прошивка ЭБУ

12 years

4



как и обещал, тема
Чип-тюнинг, двигатель, мощность

avatar
Казаков Виталий
24 August 2011

прошивка ЭБУ
60,1K
views
52
members
611
posts

avatar
Казаков Виталий
26 August 2011


andrew1991
вся инфа есть, каждый решает сам
avatar
SlimShady
26 August 2011


На видео чувак в 10 секунд вроде уложился до сотни. Стоковый за сколько проедет?
avatar
pahom076
27 August 2011


седня чипанулся у Паулюса пока из ощущений ,на мкаде в пробках машинка не дергается климат тож вроде не тормозит ,подхватывает тож поуверенее,прием попробую на трассе када домой поеду
avatar
Baranius
28 August 2011


pahom076
Ну ты молодец. Тоже хочу к нему, до Москвы только ехать лениво =) Расскажешь изменения! =)
avatar
pahom076
28 August 2011


Первые впечатления от трассы :машинка идет за педалью газа постоянно ,отклик на педаль очень четкий без задержки ,после 4000 ваще взрывается ,на 3 передаче можно ехать как на автомате ,подхватывает с 1500 ,в гоночную канешна не превратилась но ощущение того что очень четко реагирует на педаль газа очень позитивные ,расход из мск до Яра при 100-120,средняя 80, 6,5 ,в общем пока тока позитив
avatar
Lenivec
29 August 2011


pahom076
Нормальный расход )) что по деньгам вышло ? За катализатор не стремно, вроде на гарантии у тебя машинка ?
avatar
pahom076
29 August 2011


Алешка-76
Гарантия ужо кончилась ,спросил у Павла про кат сказал шо брехня ,у него самого 3х дверка 1,8 ,он на нем кучу прошивок пробовал и очень жестких ,пробег 130 все в норме ,6руб
avatar
mzt
29 August 2011


Алешка-76
Вот видишь. Так что нет взаимосвязи выгорания катализатора и прошивки авто.
avatar
pahom076
29 August 2011


andrew1991
При тех же условиях езды на 0,2 болъше ,хотя не факт ,по реальной заливке топлива (по горловину) расход меньше чем по компу т е по компу 6,5 в реале 6,2(это было на старой прошивке,на новой еще не тестировал )
avatar
Lenivec
29 August 2011


pahom076
mzt
видимо нет зависимости про кат. Ну раз тоже трехдверка 1.8, то можно подумать.
avatar
Казаков Виталий
29 August 2011


цитата (Алешка-76 @ Сегодня в 13:01)
pahom076
mzt
видимо нет зависимости про кат

для вас неверующих чьё мнение будет авторитетным?
avatar
pahom076
29 August 2011

1

Казаков Виталий
Я думаю нужна стать спиритистом и вызвать дух Г. Форда
avatar
mzt
29 August 2011


Казаков Виталий
А я про сгоревший кат и не загонялся. Б тюниг шо то мне неотвечают
avatar
Казаков Виталий
29 August 2011


andrew1991 и Алешка-76 загоняюца
я у них хочу спросить
avatar
Lenivec
29 August 2011


Казаков Виталий
конечно загоняюсь ))) у меня нет лишних денег на паука а тем боле на новый кат )))
avatar
Lenivec
29 August 2011


pahom076
все к тебе на тестдрайв )))
avatar
Казаков Виталий
29 August 2011

1

во чо нашол, в принцыпе согласен
http://www.turboost-kem.ru/forum/topic_10
и это, мощность меняеца не в разы, а на 5-10проц! соответственно рабочая смесь примерно та же.
avatar
pahom076
29 August 2011


Казаков Виталий
Паэтаму я и не отключал кислородный датчик
avatar
Казаков Виталий
29 August 2011


pahom076
его откл при установке 4-2-1! при наличии ката не требуеца
avatar
pahom076
29 August 2011


Казаков Виталий
Отключат через программу сам Паулюс ,без всяких обманок
avatar
pahom076
29 August 2011


Казаков Виталий
Я тя понял , а про свинец разговор был ,в хохляндии часто на такой бенз попадают ,кату пипец
avatar
pahom076
29 August 2011


Я знаю на чо шол ,и пусть у мну будет запас тяги на переславских горках ,чем не хватит пары секунд
avatar
Lenivec
29 August 2011

4

У нас состоялась мини фокусировка у Арены. Прокатился я на машинке Пахома, он на моей.
Мое мнение, машина едет с самых низов, никаких рвыков и дерганий, равномерный разгон без затупов с первой передачи.

posted image
avatar
Беркут
29 August 2011

2

цитата (Алешка-76 @ Сегодня в 21:31)
У нас состоялась мини фокусировка у Арены. Прокатился я на машинке Пахома, он на моей.
Мое мнение, машина едет с самых низов, никаких рвыков и дерганий, равномерный разгон без затупов с первой передачи.


Valerevich
master10051

Антон, Толя!
По-моему они этой прошивкой добились результата, который уже есть на ФФ-1 с двигателем Дюр 1,6 8 клапанов и тросиковым приводом дроссельной заслонки! Прогресс шагает по стране!
avatar
pahom076
30 August 2011

1

Повторюсь :очень нравится что машинка четко реагирует на педальку ,стало удобнее прогнозировать ситуацию с набором скорости ,ИМХО :Я получил то что хотел,и спасибо парням кто этим занимаются ,Паулюсу и его коллегам
avatar
х120
30 August 2011


pahom076
Твоя тачка и так с джеттером ехала прилично, я отметил когда в баню гоняли, шо еще лучше стало?
avatar
pahom076
30 August 2011


х120
Ага * теперь приход есть во всех диапазонах оборотов а не тока на старте
avatar
Паулюс
2 September 2011

2

цитата:
Вот видишь. Так что нет взаимосвязи выгорания катализатора и прошивки авто.

само собою)
в штатных алгоритмах системы управления есть режимы прогрева катализатора (например после длительного ПХХ выход в нагрузку) где составчики богаче чем оголтелому тюнеру нужны для придания бодрости духа агрегату
а ещё алгоритмы защиты нейтрализатора кстати тоже такие небедные ни полраза. Чтобы было чуть понятнее поясню - для каталика -особенно катколлектора на современном авто опасны высокие температуры выхлопа, которые кстати генерятся вовсе не богатыми составами. И защитные алго кратковременно как раз обогащают состав в циклах, рассчитанных системой как " в зоне риска".
Ну и последнее -чиптюнинг не равно "налить топлива везде и побольше"
Простите что влез. Всем удачи на дорогах)
avatar
Беркут
2 September 2011


Паулюс
А можно как-то по-проще? Честно говоря, два раза прочитал, но понял не все
Вроде и образование в какой-то степени техническое, но профиль не тот, а интересно и понять хочется, что все-таки происходит с дивгателем при чиповке и как это сказывается на катализаторе.
avatar
х120
3 September 2011


кто нибудь задумывался и чип тюнинге стиральной машины ( что бы воду быстрей набирала) ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up