Mazda CX5

12 years ago

4



posted image
цитата:
Компания Mazda распространила первые официальные фотографии серийного компактного кроссовера CX-5, мировая премьера которого состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте. Также на этом автосалоне впервые в Европе будут представлены обновленные автомобили семейства Mazda3 — впервые их показали в феврале в Торонто, Канада.

Кроссовер Mazda CX-5, построенный по мотивам концепт-кара Minagi, является первым серийным воплощением новой дизайн-концепции японского бренда (KODO) и первым автомобилем в гамме, получившим полный комплекс технологий SkyActiv, включая модульную платформу и двигатели.

Как говорится в официальном пресс-релизе, компактный кроссовер на европейском рынке планируется предлагать с 2,0-литровым бензиновым и 2,2-дизельным двигателем, которые будут доступны в двух вариантах мощности. Детальные характеристики этих агрегатов пока не сообщаются, однако согласно появлявшейся ранее информации, мотор на «тяжелом топливе» будет развивать 175 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Мощность бензинового составит 165 лошадиных сил (210 Нм).

Предполагается, что кроссовер Mazda CX-5 будет доступен как с полным приводом, так и в версии с приводом только на передние колеса.

Продажи новинки на европейском рынке начнутся в следующем году. Автомобиль будет доступен на всех ключевых рынках — в США, Европе, России и Китае.

posted image
http://motor.ru/news/2011/08/02/mazda/
mazda cx5, мазда, кроссовер

Rick
4 August 2011

Mazda CX5
162,5K
views
88
members
999
posts

avatar
ff_Raven
25 June 2015

1

Вадимыч_®
В прошлом году при стоимости машины 1350000 каска в ингосстрахе составила 75000 с франшизой 10000 со второго случая. Самый дешёвый вариант был на тот момент
avatar
Вадимыч_®
29 June 2015


ff_Raven
Да уж, порядок цен ясен Спасибо!
avatar
ff_Raven
21 July 2015

-1

Съездил на ТО1 в Мейджер 18 км. Впечатления положительные. Ничего не навязывали, опоздал на час, не ругались Расходники купил по наводке art-yaki Масло и фильтра (включая салонный) обошлись в 5400 р. По наводке Megabass звонил, парень на другом конце сказал, что он сейчас за рулём и не может принять заказ, просил скинуть на электронку. Написал письмо и ни ответа ни привета. Само ТО1 обошлось в 5300 р.
avatar
art-yaki
21 July 2015


ff_Raven
Обращайся есичО !
avatar
maxxim
21 July 2015


avatar
ff_Raven:

Съездил на ТО1 в Мейджер 18 км. Впечатления положительные. Ничего не навязывали, опоздал на час, не ругались Расходники купил по наводке art-yaki Масло и фильтра (включая салонный) обошлись в 5400 р. По наводке Megabass звонил, парень на другом конце сказал, что он сейчас за рулём и не может принять заказ, просил скинуть на электронку. Написал письмо и ни ответа ни привета. Само ТО1 обошлось в 5300 р.

Вроде 6900 все вместе стоит???
avatar
Megabass
21 July 2015mobile


ff_Raven
Странно, что так получилось с расходниками. Наверное поназойливее надо быть
Ну да ладно - главное что в конечном итоге все получилось как надо
Кстати масло какое залил?
avatar
ff_Raven
21 July 2015

-1

Megabass
Ну я сначала в одну контору позвонил, потом в твою. В принципе цена в первой конторе меня устроила и я не стал дальше навязываться Но Мэйджер по твоей наводке Масло залил 5w30
maxxim
Это как? Если одно только масло у официалов стоит ~5000 р.?
avatar
maxxim
21 July 2015


ff_Raven
Как-то так, ТО1 6900, ТО2 12500, вроде и на сайте Мазды так было написано. Тебе наверное дилер особо жадный попался.
avatar
ff_Raven
21 July 2015

-1

maxxim
На сайте мазды 9630, но это без замены и стоимости салонного и воздушного фильтра и без снятия/установки защиты картера
avatar
maxxim
21 July 2015


ff_Raven
Во жлобы в ноябре 6900 было...
avatar
ff_Raven
21 July 2015


maxxim
Ты ещё живёшь с долларом по 35 р. ?
avatar
maxxim
22 July 2015


avatar
ff_Raven:

maxxim
Ты ещё живёшь с долларом по 35 р. ?

В ноябре то 35? Там как раз был 80-100 руб.
Но ОД чего-то мудрят с ценами, я на прошлой неделе делал в Питере ТО2 за 12500, вчера смотрю на сайте Ярославского 11 с копейками!?
avatar
Megabass
22 July 2015


maxxim
Странно. То что у них разная цена ТО по регионам я знаю, но вот про изменение цены в рамках одного региона, первый раз слышу.
avatar
-Евгенич-
30 July 2015

2

цитата:
В России отзовут

http://motor.ru/news/2015/07/29/mazrecall/
avatar
ff_Raven
30 July 2015

-1

-Евгенич-
Моей нету в списке винов.
avatar
Megabass
10 August 2015


Давно не писал про расход машины, а тут и срок в два года подоспел
Для большей наглядности решил разбить отчёт по сезонному признаку на тепло и холодно, т.е. лето и зима. Лето это период с 1 апреля (уже тепло) по 31 октября (ещё тепло), а зима с 1 ноября (уже холодно) по 31 марта (ещё холодно). Разделение весьма условное и сделано просто для более удобного просмотра.
Начнём.
Первыми идут данные за весь период эксплуатации (2 года).
Скрытый текст

Далее Лето 13:
Скрытый текст

Далее Зима 13-14
Скрытый текст

Далее Лето 14
Скрытый текст

Далее Зима 14-15
Скрытый текст

Далее Лето 15
Скрытый текст

Комментарии к графикам среднего расхода.
Цвет маркеров означает условия движения:
Зеленый — город (только город)
Желтый — смешанный (город + трасса)
Красный — трасса (только трасса)
Синий — гонки (участие в заездах)
Серый — показания БК. Показания БК сбрасываю при каждой заправке. Заправляюсь всегда до полного бака. Использую только бензин ВР 98 Ultimate. Есичо, специально снижением расхода бензина не занимаюсь — езжу как хочу.
Итого что мы имеем? А имеем средний расход машины на уровне 10,5л по городу, 9,5л в смешанном цикле и 8л по трассе. Считаю, что для почти двухсот сильного полноприводного кроссовера с автоматом, такой расход очень приятен
avatar
-Евгенич-
9 September 2015


ребя, а СХ5 вообще нет ключа зажигания?
даже на самой моноприводной и с механической коробкой - кнопка запуска?
avatar
AntonVP
15 September 2015


есть ключ, кнопка в верхней комплектации
avatar
art-yaki
16 September 2015


avatar
AntonVP:

есть ключ, кнопка в верхней комплектации

ну у меня средняя - кнопка есть и есть жало ключа для открывания личинки
avatar
Megabass
16 September 2015


-Евгенич-
Насколько я понял из мануала, кнопка стоит у всех, даже в комплектациях с МКПП.
avatar
708
17 September 2015


Интересно: неужели настолько Тигуан лучше, что его аж запретили в форуме?
цитата:
выступаю за создание темы и снятие запрета на упоминание на данном ресурсе слова "тигуан"

http://cx-5.ru/forums/topic/3481/
avatar
Krok
17 September 2015


avatar
708:

Интересно: неужели настолько Тигуан лучше, что его аж запретили в форуме?

http://cx-5.ru/forums/topic/3481/


Блин, вообще маразм какой-то... Может это прикол?
avatar
maxxim
17 September 2015


avatar
Krok:

Блин, вообще маразм какой-то... Может это прикол?

Прикол, прикол, понятный только тамошним.
avatar
art-yaki
17 September 2015


avatar
maxxim:

только тамошним

я тамошний , но мне непонятно ! Там вообще половина модераторов хуже нашей Сволочи
avatar
Megabass
17 September 2015


708
Ничего там не запрещали - вот тема по сравнению тиги и Пятака http://cx-5.ru/forums/topic/3506/
По твоей ссылке был просто опрос - нужна ли тема по сравнению или нет. Судя по созданию темы, она оказалась нужна
avatar
-Евгенич-
9 October 2015


avatar
Megabass:

кнопка стоит у всех

зззыть, так и есть. это не оч хорошо
------------------
парни, ещё пара вопросов: существуют ли факты колхоза на базовые версии круиза и в бензинки электрефена, судя по каталогам он положен только дизелям:
или дайте ссылку на самый активный форум по СХ5
а, вот, наверное, тот, что чуть выше указан
avatar
Megabass
9 October 2015


-Евгенич-
Про колхозный круиз не слышал. Да и про электрофен тоже. Имхо пятак и так вполне быстро греется. Если и ставить то уж сразу вебасту - сам коплю на следующий год
avatar
-Евгенич-
9 October 2015


avatar
Megabass:

колхозный круиз

да, не нахожу
avatar
Megabass:

и так вполне быстро греется

после 12 зим с обогревом лба, знаешь ли...
avatar
Megabass
9 October 2015


цитата:
после 12 зим с обогревом лба, знаешь ли...

Знаю прекрасно - сам отъездил с подогревом лобового и вебастой 4 года на фокусе и 3 года на Куге
Первый год на мазде было тяжко, но потом привык
avatar
-Евгенич-
15 May 2017



1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up