Nissan Almera/Renault Logan

14 years ago




Собственно. Родственники терзаются в муках выбора, нуно помочь. Залез на Лохан-клуп и немнога прифигел, в дешевой комплектации помоему даж нельзя задние подголовники заказать!

мож у кого есть такая машинко?

кароче советуйте! бюджет сами понимаете небольшой!
Nissan, Almera, Renault, Logan, ниссан, альмера, рено, логан, выбор авто, сравнение автомобилей, французский автопром

Alexej B
26 October 2009

Nissan Almera/Renault Logan
23,8K
views
50
members
132
posts

Alexej B
28 October 2009


ПыЖиК
дык я на этих форумах потихоньку матчасть уже учу!
avatar
Лодочник
28 October 2009


Мое ИМХО если брать логана то только черного цвета, смотриццо гораздо лучше чем светлый
avatar
ПыЖиК
28 October 2009

1

lodochnik1
блек лайн или серый, мне еще серебристый перламутр нравится-хорошо выглядит.

тут как обычно на вкус и цвет...
avatar
Долбанный_Демон
28 October 2009


неееее.меня дизайн логана вводит в штопор.начальная комплектация беднее чем у приоры даже.купить логан можно только если нужна "иномарка".можно "голая",но "иномарка"
Alexej B
28 October 2009


Долбанный_Демон
но ведь за качество тож можно переплатить!
avatar
Лодочник
28 October 2009

2

avatar
Долбанный_Демон:

неееее.меня дизайн логана вводит в штопор.начальная комплектация беднее чем у приоры даже.купить логан можно только если нужна "иномарка".можно "голая",но "иномарка"

а меня "дизайн" если это можно назвать так десятки(=приоры) вводит не то что в штопор а наверно рвотные рефлексы вызывает... уже лучеш зубило (девятое семейство) по крайней мере не бьешься о переднюю стойку головой при посадке..
да пусть логан и угловат слегка.. но там нету всех этих детских болезней жигулей ( щели,зазоры толщиной в палец)
самое интересное что логаны что фокусы что акценты собирают тоже русские НО блин это совсем другие машины по сравнению с выкидышами автотаза
avatar
-AS-
12 November 2009


Самой популярной иномаркой в октябре этого года оказался вовсе не Ford Focus, а Renault Logan. Спрос на эту модель был весьма приличным – всего на 11% меньше, чем год назад. В результате в октябре было продано 5076 Renault Logan. На втором месте среди иномарок идет Ford Focus, продажи которого в октябре снизились на 47% до 3677 машин. На третьем месте Daewoo Nexia (2344 машин и минус 51%).
Однако если смотреть итоги 10 месяцев этого года, то пока среди иномарок лидирует все же Ford Focus (44 143 проданных автомобиля и минус 41%). Однако Logan наступает ему на пятки, проигрывая лишь 548 машин (43 595, минус 32%).

Что касается российских автомобилей, то они пока продаются лучше иномарок. Так, самой популярной моделью за 10 месяцев 2009 года является Lada Priora (84 779, минус 23%), на втором месте идет Lada Samara (77 679, минус 48%), третье место у заднеприводного «классического» семейства Lada 2105/2107 (57 513, минус 58%). Продажи Lada Kalina сократились на 34%, всего реализовано 52499 автомобилей. Что касается Lada 4x4 (сейчас так называют старую «Ниву»), то спрос на нее вырос на 2% до 20 661 машин

Источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=30117

Вот отголосок безгарамотной ценовой политики менеджеров ФМК.
avatar
Romax@
11 November 2009


Скоро Матиз всех перегонит... если ОКУ опять строить не начнут.
Отголосок налоговой политики...
avatar
kosmich
11 November 2009


-AS-
Среднее падение по рынку 52%, так что я считаю ценовая политика ФМК хоть и не выводит в лидеры рынка но все же держит показатели выше среднего, пусть и не намного! Если вы смотрите с точки зрения производителей, то тут главное на прибыль смотреть а не на количество проданных мошин.. можно продать 40 тыс. логанов по 350 тыс. а можно продать 30 тыс. фокусов по 600 тыс.
avatar
-AS-
11 November 2009


avatar
kosmich:

можно продать 40 тыс. логанов по 350 тыс. а можно продать 30 тыс. фокусов по 600 тыс.

Конечно можно продать 40 тыс. логанов по 350 тыс. с надбавкой 50% стоимости, а можно продать 30 тыс. фокусов по 600 тыс. с 15% надбавкой.
Это я ктому что все относительно.
Кстати в советсткое время себестоимость ВАЗ 2101 была 1,5 тыс. руб. Продавали за 5.1 тыс.
avatar
АРХонт
11 November 2009


а что вы хотите от рабочей машины?? Нексия вон тоже оч популярна была только как рабочая машина.
avatar
-AS-
11 November 2009

1

avatar
АРХонт:

а что вы хотите от рабочей машины?? Нексия вон тоже оч популярна была только как рабочая машина.

И Фокус то же. Пока цены не взвинтили. При нынешних ценах я бы Фокус не взял однозначно.
avatar
АРХонт
11 November 2009


-AS- про цены и взял +1, но вот с тем что это рабочая я бы несказал, ты сидел в логане? Простойрая машина, нечего лишнего. добовый пластик.
avatar
kosmich
11 November 2009


-AS-
Сомневаюсь я на счет надбавки в 15% на фокус
avatar
-AS-
11 November 2009

-1

avatar
АРХонт:

-AS- про цены и взял +1, но вот с тем что это рабочая я бы несказал, ты сидел в логане? Простойрая машина, нечего лишнего. добовый пластик.

А я и не говорил. Я лишь добавил что фокус не далеко в этом одношении ушел от Логана. Особенно в простой комплектации.

avatar
kosmich:

-AS-
Сомневаюсь я на счет надбавки в 15% на фокус

Написал же, для примера.
avatar
kosmich
11 November 2009


-AS-
Даже для примера очень смешно
Но в любом случае, на счет

цитата:
Вот отголосок безгарамотной ценовой политики менеджеров ФМК.


я думаю вы поспешили с выводами. Да и на каком основании такие выводы? на основании динамики продаж?? Дык цены же сильно подняли -> прибыль больше. Может есть смысл анализировать различные экономические показатели?
avatar
-AS-
11 November 2009


avatar
kosmich:

я думаю вы поспешили с выводами. Да и на каком основании такие выводы? на основании динамики продаж?? Дык цены же сильно подняли -> прибыль больше. Может есть смысл анализировать различные экономические показатели?

Можно сказать по другому. Форд в последнее время теряет долю сегмента автомобилей компакт класса.
avatar
kosmich
11 November 2009


-AS-
Можно так сказать, но во-первых такая тенденция не удивительна, т.к. сейчас в данном сегменте растет спрос на более дешевые машины и доля в сегменте сохраняется на достаточно высоком уровне. Даже 2, 3, 5-е место это нормально при должной норме прибыльности.
Alexej B
12 November 2009


небольшой отчет напишу, малоли мож заинтересует кого!
Выбор остановил на комплектации Експрессион 1.6 с пакетом безопасности (АБС + задние подголовники)
Объехал несколько дилеров Мосрентсервис, Авантайм и Муза моторс!
В мосрентсервисе вносится предоплата 15000 р, которая в случае отказа от машины возвращается полностью только если предъявить справку об отказе в выдаче кредита из банка, в остальных случаях остается автосалону (!). Соответствующей комплектации там не оказалось, делать заказ манагеры желанием не блещут!
в авантайме похожая история, заказ только на февраль по непонятно какой цене! предоплата помоему 20 000!
Муза Моторс специализируются как раз на 1.6, поставки в ноябре и декабре по несколько машин. Предоплата 3000 р. в случае любого отказа деньги возвращаются полностью!

в результате там и заказал!
avatar
дьяк
12 November 2009


с такими ценами неудивительно! но фокус лучше чем логан!
Alexej B
12 November 2009


у логана бибика гдето сбоку!
avatar
kosmich
12 November 2009


A
Alexej B:

у логана бибика гдето сбоку!

Да кстати!! У меня когда жена работала в одной конторе - у ней служебная машина была Логан, так вот я на ней пару раз катался и блин по привычке в сердцах бью в клаксон.. и тишина! жена как давай ржать - ее очень умиляло, как я со злым фейсом жал на эту маленькую кнопочку сбоку от руля
Rinat87
12 November 2009


нуачо кризис..вот и логаны покупают..не тазики же
Alexej B
16 November 2009


Уважаемы крысы отпишитесь пожалуйста чем не понравилась тема!
avatar
Лёхус88
16 November 2009

1

A
Alexej B:

а еще у него в минимальной комплектации нет стабилизатора поперечной устойчивости! както так!

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
PeterPeter
а цена у него такая же как у ланоса будет?

Он там и не нужен Тынц Я бы ещё посомтрел акцент хотя он наверное дороже
Alexej B
16 November 2009


Лёхус88
оссобенности подвески уже понял! все таки остановился на Логане! Акцент чота вапще не нравится, да и дороже!
avatar
Ailen
16 November 2009

1

Alexej B
Логан хороший аппарат для Калужских дорог. Ездил как то на нем, летели по таким ямам я думал хана и машине и всем сидящем в ней , ничо проехали, пробоев подвески не услышал.
avatar
Пёстрая
16 November 2009

3

я на логане ездила, правда темку только сейчас увидела. но в любом случае за свои деньги это идеальная машина. ездили 3 года 70 км\ч там, где остальные на минимуме ехать старались - колдобины. ну развалился подшипник, поменяли за 2500 руб, опять же через 3 (!!!) года. я сама через поребрики ого-го ездила, в то время, как остальные грустно стояли в пробке и смотрели с завистью (один раз через солидный поребрик-разделилку на набережке, но я опаздывала катастрофически на экзамен и других вариантов не было, пробка стояла мёртвая, свернуть некуда. потока навстречу не было также, ничем и никем не рисковала).

единственное - багажник не загрузишь до конца, потому что идиотские "серпы"-закрывашки съедают кучу места по бокам, но всё равно места много остаётся.

из крайне желательного - кондиционер. летом спасает, ибо морозит как на северном полюсе.

мой вывод - логану быть, крутая машинка! а для области, да по гОвнам - самое оно.
Alexej B
16 November 2009


Ailen
я когда ждуном был, в медынском районе ехал на такси (Логан), так ехал достаточно шустро по грунтовке, водила сказал что скока работает не одного пробоя не было!

avatar
Пёстрая:

единственное - багажник не загрузишь до конца, потому что идиотские "серпы"-закрывашки съедают кучу места по бокам, но всё равно места много остаётся.

еслиб еще сиденье заднее складывалось, то цены бы не было багажнику!
avatar
Лёхус88
16 November 2009


A
Alexej B:

Лёхус88
оссобенности подвески уже понял! все таки остановился на Логане! Акцент чота вапще не нравится, да и дороже!

Логан достойный вариант

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Автомобили
Renault Clio Symbol
Автомобили
Mazda 6 или Nissan Teana
Автомобили
Nissan Tiida
Автомобили
Renault Megane III
Автомобили
Dacia/Renault Duster vs ...
Автомобили
Покупка Nissan NOte
Автомобили
Lada Largus


up