Выхлоп ФФ2



posted image

Друзья, продолжим про нештатные системы выхлопа на ФФ2.
Первая часть Выхлоп на FF2

Mini FAQ от Aspee
Скрытый текст


Отчеты по установке механической обманки от DILAN
Выхлоп на FF2 (сообщение #5511738)
Выхлоп на FF2 (сообщение #5650023)

Варианты закрепления термоленты на пауке:
Скрытый текст


Оконечник трубы после глушителя мг-рейс?
ФФ2 седан: Bosal 751393
Каталог на седан
ФФ2 хэтчбек: Bosal 823419
Каталог на хэтчбек
Archive (2011)
выхлоп, резонатор, глушитель, катализатор, паук, разводка, насадки, обманка, Exhaust System FF2.

avatar
S T I G
7 August 2011

Выхлоп ФФ2
570K
views
383
members
2,5K
posts

Shady23
20 March 2018mobile

-1

avatar
GraMM92:

Всем доброго дня клубни.
Машина FF2 1.6 АТ 2006г
Стоит паук 4-2-1 от МГ Райс. Какая модель точно не знаю уже. Суть в том что прогорели гофры, надо менять.
Вроде померила диаметр и длину. Оказалось 50мм на 270мм.
Но таких размеров нету.
На офф сайте мг Райс тока такие размеры
50мм/ 55мм на 260мм/ 280мм
Что делать и как быть не в докумении.
Вот такой паук , фото 5 летней давности.
posted image

За 5 лет прогорели?
avatar
GraMM92
21 March 2018mobile


Shady23
Да
Shady23
28 March 2018

-1

Какой диаметр идет трубы на 1,8 и 2.0 двигателя? 48?
PavelCher
16 April 2018


Народ, подскажите!!!
Пришел карачун пламегасителям, коих ставил 3 года назад... Срочно надо ремонтировать без применения специалистов (своими руками), т.к. денег в обрез..

Хочу воткнуть паука 4-2-1.. НО!!!
Двигатель 1,6 115 л.с, 2 ката, 4 датчика
У mg-race есть на сайте паук под 2 фокус 2 ката и 4 датчика - но денег столько нету((
А у stinger такой паук есть только на ФФ-3 125 л.с...

Суть вопроса - подойдет ли паук от ФФ3 125 л.с на ФФ2 116 л.с по размерам.
Salamon7
23 May 2018

-1

Всех приветствую! Подскажите пожалуйста, после удаления катализатора на сток выхлопе (мотор 2,0, фф2 рест) с открытыми окнами воняет выхлопом., с закрытыми вроде все хорошо, изредка что то чуть чуть слышно. Заметно, что после раскручивания мотора при резвой езде с открытыми окнами воняет, если овощить, то почти не слышно, и главное сильнее всего это заметно при остановке. Можно ли от этого запаха избавится без установки катализатора? На пауках тоже воняет?
avatar
Offmax
23 May 2018

1

Salamon7
не избавишься уже
Salamon7
23 May 2018

-1

Offmax
Почему? Какова причина что так воняет? Не крепко к мотору подсоединен? Плохо заваренная банка от катализатора? Просто где то сифонит труба? Или банально - выхлоп из конечного участка трубы попадая в атмосферу, частично окутывает авто, когда после газовки остановился на светофоре или попал в пробку?
avatar
Offmax
23 May 2018

1

S
Salamon7:


возможны все перечисленые причины. Но в конечном итоге, если везде и заделать дыры - все равно будет вонять из выхлопной
если уж только выхлопную за задний бампер дальше выводить
SuperSlavka
1 June 2018


Вопрос к знатокам, штатный выхлоп (от фланца коллектора) состоящий из резонатора и глушака одной деталью снимается ли без резки законцовки или снятия заднего подрамника?
Chechaquo
4 June 2018


Начал подсекать глушитель. Вроде бы накрылась гофра. ФФ2 1.8, 2008, рейсталинг, универсал. Несколько лет назад, когда делал чип-тюнинг, за одно отключил второй лямбда зонд. Катализатор не выбивал.
1. Есть ли смысл вместе с заменой гофры поставить пламегаситель вместо катализатора?
2. Какие хорошие гофры есть?
3. Может кто знает в Питере проверенных людей занимающихся глушителями?
avatar
Offmax
4 June 2018


Chechaquo
ставь пламегаситель
avatar
Doom303
22 December 2018


Всем привет,
подскажите где можно замутить разводку или кто может сварганить по разумным средствам в Москве ? Можно в личку.
avatar
axenty
4 February 2019


А на 1.6 можно поставить выхлоп в сборе от 1.8 (от фланца гофры). Вроде как на 1.8 диаметр больше, но фланец ведь одинаковый?
Посмотрел прокладки, вроде одинаковый номер. Никаких же побочных эффектов не будет?
Просто живых вариантов от 1.8 гораздо больше, чем от 1.6 😉
avatar
GROM32
2 March 2019mobile


Всем привет ! Подскажите у меня прогорела гофра на (фф2 2008 год 1.8 МКПП ) какой размер гофры нужен и какие прокладки ещё нужны и номерки если есть .Спасибо.
avatar
rеx20004
18 March 2019mobile


GROM32
Вроде бы fortluft хвалят, но это не точно)
https://www.fortluft.com/catalog/gofry/shtatnye_...-2-1335
Flp4 - ваш вариант
stipp
21 March 2019


Привет всем. Ребята, такой вопрос - имеем двигатель 2.0 (бензин). Надо сделать выхлопную систему. Из выхлопа (из оригинальных деталей), имеем следующие детали:
1) выпускной коллектор оригинал от 2.0 бензина
2) приемная труба оригинал от 2.0 бензина
3) весь комплект выхлопа (коллектор, труба, катализатор, глушитель...) от 1.8 дизель

Первый вопрос - можно ли что то наколхозить имея данные оригинальные детали?

Второй вопрос - если нельзя (или это муторно), можно ли поставить набор, вот типа такого:

posted image
картинка отсюда - https://stinger-auto.ru/catalog/vykhlopnaya-sist...8-2-0l/

Третий вопрос - если такой набор ставить возможно, то какой лучше - нержавейка (стоит у них 12 000) или сталь (за 8 500, как на фото) ?

Четвертый вопрос - он будет тихим? Сейчас нет задачи громкости или повышения лошадей, надо просто сделать выхлоп.

Пятый вопрос - стингер авто ру и стингер шоп - это одно и тоже? все говорят, стингер стингер, а какой непонятно 😞

прошу совета.
avatar
dshelepov
8 April 2019mobile

-1

Набор что за 8, что за 12, имхо, ставить не стоит, цена за себя говорит)))
avatar
noxx
3 June 2019


мужики подскажите какой длинны брать гофры на замену прогоревших от паука Mg-race ?
Паука нет под рукой
SuperSlavka
4 June 2019


цитата:
мужики подскажите какой длинны брать гофры на замену прогоревших от паука Mg-race ?

я неделю назад взял у них рем вставку (фланец -штанишки-гофры)... но уже установил ее... если пораньше бы , то смог бы замерить...
Вообще то цена у них адекватная на ремкомплект коллектора, я не стал париться гофры подбирать
avatar
Владимир72
4 June 2019

1

avatar
noxx:

мужики подскажите какой длинны брать гофры на замену прогоревших от паука Mg-race ?
Паука нет под рукой

200*50
avatar
belbucha
26 June 2019


Звук на 2500 и выше какой-то громкий, но не звонкий и только под нагрузкой. Если ехать по ровной поверхности и просто поддерживать скорость, то все норм, а вот если в горку, то громко. Похоже на то, что прохудилась родная гофра, хотя на яме вроде все норм, могут ли внутренние слои порваться и из-за этого звук такой? Как можно определить это? Мотор 2.0 пробег за 200.
avatar
Иван-АНТЕЙ-
10 July 2019

7

Всем привет!
Расширяем кругозор в вопросе защиты топливных трубок от перегрева различными горячими "пауками" и прочими скорпионами))

Вдохновленный первопроходцем Dimm33 и описанным в его научной статье способом защиты от перегрева магистралей, я погрузился в изучение каталогов ФоМоКо на предмет поиска оптимального решения.
Т.к. тепловой экран с финисом 1321451 найти в нашей стране не представляется возможным, были досконально изучены альтернативные бесколхозные варианты решений.

По факту имеем: финис 1321451 устанавливался на Фокусы в период с 2003 по 2008 годы-тынц-деталь 9S336
а уже в период с 2007 по 2010 годы ее неожиданно заменили на финис 1683469-тынц-та же 9S336

И вот однажды знакомый клубень притащил мне этот бесценный кусок чистого алюминия с позолотой, найденный им на прилавках торгового комплекса Маршаллллл. Немного смущала цена, ну да не в моих правилах считать чужие деньги))

Вот как выглядело сие произведение
posted image
Сначала показалось, что на нее должна неплохо клевать вобла, ежели крючками обвешать..

Само собой, пришлось дозаказывать крепежи 30730768 от Вольво, дабы не потерялси этот гарный гаджет в дороге.

Т.к. ехать в означенный Дмитрием сервис для меня было далековато, я включил отложенное на дальних антресолях разума 3D-воображение и, после нескольких примерок и подгонок, получил великолепный результат- сплав функциональности и эстетичности:
posted image
Для лучшего понимания, выкладываю несколько фотографий с разных ракурсов, хотя из-за блеска алюминия, все равно ничего не понятно))
posted imageposted imageposted image

Что понравилось, так это охват трубок снизу, со стороны коллектора. Хотя, возможно, что я этот подворот придумал сам.

Всем полных баков и ровных дорог.
Пойду еще чего-нибудь к Фокусу прикручу)))
avatar
jah-06
12 July 2019mobile

1

Иван-АНТЕЙ-
Респект тебе дружище ! 👍
Shady23
18 July 2019


Мужики, если глушитель повесить под нишу багажника и раздвоить выхлоп, ниша сильно греться будет? Просто мне не нравится раздвойка от мг рейс, хочу чтоб как на ст висел глушитель
avatar
noxx
22 August 2019


Парни подскажите прокладка резонатора на 2,0 какой стороной правильно устанавливается ? Где то мелькала раньше фота
hurma89
30 August 2019mobile


Уважаемые товарищи-фордоводы ,прогорели гофры на выхлопе,авто фф2 1,6 115 л.с. 2006 г.в.
Подскажите их размеры и finis коды для их покупки.
SuperSlavka
29 December 2019mobile


А кто в какую закладную ( рядом с Гбц или ближе к резонатору) вкручивал управляющий смесью лямбда зонд на пауке мг рейс? При условии что прошивка подъ евро два - то есть вторая лямбда отсутствует и физически и программно
avatar
dimm33
29 December 2019


а у тебя длины штатных лямбд хватает и туда и туда?
SuperSlavka
29 December 2019mobile


dimm33
avatar
dimm33:

а у тебя длины штатных лямбд хватает и туда и туда?

Да, и туда и туда
posted image
Зонд с длинным проводом и синей фишкой со срезанным выступом у меня один, и воткнут он у меня в зеленую колодку к мозгам
SuperSlavka
29 December 2019mobile


Синяя Мама соответственно пуста... Если в верхнюю закладную коллектора воткнуть- то вроде как ближе к штатному варианту будет - ближе к головке ГБЦ, а если в дальнюю воткнуть то больше шансов что нюхать из всех четырёх Горшков будет

Точнее если в ближнюю закладную к гбц то будет из одного цилиндра нюхать а если в дальнюю то из двух... с завода управляющая лямбда как мы знаем нюхает все четыре

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Насадка на глушитель
FF2 оборудование и з.ч.
Настройка звука выхлопа.


up