Панель приборов



Панель приборов РП-32
posted image

РП-7 до 01.11.2012 года и теперь только РП-33
posted image

СТ
posted image
приборная панель, приборка, комплектация, дисплей панели приборов, индикатор на панеле, панель приборов

avatar
Azrail13
18 August 2011

Панель приборов
1,5M
views
854
members
6,3K
posts

avatar
pwr
30 March 2012

1

Gstar
сегодня ставил приборку, но потом снял, IDS Старой версии, нет небыло разницы между включенными габаритами и ближним светом, так же горел, у тебя указывается на тахометре
avatar
АНДРЕЙ1973
30 March 2012


pwr
он не про тахометр,у машинки на дисплее фары загораются,дальний и туманки,разница есть.
avatar
СерегаЕН
2 April 2012


Был у дилера, спросил про замену приборки РП№32 на приборку от РП№7, в тот момент там был спец с завода, он меня напугал, что после смены приборки машинка может вообще умереть (50х50), т.к. якобы в ней зашиты ключи иммобилайзера и чего-то еще, короче браться за это отказались, а за самостоятельную замену грозились слётом с гарантии.
avatar
АНДРЕЙ1973
2 April 2012

5

СерегаЕН
это в фф2 ключи в приборке зашиты,в фф3 в PCM.
zver73rus
2 April 2012


собственно вопрос, комплектация ТС, имеется РП32 и приборка с маленьким экраном! при замене на приборку с большим экраном (РП-7) кроме корректировки пробега что еще нужно делать? они чем отличаются?

где можно купить?
avatar
Серый
2 April 2012

1

avatar
СерегаЕН:

в тот момент там был спец с завода

Похоже это дворник с завода был
Нету никаких ключей в приборке на фф3
avatar
sam1378
2 April 2012


Вопрос к тем кто уже заменил приборную панель, какие нибудь проблемы возникали в процессе эксплуатации?
И если предположить что ключи все-таки зашиты в приборку, неужели их нельзя перепрошить? А если, к примеры, у меня приборка вышла из строя и мне пришлось ставить новую, то как быть в этом случае?
avatar
АНДРЕЙ1973
2 April 2012

1

sam1378
Ключей в приборке нет!
avatar
sam1378
3 April 2012


Я выдвинул предположение не просто так, дело том, что мне ОД тоже отказал в замене приборной панели РП 32 на РП 7 как и СерегаЕН, только никак это не аргументировал. В связи с этим и был задан вопрос что бы прояснить ситуацию.
avatar
grimbo
3 April 2012

4

sam1378
Хорошо, отвечаю на твой вопрос, так как уже поменял приборную панель (2000км. назад), поменял магнитолу на сони, ставил противотуманки, несколько раз менял параметры авто.

Скрытый текст


менять приборную панель можно, делается это за 5 минут, неспеша, еще две минуты надо, чтобы вбить в нее новый пробег. Если у дилера будут вопросы "кто поставил?" можно всегда сказать, что другой дилер.
dbs85
3 April 2012


zver73rus
При замене приборки, кроме корректировки пробега делать больше ничего не надо, можно и пробег не трогать. Дай объявление в разделе Куплю, продавцы сами откликтутся.
avatar
xfiles
3 April 2012


dbs85
А если не трогать пробег, то на ТО дилеры не прикопаются к этому?
dbs85
3 April 2012

-1

xfiles
Дилер может и к замененной приборке прикопаться. Пробег храниться в самой приборке и если разница не большая думаю будет нормально. Я не перепрошивал пробег, разница в 2т. км, на ТО поеду в 14т.км.,на всякий случай.
Верталет
3 April 2012


поменял щиток приборов (поставил большой дисплей).Подскажите пробег могу поставить только у диллера или можно как-то самому?
avatar
Shagron
3 April 2012


Верталет

Самому не получится. Нужен специальный адаптер, диллерский IDS или его аналоги. Могу подсказать к кому обратиться, если надо.
avatar
СерегаЕН
3 April 2012


avatar
Серый:

avatar
СерегаЕН:

в тот момент там был спец с завода

Похоже это дворник с завода был

По видимому да , в Питере кто-нибудь знает дилера, который сможет заменить и перепрошить пробег?
avatar
neonline
3 April 2012


Скажите, поменял приборку на 8000 км. Хочу поехать к дилеру, прошить старый пробег на новой приборке. Скажите, чтобы потом не было проблем, может где-то в сервисной книжке написать, что была заменена приборная панель?
Тем более я приеду к дилеру и могу сказать, что у меня был пробег не 8000, а 2000 км.
Они выставляют пробег со слов владельца?
avatar
АНДРЕЙ1973
3 April 2012


neonline
выставят,какой будет указан,но в книжке писать ничего не будут.
avatar
neonline
3 April 2012


Кстати, только что проконсультировался с товарищем, который работает на оф.сервисе Форда. Говорит, что на приборке можно выставить пробег какой угодно и всем на это пофиг - нигде не регистрируется в сервисной книжке и приёмщиками на это пофиг тоже, когда на ТО приезжаешь.
Говорит ещё, что на приборке можно выставить пробег только БОЛЬШЕ текущего. Т.е. нельзя приехать с 70,000 км пробега и попросить сбросить до 50,000. IDS не позволяет. Только снова менять приборку.
avatar
pwr
4 April 2012


Сегодня поставил приборку и прошили, если не прошивать, то будуть ошибся в IDS. Приборку менял при включенном IDS, он сам все сконфигурировал
Makcuk
4 April 2012


Никаких ошибок там не будет. Прошивать пробег стоит если он уже тысяч 15 и более, все что ниже проще с ноля катать
avatar
АНДРЕЙ1973
4 April 2012

-1

avatar
pwr:

Сегодня поставил приборку и прошили, если не прошивать, то будуть ошибся в IDS. Приборку менял при включенном IDS, он сам все сконфигурировал

какие ошибки? можно поподробней.
avatar
pwr
4 April 2012


АНДРЕЙ1973
когда заходили в самотест, у нас не проходил IPC вроде. сделали таким обзором не одной ошибки не появилось
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
5 April 2012

2

СерегаЕН
Ключи на 3 фокусе зашиты не в щиток приборов, а в блок управления двигателем PCM (Powertrain control module) и блок управления кузовом BCMi (Body conrol module integrated CCI).
Первое доказательство того что человек с завода не прав, это то, что он думает о ФОКУСЕ 3 как о ФОКУСЕ 2.
Второе доказательство, куча людей на форуме, которые просто подменили приборку и отлично ездят.
Третье доказательство, знание сила это наш опыт.
ЖАЛКО, НО КОМПЕТЕНТНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА С ЗАВОДА ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО.
avatar
PrAvAvOy
5 April 2012


Только сегодня заметил, что мгновенный расход топлива пока машина стоит на месте, на приборке показывает в литр/час, машина в движении переключается на литр/100 км.
По моему мгновенный расход и подразумевает литр/час, а средний расход литр/100 км.
avatar
Termit901
5 April 2012


Вопрос к знатокам, если приборку менять, и ехать чтобы прошили, пробег они от куда возьмут со старой приборки или из системы???
avatar
Timur700
5 April 2012


Termit901
Через IDS дилерский (это программа для диагностики) пробег будет виден с новой приборки. Но думаю, что данные о полном пробеге должны где нибудь храниться. На Вазах точно полный пробег можно посмотреть через "мозги".
Makcuk
5 April 2012


Timur700
В ВАЗ они есть ?! ни разу не видел их в работе =)
avatar
Timur700
5 April 2012


цитата:
В ВАЗ они есть ?!  ни разу не видел их в работе =)

PrAvAvOy
цитата:
мгновенный расход топлива пока машина стоит на месте, на приборке показывает в литр/час

А что тут удивительного? Как должен считаться мгновенный расход если машина стоит на месте и потребляет топливо?
Мгновенный расход в движении и стоя разные показатели, на мой взгляд тут все четко переключается.
avatar
fo011y
7 April 2012


Сегодня поменял приборку на большой экран, пробег был примерно 5980 поставил 6000.
Приборка с большим экраном очень вчепятлила.

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 эл.оборудование
Нештатный БК
FF3 эл.оборудование
Часы в авто
FF3 эл.оборудование
Ложные сообщение БК (глюки)


up