Оружие и всё о нём

12 years

10



Предлагаю в этой теме обсуждать все связанное с оружием: нужно ли травматическое оружие как средство самообороны на дорогах, какое и где приобрести, лицензия и т.п.
Сам имею лицензию и встал выбор приобретать или нет, являясь офицером запаса прекрасно понимаю что, любое оружие рано или поздно выстрелит. И так Ваше мнение:
ружья, пистолеты, травматическое оружие, где купить?

avatar
vad-ff51
15 July 2011

Оружие и всё о нём
10,5K
views
15
members
61
posts

avatar
BARMALEЙ
19 August 2011

1

K
kostas51:

Бекас-авто 12-й калибр

Знаком с Бекасом. Понравился больше, чем распространенный МР-153 (особенно по качеству сборки). Автомат хороший, правда не такой чёткий как на "гладкой" Сайге. От хозяина слышал, что не очень любит самодельные патроны, а так же легкие по весу (закусывает иногда).
Очень впечатлило качество боя дробью. Есть модификации которые кушают патроны 12Х70 и 12Х76, а есть которые используют только 12Х70!
Минусы - нет возможнеости увеличить подствольник (4 патрона), тяжеловат, капризен к некотым патронам.
Плюсы - лупит очень хорошо, плотно. Есть возможность установки короткого ствола и рукоятки вместо приклада.
kostas51
21 August 2011


BARMALEЙ
А ТОЗ-МЦ21-12 отстреливать не прихоилось? Если было дело, то раскажи о впечатлениях. С кем общался, говорят руже хорошее, кучное, только отдача большевата и капризное к сырости.
avatar
BARMALEЙ
21 August 2011


kostas51
Не... не приходилось. Только Бекас и эМэРку. Если выбирать из этих двух - то однозначно Бекас.
kostas51
23 August 2011


Народ, может кто *** удалено модератором *** продает недорого? Варианты направляйте в личку. *** удалено модератором ***
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..

Комментарий: Пкупайка находится здесь: Куплю
Не нужно делать из форума базар. Последующие нарушения повлекут за собой прибавление в рейтинге.
avatar
Maks051
23 August 2011


kostas51
Ну у мена МР 153 . Сам выбирал м/у Бекасом, Сайгой и МР. Сайга была в приоритете - нравится стиль милитари. Калиматор проще установить. Но взяв в руки, понял - не мое. Обычный ( классический п/а) лёг в руки как родной. Метался м/у бекасом и Мр. В итоге, не помню уже почему остановился на Мр. У бекаса в комплекте идут 2 ствола- это большой +. МР-153 я заказывал прямо с завода. Ствол, идущий на экспорт в Штаты. С патронником 12*89 (свинцовая дробь там запрещена). Хотел с гравировкой, подразумевающей индивидуальную сборку, но в сроки они не укладывались и я попросил обычный экземпляр с конвейера. В итоге очень доволен своим подарком на 30 лет. Три дульных насадки. Патроны 70-89 мм. Клинов не было ни разу. Патроны вперемешку: самокруты и магазинные ест без задержек... Дичи только совсем мало стало и путевки сильно подорожали...
avatar
Maks051
23 August 2011

1


avatar
Maks051
23 August 2011

1


kostas51
23 August 2011


Maks051
Слушай, а сейф у тебя каких габаритов? Вроде у нас стволы по габаритам одинаковые. Разбирать при укладке надо, или собраный входит?
avatar
Maks051
23 August 2011


kostas51
Высота сейфа- 95 см. Глубина - 20 см. Ширина 25 см. 2 ружья вставали запросто. При том, что 10 см. ширины по всей высоте занимают полочки. Мр -153 вынимаю ствол и, поместив всё по отдельности в разрезанные пополам детские колготки, ставлю в сейф...
kostas51
23 August 2011


Maks051
Блин, ствол снимать неохота(750мм).Сегодня в магазине смотрел сейф 100х25х25. Думаешь без ствола влезет
avatar
Maks051
25 August 2011


kostas51
Не, если не снимать ствол в сейф с L=100 см. не войдет. Только что приложил ствол к ложе, общая длина около 130см. Так, я тоже не хотел снимать, поэтому взял чехол для перевозки в полный рост, как говорится. Иначе, талый от нагрева при стрельбе снег может позже замерзнуть и не дать вынуть ствол. Об этом писал один охотник, доезжающий к месту охоты на электричке. Не смог вынуть ствол... А так, после охоты все равно его снимаю, чищу и, в сейф. А перед выездом - достал, собрал, положил в чехол и поехал...
avatar
Maks051
25 August 2011

1

Тут немного по выбору. http://crowngold.narod.ru/articles/gun.htm Еще в свое время мне понравился классический п/а от браунинга. Гоулд. По-моему хантер. В Кречете смотрел. Очень легкий. Менеджер его разобрал секунд за 40... НО!!! Лакированное ложе оттолкнуло. Жалко будет по лесам таскать за такую цену. Тогда он стОил около 30 тыс. Ребята писали, что ставя в сейф цепляли за углы сейфа и лак трескался. Спрашивали, как это лечить. Были бы доходы поболее, скорее всего, взял бы его. А так я взял МР за 12800 с доставкой в Мурманск. В наших охот магах за нее просили 24500 р. Вот про браунинг http://www.hunter.ru/gun/articles/brgold.htm - признаюсь, сам эту статью не читал... Вот форум по ним http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=3268
avatar
BARMALEЙ
26 August 2011


цитата:
12800 с доставкой в Мурманск

Ой как сладко - то... можно сказать по цене рогатки. А давно приобретал? В наших магазах за нее уже чё-та около тридцатки просят помоему за 28 видел.
avatar
Maks051
26 August 2011

1

BARMALEЙ
4 года назад. Но и сейчас цена по сравнению с нашими магазинами ощутимо разнится. Да вот сами и посмотрите - http://baikalinc.ru/ru/company/opentrade/hunting_guns.html
http://baikalinc.ru/ru/company/complectation/95.html
Как заказать http://baikalinc.ru/ru/info/guns_sale_copy.html
Ссылка на прейскурант цен - http://baikalinc.ru/res_ru/0_hfile_435_1.xls

Мой вариант стОит 16450р. 4 года назад было 10 с копейками. Плюс доставка около 2500 р. Если ничего не изменилось.
kostas51
28 August 2011


Maks051
BARMALEЙ
В наших магазинах стоимость стволов просто дикая Откуда берется такой ценник даже не понятно.
avatar
serg352
29 August 2011


Я тут прикидываю, травматику купить или пневмо для поездок в отпуск.
Обнаружил странность. Травматика весит очень немного, от 170 г (это я на прилагаемых сайтах смотрел).
А пневмопистолеты такие же, как боевые, железные и тяжелые.
Почему? там ведь усиливать нечего. Баллончик и шарик. В травматике все же патрон. Должен быть поувесестее.
avatar
vad-ff51
29 August 2011


serg352
Я преобрел "Streamer-2040" 14 патронов в магазине, так он реально тяжелый. Такие как "Гроза-5" , "макаров" они все тяжелые.
avatar
Alex51
29 August 2011


А кто подскажет, какие документы сейчас нужны, чтобы травматический пистолет прикупить? По улицам вечером страшно ходить, бездомные псы стаями по поселку ходят, а ЖКХ никак не реагирует. Страшно! На велосипеде спокойно никуда не поедешь, кидаются! Вот мы и задумались о травматическом пистолете.
avatar
SubRock
30 August 2011


Alex51
от животных может лучше что-то типа ультразвуковых отпугивателей?
а то из травмата только увеличится количество подранков, еще более озлобленных на людей
avatar
Alex51
30 August 2011


SubRock
Штука конечно интересная, но насколько эффективна? У меня знакомый купил подобный аппарат для отпугивания грызунов. Через месяц завёл кота!
avatar
SubRock
30 August 2011


Alex51
по эффективности надо гуглить и ганзить я так думаю
avatar
Maks051
30 August 2011

1

цитата:
по эффективности надо гуглить и ганзить я так думаю

Согласен.
От себя добавлю. Имеется в наличии пневматический Макаров на баллончиках который. При низкой температуре газ в баллончике сжимаясь, не дает той мощности, которая присутствует при +15 и выше. При нуле и ниже - уж лучше палка... Хорошие пневматические пистолеты стОят не менее 15 т.р. - это уже другая система. Так называемая РСР. С предварительной накачкой. С дистанцией стрельбы 30 - 50 м. Давление нагнетается спец. насосом. И держится сколь угодно долго ( годами), в отличии от систем на баллончиках. По этому вопросу лучше на Ганзу. Там многое можно узнать...
avatar
Maks051
30 August 2011


Вот наше творение. Очень хорошее оружие выпускают - http://edgun.ru/cat/pistols_01.php
По цене на такую игрушку можно сориентироваться здесь http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=10192
avatar
serg352
30 August 2011


Maks051
Вещь замечательная, но масса!!!
У меня есть один пистолет, могу возить только в машине. Ну не упрешь его в кармане. Кстати, стреляет и зимой. Думаю, что при обороне пневматика будет не хуже травматики. И бьет точнее. И никаких разрешений не надо.
В инет-магазинах нашел пистолеты массой 400-500 г. Буду заказывать.
avatar
Maks051
30 August 2011


цитата:
У меня есть один пистолет, могу возить только в машине. Ну не упрешь его в кармане.

Согласен. Поэтому мой пневмомакаров лежит дома, поди уже лет 10. А для поддержания себя в хорошей стрелковой форме приобрел пневмовинтовку. Дорогую, но душа радуется, да и возможности у нее достаточно хорошие...
kostas51
30 August 2011


Alex51
Чтобы получить разрешение надо:
1.Мед справку на оружие(псих, нарколог)
2.Две фотографии 3х4(на документы)
3.Госпошлина 110р
4.Заявление в разрешительную службу(Мира 2, часы работы не помню, но работает всего два дня в неделю)
5.Самое главное-экзамен в полиции из 300 вопросов!!!
Если все сдал, то после двух недель проверки на благонадежность ты становишся счастливым обладателем разрешения на право обладания травматикой и если желаеш гладкоствольного оружия(нужен сейф).Да еще дадут бумагу для посещения участкового.
Если все это не останавливает, то ВПЕРЕД
avatar
Alex51
31 August 2011


kostas51
Костя, а в чем суть экзамена, что за вопросы?
avatar
SubRock
31 August 2011

2

Alex51
пофиг вопросы, какие ответы?
avatar
vad-ff51
31 August 2011

1

Alex51
Лёша, это называется "охотминимум", соответственно и вопросы по обращению с оружием. Ты заедь на Мира 2 каб. № 1 (это рядом с бывшим "провизионом") там на стендах все есть, работают вторник-среда с 10.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до 14.00
avatar
Alex51
31 August 2011


vad-ff51
Да я первый раз, чайник в этих вопросах, вот и спрашиваю. Спасибо!
Спасибо всем!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up