прошивка ЭБУ

12 years

4



как и обещал, тема
Чип-тюнинг, двигатель, мощность

avatar
Казаков Виталий
24 August 2011

прошивка ЭБУ
59,9K
views
52
members
611
posts

avatar
master10051
3 September 2011


х120
Ставь турбонасос
avatar
Казаков Виталий
3 September 2011

1

х120
master10051
plombir
pahom076
из курилки тока што звонили, вас найти не могут!
avatar
х120
4 September 2011

3

"Стоковые прошивки рисуют умные люди, которые живут с мамой и не знают, как выглядит дневной свет. и устроены эти схемы так, чтобы на минимальном количестве топлива и с минимальным выхлопом двигатель выдавал максимальную мощность.
Стоит ли доверятся парню с ноутбуком из арендованной арки под мостом"(С) Д.Кларксон
avatar
pahom076
4 September 2011


х120
Сереж тока на 2+ фокус было более 8 обновлений программ и если парень из под моста сделал 9 я пока не жалею что установил её
avatar
larutin
6 September 2011


Казаков Виталий

Парни, извините, что из другого города.
Я себе в свое время чиповал свой фокус-1 1,8 в Б-тюнинге. Приход даже жопомером был немного ощутим. Касательно расхода - у меня он тогда снизился на 0,2-0,4 литра по межгороду. Думаю все-таки поргешность в неоднородности скоростей движения. По идее мог вырасти.
Но большим плюсом для меня было снятие кратковременного затупа в жару с работающим кондеем. В основном из-за этого чиповался.

Касательно самой процедуры - я видел откуда и каким образом беруться настройки. Я свою машину(http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_i/larutin/2/) настаивал вместе с Юрой из Б-тюнинга на стенде более 4-х часов. И собственными глазами видел что и как он меняет и зачем.
avatar
Казаков Виталий
6 September 2011


larutin
вот извиняца ваще не за что!
мы к понаехалам хорошо относимся
по теме-
лично я только ЗА чип-тюнинг.
так как почти каждый день бываю в мск, могу прошица без проблем. хотел помочь интересующимся клубням, привезти Юрия в Ярославль. но интереса данная тема не вызвала.
avatar
larutin
6 September 2011


Казаков Виталий

ок.
По Юре - идея отличная. Надеюсь реализуете.
avatar
х120
6 September 2011


я скажу словами Володи с СТО " Ренессанс"
"Поднятие машины вставками и чип тюнинг-это неуклюжая попытка на*бать судьбу"
avatar
Казаков Виталий
6 September 2011


х120
ну всё! раз Володя сказал значит так и есть!
уже звоню паулюсу и в битюнинг, скажу пусь сворачиваюца немедленно и нечего народ наё...ать!
кину им Володин тлф для консультаций по правильной экспл и ремонту а\м
avatar
х120
6 September 2011


кибер битва
Володя vs Паулюс))
avatar
Baranius
6 September 2011


Ну почему так радикально =)
Чип тюнинг реальная вещь, многие производители сами этим же занимаются или имеют придворные тюнинг отелье, перенастраивают мозги. Другое дело что на атмо моторе это ловля мух =)

Но от адекватной педали я бы не отказался точно, ради этого бы и чипанулся =)
avatar
х120
6 September 2011


+1 за дизель с турбиной
avatar
Паулюс
7 September 2011


цитата:
кибер битва
Володя vs Паулюс))

с кем там надо бицца то? Кто такое очередное СТО? Кто такой супер вумный Володя? Ну я проработал более 10 лет у крупнейшего автодилера - в десяток раз крупнее упомянутой конторки)) с 2003 года курировал вобще всё сервисное направление компании -дальше что? Ставлю себе плюс что при всем этом не пытаюсь учить гинекологов их работе ибо там ничего не понимаю ни полраза. Однако в России национальное хобби -когда слесарь начинает изображать доцента в сфере электронных систем управления.
У меня простой вопрос - почему на ff2 1.8 вечные проблемы с шатанием оборотов а на моей поделке этого нет ни при каких условиях?
оставим как едет и сколько жрёт -это настроить много проще как бы странным не казалось.
avatar
Паулюс
7 September 2011

1

цитата:
здрасьте! для фф1 зетек 1.8 проги у Вас есть?
спасибо!

нет. моя команда специализируется на вторых фокусах. Ибо 1.8 -2.0 разломать было круто и интересно ввиду сложности системы управления. ну а 1.6 трудится под менеджментом хорошо знакомого нам по кореяпрому процессоре С167 (сименс).
avatar
Паулюс
7 September 2011

1

цитата:
ff2 рестаил 115 лошадей есть прошивка?

на любой атмо ff2
avatar
Паулюс
7 September 2011

2

цитата:
Вас СиидКлуб уже "пирвозил"?

Скрытый текст
Мне их местный модератор про вас шептал )))


да -там была заявочка...
какой то день надо выбрать в Ярик смотаться))
у меня там и друзей полно -я в том году раза четыре был. Останавливался в Туношне в парк Отеле -хоть высыпался как человек после дебильной первопристольной))
avatar
Baranius
7 September 2011


Кароче надо собирать народ и шиться =)
avatar
SlimShady
7 September 2011

1

А кто знает чем отличается 1.6 100 лс от 115 лс. И что даст прошивка при 100 лс АТ?
avatar
mzt
7 September 2011


SlimShady
Движки честно говоря абсолютно разные по своей конструкции.
avatar
Казаков Виталий
7 September 2011


х120
ну как?
или снова Володя(признаю, действительно отличный спЕц по КПП и ходовой) лучше знаЕт? ну хотя для тебя скорее всего ДА... тебе как попадёт в голову какой-нибудь бредовый вывод, так всё, только патологоанатом сможет его вытащить.
про ХАДО в том числе.
avatar
х120
7 September 2011


avatar
Казаков Виталий:

х120
ну как?
или снова Володя(признаю, действительно отличный спЕц по КПП и ходовой) лучше знаЕт? ну хотя для тебя скорее всего ДА... тебе как попадёт в голову какой-нибудь бредовый вывод, так всё, только патологоанатом сможет его вытащить.
про ХАДО в том числе.

Да никак.
На всякий случай: мне глубочайше пофиг сделаете чип тюнинг или не нет, но мне интересно что будет с теми, кто сейчас уверен в правоте своих верований и в умственной отсталости оппонентов, когда появятся на 100% неопровержимые доказательства того что Чип тюнинг полезен или наоборт.
Ибо один из смертных грехов - гордыня, разновидностью коей является и претензии на обладание Абсолютной Истиной в последней инстанции.
avatar
pahom076
7 September 2011


Казаков Виталий
х120
Парни ,брек это не та тема из за которой можно обвинять друг друга во всех смертных грехах ,мы все не спецы по данному вопросу ,я тож на 100% не уверен в том полезен или вреден тюнинг,но мне щас машина нравится гораздо больше в плане работы движйа чем до и не надо просить историю рассудить нас каждый имеет свое мнение и вправе его высказать ,так давайте будем взрослыми людьми и будем уважать друг друга
avatar
Казаков Виталий
13 September 2011


Паулюс
какие у Вас отношения с битюнинг? ведь наверняка пересекаетесь.
конкурируете, сотрудничаЕте?
как оцениваете их работу(прошивки)?
спасибо!
avatar
Паулюс
15 September 2011


цитата:
какие у Вас отношения с битюнинг? ведь наверняка пересекаетесь.
конкурируете, сотрудничаЕте?
как оцениваете их работу(прошивки)?
спасибо!


чтобы что то оценивать -надо:
1. Чтобы не жала треуголка))) и мантия тритейского судьи.
2. Обладать желанием заниматься ерундой на фоне кучи проектов.
3. Иметь продукт для оценки. Ввиду П2 у меня его нет. Машина что была у меня с конкурирующей прошивкой была отработана по схеме: читаем, выдёргиваем вин и комплектацию -остальное стираем и выкидываем. Вполне профессионально корректно -нечего копаться там где не надо.
avatar
larutin
15 September 2011


Паулюс

Это точно. Пункт 2 рулез.

Для всех:
Если кому интересно посмотреть какие параметры меняют в мозгах только для того что бы двигатель нормально раскручивался и тянул - Вам сюда http://www.camquest.com/ или там поищите камквест http://www.compcams.com/Company/CC/Products/Default.aspx

К этому прибавьте всякие корректировки ЭБУ на другие режимы работы (с кондеем например и т.д.).
Поковыряйтесь и поймете, что слишком много надо сравнить. День может уйти. А человек за это время 5-6 машинок зальет или еще чего поделает:)))
avatar
Паулюс
15 September 2011


цитата:
Это точно. Пункт 2 рулез.

Для всех:
Если кому интересно посмотреть какие параметры меняют в мозгах только для того что бы двигатель нормально раскручивался и тянул - Вам сюда http://www.camquest.com/ или там поищите камквест http://www.compcams.com/Company/CC/Products/Default.aspx

К этому прибавьте всякие корректировки ЭБУ на другие режимы работы (с кондеем например и т.д.).
Поковыряйтесь и поймете, что слишком много надо сравнить. День может уйти. А человек за это время 5-6 машинок зальет или еще чего поделает))


на самом деле у меня автоанализатор программного кода на фокусы))
прога думает 5 сек ровно и даёт графическую раскладку всех рабочих таблиц))
но и тут П2 рулез)))
В субботу 17 сентября с высокой вероятностью буду в Ярославле. Остановлюсь в Туношне. Кому что интересно -звоните)
avatar
Baranius
15 September 2011


Паулюс
Ооочень интересно =) Шиться хачу! =)
avatar
Казаков Виталий
16 September 2011


мне до прошивки осталось 11часов :Р
avatar
mzt
16 September 2011


Казаков Виталий
Решился у паулюса?
avatar
Казаков Виталий
16 September 2011


mzt
четай внимательно! у него нет для фф1

до прошивки 5 чисоф

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up