Оптика форд фокус 3 общая тема

9 years

6



Вся информация по штатной оптике Ford Focus 3 в этой теме, общие вопросы по штатной оптике в этой теме!
Биксенон, галоген, виды и типы фар и фонарей, какие в какой комплектации идут, цоколя ламп, модули и линзы на борту, противотуманки и прочее!

posted image

Цоколи ламп:
Скрытый текст


Снятие фары с авто:

Скрытый текст
фары, лампы, цоколи, ксенон, биксенон, фонари, фары фф3, тюнинг фар, оптика

avatar
ShadowAnt
2 August 2011

Оптика форд фокус 3 общая тема
778,1K
views
562
members
2,4K
posts

verho334
10 February 2018


Подскажите, пожалуйста, актуальный финис на передние фары обычные FF3 рестайл, 2015 год,хэтч, комплектация SYNC.
Заранее спасибо.
nt95
12 February 2018


vlad64
цитата:
Всем добрый день.
Поиском пользовался, ответа не нашел. Прошу подсказать.
Оплавился штекер на лампочке ближнего света H7.
Было у кого? И кто нибудь подскажет номер для заказа?
спасибо заранее


Уважаемый vlad64, получилось решить вопрос? У меня строго такая же проблема с прошлого года. Если кто-то знает отдельный код на патрон или ссылку на подобный товар вне полностью собранной фары, буду искренне благодарен за помощь.
vlad64
12 February 2018mobile

1

Здравствуйте
Я продал машину и не менял патрон
Есть ссылка на группу вк
Там продавались эти вещи
Сейчас поищу
avatar
Sponecat
13 February 2018mobile


posted image

Кто сталкивался? Куда копать?
john0791
13 February 2018mobile


avatar
Sponecat:

posted image

Кто сталкивался? Куда копать?

Лампу сгоревшую поменяй и все будет ок.
john0791
13 February 2018mobile


Привет! У кого фокус 3 рестайл с ксеноном?

Может кто проверить: ночью фары в стороны разъезжаются, если квлючить заднюю скорость?
john0791
13 February 2018mobile


J
john0791:

Привет! У кого фокус 3 рестайл с ксеноном?

Может кто проверить: ночью фары в стороны разъезжаются, если квлючить заднюю скорость?

как на картинке в нижнем правом углу
posted image
avatar
Sponecat
13 February 2018mobile


john0791
У меня такие. Не разъезжаются. Только адаптивная подсветка включается смотря куда руль крутить.
john0791
13 February 2018mobile


avatar
Sponecat:

john0791
У меня такие. Не разъезжаются. Только адаптивная подсветка включается смотря куда руль крутить.

Скрытые функции активировали? У меня до того как я впервые подключил провод к обд (форскан) все работало, фары разъезжались.
В форскане сейчас в строчке свет написано не сконфигурировано
avatar
Sponecat
14 February 2018mobile


john0791
Нет, не активировал.
avatar
d3vil.st
14 February 2018


john0791
Всё разъезжается, видимо нужно блок HCM смотреть.

А что за строчка свет в форскане? в CCC?
john0791
14 February 2018mobile


avatar
d3vil.st:

john0791
Всё разъезжается, видимо нужно блок HCM смотреть.

А что за строчка свет в форскане? в CCC?

Фотки не сохранились, а я не помню номер строчки в форскане (программа фокккус у меня не подлючается).

А, что может быть с HCM??? Я его не трогал.

Активировал сигналку и автоблокировку в BCM и все
avatar
d3vil.st
14 February 2018


john0791
Он отвечает за динамическое освещение. Проверьте может там какие-нить ошибки конфигурации или еще что висит.
Кстати свет адаптивный только в режиме (А).
john0791
14 February 2018mobile


avatar
d3vil.st:

john0791
Он отвечает за динамическое освещение. Проверьте может там какие-нить ошибки конфигурации или еще что висит.
Кстати свет адаптивный только в режиме (А).

Свет у меня всегда в режиме А.
Это общие ошибки форсканом проверить? (Там всегда одна ошибка висит, типа нет датчиков объема или сирены). Или отдельно надо куда-то заходить?
avatar
d3vil.st
14 February 2018


john0791
Прочитайте DTC по всем модулям, если всё чисто, то откатывайте конфиг BCM до заводского состояния (если не сохранили, можно спросить на etis).
avatar
Kyokushin
18 March 2018

1

avatar
Sponecat:

posted image

Кто сталкивался? Куда копать?

ХМ.. а у меня одновременно перегорел задний правый стоп и диодный... и никакого сообщения!!! Титаниум с премиум светом.
avatar
Sponecat
18 March 2018mobile


Kyokushin
Прикол в том что теперь ошибка не выскакивает и стопы работают нормально
avatar
SSR
19 March 2018


Kyokushin
Тоже самое, очень удивился, что нет сообщения на приборке, хотя в bcm ошибки были, типа обрыв цепи, 2012 год, титаниум, премиум свет. Правда приборка у меня с цветным экраном, с завода стоит.
Кира
19 March 2018


Kyokushin
У меня стоп перегорал. Ошибки не было, диодный габарит работал при этом. Заменил лампу стопа левого и поехал дальше.
avatar
Manul12
20 March 2018mobile


У меня стоп перегорал, сразу ошибка выскакивала!
anton-51
21 March 2018


Всем привет. Подскажите, стекло от обычной фары на биксеноновую подойдет? Не хочется покупать фару в сборе. Заранее спасибо.
avatar
FocusnikII
21 March 2018

1

A
anton-51:

Всем привет. Подскажите, стекло от обычной фары на биксеноновую подойдет? Не хочется покупать фару в сборе. Заранее спасибо.

Подойдёт.
avatar
FICUS 1
22 March 2018

1

anton-51
стёкла абсолютно одинаковые что галоген что ксенон.
AlexDr
22 March 2018


Всем привет! Хочу поделиться отзывом по лампочкам ближнего света (галаген) OSRAM Night Breaker Unlimited H7. В июле 2017 года перегорела лампа ближнего света (фокус 3 2014г). Решил поменять обе на OSRAM Night Breaker Unlimited, по отзывам их вроде хвалили. Поменял без проблем, светили отлично. Но пару дней назад одна из них перегорела... Даже и года не прослужила. Короче эти лампы светят хорошо, ко служат оооочень мало как за такую цену. Брал комплект из 2х ламп, соответственно еще есть 1 старая лампа которая с завода. Поставлю ее пока, но на какую фирму лучше потом менять? Может кто посоветует что-то качественное и чтобы хорошо светило?
john0791
23 March 2018mobile

2

A
AlexDr:

Всем привет! Хочу поделиться отзывом по лампочкам ближнего света (галаген) OSRAM Night Breaker Unlimited H7. В июле 2017 года перегорела лампа ближнего света (фокус 3 2014г). Решил поменять обе на OSRAM Night Breaker Unlimited, по отзывам их вроде хвалили. Поменял без проблем, светили отлично. Но пару дней назад одна из них перегорела... Даже и года не прослужила. Короче эти лампы светят хорошо, ко служат оооочень мало как за такую цену. Брал комплект из 2х ламп, соответственно еще есть 1 старая лампа которая с завода. Поставлю ее пока, но на какую фирму лучше потом менять? Может кто посоветует что-то качественное и чтобы хорошо светило?


Привет. Я ставил osram all season 400 руб. шт. Светили норм, работали по 2 года, всет всегда был включен. На калину ставил, потом на вольво. Сейчас на форд е ксенон.

Найт брэкет тоже брал, сгорели через 4-6 месяцев, решил их больше не брать. Дорого.
Segej191
29 March 2018


D
__deep__:

Smor
FF3+, Titanium, выпуск - октябрь 2016 г., премиум света нет. Включен режим габаритов.
posted image


Всем привет! Кто-нибудь знает какие лампы светодиодные в ДХО таких стоят? и поменять самостоятельно реально?
avatar
FocusnikII
31 March 2018


Segej191
Лампы? Там диоды. Поменять можно, но без разбора фары не обойтись.
avatar
Kosh_®
1 April 2018


Segej191

Заложено в конструктиве фары - переставить не получится.
валодя
1 April 2018


всем привет! вопрос- подойдут линзы от рейстайла в дорестайл ???( фары с биксеноном)
Segej191
2 April 2018


avatar
FocusnikII:

Segej191
Лампы? Там диоды. Поменять можно, но без разбора фары не обойтись.


Понятно что диоды, хотел узнать какие... Т.е. полностью фару разбирать? Проблема в том, что разными оттенками светят левая и правая (холодный белый и теплый белый), хотел поменять на одинаковые

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up