Нештатная сигнализация



Поскольку в одной теме всё перепуталось то теперь существует две темы о сигнализации для ФФ
Штатная Штатная сигнализация форд фокус
Ну и данная тема о не штатной сигнализации и прочих не штатных способах защиты автомобиля.
в данной теме обсуждаем общие вопросы
Механические блокираторы на руль.
Самостоятельная установка сигнализации
Всё о сигнализации scher-khan
Всё о сигнализации Pandora
Всё о сигнализации StarLine
FAQ. Как избежать угона Форд Фокус

Иммобилайзеры, замки и прочее обсуждаем в соответствующих темах, тут только нештатные сигналки !!!
сигнализация, охранные системы, охранные комплексы, охрана, нештатная сигнализация, противоугонные системы

avatar
Серый
16 August 2011

Нештатная сигнализация
426,4K
views
379
members
2,8K
posts

avatar
skiping
24 August 2011


autostudio.ru
спсибо будем думать!
просто денег тоже много не хотелось бы тратить . а там уже за 30шку переваливает...
сига с установкой +ключ +обходчик 21000р +замок капота 7000р. + пандект600 8500р... если ещё и реле и прочее...

прогрев точно нужен... в сибири без этого никак...
avatar
Koturpyh
24 August 2011


цитата:
спсибо будем думать!
просто денег тоже много не хотелось бы тратить . а там уже за 30шку переваливает...
сига с установкой +ключ +обходчик 21000р +замок капота 7000р. + пандект600 8500р... если ещё и реле и прочее...

прогрев точно нужен... в сибири без этого никак..

Если есть лишния сороковка, возьмите Вебасту
Если нет, и вы собираетесь автозапуск, при этом отключая штатный иммо, то ставить отдельный иммо просто необходимо. Иначе подходи и угоняй )
avatar
skiping
24 August 2011


Koturpyh
вот именно лишних нету! ну а сдругой стороны, ставить сигу и иммо, 30000р... если место иммо замок, то подешевле, и что будет эффективнее, понятно что всё в комплексе удет лучше, но и деньги не резиновые.. всё таки не так часто у нас угоняют фокусы ...

и как понять если штатного иммо нет. то подходи и угоняй? смысл тогда от сиги ?
avatar
Koturpyh
24 August 2011


цитата:
и как понять если штатного иммо нет. то подходи и угоняй? смысл тогда от сиги ?

Ну если утром заводится автозапуском, то штатного иммо нету ) По-этому нужен нештатный, дабы контролировать обороты двигателя, педали тормоза и т.п. дабы заблокировать двигатель, если они изменятся.
А сигнализация, на то и Сигнализация, что бы просто оповестить. Т.е. ппропиликал брелок, выбегаете вы в домашних тапочках, а машинки-то уже и нету. Ну подала она сигнал, ну узнали вы об угоне, но тут главное не опоздать )
avatar
skiping
24 August 2011


ааааааа, вот зачем... получается нештатный иммо будет работать только тогда когда будет прогрев ?
или можно сдеать чтобы он всегда так работал?
тогда конечно он нужен, смысл машина на прогреве, стекло разобьют и уедут, но опять же тормоз нажмут она заглохнет и иммо снова возьмётся за охрану машины.. ли нет?) объясните плиз если есть время, я в этом не сильён)
avatar
Серый
24 August 2011

3

Чтобы больше мне не повторяться У autostudio.ru и ugona.net есть собственные разделы на форуме Autostudio.ru и UGONA.NET если у вас есть вопросы то милости просим туда В данной теме всё общение с данными предприятиями запрещено
zzsergeyzz
24 August 2011


skiping
Дополнительный иммо должен стоять с датчиком движения, смысл которого в том, что без метки двигатель автомобиля заведется и будет работать до тех пор пока автомобиль стоит без движения. В случае начала движения иммобилайзер заблокирует работу двигателя.
avatar
skiping
25 August 2011


zzsergeyzz
а как он сможет уехать? вскрыл дверь- заработала сига, тормоз выжал заработала сига...
zzsergeyzz
25 August 2011


skiping
Вы считаете сигнализацию панацеей от угона??? Значит кроме её можете ничего не ставить.
Причем себе я так и сделаю. Хотя прекрасно понимаю, что сигнализация не защищает не от чего. Просто не буду ставить автозапуск. Почему - я писал выше.
avatar
skiping
25 August 2011


zzsergeyzz
просто глупо писать , что авто с установленной сигой начнёт движение, если даже объяснить не можете. с какого она поедет? что не делай, машина заглушит двигатель и начнёт орать
avatar
Berezayka
25 August 2011


Вариант без доп. иммобилайзера, с диалоговой сигой у которой есть автозапуск и замок капота:
1. Угонщиик разбивает стекло - и тогда срабатывает сигналка и блокирует двигатель + срабатывает штатная сигнализация и начинает орать.
2. Угонщик сворачивает замок двери - и тогда срабатывает сигналка и блокирует двигатель + (если обрезан управляющий провод в двери) срабатывает штатная сигнализация и начинает орать.
Чтобы разблокировать двигатель нужно попасть под капот:
1. Выворачивать ломом капот и пробовать перепилить замок
2. Пытаться наити тросик замка капота
3. Сверлить крыло и пробовать добраться до блока управления двигателем.
Первый раз попробовал нарисовать цепочку взлома авто. Может есть что-то ещё. Но мне кажется, что в людном месте сие делать никто не будет. Как минимум понадобится минут 15.
Конечно с доп иммобилайзером вариант лучше. Там нужно искать под капотом радиореле, а то и два. Там уже почти точно никто не позарится на Фокус. Но и в его отсутствии неплохо.
Себе, кстати, Пандект обязательно поставлю. И может быть Гарант на руль.
zzsergeyzz
25 August 2011


skiping
Способов угона, если немного почитать интернет, вы найдете великое множество от код-граббера (который на данный момент не вскрывает диалоговые сигнализации (вопрос надолго ли?)) до хищения ключей из кармана. И описывать их все мне кажется не к чему. Суть сигнализации, как уже писалось где-то выше, сигнализировать о проникновении в автомобиль, + реализовывать какие - то дополнительные сервисные функции. Если предполагаемый угонщик попадет в салон автомобиля, то деактивировать сигнализацию ему не составит много хлопот. Ну, конечно потребует определенного времени. Эл.мех.замок на капот - замечательно. И будет совсем замечательно если управлять им будет иммобилайзер, который установлен под тем самым капотом.) Понятно, что нет панацеи от угона и стоит все это не дешево. Мою предыдущюю машину спас как-то обычный MUL-T-LOCK, установленый на АКПП. Причем, как не странно вскрыли машину (скорее влего год-граббером или отогнули рамку бокового стекла, потому, что никаких механических повреждений замков я не обнаружил), провернули лечину замка зажикания, а с MUL-T-LOCK возится не стали (или не успели). Так, что вроде какая-то мелочь - а приятно. Просто с деньгами у меня сейчас не очень, поэтому пока буду довольствоваться просто сигналкой. Возможно поставлю Гарант на руль. Впоследствии может чего-нибудь добавлю.
avatar
Andron89rus
26 August 2011

-1

avatar
dmn_nsd:

Andron89rus
Прежде чем сказать что-либо, хорошенько подумайте и лучше промолчите.
Похоже, что вам говорили громкие слова "обходчик" и т.п., а на самом деле вкорячили ключ под панель и всё.

Уважаемый, все уже сказано до вас. Могли бы уже и самми помолчать, а не включать свои педогогические способности и повторять чужие мысли.
avatar
skiping
26 August 2011


Berezayka
zzsergeyzz

я вам скажу как у друга машину угнали, поставил комплекс на бмв 3ку, вышло около 90 тысяч, замки, сигу, иммо и прочую дрябедень, сказали железно не угонят!
итог, ночью в субботу поъезжают на эвакуаторе меньше 2 минут машина уехала. вот вам и супер много охран.
считаю диалоговая сига + замок капота идеальный вариант и не сльно дорогой

а если закажут вашу машину, не сига, не замки , не реле , не иммо не помогут вам, она и так уйдёт
avatar
syndicate
26 August 2011


Да чего обсуждать?
Фокус 3 наврятли заказывать будут. А угонять на запчасти - да. Если есть помимо штатки что-то, то мучаться не будут и плюнут. Уже все с этим согласны.
zzsergeyzz
26 August 2011


На 100% согласен с syndicate, что фокус точно заказвать никто не будет.
avatar
skiping
26 August 2011


Z
zzsergeyzz:

skipingВы считаете сигнализацию панацеей от угона??? Значит кроме её можете ничего не ставить. Причем себе я так и сделаю. Хотя прекрасно понимаю, что сигнализация не защищает не от чего. Просто не буду ставить автозапуск. Почему - я писал выше.


Z
zzsergeyzz:


  На 100% согласен с syndicate, что фокус точно заказвать никто не будет.


я вас не понимаю

то вы говорите все системы надо ставить чтобы не угнали, то уже согласны что сигу поставили и забыли.. вы определитесь.. в сигах опыт есть?
avatar
skiping
26 August 2011


zzsergeyzz
в таком случае у человека который сам не знает что пишет, и спрашивать нечего. мне тож без разницы, что вы себе там хотите ставить. можете не отписываться - не зачем
smile_me
26 August 2011


Одноклубники! Прошу вашей помощи, кто столкнулся или может сталкивался с блокиратором руля "Гарант" фирмы "ОБЛОИ" или облой, вообщем диллер предлагает этот самый блокиратор за 11 тысяч с утановкой, цена при покупке отдельно 5000, неужели одеть крепеж на рулевой вал и закрутить пару винтиков стоят 6000?!?!!?
Может кто ставил сам, подскажите.
avatar
Серый
26 August 2011


smile_me
Ну так сами поставьте,там инструкция идёт
avatar
Berezayka
26 August 2011


skiping
цитата:
ночью в субботу поъезжают на эвакуаторе меньше 2 минут машина уехала

Ну против этого можно только прилежащую территорию заминировать. Сигналка при этом тоже должна сработать
smile_me
26 August 2011


Серый

Рулевая колонка там свободна?место есть? или что то надо менять,снимать,если кто может выложить фото буду признателен.
avatar
skiping
26 August 2011


Berezayka
ага , вот я про то и говорю) с гаражей то угоняют... а тут Иммо не штатный...
avatar
dreamer21
26 August 2011


S
smile_me:

Серый

Рулевая колонка там свободна?место есть? или что то надо менять,снимать,если кто может выложить фото буду признателен.

Замок на рулевой вал Гарант Блок Люкс такой же, как и на ФФ2 - модель 133.E/k Рулевой вал такой же, как в ФФ2...
Поэтому смотрим здесь, как правильно его самому установить... Делов там на 10-15 минут...
-Loki-
28 August 2011


Извиняюсь, но почитав немного последнюю страницу, хочется поинтересоваться: кто имеет реальный опыт работы с сигнализациями и противоугонками?
zzsergeyzz
28 August 2011


-Loki-
Смотря чего считать реальным опытом. Я на свои автомобили и автомобили друзей сигналки раньше устанавливал сам. Но это не является моей профессиональной деятельностью. А всех грамотней здесь в этой сфере, я думаю, ugona.net и autostudio.ru. Они профессионалы.
avatar
ugona.net
28 August 2011


A
Afroman:

ugona.net
знать бы самому... я вообще то лошара в этих вопросах), мне просто надо автозапуск старлайн т.к. пользовал б9, но думаю посовременнее поставить, плюс какую нибудь механику на рулевое либо на капот замок, быстро ставящееся, и что то сделать со штатным иммо чтоб максимально сохранить его функции и немаловажно какая цена вылетит  , вот и ищу тут инфу у специалистов)
цитата

Только тут маленький вопрос, что будет управлять замком капота?


Здравствуйте.
Если рассматривать сигнализацию Старлайн, то можно обратить внимание на B92 это у же новое поколение сигнализаций с другими брелками очень надежными(проверяли на удар) с диалоговым кодом и хорошей помехозащищенностью.
+
Добавить имообилайзер +замок капота электро-мех.
+
Гарант(ставится оперативно, примерно 30мин)
+ реализация запуска(обходчик штатного иммо)
avatar
-FOX-
29 August 2011


цитата:
Здравствуйте.
Если рассматривать сигнализацию Старлайн, то можно обратить внимание на B92 это у же новое поколение сигнализаций с другими брелками очень надежными(проверяли на удар) с диалоговым кодом и хорошей помехозащищенностью.
+
Добавить имообилайзер +замок капота электро-мех.
+
Гарант(ставится оперативно, примерно 30мин)
+ реализация запуска(обходчик штатного иммо)


Вот как раз это сигналка интересует!!! Раньше у меня был шерхан - а старлайн как в управлении??? Также удобно настраивать к примеру настройки автозапуска???
Сколько она будет стоить с установкой???
avatar
-egoriys-
30 August 2011


Приветствую Всех. Являюсь ждуном ФФ3 седан 1.6(125) МКП, поэтому есть время подумать об охране своего будущего коня. Перечитал куча веток на эту тему и на этом форуме и на других, честно удивился как шагнула в перед промышленность в этой сфере. Поделюсь своим мнением на этот счет.
То что доп. Охрана будет, я решил сразу. Для примера приведу очень грубые расчеты, для тех, кто решил обходиться только КАСКО. Машина в первый год в среднем теряет 1.6-1.7% в месяц. (хотя есть страховые компании (СК) которые при угоне, первые 11 месяцев выплачивают без потери стоимости) Если вы думаете, что угнав вашу машину, Вам на следующий день выплатят денег, то вы ошибаетесь. Это продлиться месяцы, от 3 точно (лучше уточнить у юристов), за эти месяцы ваша машина потеряет (700000тыс на 1.6%=11 тыс)*3 = 33 тыс. А сколько потратите НЕРВОВ, это уже не подсчитать в денежном эквиваленте. Поэтому около 30-40тыс, можно потратить, чтоб снизить вероятность угона вашего коня.
Теперь об охранном комплексе. Хотелось следующее.
1) поменьше вмешиваться в штатную систему.
2) автозапуск не нужен, планируется предпусковой подогреватель (Теплостар)
3) замок капота, который управлялся бы по хитрому
4) Из первого вытекает, не хотел дополнительных брелков (метки не считаются)

По рывшись по сайтам, не знаю почему, но очень понравилась продукция MAGIC SYSTEMS, особенно их спутниковый иммобилайзеры PGSM Спутник очень интересное решение. Поэтому рассматриваю следующее.
- замок капота, он управляется цифровым реле,
- PGSM Спутник с цифровой блокировкой двигателя.(есть даже отдельный канал на пуск подогревателя через СМС)
Все это добро тянет на 29000р с установкой в Самаре, при этом как, тут некоторые писали дядя ВАСЯ на СТО поставит мне главный мозг системы куда я захочу, а не по шаблону. Все это удовлетворяет моим требованиям.
В месяц PGSM Спутник будет требовать, где-то 150 руб на симку.

Вот единственное волнует (вопрос профессионалам), стоит ставить еще диалоговую сигнализацию с двухсторонней связью? Вроде и так будет все попытки угона виде смс приходить, Да и первый пункт моих условий трудно соблюсти.
P.S. извиняюсь за большой пост.
avatar
skiping
30 August 2011


avatar
-egoriys-:

- PGSM Спутник с цифровой блокировкой двигателя.(есть даже отдельный канал на пуск подогревателя через СМС)Все это добро тянет на 29000р с установкой в Самаре, при этом как, тут некоторые писали дядя ВАСЯ на СТО поставит мне главный мозг системы куда я захочу, а не по шаблону. Все это удовлетворяет моим требованиям.В месяц PGSM Спутник будет требовать, где-то 150 руб на симку.

а не проще трубу дешевую кинуть в машине ? и в случае чего отправлять запрос где она ..?

дешевская трубка за 1000р и симка, практически даром, смысл тот же, бросил в багажник и всё))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up