Ford Edge: Слухи, Новости, Факты, Комплектации, Цены



Ford представил Ford Edge и цены для России 4 декабря 2013. Автомобиль, который в линейке внедорожников призван занять место между Ford Kuga и Ford Explorer.
Автомобиль был запущен в производство в России в начале 2014.

Цены нового Ford Edge:
1 699 000 за единственную пока комплектацию с мотором 3.5 л V6 288 л.с. Ti-VCT, 6АКП, 4WD
[/b]

Комплектация

Технические характеристики

posted imageposted image
форд, эйдж, ford edge, внедорожник ford, edge, 4х4

avatar
Z-CV
13 March 2013

Ford Edge: Слухи, Новости, Факты, Комплектации, Цены
182,4K
views
109
members
923
posts

avatar
ozzyweb
12 August 2016


uRRY_001
цитата:
Мысленно уже изменил Форду со Skoda Kodiaq, по размеру почти как Edge, при этом багажник – "мечта дачника". Скорее бы уж показали его.

Ой как согласен. По опубликованным тизерам Kodiaq не сильно отличается от концепта VisionS. А если учесть что платформа у него от нового Тигуана, а не от Туарега, то и ценник вероятно будет гуманным. А вот с двигателями как-то не понятно, будем надеяться на лучшее.
avatar
Стаф
12 August 2016


цитата:
то и ценник вероятно будет гуманным

что то я очень сомневаюсь
чисто имхо берем супербу в максе + 200 тр получаем стоимость Kodiaq в максе 2.8 ляма, что то не очень гуманно
цитата:
А вот с двигателями как-то не понятно

вангую дальше 2,0 тфси и ниче нового тем более дизиля к нам не будут поставляться
avatar
ozzyweb
12 August 2016


Стаф
цитата:
чисто имхо берем супербу в максе + 200 тр получаем стоимость Kodiaq в максе 2.8 ляма, что то не очень гуманно

Ну не 3,2 - 3,4 ляма за Эксплорер в максе. Ну а Едж мы вообще не дождемся
avatar
Стаф
15 August 2016


цитата:
Ну не 3,2 - 3,4 ляма за Эксплорер в максе.

ну у экспа за 3.4 это 3.2t с табуном который тушку в 2.5 тонны за чуть более 6 сек разгоняет
да и эксп огромный
хотя не очень понятно куда отнести по размерам Kodiaq, к куге с тигуаном или к экспу с эджом
avatar
Джордж
15 August 2016mobile

1

Стаф
У Бегемота 3.5Т
Разгоняется он канешн внушительно, но в качестве бесплатных приложений имеем баги с раздаткой, рейкой, текущий багажник, и вздувающийся герметик под рейлингами...
Причем на рестайле рейлинги сделали сплошными...видимо, чтобы счастливый владелец был в неведении до конца гарантийного срока на ЛКП, а потом, когда эта хрень из-под рейлингов вылезет на крышу- вуаля, гарантия ёк...
avatar
Джордж
15 August 2016mobile


Вот то, что у меня на крыше
posted imageposted image
И треснувший герметик в проеме багажника
posted image
Машине год и 27 ккм.
ИМХО, причина в неправильно подобранном герметике- или не выдерживает наших температурных перепадов, или его расширение/сжатие не совпадает с металлом.
Подобная хрень была с Меганами II, у них ребрами жесткости крышу выгибало по морозу... Конструктивный косяк чистой воды.

Делайте выводы, нужен ли чистый американец)))
Особливо за три с лишним М
Кстати, с рейкой и раздаткой у проданных у нас Эджей такие же траблы, ибо движок 3.5 и раздатка одинаковые.
Не думаю, что на бензиновых новых Эджах что-нить кардинально изменится...
avatar
Vortex
1 September 2016


Джордж
Старые знакомые проблемы с покраской - гальванические проколы - пиноли, которые потом вылезают в виде вздутий . Вот FF2 качество краски (ЛКП) (сообщение #10842724)
Меня сразу смутило - 6 лет гарантия от сквозной гарантии Печально за такие бабки столько косяков огрести
avatar
Джордж
1 September 2016

1

Vortex
Бесит то, что ни на ФФ2, ни на Фм4бельгия, ни на ФМ4 всеволожск никаких траблов с ЛКП не было
Но радует, что брал я его существенно дешевле нынешних безумных цен... но все равно дорого для таких косяков...
avatar
rays2
1 September 2016


Джордж
Это другой завод. У них там в плане качества ... своя атмосфера.
avatar
Джордж
1 September 2016mobile


rays2
У америкосов такая же хрень бывает
alex-a
7 September 2016

4

posted image
Каталог для Украины качать отсюда (PDF, 8.08МБ)
avatar
uRRY_001
7 September 2016


A
alex-a:

posted image
Каталог для Украины качать отсюда (PDF, 8.08МБ)


Офф: ценники там у них нарисованы, чтобы народ совсем не купил машину: комплектация Titanium от 1,3 млн. гривен и выше, что по официальному курсу будет от 3,2 млн. рублей.
avatar
-Евгенич-
9 September 2016


A
alex-a:

качать отсюда

блин, там что не слово, то ошибка... гуглом, чтоль переводили?
avatar
-Евгенич-
7 November 2016

2

avatar
Bonez
7 November 2016


У нас не будет продаваться, я так понимаю?
avatar
rays2
7 November 2016


avatar
Bonez:

У нас не будет продаваться, я так понимаю?

Чтобы у нас его не просто продавать, а чтобы его покупали, его надо здесь собирать. Т.е. налаживать производство. Для форда это сейчас очень дорого, он в большой жоппе. Даже если и запустят, то дизелей не будет с вероятностью 99,99%
Вопрос. Кому он здесь нужен такой дорогой и без дизеля.
avatar
Bonez
7 November 2016


Так в ролике говорится, что на Европу доступен только один 2л дизель с PS. Видел версию спорт в Бельгии пару недель назад, выглядит очень здорово. Могли бы хотя бы к нам привозить под заказ. Или ехать в Белоруссию покупать?
avatar
uRRY_001
7 November 2016


avatar
Bonez:

Или ехать в Белоруссию покупать?


С некоторых пор там только машины российской сборки
avatar
Spawn {RUS}
10 November 2016


59800 баксов за эйдж в украине... да ну нахрен...
avatar
Night Warrior
11 November 2016

1

avatar
Spawn {RUS}:


59800 баксов за эйдж в украине... да ну нахрен..

ну, внаукраина - это же теперь европейская страна, так что и цена европейская.

А по сабжу - ну понятно же, что Эджа не будет. Как можно было запустить производство старого кондового Эджа по цене чуть ниже Эксплолера и с мотором 285 ксюшь? Понятно, что он никого не нужен был. Нет, ну если у самих нет знаний и опыта - ну посмотрели бы на пример Сайбера. А теперь, чтобы цена не была как внаукраине, нужно организовывать здесь сборку, а кто разрешит, когда у компании ФСХ убыточные модели чуть менее, чем все? Фиеста, Экоспорт, Мондео, Фокус - все тянут компанию вниз. Особенно первые две модели. И в соседней ветке уже запостили слухи, что рестайлиногового Мондео мы не получим, как и четвертое поколение Фокуса. Останется убрать Фиесту и Экоспорт и Форд последует примеру Шевроле или Мицу, имея в ряду лишь пару кроссоверов. А могут и вовсе пойти по стопам Опеля...

И вот ведь какое дело... мне лично Эдж нравится. И Куга мне нравится. А вот маркетолухи ФСХ мне не нравятся. Точнее, их политика. Придет время менять Кугу, думаю, она будет заменена на что-то без голубого овала и дергающегося 6F35.
avatar
Джордж
11 November 2016mobile

4

А по- моему, Форду по-большому счету наплевать на то, как продаётся их продукт в РФ, ибо эти "продажи" находятся на уровне статистической погрешности относительно продаж Форда на остальных рынках
avatar
Night Warrior
2 December 2016

2

Крэш-тест авто, которое мы вряд ли увидем в РФ. Но вдруг, кому-то интересно. И пусть драйв пишет:
цитата:
Пять звёзд Форда вызывают ещё больше вопросов. У машины весьма прочный кузов, но внутри него люди испытывают повышенные нагрузки. Так, боковой удар о столб привёл к оранжевой зоне в груди манекена водителя. А фронтальный удар с полным перекрытием принёс всего четыре балла: в красной зоне (плохая защита) оказались грудь и голова заднего пассажира. Пресловутая электроника помогла набрать лишние очки. Автоматическое торможение перед другими машинами справилось с тестами замечательно, однако перед пешеходами — отработало только на «адекватную» оценку.

Мое ИМХО - для такого веса отработал о неподвижные препятствия хорошо. Удары о неподвижные жесткие препятствия, где собственная масса "додавливает" авто вперед, всегда сложные. Но я думаю, при среднестатестическом ДТП шансов выжить в Edge будет немало.

AndreyArb
2 December 2016

-1

но при этом провалил по электронным помощникам
avatar
spartak.moscow
5 December 2016

2

Был в октябре в штатах, хотел взять Джипа покататься но Гранд Чероки не было и предложили новенький Эдж с пробегом 10 тыс. Аппарат ураган. Ну понятно что для себя ребята делают самые полные комплектации с кожей, камерами и навигацией. У нас был Титаниум турбированный - пер он как ракета, жрал как слоник, заметно стрелка бензина приближалась к отметке 0. Понравилась посадка, 19 колеса очень изящно смотрелись, задний диван ездит и откидывается назад - пассажиры были в восторге. Багажник огромный - вообщем моя оценка за данный аппарат 5+ баллов. Не смог найти минусов за всю поездку по штатам, накатал там порядка 2,5 тыс как по скоростным трассам там и по грунтам на каньоне, он просто едет туда куда тебе нужно. Жаль что до нас не дойдет, а если дойдет за 3 млн... и сборка Питера
avatar
sargona
5 December 2016mobile


Питер не делал их. Те 800+ что продали прошлого поколения были собраны в Елабуге, тогда машинокомплекты приходили на завод из штатов, на них прикручивать колеса и вуаля , считай отечественная сборка
avatar
Levon
23 October 2017

3

Американский Edge...вид сзади:
posted image
avatar
Spawn {RUS}
23 October 2017


avatar
Levon:


Американский Edge...вид сзади:

в европе он такой же... только строго с дизелями...
avatar
Marchelo
12 April 2018


Что-нибудь известно о возобновлении продаж в РФ? Мне вчера у дилера сказали что в этом году ждут.
avatar
Night Warrior
12 April 2018


avatar
Marchelo:

Мне вчера у дилера сказали что в этом году ждут.

Верить дилеру и ждать бессмысленно. Новостей о подготовке к сборке Эджа в РФ нет. А без локальной сборки цена будет космос.
Более продуктивно ждать ФК3. Которая, судя по мулу, станет ближе по размерам к текущему Эджу.
avatar
uRRY_001
12 April 2018

1

avatar
Night Warrior:

...Более продуктивно ждать ФК3. Которая, судя по мулу, станет ближе по размерам к текущему Эджу.

25 см разницы между нынешними поколениями так быстро-то не закрыть...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Внедорожники
Ford Everest 2
Внедорожники
Ford Explorer 2020
Внедорожники
Explorer V
Внедорожники
Ford Ranger
Внедорожники
Ford Bronco
Внедорожники
Ford Territory


up