Тормозные диски ФФ2



Тормозные диски выпускаемые для ФФ2:
Ferodo, АТЕ, Remsa, Pagid, Textar, Brembo, Mapco, ROAD HOUSE, Allied Nippon, TRW – Lucas, BESER, Febi, Pilenga, KASHIYAMA, NISSHINBO, TOKICO, GENERAL CT, Delphi, Smartbrake, Girling, EBC GreenStuff, BOSCH, BENDIX, OPTIMAL, A.B.S., MAFF, TSITRON TSN, Mintex и др.

Для русфокусов передние диски 278 мм, задние 265 мм.

Толщина дисков передних
Новых - 25мм
Рекомендация Форда к замене - 23мм
Общепринятая рекомендация - 20-21мм

Толщина дисков задних
Новых - 11мм
Рекомендация Форда к замене - 9мм
Общепринятая рекомендация - 7-8мм

В среднем диски живут 2-3 комплекта колодок

Подборка тем по тормозам:
Самостоятельная замена передних колодок
Самостоятельная замена задних колодок.
Ресурс тормозных колодок
Замена передних тормозных дисков
Тормозные диски ФФ2.
Замена тормозной жидкости, выбор
Самостоятельная замена задних барабанных колодок
Скрипят тормозные колодки на FF2
Тормоза. Замена барабанов на диски
Про тормоза на ФФ2
Тюнинг тормозной системы
Какие колодки поставить взамен оригинала?
Установка защитных щитков тормозных дисков

===
Подборка кодов тормозных дисков для ФФ2.


Онлайн каталог - Textar Brake Technology
тормозные диски, замена тормозных дисков, запчасти, тормоза, тормозная система, диск, колодки

avatar
ПыЖиК
20 August 2011

Тормозные диски ФФ2
1,3M
views
743
members
6,2K
posts

avatar
Rics
21 July 2018


Andrey_333
Я в общем то так и подозревал т.к. поставил все новое и косякнуть было негде.

Перед тёк как купить UBS, общался с теми кто катает диски Тайга. Всё сказали что гул при интенсивном торможении присутствует.

А у UBS звук напоминает заходящий на посадку турбовинтовой самолёт...
avatar
serg1983
21 July 2018mobile


avatar
LifeForCode:

2 года катаю связку brembo. Это 45 тыс. км. Два комплекта передних и один задних колодок соответственно. Тормоза очень хорошие. Казалось бы зачем что-то менять... Заказал колодки UBS Orange на перед и зад. Буду проверять связку дисков brembo и колодок ubs.

т.е колодки брембо на морде стираются за 22.5т.км?
avatar
LifeForCode
21 July 2018


avatar
serg1983:

т.е колодки брембо на морде стираются за 22.5т.км?

Чего удивительного?
avatar
serg1983
21 July 2018mobile


LifeForCode
ну как то мало вообще для колодок брембо, судя по отзывам с форума, У меня оригинал и ате которые мягче по 40 т.км точно ходили.
avatar
ficus95
21 July 2018mobile


Rics
Потверждаю . Проехал на комплекте UBS около 5000, гул присутствует. На связке отто+ trw dte гул не замечал.
avatar
LifeForCode
21 July 2018

1

serg1983
У меня автомат, нога всегда на тормозе.
avatar
Rics
21 July 2018


LifeForCode
У меня тоже АКПП. Предел колодок АТЕ это 35т.км. Вот прям вообще край.
avatar
Веталь76
21 July 2018mobile


serg1983
Серёг , с коробкой МКПП колодки дольше ходят. С АППП быстрей износ. Я умудрился колодки ате за 25 тык стереть , и коробка у меня МКПП
avatar
serg1983
22 July 2018mobile


Веталь76
Виталий привет да я знаю про акпп, но все равно 25т.км брембо как то маловато (имхо).
Тем более автор про акпп не упонянул, ну или я профукал
avatar
Веталь76
22 July 2018


avatar
serg1983:

Веталь76
Виталий привет да я знаю про акпп, но все равно 25т.км брембо как то маловато (имхо).
Тем более автор про акпп не упонянул, ну или я профукал

да фиг его знает... странно конечно ,ате с новыми отто проехали 25 тык,потом опять ате проехали 35 и еще с запасом на 10 тык...это я когда фриксу ставил.
Rihovich
22 July 2018mobile


avatar
Rics:

Andrey_333
А у UBS звук напоминает заходящий на посадку турбовинтовой самолёт...

Ну, как каталец Tayga, могу подтвердить, что при резком торможении на скоростях выше 100 (120-130, а то и 150-170) гул присутствует. Но на ATE Powerdisk был гул не меньше (а то и больше). На счёт "турбовинтового самолёта" ничего сказать не могу, всё субъективно, но гул точно выше, чем на гладких дисках, и точно не выше уровня "относительно комфортного". Могу сравнить, например, с Фокусом RS, вот там при торможении гул-так гул!!! Но и встаёт как вкопаный со 150 до 0 без проблем.
Andrey_333
22 July 2018


Rihovich
Про UBS сказал не я,так как я не ездил на них,по ATE Powerdisc подтверждаю гул есть,стояли они у меня на 2 х машинах,тормозил с 200 неоднократно.
Сейчас на Мазда 6 у меня спереди стоят диски Textar 320 мм как у Focus ST и колодки керамика POWERSTOP EVOLUTION,честно скажу побаиваюсь даже тормозить в пол,машина пытается моментально остановится,гул тоже есть но он намного меньше.
UndeadBlow
22 July 2018

1

Ребята, подскажите, пожалуйста. Поменял сегодня диски и колодки, и то и то Брембо, все новое.
После этого проехался с десяток км, что-то сомнения берут все ли нормально.

Во-первых немного шуршит с одной стороны (разово за проворот колеса), во-вторых на дисках появились такие полосы:

Причем с другой стороны полоса шире раза в 1.5-2. Притрутся или все плохо?
Направляющие пазы суппорта я зачистил и смазал ликви моли. Не то, чтобы прям уж фанатично чистил, но до металла пару минут корщеткой пофигачил.
Тормозуху подслил.
posted imageposted image
avatar
Веталь76
22 July 2018mobile

1

UndeadBlow
Дайте притом тестя тормозам. Там минимум надо 200 км, проехать, чтоб была ясная картина. Катайте и наблюдайте.
UndeadBlow
22 July 2018


Веталь76
Диски-то не спалю себе новые?
avatar
Dreamweaver
22 July 2018

1

UndeadBlow
не тормози в пол, избегай резких торможений, все это в горде выполнить не проблема. после 200 км смотри. если полоса останется - неплотно прилегает колодка к диску.
UndeadBlow
22 July 2018


Dreamweaver
Хорошо, спасибо. И что в неблагоприятном случае делать? Все разобрать и тщательнее зачистить?
avatar
Веталь76
22 July 2018mobile


U
UndeadBlow:

Веталь76
Диски-то не спалю себе новые?

Извиняюсь за ошибку. Имел ввиду «притереться» колодкам и дискам
Не спалите, если не будете со 100-120 в пол тормозить, на не притертых тормозах.
avatar
SerP
23 July 2018mobile


UndeadBlow
Вы не один такой. Вот тоже
C
chyberzet:

прошлой осенью поставил диски и колодки брембо перед, за зиму эксплуатации, на них появились не слабые такие борозды, не ожидал такого, а есть люди ездят ездят диски как новые))

И ещё один писал что на задних тоже внизу не прижимается как у вас ( только там колодки трв, но диск Брембо)
danilss2
23 July 2018


Почему на АКПП износ колодок больше, с чем связано?
avatar
Dreamweaver
23 July 2018


danilss2
с более частым использованием тормозов.
danilss2
23 July 2018


Dreamweaver
ну логично же) Потому что двигателем не тормозится на АКПП
avatar
Rics
23 July 2018

1

danilss2
Помимо не торможения двигателем, в городском режиме есть ещё и дополнительная постоянная нагрузка от двигателя на тормоза.
.finch
23 July 2018


Всем привет!

Справа спереди неделю назад периодически стал проявляться "шлепающий" цикличный звук при торможении. Редко, но бывает.
Руль практически не бьет и не водит, ну может быть совсем немного.
Есть вибрации на кузов на скоростях примерно 100-110-120 кмч.
На передних дисках с внутренней стороны по внутренней кромке по одной полосе
шириной ~1-1,5 см и длиной 10-12 см на каждом. Как будто сколот метал. (Видно на фото).
Диски с завода, пробег 104. Весной остаточная толщина дисков была 22,9 см.
Колодки ходят вторые, Hankook Frixa FPE101, толщины еще предостаточно.

Левый диск
Правый диск
avatar
Rics
24 July 2018

2

.finch
Я не вижу особого криминала. Не хотите менять снимайте и убирайте всю эту окалину. Ну или протачивайте. А самое верное заменить.
Хотя бы молоточком обстучите. Ржа отлетает на ура.
danilss2
24 July 2018


Rics
цитата:
постоянная нагрузка от двигателя на тормоза

можно подробнее, это как?
avatar
serg1983
24 July 2018

1

danilss2
образно нету нейтральной скорости, машина постоянно пытается ехать вперед.
avatar
Rics
24 July 2018


danilss2
У вас АКПП? Как выше написал serg1983 да стоя на светофоре, а особенно в пробках, у АКПП'шников практикуется движение на тормозах. Я чуть отпускаю тормоз и машина плавно движется вперёд. Поджал остановилась.
Кстати производил эксперимент. Пробовал тормозить подъезжая к светофору на нейтрали. Педаль гораздо острее и с непривычки я машина встала "колом". А это значит что мало того что нет торможения двигателем, в некоторые моменты когда обороты не упали происходит обратная ситуация, на торможении двигатель толкает машину вперёд.
avatar
SerP
24 July 2018


.finch
у меня почти так же было Тормозные диски ФФ2 (сообщение #18854700), но я решил снять диск чтобы посмотреть получше и на состояние внутренней колодки тоже. Картина открылась другая. У меня не било и в целом тормозило нормально. Решать вам
danilss2
24 July 2018


Rics
цитата:
У вас АКПП?

Да. Да вы все верно описали

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up