Тормозные диски ФФ2



Тормозные диски выпускаемые для ФФ2:
Ferodo, АТЕ, Remsa, Pagid, Textar, Brembo, Mapco, ROAD HOUSE, Allied Nippon, TRW – Lucas, BESER, Febi, Pilenga, KASHIYAMA, NISSHINBO, TOKICO, GENERAL CT, Delphi, Smartbrake, Girling, EBC GreenStuff, BOSCH, BENDIX, OPTIMAL, A.B.S., MAFF, TSITRON TSN, Mintex и др.

Для русфокусов передние диски 278 мм, задние 265 мм.

Толщина дисков передних
Новых - 25мм
Рекомендация Форда к замене - 23мм
Общепринятая рекомендация - 20-21мм

Толщина дисков задних
Новых - 11мм
Рекомендация Форда к замене - 9мм
Общепринятая рекомендация - 7-8мм

В среднем диски живут 2-3 комплекта колодок

Подборка тем по тормозам:
Самостоятельная замена передних колодок
Самостоятельная замена задних колодок.
Ресурс тормозных колодок
Замена передних тормозных дисков
Тормозные диски ФФ2.
Замена тормозной жидкости, выбор
Самостоятельная замена задних барабанных колодок
Скрипят тормозные колодки на FF2
Тормоза. Замена барабанов на диски
Про тормоза на ФФ2
Тюнинг тормозной системы
Какие колодки поставить взамен оригинала?
Установка защитных щитков тормозных дисков

===
Подборка кодов тормозных дисков для ФФ2.


Онлайн каталог - Textar Brake Technology
тормозные диски, замена тормозных дисков, запчасти, тормоза, тормозная система, диск, колодки

avatar
ПыЖиК
20 August 2011

Тормозные диски ФФ2
1,3M
views
745
members
6,2K
posts

avatar
Dreamweaver
16 October 2017

2

Rihovich
там, видимо, хочется. чтоб пришел в магазин, а там сразу все есть и сразу почти даром. Вот поэтому и не может он в Питере найти...
stickman
16 October 2017


на заднюю ось взял брембо с покрытием и твр котэк (из шапки)
скоро буду ставить

Rihovich
16 October 2017


цитата:
Зачем вообще что-то искать??? В емексе, автодоке и иже с ними заказываешь, через несколько дней привозят.

Так я на это и намекал в общем-то...
berkut939
16 October 2017


R
Rihovich:

TAYGA BDF002

TAYGA BDF002 , а это что за зверь? И где можно приобрести? В экзистах, эмексах нет.
berkut939
16 October 2017


Брембо вообще в подарок получаются задние по 1317 р.-дешевле остальных в 2 раза.
berkut939
16 October 2017


Определился буду брать брембо вперед и назад. Единственное смущает то,что производство задних ЕС, а передние-Китай. Это нормально?
berkut939
16 October 2017


И ещё, подскажите, п-та, какие лучше всего колодки подходят к брембо, исходя из опыта эксплуатации?
MR.BARMEN
16 October 2017


berkut939
Брембо
avatar
Dreamweaver
17 October 2017


berkut939
цитата:
задние по 1317

это цена за 1 диск. пара выйдет в 2600.
Для брембо и колодки брембо.
Скрытый текст
berkut939
17 October 2017


800 р. за 2 шт. или за 1 шт.?
berkut939
17 October 2017


Зачем меняли? И какие колодки лучше всего ставить на ориг диски? АТЕ (Galfer) или Brembo тоже норм?
avatar
Dreamweaver
17 October 2017mobile


berkut939
За оба. У меня стояли трв колодки
MR.BARMEN
17 October 2017


berkut939
Колодки брембо-жесткие,могут быстро сточить оригинал.для них подходят тоде жесткие диски брембо.галфер ,как и ате-мягкие-подходят для штатных дисков. Трв-тоже отличный вариант длч оригинала
berkut939
17 October 2017


Диски норм? Без косяков? В принципе я согласен. По не опытности и не знанию поставил год назад передние диски и колодки ZEKKERT. Подскажите, п-та, колодки Galfer на диски ZEKKERT норм?
avatar
Dreamweaver
17 October 2017mobile


berkut939
В личку пиши. Про зеккерт не в курсе.
Rihovich
17 October 2017


цитата:
TAYGA BDF002 , а это что за зверь? И где можно приобрести? В экзистах, эмексах нет.

Это вот такой зверь:
Тормозные диски ФФ2
В автодоке брал. Сейчас посмотрел - действительно нет нигде Неужели сдулась фирма?
mmexxx
19 October 2017


Коллеги, всех приветствую! Не знаю в какую тему отписаться. Суть вопроса - Неделю назад менял передние тормозные диски с колодками. Брал комплект Galfer. На следующий день после замены появился сильный гул со стороны правого переднего колеса. Ведёт себя непредсказуемо. С притормаживаниями не связан, соответственно не похоже на притирающиеся колодки. То есть, то нет. чаще слышен при езде прямо и правом повороте, на перекатах и кочках. Гул иногда настолько сильный, что отдает в машину. Отгонял обратно тем, у кого ремонтировался - там развели руками. Чего могли там мне намудрить?
avatar
noxx
19 October 2017

1

по поводу пропажи из продаже дисков TAYGA получил официальный ответ...

цитата:
Все закончились.Не раньше декабря. Артикул в производстве. Можем уведомить по факту приходу, оперативно отгрузить и предоставить скидку 5% за неудобства.
avatar
serg1983
19 October 2017

2

M
mmexxx:

появился сильный гул со стороны правого переднего колеса

Ну справа гул мог появиться от умершего ступичного подшипника, или от подвесного подшипника.
MR.BARMEN
19 October 2017


avatar
serg1983:

Ну справа гул мог появиться от умершего ступичного подшипника, или от подвесного подшипника.

Согласен,похоже на ступисъчный-особенно,если попадали в яму или бордюр
mmexxx
19 October 2017


Не, мужики - не ступичный. Симптомы несколько иные, да и машину на подъёмнике крутили - к подвеске вопросов нет.
mag106
19 October 2017


mmexxx
подвесной смотри
avatar
PUNKSHM
20 October 2017


цитата:
mag106 Вчера в 23:31 # « »

mmexxx
подвесной смотри

Поддержу! На днях приехал к своему мастеру с гулом при оттормаживании. Биения нет, только гул и то не всегда. Проехались с ним он на слух тоже ступичный правый приговорил. А когда на подъемнике смотрели, вроде подтвердился ступичный. Но когда послушали фонендоскопом - подвесной... Заказал и жду...
avatar
poeskov
20 October 2017


mmexxx
Посмотрите не погнули ли при установке дисков защиту шаровой. Была аналогичная ситуация, проблема оказалась в ней.
Rihovich
20 October 2017


avatar
noxx:

по поводу пропажи из продаже дисков TAYGA получил официальный ответ...

О, видимо распробовал народ! Кстати да, мне лично нравятся эти диски.
avatar
Progress_89
20 October 2017


R
Rihovich:

О, видимо распробовал народ! Кстати да, мне лично нравятся эти диски.


Тоже на тайге уже отъездил пару месяцев, немного плывут правда , но я привык. И да спс тебе за находку таких неплохих дисков!
Rihovich
21 October 2017


цитата:
немного плывут правда

Это как они плывут? В какой момент? Какие колодки?
stickman
23 October 2017mobile


Пришли диски Brembo 08.A029.21, открыл, смотрю и вижу как царапинки небольшие, пальцем провожу и чувствую неровность, это ничего?
Rihovich
24 October 2017

1

цитата:
смотрю и вижу как царапинки небольшие

Так все диски не зеркальные приходят. Вон, диски TAYGA BDF002 тоже нифига не ровные:
posted image
Притрётся!
avatar
Sipe
24 October 2017


S
stickman:

Пришли диски Brembo 08.A029.21, открыл, смотрю и вижу как царапинки небольшие, пальцем провожу и чувствую неровность,

Вот Brembo. Понятно, что рабочая поверхность не полированная. Скорее, как бархатная на ощупь. Без явных борозд.
posted image

4 people online

4 people online

Log in to leave a message or Sign up


up