Не работает вентилятор отопителя (КЛИМАТ)

10 years




Всем привет!!!
На днях выезжая с работы заметил, что вентилятор салона не работает. Хаотичное нажатие кнопок скорости, климата, температуры результата не принесли, однако через сто метров он сам включился.
Утром следующего дня вентилятор на отрез отказался выполнять свои прямые обязанности.
Снятие, смазка, проверка оного предмета показала, что негодник работает.
дисплей показывает, что скорости переключаются.
Внимание вопрос. В чем блин дело ???
машинка 2004 года с климатом.
Сам мотор работает, предохранители вроде все целы.
Кстати подскажите где конкретно предохранитель печки??? здесь
posted image
или тут ?
posted image
???
термосопротивления, как я понял, нет вместо него непонятный блок. как его можно проверить???
и еще. что это за фигня??? она может как-то влиять на работу моторчика?
posted image
Заранее спасибо за ответы!
печка, климат, вентилятор, климат-контроль, климат контроль, отопитель

avatar
Pron
16 August 2011

Не работает вентилятор отопителя (КЛИМАТ)
100,2K
views
31
members
100
posts

avatar
шурец
12 December 2015


Shelti
форум покури: вот что поиск выдал http://ffclub.ru/search/posts/?q=моторчик печки&forumlist=1,10
от Волги 3110 народ ставил мотор в родную обойму пластмассовую которая с защелками. Код 1973730 мотор без крыльчатки подходит идеально
только полярность необходимо поменять
Shelti
12 December 2015


шурец
Спасибо, посмотрю.
yurdic52
5 March 2018


rombik
avatar
rombik:

Yansnis
402412M

прошу прощения, но этот артикул выдает мотор с одной клеммой подключения на корпусе. а как быть если клеммы две (до конца не разобрался - но вроде это с климат контролем если). как просто перекинуть крышки? куда подключать вторую клемму в новом моторе?
avatar
rombik
5 March 2018


yurdic52
Давно это уже было, но насколько помню, то просто крышки переставить и все.
yurdic52
5 March 2018


rombik
я просто не могу понять.в одном (без климата) моторе на корпусе одна клемма, во втором (с климатом) две клеммы (или две фишки). то есть при перестановки местами первая клемма на первую клемму меняется (провода переставляются). куда вторую клемму с корпуса в моторе цеплять?
posted image
p.s. прошу прощения у автора фото, которое я безбожно спер с просторов интернета. справа две фишки, слева одна.
avatar
Oleg_KRSK
6 March 2018mobile


yurdic52
Там внутри к самому мотору всего два провода идёт, невозможно ошибиться, разводка на две клеммы уже вне мотора, на корпусе
yurdic52
14 March 2018


столкнулся с такой проблемой-может кому пригодится... артикул 402412 BG TERMAL не подходит для махинации с перекидкой крышки (другой тип крепления). завтра буду возвращать магазину...заказывал 402412 M... на коробке напечатано главное 402412 BG, поверх букв маркером выведена буква М. жаль потраченного в ожидании времени...
yurdic52
15 March 2018


еще одна информация. все никак не могу решить проблему с вентилятором. созвонился с офиц. представителем в Москве - с их слов сейчас последние 0,5 года все термали идут с другим типом крепления крышки к корпусу (на винте), так что вариант бюджетного ремонта потерпел фиаско.
posted image
avatar
rombik
20 March 2018


yurdic52
Заказывал себе лично Termal 402412M все встает отлично. Нужно просто переставить крышку. Помню точно, что никаких сложностей не было. Просто переставил и все. Нужно снять верхнюю крышку, и поставить крышку от своего старого вентилятора, у машин с климатом на крышке расположен блок управления климатом. Остальное все идентичное.
yurdic52
20 March 2018


rombik
на фото то что мне пришло. со слов офиц представителя модель 402412М абсолютно идентична. как видно из фото нет фордовских креплений к крышке. или офиц представитель меня дурил или просто был не мой день.
avatar
rombik
20 March 2018


yurdic52
Не знаю даже что сказать...но не я первый и не последний меняли... Все у всех вставало без проблем.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up