Штрафы заставят платить



С 1 августа 2011 года вступили в силу изменения в статью 32.2 КоАП РФ «Исполнение постановления о наложении административного штрафа».

Ранее действующей редакцией предусматривалось 10 дней на вступление постановление в законную силу, далее 30 дней на оплату штрафа и по истечении 30 дней постановление направлялось судебному приставу-исполнителю. В общей сложности данный срок составлял 70 дней. С 1 августа 2011 г. по истечении 30 дней с даты вступления в законную силу, при отсутствии в Госавтоинспекции информации об уплате штрафа, постановление о наложении административного штрафа должно быть направлено судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок. При этом в постановлении в обязательном порядке указываются дата вступления его в законную силу и отметка о неуплате штрафа.

Дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, возбуждается по истечении 30 дней с даты вступления в законную силу постановления. В связи с изменениями в КоАП РФ с 1 августа 2011 года ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Кроме этого после возбуждения исполнительного производства приставом-исполнителем с нарушителя взыскивается исполнительский сбор с сумме не менее 500 рублей. Тем самым неуплаченный в установленный срок штраф в сумме 100 рублей, грозит обернуться для нарушителя ПДД потерей суммы не менее 1500 рублей.
ГИБДД, штрафы, санкт-петербург, КоАП

avatar
Проект-Финанс
10 August 2011

Штрафы заставят платить
12,7K
views
29
members
134
posts

avatar
canon3000
11 August 2011


кстати, у меня дважды была ситуация, когда от приставов приходила телега, что мол в отношении вас возбуждено исполнительное производство тра ля ля, я им звонил, направлял копию квитанции и дело прекращалось.причем это был пушкинский штраф, в пушкине же и оплаченный. помятуя об этих случаях я и пошел в банк чтоб иметь квитанцию с оттиском банка, а не платежку без всего. такую я в фотошопе тож могу нарисовать, кстати.вот и получится разговор слепого с глухим: - я заплатил, -А у нас ничего нет.
avatar
Ptiza
11 August 2011


canon3000
цитата:
от приставов приходила телега ... я им звонил

Ты до них дозвонился?
Я так и не смог, пришлось заказными с уведомлением обмениваться.
avatar
Focus_Chpocus
11 August 2011


цитата:
Focus_Chpocus
там на копии постановления обычно штампик с реквизитами стоит

Я знаю где он стоит.
Я написал, что мне копию вообще не дали.
avatar
Ptiza
11 August 2011


Focus_Chpocus
А ты расписался в получении?
avatar
canon3000
11 August 2011


Focus_Chpocus
я не правильно прочитал. ну а как ничего не дали, всегда ж дают чего то.

Ptiza
да, дозвонился и факсом отправлял заявление чтоб отстали от мене.
avatar
maria_av
11 August 2011


надо заплатить
так что в итоге, если штарфы ранее 1 августа, тоже на 15 суток настраиваться?
avatar
Focus_Chpocus
11 August 2011


цитата:
А ты расписался в получении?

я расписался в протоколе.
Попросил копию, просто не дали, сказали пришлем по почте.
Теперь штраф висит по базе 100 р.
Мне же ее не силой у них отнимать.
avatar
Ptiza
11 August 2011


Focus_Chpocus
Не подписывать пока копию не получил.
avatar
canon3000
11 August 2011


maria_av
ну да. тыж хотела выспаться.
PASHA
11 August 2011


avatar
Focus_Chpocus:

цитата:
А ты расписался в получении?

я расписался в протоколе.
Попросил копию, просто не дали, сказали пришлем по почте.
Теперь штраф висит по базе 100 р.
Мне же ее не силой у них отнимать.

можно поехать на шоссе революции и попросить распечатку по штрафам.
avatar
Focus_Chpocus
11 August 2011


PASHA
А где там конкретно, также вопрос, они по выходным работают?
OFF Через интернет почемуто не узнать, куда платить, что на госуслугах, что по налоговой. Как всегда сделали через одно место.
avatar
Focus_Chpocus
11 August 2011


цитата:
Focus_Chpocus
Не подписывать пока копию не получил.

Ты сам всегда так делаешь?
avatar
Ptiza
11 August 2011


Focus_Chpocus
Последние 3 года Да.
Просто понял, что в гибонии на 99% сейчас работают гниды, ну а с ними разговор только на бумаге.
PASHA
11 August 2011


avatar
Focus_Chpocus:

PASHA
А где там конкретно, также вопрос, они по выходным работают?
OFF Через интернет почемуто не узнать, куда платить, что на госуслугах, что по налоговой. Как всегда сделали через одно место.

http://www.checkdolg.com/
может этот сайт тебе поможет
avatar
Ptiza
11 August 2011


PASHA
цитата:
http://www.checkdolg.com/
может этот сайт тебе поможет

Угу
цитата:
Для оплаты услуги с помощью SMS отправьте сообщение

c текстом:  997799  832
(обратите внимание на пробел между 997799 и 832)
на номер:  7733

После получения ответного SMS нажмите кнопку "ПОЛУЧИТЬ ОТЧЕТ"
avatar
Focus_Chpocus
11 August 2011


цитата:
http://www.checkdolg.com/
может этот сайт тебе поможет


цитата:
Стоимость услуги составляет 300 рублей


цитата:
2.3.6. С тем, что Проверка-задолженности не гарантирует абсолютной достоверности информации, присутствующей в базе данных, имеющейся в распоряжении Проверка-задолженности.

http://www.checkdolg.com/user_agreement.php

Лохотроны и тут смотрю работают.
avatar
Проект-Финанс
11 August 2011


Не, вот через непонятных "третьих лиц" я бы не советовал ничего платить

оптимально вообще не нарушать ПДД
avatar
Mazilla
11 August 2011


на Ш.Революцию (второй этаж, окно №2, обед с 14 до 15, про выходные не в курсе) дают только распечатку по штрафам, но не сами бланки квитанций с заполненными реквизитами.
так что реквизиты всё равно придётся искать. а для оплаты - реквизиты имеют принципиальное значение...
мож на Попова дадут...
avatar
Focus_Chpocus
11 August 2011


Слушайте, получается реальная проблема.
Ну потерял реквизиты например.
Как оплатить штраф?
avatar
Наиль
11 August 2011


avatar
Focus_Chpocus:

Ну потерял реквизиты например.
Как оплатить штраф?

На кой фиг вообще они разные реквизиты сделали? Сделали бы один счет на всю страну, все равно штрафы государству идут. Или... не государству?
avatar
canon3000
11 August 2011


Наиль
разные штрафы идут в бюджеты разных уровней. так чтоо единый счет не проканает.
avatar
Ptiza
11 August 2011


canon3000
Ну хотя-бы для штрафов ГИБДД за нарушение ПДД. Даже больше, штрафы за п.12 КОАП. Во!
Для упрощения - открыть лицевые счета с номерами регионов в которых данное правонарушение состоялось или было выписано постановление об ответственности.
avatar
canon3000
11 August 2011


идеально было б пульнуть смс на номер типа 02 с текстом типа "подавитесь, твари" и со счета мобильнинка платить. единственно что опять нет никакого документа об оплате
avatar
Лодочник
11 August 2011


avatar
Focus_Chpocus:

Слушайте, получается реальная проблема.
Ну потерял реквизиты например.
Как оплатить штраф?

тыже знаешь гайовники какого района тебя оштрафовали.. в сбере все реквизиты есть уже..
avatar
Mazilla
11 August 2011


canon3000
ну, в ответ с того же номера может приходить смс-уведомление об успешном выполнении операции и прочими подробностями.
avatar
Mazilla
11 August 2011


-ALEKS-
а вот спец.батальон может штрафануть в любом районе...
заплатил в один район, а то, оказца, были ребята из другого...потом опять хождение по мукам...
avatar
Лодочник
11 August 2011


avatar
Mazilla:

заплатил в один район, а то, оказца, были ребята из другого...потом опять хождение по мукам...

ненадо протокол терять... так же как талон ГТО))) ... вот я сразу положил протокол вместе с доками на авто...
и оплатил в тот же день... в сбере комиссия 10 рэ... это у всех так??
avatar
Mazilla
11 August 2011


-ALEKS-
повезло тебе...с меня 45 содрали, сволочи... видимо, там %-ное соотношение
Скрытый текст
avatar
canon3000
11 August 2011


Mazilla
с тебя взяли комиссию 30 руб и ты еще наверно квитанцию сам поленился заполнить, поэтому с тебя еще взяли 15 руб.

кстате, в одном райцентре российской глубинки с меня взяли 30 руб за сию услугу, итого 100 рублевый штраф обошелся в 160 руб. и главно что бланков квитанций нет нигде.
avatar
Лодочник
11 August 2011


canon3000
через терминал в сбере 10 р

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up