Nissan Almera/Renault Logan

14 years ago




Собственно. Родственники терзаются в муках выбора, нуно помочь. Залез на Лохан-клуп и немнога прифигел, в дешевой комплектации помоему даж нельзя задние подголовники заказать!

мож у кого есть такая машинко?

кароче советуйте! бюджет сами понимаете небольшой!
Nissan, Almera, Renault, Logan, ниссан, альмера, рено, логан, выбор авто, сравнение автомобилей, французский автопром

Alexej B
26 October 2009

Nissan Almera/Renault Logan
23,9K
views
50
members
132
posts

avatar
kosmich
16 November 2009


друзья, а что скажете на счет б/у Логана? Примерно 1-2 летку - как он по стоимости владения? Понятно что надо каждый вариант смотреть, может просто у них какие болезни есть, может посоветуете на что смотреть при выборе?
Выбор кстати стоит между 1-м фокусом годов 2003-2004 и логаном 2007-2008 - кто что скажет в пользу данных авто?
avatar
ПыЖиК
16 November 2009

1

kosmich
поищи/почитай в АР статья была по их расходам на эксплуатацию, недавно была статья с клубными авто в том же АР про ФФ1. Если сумма около 250- 300, то я бы ФФ1 года 2004 взял, а там фиг знает, все от ситуации зависит- сумма, условия эксплуатации, конкретные авто и требования к авто.

Еще глянь купи-авто, там помоему тоже про Логан и Фуф б/у писали!
avatar
Долбанный_Демон
16 November 2009


avatar
kosmich:

друзья, а что скажете на счет б/у Логана?

Он и новый в одно место неуперся нормальным людям
вот вариант с нормальным:
-год выпуска
-пробегом
-двигатель экономичный (1.6 дюратек 8 V там ошибка в объяве )
-комплектация(2 подушки,зимний пакет,АБС и т.д)
-один хозяин
avatar
kosmich
16 November 2009


ПыЖиК
Спасибо! Гляну

Долбанный_Демон
согласен, но машина нужна как средство обучения для моей жены неприхотливая и недорогая в обслуживании + она уже каталась на логане, вроде понравился..
avatar
PeterPeter
16 November 2009

1

за 300 можно уже б.у. Фокус 2 брать.
avatar
kosmich
16 November 2009

2

PeterPeter
300 к сожалению нету, есть максимум 250-270 тыс., а фокус 2 за 300 получится практически пустой или убитый к сожалению..
avatar
Долбанный_Демон
17 November 2009


avatar
kosmich:

+ она уже каталась на логане, вроде понравился..

она фокус то видела вживую или для кого старался завод по Питером все это время?
Да дизайн у него в салоне спорный,но внешне этому горбатому чуду с завода АЗЛК до фокуса как до Кетая на коньках ехать
avatar
Multik
17 November 2009


Alexej B
логан нормальная машина, недавно разговаривал с таксистом, им она очень нравится, и она очень надежная!!!
хотя я бы выбрал бы ладу приору без шуток
она внешне самая красивая из всех конкурентов!
avatar
kosmich
17 November 2009


Долбанный_Демон
У меня у самого вобщето фокус Согласен что Логан не стоит сравнивать с фокусом внешне, но меня интересует практичная сторона вопроса (реалист mode on), т.е. мне важно сколько денег он у меня за год сожрет на зап части и ремонт... Если фокус 1-й сожрет сильно больше - то я лучше возьму логан ):
avatar
dovolniy
19 November 2009


Гетц-авто для дам
Alexej B
19 November 2009


dovolniy
что для дам не интересует!
avatar
miska
10 December 2009

1

Логан сильно просядет в цене, потом продать после 20т. пробега за 200т.р. счастье, и это если еще гнить не начнет, у них это в порядке вещей после первой зимы.Так что вся экономия от "новой машины" очень условна. У меня знакомый за 270 взял недавно Symbol 2007г. все же лучше смотрится и сборка турецкая. Я бы советовал что нибудь все же по надежнее с пробегом брать.
avatar
Alexander47
11 December 2009


http://autorambler.ru/journal/news/09.12.2009/560956371/
Вот будет не плохой вариант, но не сейчас.
avatar
Лодочник
11 December 2009


avatar
Alexander47:

http://autorambler.ru/journal/news/09.12.2009/560956371/
Вот будет не плохой вариант, но не сейчас.

а если еще и цена будет как заявлено.. то это ваще будет просто замечательно...
но только я очень сомневаюсь что в нашей доблестной стране будет такая цена... дай бог чтобы до ляма не задрали
avatar
bbaleksiy
11 December 2009


avatar
Alexander47:

http://autorambler.ru/journal/news/09.12.2009/560956371/
Вот будет не плохой вариант, но не сейчас.

Да,неплохой вариант,но движок думаю слабоватый всё же...
avatar
iurcosta
11 December 2009


хоршенькая машинка, вот жаль с АКП его не бывает.
Если б был с АКП, я бы его взял по городу крутиться. Вот только наверное так дёшево он уже бы не стоил.
Wakl
11 December 2009


Смотрю тут много "за" и много "против". Оставлю своё видение ситуации. Рабочее авто Логан 1.6 Экспрешн с кондеем, без АБС и задних подголовников. В след феврале исполнится 3 года. Пробег 161 тык. За это время из серьёзного: замена передних подшипников и поломка правого стеклочистителя. Гняли на нем в Сочи, при 140 и включенном кондеем расход 7.5 л (и это подкупает). Я сам не мелкий чел, так вот сзади трое моей комплекции усядутся и не будут упираться плечами и ногами. Подвеска надежная, довести до пробоя сложно (вообще-то ни разу не было). Это плюсы. Из минусов: блин "урод"!, на скоростях за 120 аэродинамические шумы, педаль тормоза слишком чувствительная. Ну вот вроде и все.
avatar
Alexander47
11 December 2009


Wakl
Нк вариант кросовера вроде не урод. Может кункурент Ниве растет?
kirill75
15 December 2009


Отмечусь и я. Ездил 2 года на служебном Логане в самой простой комплектации с мотором 1,4л. 75 л.с. Наездил на нем больше 60 т.км. Впечатления самые положительные - особенно от подвески - она просто непробиваемая и неубиваемая - позволяет комфортно ехать со скоростью 60-70 км по дороге, где все едут 20-30кще один Еще один несомненный плюс - это высокий клиренс - позволяет избежать многих проблем с парковкой.
avatar
Sanches
15 December 2009

2

Для российских дорог Логан находка!
Почему? Был в Барнауле. Там больше половины таксистов именно на Логанах, а не на праворульках, столь там популярных.
Спросил "почему?". Ответили: дешего, надежно.
avatar
ПыЖиК
15 December 2009


мне логан в хетче (Сандеро) глянулся, намного симпатичней седана, да и универсал лучше выглядит, жаль у нас нет их обоих.
avatar
dovolniy
15 December 2009


погоди,скоро будут,старт хетча в феврале 10
avatar
bbaleksiy
16 December 2009


А картинок нет хэтча логана?...
avatar
DOUBLE SHADOW
16 December 2009


В общем...Если бы ТАК припёрло-брал бы Логастика с двиглом 1,6 с 16 клапанами.Они начинают выпускать...Там 105 л.с.,бегать будет резво.
Кроме того,в Логастике надо,например,салонный фильтр самому устанавливать.Ни в каких помплектациях он штатно с завода не идёт.Но самому установить можно.
Вобще,хетч смотрица лучше.Имя,по-моему,SONDERO(?).И дороде ЛОгастика всего тыщ на 15 руб...(Знакомые ездили,именно на такое удорожание им указали.)
avatar
Лодочник
16 December 2009


avatar
DOUBLE SHADOW:

Кроме того,в Логастике надо,например,салонный фильтр самому устанавливать.Ни в каких помплектациях он штатно с завода не идёт.Но самому установить можно.

там подходит фильтр от ниссана, могу предположить что на форуме логанистов много инфы на эту тему..

ЗЫ если внимательно посмтреть даже торпедо на кашкаевскую похожа или наоборот кашкаевская на логанскую...

ЗЫЫ мое имхо Алтернативы Логану в данном ценовом сегменте НЕТ!!
если бы сейчас я лично покупал новое авто в пределах 300-350 (ну примерно) взял бы именно Логан (черный) и скорее всего 8 клапанный чтобы до 100 лс во первых налог меньше..., а во вторых на низах 8 клапанный лучше и разница в разгоне не такая уж и существенная..

ЗЫЫЫ кстате никто не знает есть ли статистка по угоняемости Логана??
avatar
Шкипер
16 December 2009

3

И я отмечусь в теме.
Моему Логану уже больше 3-х лет, хоть пробег не большой (50 тыщ), но всё же. Машиной довольна вся семья, плюсы всем известны - цена, вместимость багажника и салона, клиренс, надежность, отличная подвеска. Можно ехать там, где другую машину пожалел бы. Ездили и по полям, и по лесам, и по г...м, и с прицепом - все ок.
Минусы конечно тоже есть - в багажнике мешают петли, спинка не складывается, при включении омывайки не включаются дворники. На счет стабилизатора - он ставится теперь на 16 клапанный движок, а на 8-кл. что-то там помудрили с подвеской и якобы он больше не нужен. На счет фильтра подтверждаю - сам ставил - не сложно и бесплатно. Но зато не надо ставить защиту картера - она с завода идет Из поломок - левый поворотник включается через раз (болячка машин первых годов выпуска), отказал датчик заднего хода (болячка машин первых годов выпуска), и последнее что немного подпортило впечатление - "колдун", на при прохождении ТО выяснилось, что задняя ось не тормозит. Не знаю сколько я так ездил, но факт остается фактом. Проблема не редкая, объясняется попаданием грязи под пыльник и как следствие коррозией на штоке колдуна. Поэтому берите машину с АБС - там такая проблема исключена. Еще по отзыву обрабатывали антикорром арки задние - косяк завода в 2006 году. На счет коррозии - на своей машине не нашел.
Цвета мне больше всего нравятся черный или темно серый, красный еще ничего, ну и белый. На счет дизайна, мне сначала тоже не очень нравился, а сейчав очень даже ничего, когда чистый
Сандеро конечно будет интересным предложением, осталось ждать не много, а вот про универсал к сожалению так ни чего и не слышно, печально... ну очень интересная машинка.
avatar
kosmich
16 December 2009


Sexton
С дворниками на сколько я уже осведомлен проблема тоже решается (:
avatar
Шкипер
17 December 2009


kosmich, конечно решается, причем даже дилеры этим занимаются (хотя может и не все), но я лично забил - меня и так устраивает.

Кстати сейчас почитал логан-клуб - сандеро уже начинают собирать в тестовом режиме..., вот и первые экземпляры Майд ин Раша:
posted image

И еще, в этом году заканчивается век Логана, каким мы его знаем, с начала 2010 будет рестайлинговый логан выпускаться, кого интересует фотки в интернете найдете, посимпатичнее стало конечно.
avatar
MexaniK
17 December 2009


Alexej B
У друга Логан...таксует на нем...86000км полет нормальный...вообще не жалеет его...
И бардюры и кочки-ямы...
Брал в 07 году...1,4...комплектацию не подскажу, но говорил, что самый дешевый, еще за 8900$ взял!!!
karat
18 December 2009


Sexton

kosmich
Ну дворники может не минус а плюс.Кстати на бусе транзите у меня тоже так было,но ничего плохого по этому поводу сказать не могу,может привычка.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
Renault Clio Symbol
Автомобили
Mazda 6 или Nissan Teana
Автомобили
Nissan Tiida
Автомобили
Renault Megane III
Автомобили
Dacia/Renault Duster vs ...
Автомобили
Покупка Nissan NOte
Автомобили
Lada Largus


up