На какой АЗС Великого Новгорода вы заправляетесь?



актуальная для всех автовладельцев тема =)))

сам постоянно заправляюсь на Титане на Германа, начал там заправляться в свое время по совету коллеги который уже второй год заправляет там 95-м свой VW B6 и горя не знает
ну и из приятных мелочей лично для меня:
- удобно заправляться по дороге на работу/с работы
- есть скидка 3% по карточке novgorodauto.ru

несколько раз заправлялся на Шелле VIP Power, субъективно кажется что машинка шустрее становится, но постоянно там заправляться дороговато будет

зы знакомый работает юристом в Сургутнефтегазе, говорит в ближайшее время еще повышение цен на бензин будет на несколько рублей
азс, качество бензина, цены, отзывы

Хазаныч
12 July 2009

На какой АЗС Великого Новгорода вы заправляетесь?
42,6K
views
29
members
148
posts

avatar
SpeedbI4
29 November 2010


Я вот заправляюсь на Черепички у парней которые с Киришей возят, раньше было всё ок, а теперь даблы... наверно всё таки не бензин а погода (((
ilychoff
30 November 2010


SpeedbI4 Это из-за бензина. Какая нафиг погода.

Nostar У тебя номер не 007 случайно ?
avatar
SpeedbI4
30 November 2010


Не из-за бензина точно сегодня в -18 удостоверился. Чуток нажал газ и всё пошло как по маслу. На Черепичке заправляется отец и ещё куча знакомых все довольны.
ilychoff
30 November 2010


SpeedbI4 Так как раз бензин если при низкой температуре не заводится. Разбавлен наверно. У современных моторов из-за требований экологии очень четко дозируется топливо при старте. Небольшое несоответствие параметрам и при холодном моторе это может приводить к дабл старту. У меня прямо четко было замечено. Дабл старты продолжались когда заправлялся на авро (кстати тоже типа киришский бензин), выкатал бензин в баке, залился на лукойле. Больше дабл старты не повторяются. С тех пор заправляюсь только на луке.
avatar
SpeedbI4
1 December 2010


А как быть с теми кто заправляется на АВРО и нету даблов ? Выше писали...
А кто то лукойлом заправляется и машина не едет.

Для себя сделал вывод что глючит электроника. Когда начинается сырость или мороз электроника начинает подглючивать. Даже экран бортового компьютера не показывает толком данные.
Педаль у фокуса - электрическая, дроссель тоже электрический... следовательно когда заводишь в такое время получается что дроссель открывается и сразу же закрывается, если не нажать на педаль акселератора чутка - тем самым послав сигнал дросселю открыться чуть шире )
ilychoff
1 December 2010


SpeedbI4 Не надо педаль трогать. Это не жигули. Там действительно электронная педаль газа c CAN шиной на выходе. Мотор сам знает сколько ему нужно топлива для старта когда его недостаточно или качество не то, он добавляет (когда первый старт неудачный) второй старт проходит обычно четко. Так вот это в большенстве случаев проблемы бензина. И мотор тут абсолютно не причем. А где кому заправляться дело каждого я написал про свой случай.

цитата:
Педаль у фокуса - электрическая, дроссель тоже электрический... следовательно когда заводишь в такое время получается что дроссель открывается и сразу же закрывается


А с чего он интересно закрывается, открывается если вы не давите на педаль газа. Есть такая штука - регулятор холостого хода. Да и чего спорить каждый по своему устройство автомобиля видимо понимает.

Экран на морозе плохо работает, потому что он жидкокристаллический. Это не глюк. Это физика.
avatar
SpeedbI4
1 December 2010


Незнаю виноват дроссель по моему сто пудово. С ним и так проблемы - потому как мыть его постоянно приходиться (проблема с плавующими оборотами я думаю всем знакома) и выходит что закрывается заслонка. Если залить 98го ситуация не поменяется...
ilychoff
1 December 2010


SpeedbI4 Да только толку то от этого мытья часто не бывает. На 1.8 моторе действительно есть такая болячка. У меня 1,6 /115 никаких проблем пока не было. Пробег 60 000. И заводится и работает одинакого при любой погоде. Все эти разговоры о болячках моторов выходят за рамки этой темы. Плавающие обороты они всегда независимо от бензина. Я же говорю о дабл старте. Когда машина заведена она работает как часы, а со стартом проблемы, и то у меня это наблюдалось только на холодном моторе. 99% виной тому бензин. К тому же как только заправился на луке все прошло. Возможно это были временные проблемы на авро. Я кстати спрашивал кассиршу, она говорила что многие жаловались. Кстати у меня друг в тоже время (у него лансер 10) испытывыал теже проблемы. Смена заправки все решила. Порадуюсь за авро если сейчас там все хорошо, уже больше года там не заправляюсь
avatar
SpeedbI4
1 December 2010


Хорошо ради тебя еду на Лукойл заправляться 95м (экто или нет ?) посмотрю что и как )
ilychoff
1 December 2010


Я тебя и не уговариваю. )) Где хочешь там и заправляйся.
avatar
E.V.Geniy
1 December 2010


Движок 1,8 Запрвляюсь 95 на лукойле, почти всегда на том, что на Державина. пробег 46500 км - обороты не плавают (прошивку не менял, заслонку не сверлил) Я правда на нейтралке не катаюсь - привычка

В прошлую зиму раз 5 или 6 не завелась с первой попытке, поэтому на ТО 40000 помыл заслонку и поменял свечи, пока проблем нет

P.S. свечи с виду вполне приличные, да и заслонка не сильно грязная

P.P.S. Заправку пока менять не собираюсь
avatar
SpeedbI4
3 December 2010


Спасибо за отзыв )
ilychoff
3 December 2010


SpeedbI4 Ну что вылечил свои болячки ? Пробовал в другом месте заправляться ... ?
avatar
SpeedbI4
3 December 2010


нет ещё докатываю бенз )
avatar
Skon
5 December 2010


avatar
Pepe:

Сургутнефтегаз всегда. Проблем не было. Даблстарты были раз пять. Скорее всего, бензин тут не причём.


я тут недавно попал с Сургутнефтегазом( заправлялся на Великой), похоже водичка в бензе была, итог эвакуатор до Форд центра+замена свечей+чистка заслонки и еще два флакона Ликви Молли Антилед.
больше туда не ногой, вернее не колесом
сейчас Shell Vpower-полет нормальный

Skon, чего Neste-то ничего бензин? По сравнению с Shell, я имею ввиду.
По Neste - разницы с VPower не заметил, разве что обороты на Vpower меньше плавают.

На АВРО похоже не доливают, машина на их бензе меньше по километражу пробегает, забил на АВРО.
ilychoff
5 December 2010


Skon Доливают. Просто бензин хуже ...
avatar
SpeedbI4
10 December 2010


ilychoff заправился V-POWER от SHELL всё прошло )
ilychoff
10 December 2010


SpeedbI4 Я же говорил, что г... льешь. В твоем случае 99% проблема бензин... Не заправляйся ты во всяких гаражах у дяди васи какого нибудь. ТАЗ сожрет и не подавится, а у нас проблемы могут быть.
avatar
SpeedbI4
10 December 2010


Roger that
avatar
sudsx003
18 December 2010


цитата:
Доливают. Просто бензин хуже ...


По поводу Авро, (который здесь многие ругают), не соглашусь - это единственный из 95-ых бензинов в Новгороде, на котором у меня нет дабл-старта. Ещё не было даблов на 98 Shell. Насчёт доливают или нет мне трудно судить, т.к. езжу на газу.
avatar
Big Mazzi
8 January 2011


сёдня возращался в Новгород, в Лесной заправка открылась "Кириши ойл", заправился там, вся внешняя атрибутика и ценик как на "Киришиавтосервис", а в чеке написано ООО "Вымпел" и на официальном сайте про энту заправку не слова не сказано...
avatar
77777
8 January 2011


avatar
Big Mazzi:

сёдня возращался в Новгород, в Лесной заправка открылась "Кириши ойл", заправился там, вся внешняя атрибутика и ценик как на "Киришиавтосервис", а в чеке написано ООО "Вымпел" и на официальном сайте про энту заправку не слова не сказано...

Тоже видел эту заправку. Видно что косят под Киришиавтосервис но не очень похожи.
Лукойл уже 95-й по 27-30 гонят Шелл и Несте вроде 25-95 но говорят фины поднимали цену но опять опустили
avatar
77777
28 April 2011


Ну что .Кто как думает на сколько рублей поднимется цена на бензин.Моё мнение в течение месяца рубля на два.
Спасибо нашим медвепутам за это
Хазаныч
29 April 2011


на Несте 95-ый на 15 коп. пока поднялся
avatar
Ice Storm
29 April 2011


на Лукойле цены на бензин пока не поднимались
avatar
Pepe
23 May 2011


Чего-то мне "Сургутнефтегаз"овский бензин с Радищева разонравливаться стал. Вторую неделю Федя подёргивается и вообще - чего-то не то
А ведь всю дорогу с детства там заправляюсь - и никаких проблем! Чё за хрень? 10 000 пробега если чего... Мне чего - свечи после ТО проверять?!
ilychoff
23 May 2011


Pepe Димон сначала бензин что есть выкатай и другой залей а там видно будет ...
avatar
77777
23 May 2011


Pepe
Попробуй как сказал Илья на разных брендах покататься
avatar
Pepe
27 May 2011


ilychoff,
77777, сегодня решил дать последний шанс Сургутнефтегазу на Радищева - !!! Опять!!! Куда бы податься, парни? Пепе аж заглохла на выезде со второстепенной. Я тоже раз-два глох. Не тянет нифига!!!
ilychoff
27 May 2011


Pepe Димон. Не издевайся над машиной... Заправься на нормальной заправке...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up