Расход на 100 км. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

ФФ1 испанец, 2001 года, 1.6 16V zetec, МКПП.. кушает по 17 литров на сотню в городе, и литров 13 по трассе.. с таких расход трачу по 300 рублей в день только на бензин.. в добавок ко всему разгон ра первой такой унылый, что со светофора ухожу чуть ли не последний.. Водить умею, не стебайтесь) мой ТАЗ быстрее зараза разгоняеца! что за беда? кто что скажет..

ЗЫ: свечи новые, motorcraft platinum, брал 3 дня назад у дилера, но разницы никакой, что новые что старые, расход большой, тяги нету..((
бензин всякий перепробовал, не в этом дело..
расход топлива, полный бак, на 100 км, экономичность, расходы на эксплуатацию, бензин, топливо

avatar
Savalov
2 February 2006

Расход на 100 км. (Р)
378,6K
views
577
members
2,6K
posts

avatar
ACCUSED
5 June 2018


anna67
ну настолько высокий расход у американца не одна причина роста но первое что проверить...
вы уверенны что на 100 км? а не на 100 миль? у американца панель в милях показывает
если так то это уже 20 литров на 160 км или 12,5 на 100 км это ближе к истине
anna67
5 June 2018


avatar
ACCUSED:

anna67
ну настолько высокий расход у американца не одна причина роста но первое что проверить...
вы уверенны что на 100 км? а не на 100 миль? у американца панель в милях показывает
если так то это уже 20 литров на 160 км или 12,5 на 100 км это ближе к истине


Да, проверяли несколько раз, сейчас расход даже больше...на табло показывает 46..и загорается лампочка..диагносты (2 прошли диагностики) говорят что все норм..говорят глушите ЕГР, и катализатор убирайте...машина едет хорошо..стиль вождения "пенсионерский" )) Надо ли прошивку делать? И как узнать сейчас в машине программа ЕВРО какая установлена?Спасибо за ответ!!!
avatar
max_470
5 June 2018


anna67
есть EGR на вашей машине? Лямбды чего показывают?
avatar
alex26.ru
5 June 2018


anna67
меняй воздушный фильтр,свечи.промой форсунки,топливный фильтр...а для начала попробуй сменить заправочную станцию...может дерьмо какое-то заливают тебе
anna67
5 June 2018


avatar
max_470:

anna67
есть EGR на вашей машине? Лямбды чего показывают?

Да, EGR есть, диагносты по лямбдам сказали ..нет вопросов))
anna67
5 June 2018


avatar
alex26.ru:

anna67
меняй воздушный фильтр,свечи.промой форсунки,топливный фильтр...а для начала попробуй сменить заправочную станцию...может дерьмо какое-то заливают тебе

поменяли свечи, фильтр, попробую промыть форсунки, заправки разные но разница есть...ПОСЛЕ ЗАГЛУШКИ EGR надо прошивка?
avatar
focus3d
5 June 2018mobile


anna67
Егр заглушите расход упадет до 14 точно в городе проверенно, по трассе 9. Почитайте тему по егр там все описывается, если не получится обмануть датчик то тогда прошивка, чтоб чек глаза немазолил
anna67
5 June 2018


avatar
focus3d:

anna67
Егр заглушите расход упадет до 14 точно в городе проверенно, по трассе 9. Почитайте тему по егр там все описывается, если не получится обмануть датчик то тогда прошивка, чтоб чек глаза немазолил

буду глушить..а удаление катализатора обязательно после заглушки? ))
avatar
alex26.ru
5 June 2018

1

anna67
и как вариант(я иногда так делаю)-выехать на трассу,за город,где нет камер и дать просраться движку(обороты 4500-5000).возможно немного закоксовались колечки. у нас в городе везде ограничение по скорости 40.движок не раскручивается выше 3000. колечки закоксовываются форсунки засираются и как следствие-увеличивается расход топлива. при высоких оборотах происходит немного раскоксовка,расход уменьшается. я в Ставрополь иногда езжу,на трассе камер и полицаев нету.в некоторых местах разгоняю до 150-170.и как правило расход после этого существенно уменьшается по сравнению с предыдущим долгим (1-2 месяца) городским цыклом...проверено уже неоднократно. и ничего выкидывать пока не собираюсь ни катализатор, ни ЕГР. кстати-я за экологию! у нас итак дышать нечем.так хоть моя машинка не будет загрязнять воздух. при прогретом движке даже запаха выхлопа не слышно,можно прямо из выхлопной трубы нюхать
avatar
А-фокус уса
5 June 2018

1

focus3d
Ничего подобного. Я 2 года ездил без ЕГР с обманкой, потом 2 года с ЕГР (купил новый датчик и электроклапан, всё настроил, ошибки нет), а расход примерно тот же.
Без ЕГР наоборот - кушает больше, но быстрее едет, а с ЕГР едет чуть тупее, но кушает меньше, т.к. часть несгоревшего топлива-смеси возвращается и догорает повторно и отсюда экономия.
avatar
А-фокус уса
5 June 2018

1

anna67
Катализатор с ЕГР в плане расхода бензина никак не связан. Катализатор удаляют, когда у него соты забиты или расплавлены. И перерасход с ЕГР тоже не связан. Купите себе ЕЛМ-ку за 5 баксов, установите программку и диагностируйте сколько угодно, что то и вылезет.
avatar
focus3d
5 June 2018mobile

1

А-фокус уса
Ну х. З. У меня под 20литров хавал 95го, после как заглушил расход упал до 14 по городу. И твой и мой случай не означает что так у всех, но попробовать стоит
avatar
А-фокус уса
5 June 2018


focus3d
14 тоже много, у меня 12 по городу и 7-8 по трассе (в зависимости от загрузки) все 4 года (сплит порт 2л, АКПП), причём за это время менял не только ЕГР, но и ДПДЗ и ДПРВ и гидрики и разные масла пробовал (свечи, фильтры, и т.п. само собой), делал небольшой ремонт и профилактику мотора по причине полетевшей прокладки, а расход тот же. То есть, он такой и должен быть. А ЕГР судя по многочисленным статьям в интернете, это вечный вопрос - что лучше, глушить или не глушить, и однозначных выводов так и нет, так что не принципиально.
Кстати город тоже разный. У меня в маленьком городе 12л (короткие перегоны, куча светофоров и переходов, скорость не больше 20-30 миль, как в деревне, только что коровы не ходят), а в большом городе под миллионник, где длинные перегоны и скорость не меньше 40 миль у меня расход 10-11.
avatar
ACCUSED
5 June 2018


zetec 1.6 SE 100 МКПП
ЕГРа нету бог миловал
ошибка по любой из лямбд +2-3 литра на сотку
средний 9,5-10,5 в зависимости от кол-ва трассы лябда отвалилась сразу 14-15 литров вылезает, менял и переднюю и заднюю(+ обманка)
трасса 3600 км на моря, средний 6,57 литра / 100 км в одну сторону 120-140 км/час без кондея, обратно 100-100 км/час с кондеем
3 крупных человека и полный багажник универсала давление в колесах 2,3-2,4
avatar
А-фокус уса
5 June 2018


ACCUSED
сравнил) 1,6 мкпп и 2,0 акпп это 2 большие разницы, даже 2 разные машины
avatar
ACCUSED
5 June 2018


А-фокус уса
ну с чего про датчик егр пошел спор спрашивала Анна с 2,0 и МКПП правда амер и МКПП редкость
avatar
А-фокус уса
5 June 2018


ACCUSED
У неё что то другое. 20л это не ЕГР и даже не лямбды. Может форсунки переливают? У знакомого на гранд чероки переливало из за неправильного сигнала на 2 форсунки. Самому интересно, ещё не сталкивался.
avatar
alex26.ru
5 June 2018


А-фокус уса
я же говорю,надо дать движку просраться!форсунки подзабились,колечки подзакоксовались.у меня было уже так,но не так критично.расход до 15 по городу выходил.а так в среднем 11-12. по трассе-7-9.
avatar
А-фокус уса
5 June 2018


Подождём результат anna67. Пожелаем ей (ему) удачи)
avatar
alex26.ru
5 June 2018


А-фокус уса
пожелаем!
anna67
5 June 2018


Спасибо всем за поддержку и советы, буду пробовать и искать причину.Отпишусь о результате.
ford.focus
9 March 2019


люди добрые нужен ваш совет: ford focus 1 usa 2.0 автомат zetec 16v жрёт по городу 18 литров, диагностика показала всё норме, кого не спрашиваю помочь не кто не может, может кто то из вас сталкивался, буду рад любому совету.
avatar
max_470
9 March 2019mobile


ford.focus
Егр на америке влияет на расход. Лямбду еще чекни.
avatar
Клизма
10 March 2019mobile


ford.focus
Если все исправно, то спасибо древней АКПП с 4 передачами и средней скорости у вас в городе. Если 4 ая включается редко, то и расход меньше 15 не получить. Если притопить , то и расход выше.
egnagon
10 March 2019mobile


ford.focus
У Вас панель в милях?
Клизма
У меня руссфокус с акпп 2л.По столице... 11-12,за город 8-9...
uma.sadikov1209
10 March 2019mobile


Здравствуйте, тоже самое Рус фокус1 2л универсал, АКПП 2003 года заменил свечи, промывка форсунок ультразвуком, проверка форсунок на стенде, промывка дроссельной заслонки, РАСХОД ПО ГОРОДУ 15-20 литров что делать? Правда у меня багажник забит инструментами.
avatar
Oleg_KRSK
10 March 2019mobile


uma.sadikov1209
Проверьте лямбда-зонд
ford.focus
10 March 2019


egnagon
да в милях

max_470
цитата:
Лямбду еще чекни
а чекнуть это как?

ещё у меня DPFE датчик па ходу сломан, но кто то писал на форуме что он особую роль на экономию не влияет если и влияет то очень мало.
avatar
max_470
10 March 2019


ford.focus
посмотреть через Форскан график отработки лямбды, насколько он оперативно отрабатывает.
Если пробег машины большой и не менялся он никогда - надо менять, сильно влияет на расход.
ford.focus
10 March 2019


max_470
на диагностики смотрели, всё в норме.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up