прошивка ЭБУ

12 years

4



как и обещал, тема
Чип-тюнинг, двигатель, мощность

avatar
Казаков Виталий
24 August 2011

прошивка ЭБУ
60,1K
views
52
members
611
posts

avatar
Valerevich
16 August 2018


avatar
furgon:

Погодь...у меня еще не весь инструмент в наличии,для выездной капиталки.мотора


Хад

кстати, на днях мониторил астосервисы на предмет замены сцепы на пауэршифте - никто не берецца
avatar
furgon
17 August 2018


avatar
Valerevich:

никто не берецца

Ну,екарный бабай...
avatar
Valerevich
7 September 2018

1

Ну что, накидаю пожалуй своих работ за последний месяц )))

1. Форд Мондео 3 бензинка Зетек 1,8.
Провели физическое удаление кататизатора (ошибка - низкая эффективность ката) с заменой на пламягаситель Фортлюфт, прошили ЭБУ на евро2 с тюном.
posted imageposted imageposted image

2. И снова любимый Форд. Работы выполнялись в дружественном сервисе Яршина76
Удаление сажевого фильтра и глушение клапана ЕГР на Форд Куга2 Дизель с тюном. (EGRoff, DPFoff, tun) После процедуры ошибок нет, мотор задышал и авто "полетело"
posted imageposted imageposted image

3. Нашествие голубых овалов продолжается ))). Работы выполнялись в дружественном сервисе Яршина76
Удаление катализатора и отключение ЕГР на Форд Фокус 2 с бензиновым двигателем 2.0 с тюном. (EGRoff, tun) После процедуры ошибок нет, мотор имел 145 л.с. 185 н*м получил 169 л.с. 215 н*м
posted imageposted imageposted imageposted image

4. И снова... ФОРД, неожиданно, да )))
После удаления катализатора и отключение ЕГР сделали репрог на Форд Эскейп2 (американский рынок) с ГБО с бензиновым двигателем 2,5 с тюном под бензин и ГБО. (EGRoff, tun, GBO) с 173 до 190 лс.
posted imageposted image

5. Форд Фокус 1. Но не мой еще С двигателем Зетек 1.8 Прошил на евро2 с тюном добавив 10 лс.
posted imageposted imageposted imageposted image

6. А, ну и прошили ПашуЛис, его ФФ2 под евро2 с тюном
posted imageposted image

7. Активация круиза и блюпупа на Мондео4
posted image

8. Ах да... Чуть не забыл... Чипанул Фокус3 бензинка 2.0 GDI на Stage2 - удален кат и поставлен паук 4-1 Теперь там 185+ лс
posted imageposted image

Уфь... Вроде пока все )))
avatar
master10051
7 September 2018


Valerevich
Ты почаще отчитывайся ) Не копи в себе )
К кому на северо-западе Москвы можно обращаться ? По братски )
Ford_fokus_1
9 September 2018


Valerevich спасибо.
Мой Фокус 1 прошит на фотографии выше. Буквально сразу машина поехала намного веселее,при включении кондея уже нет такой потери мощности что проблема тронуться с места когда 3 и более пассажиров. Накидывание оборотов при переключениях осталось,но возможно более кратковременное т.к до конца не привык к машине владея менее месяца. Дабл стартов не одного не было.После пуска прогревочные обороты в районе 1300 об/мин и еслю включить кондей или обогревы снижаются на 100-200 об/мин ,но по мере прогрева опускаются до стоковых 800 об/мин и . Не знаю можно ли назвать плаванием оборотом,что когда катишься на нейтралки они держаться в районе 1000 об/мин,а потом возращаются после остановки к обычным холостым. По расходу топлива если верить штатному БК,то средний 9,8 л/100 км как и был до прошивки. Но честно признаюсь что пока экономить не стремился,а наоборот интересно погоняться со светофора с машинами такого же класса без фанатизма,раскручивая мотор до 3000-4000 об/мин и далее переключаться на повышенную передачу. Теперь при около 2000 об/мин начинается очень бодрый подхват и машина реально прет. Результатом доволен.
avatar
Valerevich
12 February 2019

3

Запилил видосик по активации круиз-контроля на фокус2 нашему клубню из Рыбинска SANYA76)))

avatar
mzt
11 June 2019


SANYA76 устал меня ждать
us1981
15 June 2019mobile


Valerevich
Привет, а на моего эксплорера сможешь прошивку Электроника залить? Или только он сам это делает?
avatar
Valerevich
15 June 2019


Прошить могу. Но автора - Электроника первый раз слышу )) Кинь ссыль чтоль, о ком речь?
us1981
15 June 2019mobile


Valerevich
http://fordexplorernew.ru/index.php/topic,1056.1395.html
avatar
Valerevich
28 June 2019


us1981
привяо. Если актуально. то да, можно сделать )) тему я узнал ))
us1981
28 June 2019mobile


Valerevich
Ок, спасибо, как время будет, отпишусь. Сейчас с работой завал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up