Независимая экспертиза

13 years ago

1



В апреле попал в дтп, поворачивал налево на перекрестке, левее меня оказался ещё один более левый на середине перекрестка ударил меня в левую дверь и крыло. Скорость у более левого была достаточно высока поэтому после удара он ещё заехал на тратуар. В течение получаса приехали дпсники быстро составили схему, которую по причине малограммотности и эмоций я подписал. В ходе дознавания выяснилось, что участник дтп сын глав.бухгалтера одной из силовых структур нашего города и в течение пары недель после экспертизы я был признан виновным. Так как на моем автомобиле повреждены были только дверь и крыло, требовали небольшой рихтовки и покраски ещё с предидущего дтп решил не связываться и делать самостоятельно, кроме того юрист к которому я обратился за помощью рекомендовала не связываться, так как согласно схеме дтп я поворачивал с !правого ряда! и добиться правды не получится. Неделю назад получил звонок от "друга семьи" который сообщил о том, что стоимость ремонта автомобиля у официального дилера составляет 240 т.р., но они "по - человечески" нашли сервис в котором за 150 все сделают. Поврежденным автомобилем является тойота королла 2004 года выпуска. По зрительному осмотру повреждены бампер, оба крыла, решетка радиатора, капот. Радиатор не пробит, так что внутренних повреждений по двигателю скорее всего на момент дтп не было. Возможны повреждения по подвеске.
Согласно закону об осаго оценка такого автомобиля будет произведены с учетом аммортизации о чём я и сообщил "другу семьи" и тогда 150 минус аммортизация уже будет вполне укладываться в нормы осаго. Юрист к которому я обратился предложил не проводить никаких действий и не подавать апеляцию в суд, так как по предположению дальше угроз дело не зайдет, однако вчера получаю телеграмму с предложением поприсутствовать на независимой экспертизе автомобиля. Звонок юристу снова ничего не дал - адвокат в отпуске будет в день экспертизы.
Прошу помощи одноклубников в вопросе "Как мне отдать сыну представителя власти меньше денег за то, что я ехал по его дороге?".
На экспертизу я поеду, но что это решит?
Могу ли я назначить "свою" независимую экспертизу?
Стоит ли мне обратиться к другому юристу?
Может ли "независимый эксперт" оценить стоимость ремонта поврежденного автомобиля в стоимость новой машины и обязан ли я в этом случае платить по факту оценки?
П.С. Прошу не разбирать в теме кто был прав в дтп, это спасибо доблестным гаишникам мы уже выяснили,советовать на будщее оформлять досаго тоже, это я уже и сам понял
осаго, каско, независимая экспертиза, эксперт, ремонт, оценка, оценщик, ремонт, восстановление машины

JaGGa-JaGGa
14 May 2010

Независимая экспертиза
16,1K
views
24
members
39
posts

avatar
Длмон.
29 January 2014


Попал в серьезное ДТП, морды нету. Виноват не я. Жду ответа от страховой.
Насчитают очевидно мало, потому что под машину даже не смотрели.
Кто может посоветовать хорошую, проверенную независимую экспертизу.
Территориально нахожусь в кировском р-не
Благодарю.
avatar
Montana_
29 January 2014


Об отделении

Председатель — Шаскольский Алексей Игоревич
Адрес: 191186, г.Санкт-Петербург, Невский пр., д.22-24, лит.А, пом.23
Телефон/факс: +7 (921) 931-13-48, +7 (812) 313-18-99 (тел/факс)
Электронная почта: info@rsaspb.ru
Сайт: <a href="http://www.rsaspb.ru/">http://www.rsaspb.ru/</a>
СПб региональное отделение общественной организации "Российское общество оценщиков" объединяет
членов РОО, проживающих или практикующих на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской
области. Было создано 16 июня 1994 года в Санкт-Петербурге.

http://www.rsaspb.ru/

РОО более менее организация, почитай, выбери когонть из Питера.
реестр > rsaspb.ru

Батя у меня по Югу Мос. Обл. работает, ну и Мск иногда. До Питера далековато
avatar
YRI121
29 January 2014

2

Смит
Смит.
"ПлатимпоОСАГО.ру"
avatar
Sash75
20 May 2014mobile


Будьте внимательным - в независимой экспертизе - должен быть обязательно эксперт-техник и выдать он должен заключение эксперта. Отчеты оценщиков - недействительны !
avatar
Аналитик
29 May 2014


avatar
Sash75:

Будьте внимательным - в независимой экспертизе - должен быть обязательно эксперт-техник и выдать он должен заключение эксперта. Отчеты оценщиков - недействительны !

Это с какого перепугу?
avatar
Sash75
29 May 2014

1

С перепуганного перепуга.
http://www.nezavisimaya-expertiza.ru/expert-tehnik.shtml
"...проводя экспертизу в оценочной компании, где нет эксперта-техника, вы рискуете получить отказ в выплате..."
avatar
Аналитик
29 May 2014

1

avatar
Sash75:

С перепуганного перепуга.
http://www.nezavisimaya-expertiza.ru/expert-tehnik.shtml 
"...проводя экспертизу в оценочной компании, где нет эксперта-техника, вы рискуете получить отказ в выплате..."

Ясно. Спасибо!
avatar
seventh
5 February 2015


Дабы не плодить тем, подскажите, пожалуйста здесь.
Попал в ДТП (не виноват), по максимуму описали всё в справке о ДТП, приписав о возможных скрытых повреждениях. В страховой (у обоих Ресо) эксперт бегло пофоткал авто и убежал со словами "Ждите в течении месяца денег". Никаких актов осмотра не показывали. Сразу понимаю, что заплатят мне фигню, а скрытые повреждения очевидны (руль криво стоит) пошёл к независимому эсперту. Предупредили страховую, те не пришли. Независимый пофоткал поподробней, загнали на яму, но видимые глазу повреждения не обнаружили. После за свой счёт сделал диагностику схода-развала, отклонения от нормы там приличные, вероятно необходима замена рычагов подвески. Донесу её эксперту для добавления информации в его акт.
Только вот эксперт настойчиво предлагает пока приостановить всю работу и подождать пока придёт страховая сумма на счёт. Насколько я понимаю, составленный им акт можно отнести в страховую сразу, что те приняли это к сведению и сразу придёт и сумма бОльшая, с учётом скрытых повреждений. Ведь страховщики о них не знают. Или я не прав? Не пытается ли он дотянуть всё до суда, дабы и юриста своего без хлеба не оставить?
avatar
Sash75
7 February 2015mobile


seventh
отнести то акт вы можете. Но к сведению его примут навряд ли.
alice.nester
5 November 2015


avatar
Sash75:

Будьте внимательным - в независимой экспертизе - должен быть обязательно эксперт-техник и выдать он должен заключение эксперта. Отчеты оценщиков - недействительны !

это мне еще давно говорили, а теперь все аккредитованы в минюсте еще. заключения из "городского центра судебных экспертиз" принимают в суде

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up