Тормозные диски ФФ2



Тормозные диски выпускаемые для ФФ2:
Ferodo, АТЕ, Remsa, Pagid, Textar, Brembo, Mapco, ROAD HOUSE, Allied Nippon, TRW – Lucas, BESER, Febi, Pilenga, KASHIYAMA, NISSHINBO, TOKICO, GENERAL CT, Delphi, Smartbrake, Girling, EBC GreenStuff, BOSCH, BENDIX, OPTIMAL, A.B.S., MAFF, TSITRON TSN, Mintex и др.

Для русфокусов передние диски 278 мм, задние 265 мм.

Толщина дисков передних
Новых - 25мм
Рекомендация Форда к замене - 23мм
Общепринятая рекомендация - 20-21мм

Толщина дисков задних
Новых - 11мм
Рекомендация Форда к замене - 9мм
Общепринятая рекомендация - 7-8мм

В среднем диски живут 2-3 комплекта колодок

Подборка тем по тормозам:
Самостоятельная замена передних колодок
Самостоятельная замена задних колодок.
Ресурс тормозных колодок
Замена передних тормозных дисков
Тормозные диски ФФ2.
Замена тормозной жидкости, выбор
Самостоятельная замена задних барабанных колодок
Скрипят тормозные колодки на FF2
Тормоза. Замена барабанов на диски
Про тормоза на ФФ2
Тюнинг тормозной системы
Какие колодки поставить взамен оригинала?
Установка защитных щитков тормозных дисков

===
Подборка кодов тормозных дисков для ФФ2.


Онлайн каталог - Textar Brake Technology
тормозные диски, замена тормозных дисков, запчасти, тормоза, тормозная система, диск, колодки

avatar
ПыЖиК
20 August 2011

Тормозные диски ФФ2
1,3M
views
743
members
6,2K
posts

avatar
Веталь76
14 July 2018mobile


avatar
Rics:

Веталь76
Ну уж не выкидывать. Просто зеркало на дискеможет выйти волнами.

Новыми колодками потом это не исправить.
avatar
Rics
14 July 2018


avatar
Веталь76:

Новыми колодками потом это не исправить.

Это факт. Но тем не менее тормозить будет и будет не плохо.
avatar
Веталь76
14 July 2018

1

avatar
Rics:

Это факт. Но тем не менее тормозить будет и будет не плохо.

может быть. Но я не приветствую такую ситуацию. купить новые диски и убивать их старыми колодками если уж купил не те колодки,то дождись тех и поменяй.
avatar
grafvarg
14 July 2018


Веталь76
ни чего им не будет, колодки заказал машина пока стоит
avatar
Веталь76
14 July 2018mobile


avatar
grafvarg:

Веталь76
ни чего им не будет, колодки заказал машина пока стоит

Ну если только так.
avatar
SerP
14 July 2018mobile


Решил всё таки посмотреть получше в каком состоянии диски, может буртик спилить или щитки поставить, но ждало не очень прияное зрелище
posted imageposted imageposted image
решил менять, раз всё лежит и ждёт
posted imageposted image
avatar
Веталь76
14 July 2018mobile


SerP
Правильно что поменял, диски старые убитые, вентиляция не какая, ржавчина кругом и остаток на вскидку менее 21 мм наверное.
Диски Брембо я так понял и колобки фрикса с1. Нормально! Пиши потом ,как результат.
Щитки нужное дело!!!
avatar
SerP
14 July 2018


Веталь76
толщина 23мм, поэтому и не спешил менять, но после увиденного состояния внутренней стороны решение родилось быстро,тем более что уже было все снято. Хорошо что проблем не было и болты легко открутилсь и диск не прикипел.
Andreytushin
15 July 2018mobile

-3

avatar
SerP:

Веталь76
толщина 23мм, поэтому и не спешил менять, но после увиденного состояния внутренней стороны решение родилось быстро,тем более что уже было все снято. Хорошо что проблем не было и болты легко открутилсь и диск не прикипел.

Болгаркой бы прошелся и еще на пару лет хватило бы.
avatar
Веталь76
15 July 2018mobile


A
Andreytushin:

Болгаркой бы прошелся и еще на пару лет хватило бы.

А как же вентиляция и охлаждение диска? Там же его практически нет.
Andreytushin
15 July 2018mobile


avatar
Веталь76:

А как же вентиляция и охлаждение диска? Там же его практически нет.

Нуу тема то тут у нас, как с экономить.
У нас в городе преобладает японохлам конца девяностых, начала двухтысячных. Не слышал от знакомых, чтобы вообще меняли диски. В лучшем случае, уберут буртик и дальше катают. Пробеги уже под 300 тыщ.
avatar
Rics
15 July 2018

1

SerP
Не увидел вообще криминала. Просто нормальные поезженные диски. Менять конечно нужно.

Веталь76
Какая там вентиляция и охлаждение... Кто кроме немногих на форуме тут думает об этом.
Я вот свои старые диски толщиной 21мм даже выкинуть не успел. Прибежал сосед по гаражам и забрал у меня эти диски, опоры и опорные подшипники передних стоек. Которые я так же поменял на днях. Все с пробегом 90+, а до кучи ещё и резину с остатком протектора в миллиметр. Сказал что его резина ещё хуже, а на моей ещё сезон можно катануть...
avatar
Веталь76
15 July 2018


avatar
Rics:

Веталь76
Какая там вентиляция и охлаждение... Кто кроме немногих на форуме тут думает об этом.
Я вот свои старые диски толщиной 21мм даже выкинуть не успел. Прибежал сосед по гаражам и забрал у меня эти диски, опоры и опорные подшипники передних стоек. Которые я так же поменял на днях. Все с пробегом 90+, а до кучи ещё и резину с остатком протектора в миллиметр. Сказал что его резина ещё хуже, а на моей ещё сезон можно катануть...

За это я не удивлен,если честно. я бы просто не отдал, тормозные имел ввиду.

У меня на ОТТО дисках тоже уже с вентиляцией не все хорошо,подходит уже к замене конечно,остаток не мерил,но думаю уже около 22 или 21.5 мм...дискам уже 5 лет и 84 000 км пробега...этот год и зиму точно еще с фриксой с1 дотрут,100-ка на них будет уже.
на весну 19 года планирую менять точно...комплект UBS Performance ,будет.
avatar
Rics
15 July 2018

1

Веталь76
posted image
Щяс посмотрел, мои брембо прошли 93500км. А те что с завода 96500.
Так вот брембо были 21мм но надо учитывать что перед последней заменой колодок я диски проточил. Поэтому внешне они выглядят просто великолепно. Едва заметный бутик, а поверхность абсолютно ровная. Собственно как и у колодок. Они могли походить ещё тысяч 10ть.
avatar
Веталь76
15 July 2018mobile


Rics
Норм так по дискам. С Брембо наверное не удержался))) когда UBS купил? А так да, на Брембо мог легко ещё комплект колодок потереть.
У меня с завода 70 тык проехали диски, я бы их и не менял, если бы на 45 тык менял колодки и поставил Мотокрафт , те что эконом оригинал, от не знания блин, убили эти колодки диски. Диски пошли волнами и сразу износ, за 25 тык, 2.5 мм сточили. Вот и решил поменять тогда , поставил ОТТО с АТЕ. Так что если ОТТО сотку проедут, это будет отлично, фрикса с1 где то 50 тык проедет.
Сзади на 125 тык все новое поставил ОТТО+Фриксу с1, там думаю 100 тык вообще лесть не стоит)))
avatar
Rics
15 July 2018

1

Веталь76
Не ну куда уж там ещё один комплект. Все же 21мм... А вот последний комплект мог бы покатать.
Просто у меня на АКПП колодки передние живут не более 35т.км. Я всегда их менял в пределах этого пробега. А сейчас да чуток не удержался, приурочил к побегу 190.т.км. хотя колодки прошли на тот момент 20т.км. Поидее ещё 10-15т.км. Можно было бы покатать. Но что сделано то сделано.
avatar
Веталь76
15 July 2018


avatar
Rics:

Веталь76
Не ну куда уж там ещё один комплект. Все же 21мм... А вот последний комплект мог бы покатать.
Просто у меня на АКПП колодки передние живут не более 35т.км. Я всегда их менял в пределах этого пробега. А сейчас да чуток не удержался, приурочил к побегу 190.т.км. хотя колодки прошли на тот момент 20т.км. Поидее ещё 10-15т.км. Можно было бы покатать. Но что сделано то сделано.

это да,что сделано то сделано.
21мм это еще не критично для дисков.
цитата:
Просто у меня на АКПП колодки передние живут не более 35т.км.

у меня на МКПП после замены дисков,поставил АТЕ,так они 25 тык проехали даже так бывает.
а так диски до 20 мм живут норм,если раньше не начинают быть при торможении.
avatar
Schuma
17 July 2018


У меня тоже ate передние, отлично пашут,родные задние еще на 170000 км
avatar
Rics
17 July 2018


Менял сегодня стойки стабилизатора и заодно сфоткал притирающиеся колод с дисками.
posted image

Веталь76
А вот мои колодочки старые.
avatar
Hargrim
17 July 2018mobile


Подскажите, пожалуйста, как вдавить поршень заднего суппорта чтобы колодки новые вошли? Ни струбциной, ни тем более руками не могу. Вообще не шевелится.
Ferroks
17 July 2018

-1

Hargrim
Самостоятельная замена задних колодок. (сообщение #1407638)
avatar
Hargrim
17 July 2018mobile


Ferroks
Т.е. вся суть именно в этих штырьках на пластине? Это мне назад все собирать и на сервис ехать...
avatar
serg1983
17 July 2018


Hargrim
можете утконосами их вкрутить параллельно надавливая на поршень. Уже не раз так себе ставил и другим.
avatar
Веталь76
17 July 2018mobile

-2

Rics
Все отлично с притиркой.
Как тормоза?
Старые колодки стёрты к замене, так что вовремя все! Я бы на таких колодках и 500 м не стал бы ездить.
avatar
Rics
17 July 2018


Hargrim
Утконосы вам в помощь. Давить и крутить. Всё получится.

Веталь76
Ну уж не совсем там так все плохо, чтобы 500 метров не проехать.

По новым тормозам, я чета не понял пока. Сложилось впечатление что на начальной стадии торможения они как бы не сильно хватают, но ближе к концу торможение усиливается. Из за этого иногда кажется что ожидал я большего. Но я ещё тормозные шланги поменял и может покачал не о чень. Хотя...

Если катится к светофору и едва придавать тормоз то свистят, но только первый раз, стоит чуть придавать и отпусти в попробовать снова как больше не свистят... В общем не понял пока что это но думаю пройдёт.

А так в целом я понял что связка дисков брембо с колодками АТЕ у меня была отнють неплохая. Разве что пыли много.
12345qwert
17 July 2018


Rics
а колодки какие поставили ?
avatar
Rics
17 July 2018


12345qwert
Колодки UBS.
avatar
Веталь76
17 July 2018mobile


Rics
Не знаю Сань, для меня это замена колодок, с таким износом, я даже наверное на 1мм уже меняю.
Сколько проехал с новыми тормозами? Притирка может занять до 500 км
12345qwert
17 July 2018


Rics
Перфоманс ? спрашиваю - потому что в следующий раз хочу купить диски и колодки перфоманс . тут Никита считает их лучше чем фрикса .
avatar
Rics
17 July 2018


Веталь76
Пока мало проехал. Примерно 250км

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up