Вмятина на капоте, в районе замка



Не так давно, обратил внимание, на капоте ямка... подумал, что какой-нибудь (ч)удак прислонился или присел. Задумал обратиться в СК с этим косяком. Недавно был у дилера и посмотрел на только прибывшие фокусы -на предпродажку. У всех на капоте такие ямки.

Посмотрите на своих машинах?!?!
posted image
замок капота, капот, закрыть капот, вмятина

avatar
SaNeo
3 May 2006

Вмятина на капоте, в районе замка
29,6K
views
84
members
101
posts

serg024
2 April 2007


Сделал как описал Графский, теперь все ОК .
avatar
DuNkan
2 April 2007


Ямки убрали на сервисе путем подрезания клея-герметика между ребрами и поверхностью капота за 15 минут.
avatar
Графский
3 April 2007


S
serg024:

Сделал как описал Графский, теперь все ОК .

Рад за Вас!
serhio9911
3 April 2007


Тоже есть ямка-езжу и не парюсь
avatar
fokusnikk
6 April 2007


Фуф а я думал это только у меня при транспортировке а оказывается у многих
avatar
_ViC_
6 April 2007


У меня нет ничего. Машина июнь 2006
avatar
kuznet74
15 April 2007


Народ,а может это от партий машин зависит?Я смотрел у себя-нету.Машине скоро год,смотрел у отца-тоже нету.Машине и пол-года нет.Кузова:седан и сарай соответственно.
strim
16 April 2007


У меня тоже ямка на капоте есть, но она заметна только под определенным углом и хорошим освещением, скорее всего это некий косяк с завода, так как машине три недели и никто на капоте пока не сидел.
avatar
без имени
16 April 2007


Какой нафиг брак - 100% кто-то нажал. Или на заводе, или при перевозке, или во дворе. На 1ом моем капоте (который с завода стоял) не было, на том, который после аварии поставили такая-же вмятина появилась через некоторое время. То-ли у дилера надавили на ТО (я точно не мог оставить вмятину, т.к. всегда бросаю капот с небольшой высоты), то-ли какие-то уроды во дворе оперлись.
Когда будет время хочу съездить в какую-нибудь контору, которая убирает вакумным методом вмятины - говорят, что в пределах 1000руб. Это проще, чем заморачиваться с ментами-страховой-официалами.
avatar
vakteam1
16 April 2007


ASS0000 съездил на ТО. После этого появились ямки. Видимо кто-то закрывал капот методом дожима. Лучше его бросать с небольшой высоты.
avatar
Curuma
16 April 2007


vakteam1
Такая же фигня на корпоративном авто - после ТО вернулся с этими ямками. В глаза сразу бросилось!
avatar
Johny_rus
20 April 2007


Ямка как и говорилось от герметика см. выше ! удаляеться просто шпателем !!! дел на 10 минут видел как это делают на сервисе лично. Конечно если давить на капот при закрытии может быть и от этого !!! НО РОВНАЯ ВМЯТИНА В ЦЕНТРЕ КАПОТА - ЭТО ГЕРМЕТИК ПОД КАПОТОМ КОТОРЫЙ "ВЫТЯГИВАЕТ" МЕТАЛЛ !!!
ginairat
3 May 2007


Была ямка на капоте по центру. Приехал к дилеру, показал - стали репу чесать, с заводом связываться. Пришел ответ - ямка образовывается в результате деформации герметика! (письмо лично видел), ремонтируется НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (так и написано) НЕ кузовным ремонтом с покраской, а подрезанием того самого герметика! Что и было сделано на моем авто. Сперва ножом подрезали, чтобы можно было просунуть струну (которой стекла снимают), а потом струной подрезали остальное. Как только подрезали капот выправился сам.
avatar
Аудитор
3 May 2007


На прошлой неделе, после мойки, обнаружил у себя туже фигню. две спаренные ямки по центру копотаЮ ближе к морде...
fisherman
1 June 2007


И у меня ямка ! Год ездил не замечал, но в солнечный день, после мойки проявилось. Тоже думал что кто-то присел .
КомбинатоR
2 June 2007


A
Alex_Programmer:

вам повезло, или вы не знаете как посмотреть.

у меня ямок нет! вернее я ничего не вижу)
хотя может и есть, но если я их не вижу, то мне пофигу на то, что они есть!
gollia
8 June 2007


ямка есть, машина март 2007, видно при переливе теней, тень когда меняешь угол зрения в этом месте как будто скачет. до этого тоже был второй фокус август 2005,, на нем не было.
SVK1981
9 June 2007


Я когда забирал машину - тоже ткнул "лицом" менеджера на эту ямку. Он позвал какого-то ремонтника. Тот забрал машину и ч-з 2 минуты вернул уже без всяких ямок. Я одурел от такой шустрости. Сейчас никаких вмятин нету.
-=Kachan=-
9 June 2007


Никаких ямок не наблюдал ни при получении ни за период эксплуатации.
lexus88
9 June 2007


Аналогично нет ничего тьфу три рзаз машина 2005 ноябрь
Atlant
9 June 2007


Народ незаморачивайтесь вы такими мелочями
avatar
-Bender-
9 June 2007


я при получении заметил эту вмятину (лампы дневного света отражаясь на капоте были ровные за исключением места этой вмятины), манагер куксился, но в акте написал что они обязуются устранить при первом ТО
avatar
ararat
9 June 2007


У меня есть две впадинки. Точно небыло с моментаа покупки, а потом появились. именно такие как на первом фото. Но я это связывал с тем что мне капот красиили в NY моторз. Камень сбил краску до метала ии я по каско решил отремонтировать. TYt знаю сколько прошло времени с момента ремонта, но однажды хмурым утром после помывки машины обнааружил такую байду. Теперь вот собрался через неделю продавать машину, как будет покупатель на это смотреть не знаю
avatar
sas_000
5 June 2009


Сегодня заехал и помыл машину. Когда приехал и поставил в гараж, увидел на капоте в районе замка небольшую вмятину (с другой стороны капота, где вмятина - ребра жесткости проходят), раньше ее не замечал, но на солнце и чистой машине видно. Похоже на то что пытались закрыть капот руками двигатель мне раньше мыли, когда я пришел капот был закрыт, а как его закрывали...? но тогда я не видел была она или нет. А может и дети… или какая добрая бабулька решила опереться…
Вот теперь сижу и думаю, что делать то, как «лечить»?
avatar
-GRom-
5 June 2009

2

sas_000
Однозначно нужно показать спецам.
avatar
Live Lens
5 June 2009


sas_000

Не парьтесь. Если решите ремонтировать - стучите в личку, дам контакт конторы, которая вытягивает почти любые вмятины (без покраски). Видно не будет вообще ничего. Проверено на многих машинах.
avatar
eshe_nigor
5 June 2009


уважаемый, а можно фото вмятины?
просто судя по описанию не так страшен черт как вы его малюете.
ну во-первых с ваших слов ясно, что вмятину видно только когда машина чистая и на солнышке.
во-вторых надо ОЧЕНЬ сильно закрывать капот руками чтобы промять ребра жесткости через лист металла над ними.
в-третьих может прежде, чем ехать к спецам попробовать с обратной стороны надавить чем-нить твердым в тряпку обмотанным(чтоб краску не повредить)???
avatar
Shagron
5 June 2009


eshe_nigor

Ничего подобного. Капот у второго фокуса очень нежный, и покрашен тоненьким слоем краски. Нажать нужно совсем несильно чтобы получить вмятину. По этому капот всегда нужно отпускать с расстояния в 15-20 сантиметров. Вот идея с мухобойкой очень правильная. Вмятина не так и заметна а вот сколы заметны очень сильно.
avatar
sas_000
5 June 2009


eshe_nigor
конечно не страшен, это только первые впечатления... эмоции, как так, было все нормально а тут помыл и...
фото - сделаю.
Ребра жесткости не помяты, сама вмятина как-бы "под ним" т.е. я не могу надавить с обратной стороны мешает это ребро...
PanD@
5 June 2009


sas_000
цитата:
эмоции

Если эмоции будут продолжаться, то можно съездить в какую-нибудь мастерскую локального ремонта ЛКП - вытянут эту вмятину.
Ступай в соответствующую тему, ищи координаты. Мелкие повреждения ЛКП

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Отклеивается капот


up