Блокировка межколесного дифференциала



Предлагаю собрать в одном месте все возможные варианты самоблоков по возможности с отчетами:

1. Блокировка дифференциала Quaife QDF20Z для Ford Focus MTX75.
Цена: около 70 000 руб. (январь 2017 г.)
http://www.rbtuning.ru/detail/quaife_blokirovka..._75.htm
https://www.atomic-shop.ru/part/35390-QDF20Z/
https://shop.quaife.co.uk/ford-contour-usa-mtx75...rential 605
https://www.amazon.com/Quaife-QDF20Z-Quaife-Diff...3XTYH3G $ 1040

Отчет по установке от Buzz LightYear: Блокировка межколесного дифференциала (сообщение #14427541)
Отчет по результатам эксплуатации более 3-х лет и пробеге более 60 тыс. км. от Buzz LightYear: Блокировка межколесного дифференциала (сообщение #18115447)
Есть отличные рекомендации!

2. ВАЛ-РЕЙСИНГ / VAL-racing
Цена: 15 700 руб. (февраль 2019 г.) 21 500.00 руб. (декабрь 2016 г.)
Есть только на ib5.
http://www.val-racing.ru/shop/folder/ford
Отчет об установке и первые ощущения от Экспресс Блокировка межколесного дифференциала (сообщение #18136809)
Ждем отчет по использованию в разных сезонах от Экспресс
Важно: Есть особенности при снятии левого / короткого привода Блокировка межколесного дифференциала (сообщение #18902858)

3. Лада спорт сервис, г. Тольяти
Цена: 30 000 руб. (февраль 2019 г.)
Есть и на ib5 и на MTX-75/
http://www.lss63.ru/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0...87.html
http://www.lss63.ru/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0...86.html

Шикарный отчет об установке и первые ощущения от Dream-science
Блокировка межколесного дифференциала (сообщение #19039564)
Ждем отчет по использованию в разных сезонах от Dream-science

Предварительно есть 4-ый вариант: "Вот наши делают самоблокирующийся диф" CTT-Tuning http://ctt-tuning.ru/shop/transmission/limited-...ential/ но на их сайте не нашел диффа для фокуса.
Информация отсюда: Блокировка межколесного дифференциала (сообщение #14452658)
Написал им письмо на адрес info@ctt-tuning.ru, а в ответ тишина.

Если есть что добавить/поправить присылайте добавлю.

С уважением,
Malish
дифференциал, блокировка, колес, управляемость, коробка, передач, КПП, трансмиссия, самоблок

avatar
Malish
22 January 2017

Блокировка межколесного дифференциала
209,3K
views
150
members
1,1K
posts

avatar
molmixa
17 August 2017mobile


avatar
Serya82:

Sholoiko
molmixa
Короче,если даже время срабатывания увеличится,то самоблок превратится в свободный без обслуживания.Я по грязи не езжу.Поставил,чтобы уйти от проблемы пальца.

Я в принципе тоже из за проблем с пальцем и буду ставить, но хочется и проходимости больше зимой по нашей каше и ледникам во дворах, а так, можно и просто палец заменить)
avatar
VitasFocus SE
17 August 2017

3

Я уже два года жестко эксплуатирую самоблок. Поездка в говны на прошлых выхах показала, что все там норм. Пробег на самоблоке около 50-60 т.км.
avatar
molmixa
17 August 2017mobile


avatar
FeodorY:

шурец
А как потом собрать КПП, как вставить на место вторичный вал, шток выбора и включения передач, и т.д.?

Подскажите пожалуйста, нужно ли меня прокладку между корпусом КПП и катером 5ой передачи? Все заказал, даже болты на дифф новые, а вот на счёт нее думаю, не дешёвая она. И какой, герметик использовать при сборке корпуса КПП?
avatar
Serya82
17 August 2017mobile


molmixa
Болты на диффе я не менял,а вот прокладка пробковая стоит 500 р.Герметик Виктор Рейнц.
avatar
molmixa
17 August 2017mobile


avatar
Serya82:

molmixa
Болты на диффе я не менял,а вот прокладка пробковая стоит 500 р.Герметик Виктор Рейнц.

Рейнц много делает герметиков, какой именно не подскажешь?
avatar
FeodorY
17 August 2017

1

molmixa
Прокладку картера пятой ни разу не менял, главное её правильно протянула, между половинок картера пятой серый силиконовые казанский герметики, между половинок корпуса КПП синий фиксатор для резьбы, оригинал имеет не адекватный Ценник.
avatar
Serya82
17 August 2017mobile


molmixa
К сожалению не подскажу.
avatar
шурец
17 August 2017


avatar
FeodorY:

шурец
А как потом собрать КПП, как вставить на место вторичный вал, шток выбора и включения передач, и т.д.?

я же не знаю, поэтому и спрашиваю. плохо, что на видео нет как тот парень собирал - было бы видно))
т.е., по-любому, нужно картер 5-й передачи и шестерни 5-й снимать даже если только дифференциал менять иначе никак - правильно?
avatar
шурец
17 August 2017


цитата:
между половинок картера пятой серый силиконовые казанский герметик

герметик поверх
цитата:
Прокладки картера пятой

правильно?
avatar
likes
20 August 2017

1

шурец
Пробковая прокладка между картером пятой и коробкой, мазать её не нужно.
Герметик тут только между самих половинок картера пятой. Ну и также герметик между самими половинами коробки.
avatar
wolkodinocka
24 August 2017mobile

1

avatar
Sholoiko:

Кому интересно
Щас акция
Можно за 14500 купить для ib5

Ура,успел забрать последний вчера за 14500,хотел на 50%остался только на 70%.
Пробег на сегодняшний день 206000,
так же как и все ухожу от проблем с пальцем и хочу перейти на 2.0 двигатель,но остаться на ib 5
avatar
VitasFocus SE
25 August 2017

1

avatar
wolkodinocka:

Ура,успел забрать последний вчера за 14500,хотел на 50%остался только на 70%.
Пробег на сегодняшний день 206000,
так же как и все ухожу от проблем с пальцем и хочу перейти на 2.0 двигатель,но остаться на ib 5

Поздравляю. Только вот 2.0 на ib5, мне кажется, долго не будут дружить.
avatar
molmixa
25 August 2017mobile


avatar
likes:

шурец
Пробковая прокладка между картером пятой и коробкой, мазать её не нужно.
Герметик тут только между самих половинок картера пятой. Ну и также герметик между самими половинами коробки.
Её менять вообще нужно при разборке? А то я купил вот такую, а она не из пробки, не пойму материал.
posted image
avatar
likes
25 August 2017


molmixa
В оригинале стоит пробка, и менять её смысла, особенно при первой разборке и правильной затяжке потом болтов, нет.
За исключением случаев с повреждением прокладки при разборке.
avatar
Экспресс
26 August 2017


VitasFocus SE
цитата:
Поздравляю. Только вот 2.0 на ib5, мне кажется, долго не будут дружить.

Да ни чего страшного там не произойдёт,Фиеста ST имеет 2л двигатель в связке кпп IВ5 с завода,разница в сцеплении..(Понятно что Фиеста ST полегче фокуса)
Я знаю масссу случаев у кого двигатель 1.8 умирает,ставят контрактные 2 литра ,от Mazda 3 или Mazda Axela-та же самая Mazda 3 только с правым рулём они надёжнее Мазды 3,так как чисто Японские...прошивку меняют только от 2литрового и ездят...тем более с блокировкой можно вообще не марочиться...желательно тогда в этом случае ещё поставить саморегулирующее сцепление от Фиесты ST что бы было грамотно,оно же подходит и на 1.8 с IВ5 ...
molmixa
При первой разборке КПП она в большем случае не потребуется ,если фиг знает как её кривыми руками не повредить...а вот при второй ,и третьей разборке кпп её желательно поменять.
avatar
шурец
26 August 2017mobile


Экспресс
Что за сцепление от фиесты ст саморегулирующееся?
avatar
Экспресс
26 August 2017


шурец
цитата:
Что за сцепление от фиесты ст саморегулирующееся?

Вот...я себе ставил два года назад https://www.drive2.ru/l/6814030/
avatar
шурец
26 August 2017


цитата:
саморегулирующее сцепление от Фиесты ST

объясни как оно саморегулируется
avatar
Экспресс
26 August 2017mobile

1

шурец

http://systemsauto.ru/coupling/self-adjusting_clutch.html
avatar
Serya82
26 August 2017mobile


Экспресс
шурец
VitasFocus SE
Товарищ на Драйве и на 2,3 мотор ставил ib5.кпп цела,а сцепление не выдержало.
Shady23
27 August 2017mobile

1

avatar
VitasFocus SE:

Согласен. Для некоторых это стремно. А уж кто видел, что с моим вагончиком происходит так вообще истерика начинается. Тут каждому свое. Меня на работе никто не понимает, зачем я сиденья от ФФ3 поставил, руль от ФМ4 и т.д. все ездят в стоке и радуются. Самая большая проблема у них это поменять масло в движке. Поэтому тут все же больше отношение каждого владельца к своему автомобилю. Кто-то полирует, пленками защитными обклеивает.. Мне уже и полировка, боюсь, не поможет.

Вот и я не понимаю тех людей, которые ездят в стоке, всегда хочется чтото постепенно изменить)
rockstezy
6 September 2017


Привет всем!
Взял уже как год назад и все лежит дифференциал на МТХ75 от Лада Спешиал Трансмиссион.
Скажите, как определить процент блокировки?
Как мне понять 50% или 70% у меня?
На ней что-нибудь должно быть написано или какие-нибудь опознавательные знаки?)))
Буду ездить по городу.
Без экстримальных скоростей.
Машина focus mk1 2.0L 200 л.с.
Не сломается ли этот дифференциал?
В планах установка турбо. Комплект уже на руках.
Какое масло стоит лить в КПП с самоблоком?
Мотюль или другое?
Что нужно купить для замены дифа?
Какие подшибники?
Какие кольца?
Еще что-нибудь?
Спасибо за совет заранее и пардон за 100500 вопросов.
avatar
VINTP
16 September 2017

1

rockstezy
Для установки потребуется два новых подшипника для дифференциала таких же как на старом, кольцо для преднатяга подшипников дифференциала. Толшину колечка надо будет замереть и заказать по катологу Форд.
Масло заливается такое же как было в коробке, желательно оригинал и новое. Оно правда дорогое.
Данный дифференциал по преднатягу является для гражданского использования, это около 50%.
Ведет себя диф очень положительно при не ралийной эксплутации при любых скоростях.
Обслуживания не требует.
Вроде это копия Квайф.
Удачи на дорогах.
avatar
molmixa
19 September 2017

8

Принимайте в ряды блокированных, сегодня закончил установку, купил по акции у производителя, успел в последние дни) Отчет по ссылке на драйв2УСТАНОВКА САМОБЛОКА
posted image
rusvanya
22 September 2017


Тоже поставил самоблок от валрейсинга. Тут писали
цитата:
И кто ставил дифференциал от val-racing, реально там надо его пилить?
Дифф оказался по внутренним краям посадочных мест подшипников шире стокового на 0,5 мм. У меня поставился нормально, но, правда, я оставил старые подшипники - были в хорошем состоянии. Авто 2006 года, 175 тыс пробег, езжу активно, палец сателлитов оказался без задиров.
avatar
Jungle
29 September 2017

1

Заказал за 14500 ТУТ, цена реальная, мне уже выслали. Себе заказывал 70%, т.к. со временем натяг ослабевает. На бывшей ваз 2111 тоже брал с запасом в 8кг. - все устраивало.
avatar
шурец
29 September 2017


цитата:
Себе заказывал 70%, т.к. со временем натяг ослабевает.

сильно ослабевает?
ps^ сравнил фотки по твоей ссылке и по ссылке тут http://val-racing.ru/shop/product/differentsial...tandart
и чота как-то картинки разные
avatar
Jungle
30 September 2017

1

шурец
Ну фото там может и не родное. Они оффициальные представители val-racing. Посмотри на сайте val-racing - партнеры, они первые в списке.
Насчет ослабления натяга точно сказать не могу, не замерял, тему эту изучал давно, но по отзывам люди писали, что берешь 7кг, через 2-3 года будет как раз 5кг.
avatar
шурец
30 September 2017mobile


Jungle
Т.е. через два года не надо будет 7 килограмовый разбирать и менять шайбы и он будет 5 кг выдавать оставшееся время или еще через два года будет уже на 3 кг и т.д.?
З.ы. Помимо несоответствия фоток еще насторожила цена ниже производителя
avatar
Jungle
30 September 2017

1

шурец
Точно сказать не могу, уже не помню, но народ их вообще не разбирал и не жаловался. Лично я брал на 2111 8кг, отъездил 3 года и вообще не ощутил ослабления натяга - гребла "будь здоров" двумя катками!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг КПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Замена АКПП на МКПП
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Установка АКПП на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Аварийка при торможении
FF2 оборудование и з.ч.
Размер колес на Focus 2
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение вылета колес
FF2 оборудование и з.ч.
Механическая защита на КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Замки Defen time
FF2 оборудование и з.ч.
Ограничитель рулевой рейки


up