Царапины и другие дефекты на стеклах

18 years ago




Привет,

на лобовом стекле появились царапины, в довольно приличном количестве, и довольно длинные (до 10-15 см). Мне показалось, что они появились после того, как на местной мойке меня уломали на "обработку горячим воском".

Как я ни пытался эти "царапины" оттереть - ничего не получается. Но при этом и ногтём они не чувствуются!

Кто-нибудь сталкивался? Как это лечится, и лечится ли вообще?
полировка стекол, заднее стекло, стекло двери, лобовое стекло, царапины, полировка, стекло

avatar
Nikultsev
21 March 2006

Царапины и другие дефекты на стеклах
64,9K
views
105
members
158
posts

avatar
harsh
8 June 2007


Аналогично! причем я еще сам лоханулся - зимой когда снегом замело взял резиновую щеточку a-la шпатель и лед со стекла смахнул (делал эту операцию раз 1000 на предыдущей машине Мицубиси). Сел в машину и ужаснулся - появились мелкие, но заметные на солнце царапины. Все с тех пор не прикасаюсь к стеклу. А ведь на мицухе стекло было вообще в идеале и не такое оно видело...
avatar
komusik
11 June 2007


Стекла реально нежные. Особенно лобовое и заднее. Кстати про боковые зеркала тоже молчу . Один раз протер салфеткой остлась царапина. И это при том что зеркало было абсолютно чистое.
avatar
groove
13 June 2007


В продолжении вышесказанном. Позавчера сделал комплексную чистку стекол. После выкота авто на солнышко ТИХО А...еЛ . Рыдаючи и не веря своим глазам- на одном только стекле насчиал 8 глубоких царапин. Всего порядка 40 на всех. Что самое интресное на передних боковых стеклах, царапины идут в районе бокового зеркала. По началу думал,что уплотнитель в соринках, оказалось, что реальное расстояние между стеклом и им, не меньше 3 мм. Откуда они берутся непонятно в корне. самое интересное, что очень редко их открываю, т.к. есть климат. Вопрос к знающим: Стекла входят в гарантию или нет?
avatar
pupsik
13 June 2007


по поводу заднего стакла ниче не могу сказать,но передние боковые и лобовуза-трындец-лобовое все в мелких царапинах,и на боковых докучи,но что интересно,на боковых они обычно они перпендикулярны уплотнителю,иу меня же параллельно,да и то не строго,а в разнобой
avatar
istina
13 June 2007


groove
цитата:
Вопрос к знающим: Стекла входят в гарантию или нет?


Поцарапанное стекло по гарантии тебе к сожалению никто менять не станет т.к повредилось оно в результате эксплуатации и в следствии механических повреждений, а вот попробовать поменять это по страховке т.е. КАСКО можно попробовать. По крайней мере у меня в практике была пара клиентов, которым удалось убедить менеджеров СК в том, что это страховой случай и боковое стекло подлежит замене. Но еще раз повторюсь - только пару раз за семь лет моей работы с автостеклом - твои шансы минимальны, но они у тебя есть .
Maro
7 April 2008


Лобовое стекло царапается очень легко: у меня при пробеге в 8000 км несколько царапин от дворников, причем незамерзайку не экономлю... На водительском стекле есть вертикальная царапина 5 см, грешу на камешек забившийся между уплотнителем и стеклом.
FOFOFO
9 September 2008


А у меня после покраски крыла (у официалов) на всех стеклах снаружи появилось что-то типа редкой крупной пыли,прозрачной.заметно только на ярком солнце.Официалы понятно в отказ,типа под тополем постоял,экология плохая.Ничем не оттирается.Может, кто-что подскажет?Авто гарантийное.
avatar
dRAGONBREED
9 September 2008


на 3-х дверках - стекла нерусские. у меня я смотрел
но тем не менее гавно. лобовое вообще остой, поменял один раз спустя 10 месяцев, ужасное было (не тру и не скребу никогда, мою тока с водичкой или омывателем). теперь 6 месяцев прошло снова все в СКОЛАХ МЕЛКИХ, именно в сколах. царапины мелкие от дворника левого в крайнем положении. и заднее стекло не фонтан... но ему тяжело там пока водичка стечет песок вначале полюбому размазывает..
а выход один - менять по страховке. мне за 1 день меняли лобовое без справок и т.д.
тока нуно чтоб скол хороший или трещина была(у меня была).. ну сделать недолго
avatar
Enott
16 November 2008


После двух лет эксплуатации авто, лобовуха вся покрылась частыми мелкими точками...сильно мешает в солнечную погоду

Возможно эту фигню какнить подлечить?...заполировать чтоли...
avatar
m1972
16 November 2008


только замена.полировка лобового практически не дает эффекта,а при полировке машинкой есть шанс налететь на искажения.
каско рулит
avatar
taylor2k
16 November 2008


E.V.Geniy, звонил Пчёлу узнавал... Стекло с дд и обогревом 13700 вроде + герметик 1000 + работа не помню скок, но не больше 2х тыс...
А в заказ-наряде у дилера чуть больше 20ки вышло... Т.к. КАСКО, соответственно ни копейки не платил сам
Ток вот датчик вызова владельца авто (от Шерхана) который на лобовуху клеится отодрали, назад не приклеили, наклеек говорят нет таких у них Так и болтается щас в правом верхнем углу И где взять новую наклейку хз, в магазинах нету. На наклейке написано - постучите дважды для вызова владельца. Кто знает где взять такие? Не покупать же ещё комплект Шерхана тупо из за наклейки... А двойной скотч не айс будет как то
Если есть лишняя, поделитесь, а...
posted image
avatar
dRAGONBREED
16 November 2008


эти сколы появляются очень быстро. особенно если ездить быстро, зимой, по шоссе
я весной менял по каско, щас после зимы буду еще раз менят. я с таким стеклом не собираюсь ездить долго.
единственный минус - в сервисе при замене криворукокосолапые идиоты могут поцарапать что-нибудь, и они, скорее всего, это сделают
avatar
iourk
17 November 2008


Всем привет
А никто не пробовал лечить мелкие сколы наборчиком фирмы Adhesive Lab за 300р? В набор входит шприц с 1.5 мл заполняющего состава, 3 прокладки и присоска. Если у кого есть опыт применения, поделитсь, плиз
avatar
dica
17 November 2008

-1

iourk
Я пробовал, Беспонтово
avatar
iourk
17 November 2008


dica
Что именно плохо? Размазывается адгезив? Результат хуже чем скол?
avatar
Сволочь
17 November 2008

1

Можно обратиться к профи, которые трещины заделывают. Мне на старой машине делали. Скол и трещину в 1 см было невозможно найти, если не знать где они были.
Но каждый такой скольчик заделывать... Короче долго это!
avatar
dica
18 November 2008


avatar
iourk:

dica
Что именно плохо? Размазывается адгезив? Результат хуже чем скол? Как размазывается, то-же не очень понравилось

Сколы всё равно видно, они мутные. Видимо их надо перед этим рассверливать и полировать
-XXXXL-
18 November 2008

1

avatar
dica:


Сколы всё равно видно, они мутные. Видимо их надо перед этим рассверливать и полировать

Почти угадал - рассверливать ОДНОЗНАЧНО!
Вот, смотри -
posted image
avatar
AlexisN
18 November 2008


avatar
taylor2k:

Так никто не знает где наклейку то достать? 

Шер Хан - не очень котируется в плане "серьезности" м.б. лучше не афишировать для всех? "Черная метка" для любителей чужих машин...

dica
цитата:
Сколы всё равно видно, они мутные. Видимо их надо перед этим рассверливать и полировать

Это от грязи и влаги...надо не тянуть с ремонтом и, по возможности до ремонта "прикрыть" - т.е. уменьшить возможность загрязнения...скотч рулезз
avatar
taylor2k
18 November 2008


AlexisN, фиг бы с ней, с афишой, у большинства стоит Шерхан... Наклейку надо, а то болтается датчик...
avatar
iourk
18 November 2008


dica
AlexisN
В инструкции к наборчику Adhesive Lab сказано о последовательности действий по удалению воздуха из скола. По идее, если предварительно промыть спиртом и просушить, грязи быть не должно. Вопрос: а если скол совсем маленький, можно ли просто капнуть адгезивом, а потом заполировать?. И еще, в той же инструкции сказано, что после нанесения адгезива надо на 20 мин. приложить пленку. Насколько это критично?
avatar
AlexisN
19 November 2008


taylor2k
А что 2-х сторонний скотч(приличного производителя - типа 3М...) - не спасет? Видел - вместо "лапы" - черное...
iourk
Трещина - она и есть трещина - в нее самотеком не много зальешь. И, соответственно - не промоешь. Перепады температуры и связанные с этим "движения" + конденсат + оччень мелкие частицы всего(из окружающей среды) ИМХА: не вымоешь...Проще - закрыть с самого начала(прикрыть - уже выше было). Ежели капать адгезив на трещину - внутрь не просочится - надо нагнетать(для этих целей существуют устроиства - инжекторы) - это ИМХА: лучше к профессионалам(с инструментами, материалами и навыками, соблюдая технологию!). Те тоже работают с разными материалами - часть из них подвержена пожелтению(в эксплуатации), часть - нет. В общем - успеха, но помните - "скупой - платит дважды..."

Кстати, по технологии - трещинки по краям засверливаются - иначе будет расти дальше...
avatar
iourk
19 November 2008


AlexisN
У меня не трещина, а маленькие сколы. Нахватал еще позавчера на КАДе . Если смочить самый мелкий скол водой, то его вообще не видно. Вот я и подумал - если аккуратно капнуть адгезивом из наборчика, может его можно вылечить. Вот думаю , чем капнуть - может быть хирургической иглой прямо из шприца? И вопрос насчет пленки - как ее накладывать, чтобы не размазать? И как потом выровнять - может быть отполировать (застывшую каплю) пастой ГОИ или антицарапином? Думаю заняться этим придется уже летом - сейчас погода явно не благоприятствует. На профи денег не жалко, но боюсь, как бы они чего не испортили, и просто не знаю кому можно довериться.
avatar
AlexisN
20 November 2008


taylor2k
На любителя...можно и другой цвет подобрать...У меня такая-же "лапа" - хотел вообще убрать ее - светодиод никуда не пристроить(пока)

iourk Шприц в автоделе - незаменимая штука... Весь смысл наложения пленки(ИМХО) - создание максимально приближенной к плоскости стекла поверхности заделываемого участка...Профи по-моему, тоже после заделки подполировывают. Осторожнее с этим делом - можно наделать таких "следов полировки", что все имевшиеся "кратеры" померкнут в сравнении с новоделом ( особенно если находятся в активных зонах зрения водителя). Особенно при подсветке от встречки в темное время суток...Может имеет смысл "углубиться" в тему? В Инете много полезного и познавательного...Да и учиться на собственных ошибках - дело последнее(особенно, когда их уже не исправить) Успеха...лучше в теплое время
avatar
ANDY®
20 November 2008


avatar
taylor2k:

Ток вот датчик вызова владельца авто (от Шерхана) который на лобовуху клеится отодрали, назад не приклеили, наклеек говорят нет таких у них Так и болтается щас в правом верхнем углу    И где взять новую наклейку хз, в магазинах нету. На наклейке написано - постучите дважды для вызова владельца. Кто знает где взять такие? Не покупать же ещё комплект Шерхана тупо из за наклейки...  А двойной скотч не айс будет как то
Если есть лишняя, поделитесь, а...

Мне изначально при установки "Шархана" дилер такую наклейку клеить не стал, а датчик спрятал за боковую пластиковую накладку стойки. Вызов водителя работает также при двойном стуке о лобовик.

ЗЫ: царапин практически нет, так как скребок не юзаю.
avatar
Shnaps
26 February 2009


Зима пока не закончилась, но начал присматриваться к среклам по кругу. После 1-й зимы по краям зон очистки дворников лобовухи появились мелкие царапины после использования скребка. Такаяже хрень и сзади на крышке багажника под дворником.

По старой Тазовской привычке скребком орудовал лихо. Короче я в шоке!!! Из чего надо их выплавлять чтоб они могли от пластмассы поцарапаться?

Как у Вас? Может всеобщий глюк?
avatar
-Volk-
26 February 2009

1

Shnaps
Стёкло хорошо палируются.
avatar
Foсs
26 February 2009


-RNG-
Не подскажите каким образом или где тоже царапины
avatar
Shnaps
27 February 2009


По ремонту стёкол отдельная тема вроде есть.
Весна придёт, г... всплывёт, тогда займёмся полировками.

Вчера, кстати, менял замок на водительской двери по гарантии. Затрищал, блин!

Больше вроде косяков нет после зимы!!!

14000 км. - ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!
NIK3198
27 February 2009


Как у Вас? Может всеобщий глюк?

пользовал резиновый шкряб - появляются мелкие царапины теперь экспрес обдув рулит(с электроподогревом не повезло)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Лопнуло заднее стекло


up