Тормозные диски ФФ2



Тормозные диски выпускаемые для ФФ2:
Ferodo, АТЕ, Remsa, Pagid, Textar, Brembo, Mapco, ROAD HOUSE, Allied Nippon, TRW – Lucas, BESER, Febi, Pilenga, KASHIYAMA, NISSHINBO, TOKICO, GENERAL CT, Delphi, Smartbrake, Girling, EBC GreenStuff, BOSCH, BENDIX, OPTIMAL, A.B.S., MAFF, TSITRON TSN, Mintex и др.

Для русфокусов передние диски 278 мм, задние 265 мм.

Толщина дисков передних
Новых - 25мм
Рекомендация Форда к замене - 23мм
Общепринятая рекомендация - 20-21мм

Толщина дисков задних
Новых - 11мм
Рекомендация Форда к замене - 9мм
Общепринятая рекомендация - 7-8мм

В среднем диски живут 2-3 комплекта колодок

Подборка тем по тормозам:
Самостоятельная замена передних колодок
Самостоятельная замена задних колодок.
Ресурс тормозных колодок
Замена передних тормозных дисков
Тормозные диски ФФ2.
Замена тормозной жидкости, выбор
Самостоятельная замена задних барабанных колодок
Скрипят тормозные колодки на FF2
Тормоза. Замена барабанов на диски
Про тормоза на ФФ2
Тюнинг тормозной системы
Какие колодки поставить взамен оригинала?
Установка защитных щитков тормозных дисков

===
Подборка кодов тормозных дисков для ФФ2.


Онлайн каталог - Textar Brake Technology
тормозные диски, замена тормозных дисков, запчасти, тормоза, тормозная система, диск, колодки

avatar
ПыЖиК
20 August 2011

Тормозные диски ФФ2
1,3M
views
743
members
6,2K
posts

avatar
Hunter44
17 April 2018mobile


У меня беда тоже с дисками, каюсь ничего не смазывал, зад в том году и диски и колодки новые поставил. Теперь думаю разобрать и смазать все, так как перебиваться буду
Задние
posted imageposted image
Передние
posted imageposted imageposted imageposted image
Ace
17 April 2018


Hunter44
Вот это видимо правильное решение. Обслужить по возможности для возвращения подвижности в направляющих.
pacifist85
Да уж, механизм подвел. Буду просить посмотреть при разборке.
avatar
patalogig
17 April 2018

2

avatar
Веталь76:

Но на новые диски , только новые колодки и больше не как.

Ай, да ладно) Я, правда всего один раз в жизни, но поставил колодки со старых дисков на новые диски. У колодок пробег был пару тысяч наверное. Для самоуспокоения)) положил на стол кусок мелкой наждачки и слегка прошелся колодками по ней. Поверхность колодок стала ровная, поставил на авто, и... ничего такого страшного не случилось. Вообще ничего. Так что не надо жути нагонять)
avatar
Hunter44
17 April 2018mobile


patalogig
Ну это не газель же и диски не дешёвые, я бы сначала новые колодки купил, а те ну максимум на запас оставил
Pincky
17 April 2018

5

Hunter44
Это за год в таком состоянии задние диски??? В болоте машину храните что ли?
avatar
Веталь76
17 April 2018mobile

-1

patalogig
Ладно, у одного животного под хвостом, если что.
Это обще принятая практика. Если тебе все ровно, это твои проблемы. Неверное инфо и жути нагоняешь ты, занимаясь такой фигней.
Хотя чему удивляться, когда такое пишут.
avatar
Hunter44
17 April 2018mobile


P
Pincky:

Hunter44
Это за год в таком состоянии задние диски??? В болоте машину храните что ли?

Нет конечно этим дискам походу 10 лет, в гараже нашел их случайно, годовалые как новые стоят, сегодня выработку посмотрю
avatar
patalogig
17 April 2018

2

avatar
Веталь76:

Если тебе все ровно, это твои проблемы

Мне не все равно. Я рассказал всего лишь о личном опыте. А там каждый решает как хочет
avatar
Веталь76
17 April 2018mobile

1

avatar
patalogig:

Мне не все равно. Я рассказал всего лишь о личном опыте. А там каждый решает как хочет

Но судя, по ситуации у Ace твой личный опыт точно не пройдёт.
avatar
patalogig
17 April 2018


avatar
Веталь76:

Но судя, по ситуации у Ace твой личный опыт точно не пройдёт.

Ну я и говорю, тут надо смотреть по месту. У меня после этих пары тысяч км колодки были почти как новые. А диски поменял просто потому что подвернулись по хорошей цене)
avatar
Aleksey_62
17 April 2018


Какой фиксатор резьбы лучше подойдет для прикручивания скобы Mannol 9924 (по мануалу для разъемного соединения) или Loctite 2701 (высокой прочности, для соединений, не требующих периодической разборки)?
12345qwert
17 April 2018


Aleksey_62
герметик красный высокой прочности
avatar
Laky2
17 April 2018mobile


4ETBEPKA
Веталь76
Dreamweaver
Всем спасибо! Всего доброго и удачных дней!
avatar
Gnus
18 April 2018


A
Andrey_333:

Как человек который использовал ATE PowerDisc и ATE Ceramic на 2х автомобилях могу сказать следующее,никакого перегрева нет и в помине у этой связки,производитель рекомендует использовать керамику с обычными дисками лишь потому что перфорация и керамика издают дополнительный шум.Но этот шум появляется только на высоких скоростях,160-200 км,при резком торможении,в обычных режимах никакого шума нет.Плюсы ATE Power и ATE Ceramic.1.Никаких скрипов в любую погоду.2 Очень низкий износ,на ФФ3 за 20 тысяч на дисках небыло выработки совсем,колодки износ процентов 15,а на глаз вообще невидно.

У меня такая связка тоже на 2-х машинах, на фокусе не меньше пяти лет, за все время повело один диск ( подклинивало левое переднее, не уследил). На тигуане вообще никогда не было проблем, хотя там масса больше и намного динамичнее, недавно отжигал до характерного запаха, так диски живее всех живых. Подделок действительно много, может дело именно в этом
avatar
SerP
23 April 2018mobile

-1

Последнее совещание по дискам для Frixa S1 - Brembo 09.9464.11 (с покрытием). Цена/ качество оптимальное на мой взгляд. Всё остальное значительно дороже. На майские планирую поставить
avatar
bobsky
24 April 2018


12345qwert
Aleksey_62

Надо обязательно скобу на герметик?
Я просто затянул от души!
12345qwert
24 April 2018

2

bobsky
хозяин барин . по регламенту вообще эти болты "одноразовые" - их надо менять если открутил . новые болты идут с красным фиксатором резьбы. от души ничего тянуть нельзя - это только хуже делаете - для каждого места свой момент затяжки !
avatar
bobsky
25 April 2018


12345qwert

"От души" и "со всей дури" - разные вещи!
Затянул как обычно плотненько.
Поспрашивал у знакомых, никто на герметик не сажал, вроде норм.
chyberzet
25 April 2018


прошлой осенью поставил диски и колодки брембо перед, за зиму эксплуатации, на них появились не слабые такие борозды, не ожидал такого, а есть люди ездят ездят диски как новые))
avatar
Sipe
25 April 2018


chyberzet
Что значит:
1. "...не слабые такие борозды..."?
2. "...люди ездят диски как новые"?

В первых числах сентября 2016 года поставил впереди пару Брембо + Брембо. СОВСЕМ никаких проблем НЕТ.
Износ нормальный. Ни колодки диски не жрут. Ни наоборот. На ощупь поверхность дисков не "зеркало", конечно. Но никаких проблем НЕТ.

З.Ы. Сзади в прошлом году тоже поставил пару Brembo+Brembo.
ОЧЕНЬ доволен.
avatar
pacific85
26 April 2018


Sipe
Сколько км пробежали диски до замены? Тоже закупился уже брембо+брембо в круг, на майских планирую замену.
avatar
Sipe
26 April 2018

1

pacifist85
порядка 115 000 км - перед
120 000 - зад
еще один комплект колодок могли, наверное, отходить
машина 2.0АТ с ESP
avatar
Serg266
26 April 2018


Я свои диски поменял. Пробег 140тыс.км. Толщина дисков была около 21мм. Диски FERODO DDF1222, колодки FDB1594. За всё отдал около 5 тыс.руб. Тормозят отлично, скрипов нет. Я доволен. Менял сам, по времени около часа. Никаких сложностей при замене не возникло
DraiverY
26 April 2018


Несколько раз брали на фокуса 2, диск тормозной передний ATE 24.0325-0117.1 и колодки керамик ATE 13.0470-7193.2
диск тормозной задний ATE 24.0311-0155.1 и колодки керамик ATE 13.0470-7195.2
Диски отличного качества, хотя польза проточек не очевидна, порадовало покрытие, долго не ржавеет. Колодки не скрипят, не пылят, тормозят прогнозируемо. Только цена последнее время совсем не радует.
При замене сразу поменяли направляющие с пальцами, и ничего не мазали.
DraiverY
26 April 2018

5

В виду экономии, как укатали передние колодки ATE по два раза , перешли на дешёвые SANGSIN GP1260, которые на удивление хорошо работают, не скрипят, тормозят чётко, но не резко, правда на старых, изношенных дисках АТЕ.
posted imageposted image
Ace
26 April 2018

1

цитата:
на дешёвые SANGSIN GP1260

ну не такие, чтобы уже совсем дешевые. Вот есть серия SP1260, она действительно бюджетная. А GP судя по отзывам неплохи. Поэтому когда упоминается, что колодки Сангсин плохи, надо еще уточнять, что за серия используется - бюджетная или подороже.
avatar
KocT9H
29 April 2018

4

переобулся на лето и сделал ревизию.передние колодки стоят TRW GDB1583DTE с повердисками АТЕ пробег 20 000.
Скрытый текст

тормоза на высоте.износ диска и колодок минимальный.почти не пылят.считаю нормальной связкой.
St6por
29 April 2018


Заказал тут себе на Focus 2 2.0 ноябрь 2007го выпуска
Galfer B1.G225-0117.1
Galfer B1.G211-0155.1
но нашел тут в интернете что на 2.0 нужны другие, да и в автодоке в применимости 2.0 для галферов не указан. Ошибся с заказом ? Не хотелось бы пригнать на сервис и платить за снятие колес в пустую
Andrey_333
29 April 2018


S
St6por:


Что помешало по Vin номеру заказать?Если Фокус Российский сборки заказал верно.
St6por
29 April 2018

-1

Andrey_333 ничего не мешало, заказывал по вин номеру. Выбирая заменители указанные в экзисте, сравнивая с этим топиком. НО во первых заказы по вин номеру не панацея - ибо те же рычаги по вину в елкатсе выдает с разными шаровыми. Ну и общий опыт был с неподошедшими деталями заказанными по вину. Спасибо, фокус российский.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up