Тормозные диски ФФ2



Тормозные диски выпускаемые для ФФ2:
Ferodo, АТЕ, Remsa, Pagid, Textar, Brembo, Mapco, ROAD HOUSE, Allied Nippon, TRW – Lucas, BESER, Febi, Pilenga, KASHIYAMA, NISSHINBO, TOKICO, GENERAL CT, Delphi, Smartbrake, Girling, EBC GreenStuff, BOSCH, BENDIX, OPTIMAL, A.B.S., MAFF, TSITRON TSN, Mintex и др.

Для русфокусов передние диски 278 мм, задние 265 мм.

Толщина дисков передних
Новых - 25мм
Рекомендация Форда к замене - 23мм
Общепринятая рекомендация - 20-21мм

Толщина дисков задних
Новых - 11мм
Рекомендация Форда к замене - 9мм
Общепринятая рекомендация - 7-8мм

В среднем диски живут 2-3 комплекта колодок

Подборка тем по тормозам:
Самостоятельная замена передних колодок
Самостоятельная замена задних колодок.
Ресурс тормозных колодок
Замена передних тормозных дисков
Тормозные диски ФФ2.
Замена тормозной жидкости, выбор
Самостоятельная замена задних барабанных колодок
Скрипят тормозные колодки на FF2
Тормоза. Замена барабанов на диски
Про тормоза на ФФ2
Тюнинг тормозной системы
Какие колодки поставить взамен оригинала?
Установка защитных щитков тормозных дисков

===
Подборка кодов тормозных дисков для ФФ2.


Онлайн каталог - Textar Brake Technology
тормозные диски, замена тормозных дисков, запчасти, тормоза, тормозная система, диск, колодки

avatar
ПыЖиК
20 August 2011

Тормозные диски ФФ2
1,3M
views
746
members
6,2K
posts

avatar
Никитаа
22 November 2017

5

avatar
metel:

этот рисунок вовсе не для отвода газов и фрикционной пыли, хотя частично и эту функцию выполняет. На самом деле это всего лишь индикатор износа, то есть как только рисунок (слоты) перестал быть виден - диск подлежит замене.

Уже столет в обед как давно показано для чего именно, нужно слотирование, а про индикатор износа логично и так понятно, но увы это последним пунктом
https://youtu.be/qgofB-_nHTE
mastakillla
22 November 2017

1

metel
Гугл вам в помощь и не стоит такие вещи писать,этим вы показываете свою безграмотность!
avatar
Sipe
22 November 2017

1

avatar
ambmaksim:

Напомните вин в интернет маг.Авто.то на диски брембо и колодки брембо перед и зад колеса на 16

всё есть в стартовом сообщении ветки
avatar
metel
22 November 2017

-4

Никитаа
mastakillla
с вами, суперспецами спорить сложно, а гугль так вообще непререкаемый авторитет
mastakillla
22 November 2017

3

metel
Мы тут не причем а в гугле есть вся информация про виды тормозных дисков.
Можно просто почитать.
avatar
Никитаа
22 November 2017

5

metel
Игорь Васильевич куда нам до вас то, уж извините, что говорим и показываем странность, научите нас великому познанию тормозной системы, мы запишем ваши постулаты и опус увековечим
Слотирование-это индикатор износа и это его главная функция
Я запомню вашу великую мысль, буду размышлять над ней
avatar
Веталь76
23 November 2017


avatar
ambmaksim:

Напомните вин в интернет маг.Авто.то на диски брембо и колодки брембо перед и зад колеса на 16

Подборка колодок и дисков,в темах,в шапке,все есть.
avatar
ambmaksim
23 November 2017mobile

-1

Веталь76
Нет там не ...
avatar
Веталь76
23 November 2017mobile


avatar
ambmaksim:

Веталь76
Нет там не

Нажать не пытались??? Или это прикол какой то?
posted imageposted image
avatar
ambmaksim
23 November 2017mobile

-1

А что дает брембо с покрытием?
avatar
ambmaksim
23 November 2017mobile

-1

Веталь76
А колодки брембо?
И цена за один диск или пару?
avatar
Веталь76
23 November 2017


avatar
ambmaksim:

А что дает брембо с покрытием?

Антикоррозийное покрытие.
avatar
ambmaksim:

Веталь76
А колодки брембо?
И цена за один диск или пару?

Диск,цена за один.
По колодкам попробуйте сами посмотреть. Проблем то нет. Или в чем проблема то?
Какие колодки поставить взамен оригинала?
avatar
Dreamweaver
24 November 2017

1

ambmaksim
про диски брембо уже писано не раз. Есть у брембо артикулы, по которым надо заказывать ДВА диска, т.к. цена указывается за ОДИН диск.\
А есть сразу КОМПЛЕКТ, где идут сразу ДВА диска и цена соответственно указана сразу за ВЕСЬ комплект из ДВУХ дисков.
К дискам брембо лучше всего и колодки брембо ставить, цена на них менее 1500 за комплект
avatar
Веталь76
24 November 2017


Dreamweaver
Паш Привет. Не парся,это бесполезно.
ambmaksim
поиском по теме не как? Просто написать слово Brembo,и все. Сложно наверное,пипец
Тормозные диски ФФ2 (сообщение #18459748)
или решили по троллить. даже в шапке не можете коды посмотреть
avatar
Веталь76
25 November 2017

2

Отпишусь по дискам ОТТО с колодками Frixsa S1.
замерил остаток по износу на ТО. cоставляет 22 мм с копейками. пробег на колодках Фриксе 15000 км.после установки. Общий пробег на дисках ОТТО уже 70 000 км.
Тормозные диски ФФ2 (сообщение #18020112) замерял перед установкой Фриксы S1 Получается за 15 000 км на Фриксе S1,диски износились менее чем на 1 мм. колодки при этом как новые,даже фотках не стал. Торможение супер. Вот такие дела с этими колодками. Все Супер!

Никитаа

нормальненько так
avatar
- Casey -
26 November 2017

3

Никитаа
Привет, задние тормозные диски ubs performance не приобрёл ещё?
Смотрел их сайт, нет таких.

И да, почему никто ни разу не упомянул что United Brake Systems это китайский производитель.
posted imageposted image
avatar
Веталь76
26 November 2017


- Casey -
Тормозные диски ФФ2 (сообщение #18589624)
передние уже...ссылка в шапке есть.
avatar
Никитаа
26 November 2017

2

- Casey -
Привет, задние перфоманс завезут в феврале, последняя партия минимальная будет, кто успеет тому повезло, я хочу успеть.
цитата:
китайский производитель

Обсуждали и сказали об этом в соседней ветке Выбираем тормозные колодки и мне нравится, что они этого не скрывают, как это делает ате(ибо ате делают на соседнем заводе в китае) вся фишка в том, что китай китаю рознь и ubs китай конвеер для внешнего рынка, где контроль качества высокий, поэтому меня не парит.
avatar
- Casey -
26 November 2017

1

Никитаа
Я таможенник, оформляю товары и скажу что всё, практически всё едет из Китая. Не только касаемо запчастей, а всем известных бредовых вещей, изделий и техники ...
Хотя пружины Lesjfors действительно везут из Швеции, а акб бош из чехии
avatar
Никитаа
26 November 2017


avatar
- Casey -:


Я таможенник, оформляю товары и скажу что всё, практически всё едет из Китая.

Тоже в теме, есть знакомые таможеники
avatar
Terrorblaze
26 November 2017mobile


avatar
- Casey -:

всё, практически всё едет из Китая. Не только касаемо запчастей, а всем известных бредовых вещей, изделий и техники

Для кого-то это ещё новость?
Ace
27 November 2017


Приветствую.
Хотел посоветоваться. При торможении со скорости 60-100 ощущается заметная вибрация на руле (на меньших скоростях думаю тоже есть, но почти не заметно). Такое уже года 3 наверное. Почти уверен, что повело диски и скорее всего передние. Хотя не помню, чтобы явно оттормаживался в луже, ну а тормоза не нагружаю жесткими частыми торможениями с высоких скоростей. При смене колес как смог проверил диски и колодки. Вот что получилось: лев.перед около 23мм диск и 3,5 мм колодка (ближняя наружу); прав.перед около 23мм диск и 2,8-2,9 мм колодка (ближняя наружу). Мерил штангелем, так что +- 0,1-0,2мм. вполне может быть. Диски и колодки оригинал. Но т.к. вибрация всё же не хорошо, в том числе и для других агрегатов, думаю над следующим: либо проточить (на pro-cut оборудовании) передние диски и поменять колодки (оригинал дороговато, надо будет тогда смотреть или на ate или trw), либо менять диски и колодки только на передней оси на Brembo 09.9464.11 (с покрытием) + Brembo P 24 061 (достаточно гуманная "связка" по ценнику). Конечно, проточка и новые колодки выйдет достаточно дешевле, но смущает то, что диски видимо уже почти на гране по толщине будут после проточки (видимо 1мм проточка-то снимет). Или же всё же с перспективой выбрать более дорогой второй вариант (+замена торм.жид-ти, которой уже 2 года эксплуатации, заодно)? Стиль вождения спокойный, грузы не вожу, да и не каждый день поездки.
Хотел услышать мнения со стороны
Ewoo
27 November 2017


Ace
если планируете ездить и далее, менять комплект ( по цене - можно и подешевле взять чего-нибудь без покрытия) .
avatar
Веталь76
27 November 2017mobile

1

Ace
Меняйте полностью комплект дисков и колодок. Проточка это, временное явление, потом будет тоже самое и просто выкиньте деньги на колодки. И работы с проточкой.
И ещё надо обслужить направляющие и осмотреть работу цилиндров. Не должна быть такая разница в износе колодок.
Ace
27 November 2017


цитата:
Проточка это, временное явление, потом будет тоже самое

Имеете ввиду, что вся геометрия диска нарушилась, а не скажем так "поверхностно" (что снимается проточкой)?
Тогда смысл в этой проточке (хотя реклама утверждает обратное ), которая не спасает от распространенного "заболевания" тормозных дисков... если только избавить от канавок и выровнять поверхность перед установкой новых колодок.
цитата:
Не должна быть такая разница в износе колодок.

Здесь я мог ошибиться при измерениях. Т.к. этот процесс осуществлял обычным штангелем при переобувке на зиму и только на ближнюю ко мне колодку (куда смог долезть). Хотя, например, сзади колодки по 5мм с обоих сторон.
цитата:
( по цене - можно и подешевле взять чего-нибудь без покрытия)

Спасибо за мнение. Подешевле из более менее знакомых мне, Брембо самое адекватно. Нужно чтобы были не хуже оригинала, имели приличный ресурс, не пылили, не скрипели, по воз-и устойчевее к нарушению геометрии (вот как повел себя оригинал, хотя специально по глубоким лужам не катаюсь, может просто совпадение).
Ewoo
28 November 2017


A
Ace:



Спасибо за мнение. Подешевле из более менее знакомых мне, Брембо самое адекватно. Нужно чтобы были не хуже оригинала, имели приличный ресурс, не пылили, не скрипели, по воз-и устойчевее к нарушению геометрии (вот как повел себя оригинал, хотя специально по глубоким лужам не катаюсь, может просто совпадение).

Так подешевле или брембо?
Скрытый текст
avatar
pacific85
28 November 2017


Ace
Какой пробег?
avatar
belbucha
28 November 2017

2

Ace
А можно особо и не нагружать тормоза, а диски все равно поведет. У меня так было - зимой стали поливать дороги химией, скорее всего из-за неё забилась полностью вентиляция дисков. И все, диски повело, хоть я и не гонщик. Если это так, то никакая проточка не поможет.
avatar
pozitif1987
28 November 2017mobile

1

posted image
Купил комплект Brembo(перед),к ТО готов)
avatar
Terrorblaze
28 November 2017


avatar
pozitif1987:

posted image
Купил комплект Brembo(перед),к ТО готов)

проверял подлинность по коду?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up