Полировка фар



После пары зим и отсутствия омывателя фар появились дикие царапины на фарах. Кто-нибудь пытался их заполировать??? и чем?
полировка фар, свет фар, царапины фар, пластиковая защита, полировка

avatar
Dr.K
30 June 2005

Полировка фар
68,9K
views
86
members
138
posts

avatar
pabliksol
10 February 2009


Alex79
Ищи пасту для полировки зеркал, ибо в ПТФ стекло стоит.
avatar
Round
11 February 2009


avatar
pabliksol:

Alex79
Ищи пасту для полировки зеркал, ибо в ПТФ стекло стоит.

а погуглить
http://www.google.ru/search?num=20&hl=ru&l...B%D0%B0&spell=1 ?
avatar
dima_spider
15 February 2009


Про стекло в ПТФ не знал т.к. у самого они отсутсвуют...
Так же не так давно имел опыт полировки Фар на своем АВто, но более бережной полиролью - Полировочное молочко от того же Turtle Wax...Результат СУПЕР!
Правда я всего лишь избавлялся от пары мелкий царапинок.
avatar
сергей159
29 July 2009


сергей159
Такая штука жизненно необходима, так как после мелкого дтп царапины остались. Только я хочу сам попробовать, люблю знаете-ли своими руками прочувствовать, да и потом опыта набраться, а его уж не пропьешь. Тем более все есть, и машинка, и паста ЗМ с 1 по 3 номера (от полировки кузова осталось).
avatar
сергей159
31 July 2009


сергей159
Вчера отпалировал фары у своего красавца. Результат на лицо. Царапины шкуркой №1000 с водой зачистил, а потом полиролью ЗМ (меняя номер от крупного к мелкому) и дрелью с насадкой (для каждого вида полироли отдельная насадка) для полировки. После кждого действия фару мыл водой.
avatar
RaceDriver
7 August 2009

2

Отполировать можно и ПТФ на америкосе.
posted imageposted image
avatar
Andrey2106
7 August 2009


А я туманки полировал вот такой пастой...и руками 5 минут и эффект примерно такой"же
posted image
avatar
Egor686
22 March 2010


Сегодня отполировал и помыл )

posted image
Слева мытая снаружи, но не мытая снутри. Справа мытая снаружи и изнутри, но не полированная.

posted image
Полированная и мытая на солнце заняло час с сушкой
avatar
STEP73
23 March 2010


Полировка - это хорошо, а у меня два скола на фаре, можно где-то эти сколы убрать?
avatar
injeff
24 March 2010


Egor686
А чем полировал? Какие средства, машинкой или в ручную?
avatar
Egor686
24 March 2010

1

injeff
все делал вручную, куском плаща (шинели) и полиролью для пластика за 60 р =)
avatar
valkir62
10 April 2010


Зубным порошком (мокрым как кашица) и машинка с щеткой ворсовой ,а затем пушком. Можно вместо зубного порошка, порошком для зубных протезов(но этот надо искать в стомат магазинах). Сам туманки полировал.
avatar
geirby.71
28 April 2010


сегодня попробовал полирнуть свои-пять минут работы руками и полироль для прозрачного пластика от "доктора вакса"(брал в автомаге)
вот разница
правая
posted image
левая
posted image

avatar
patalogig
29 April 2010


Блин, ребяты, вот прочитал тему и не понимаю - отчего это фары у вас так мутнеют? От дешевых или более мощных ламп чтоли? У меня машине уже девять полных лет стукнуло, не так давно меняли фару по причине разбития вандалами на оригинал, и разницы между старой и новой не видно. Ну разве если очень сильно присмотреться. Но по крайней мере когда спрашивал у друзей какая фара новая - никто не смог однозначно ответить. И ничего кстати не полировалось. Что я делаю не так?
avatar
Andrey2106
29 April 2010


patalogig
Дороги,камни,мойки...протирка на сухую..)мутнеют с внешней стороны.
Хотя у меня на страрых только следы от камней были...мелкие точки
avatar
Qbc
29 April 2010


avatar
patalogig:

Блин, ребяты, вот прочитал тему и не понимаю - отчего это фары у вас так мутнеют? От дешевых или более мощных ламп чтоли? У меня машине уже девять полных лет стукнуло, не так давно меняли фару по причине разбития вандалами на оригинал, и разницы между старой и новой не видно. Ну разве если очень сильно присмотреться. Но по крайней мере когда спрашивал у друзей какая фара новая - никто не смог однозначно ответить. И ничего кстати не полировалось. Что я делаю не так?

зимой от щётки, летом от тряпки =)
avatar
patalogig
29 April 2010


Qbc
Ну я тоже и щеткой и тряпкой шкрябую - но не мутнеют ведь! Тьфу,тьфу,тьфу)))
avatar
FICUS 1
29 April 2010

2

patalogig
Ну прямо фантастика, у всех мутнеют, а тебя нет
у бати на А8 тоже слегка затёрлись, полировка помогла
avatar
Egor686
30 April 2010


patalogig
Элементарно - ветер на улице, пыль всю поднял, а на скорости 60 она превращается в наждачку, которая "полирует всю морду".. У меня Шесть лет авто, но фары уже помутнели..
Вы где авто используете ?
avatar
patalogig
30 April 2010


avatar
Egor686:

patalogig
Элементарно - ветер на улице, пыль всю поднял, а на скорости 60 она превращается в наждачку, которая "полирует всю морду".. У меня Шесть лет авто, но фары уже помутнели..
Вы где авто используете ?

Я уже год в Псковской, до меня два с небольшим в Москве, до Москвы 5 лет в Германии

Причем я катаюсь каждый день.
championoff
30 April 2010


patalogig
Фото фар повесь, интересно посмотреть.
Т.е. машине 8 лет , из которых ты владеешь машиной всего год, я правильно понимаю?
avatar
patalogig
30 April 2010


championoff
машинке уже 9 лет. Фото фар сейчас не выложу, ибо машина грязная, и погода не очень радостная, но как вымою - то обязательно
avatar
Grizzly
30 April 2010


patalogig
Не замечаешь просто, мне мои тоже кажется идеальныи, а если полирнуть то станет лучше. У людей стекла мутнеют а тут какойто пластик
avatar
patalogig
30 April 2010


Grizzly
не ну я и не говорю что они вообще как новые, но после увиденного в этой теме и у нас на улицах - мои кажутся идеальными. О полировке даже ни разу не задумывался. Блин, сейчас даже попробую поискать на компе какую-нибудь фотку
avatar
patalogig
4 May 2010


championoff
Ну вот, машинку вымыл, фары сфоткал Этой вот http://img684.imageshack.us/img684/9176/photo0006oz.jpg уже 9 лет, а вот эта - http://img442.imageshack.us/img442/7813/photo0007l.jpg по сравнению с первой просто ребенок:) Ну и чо, мутные?
avatar
DreamerS
4 May 2010


avatar
patalogig:

championoff
Ну вот, машинку вымыл, фары сфоткал Этой вот http://img684.imageshack.us/img684/9176/photo0006oz.jpg уже 9 лет, а вот эта - http://img442.imageshack.us/img442/7813/photo0007l.jpg по сравнению с первой просто ребенок:) Ну и чо, мутные?

ты на машине много ездишь ?
avatar
patalogig
4 May 2010


avatar
DreamerS:

ты на машине много ездишь ?

Это типа издевка такая? За тот год что она у меня в пользовании стояло авто наверное в общей сложности неделю. Причем первые три месяца машинка жила на улице, пока не поборол лень и у себя во дворе гараж не построил:) Ну и собственно накатал уже 14 тысяч. Для кого то мало, для кого то много - для меня нормально.
championoff
5 May 2010


patalogig
Ну что хочу сказать, если уверен что эти фары стояли на машине с 2001 года и не менялись - состояние вполне приличное, полировать не надо, у меня 2005 год, состояние гораздо хуже и полировка не особо помогла...
avatar
patalogig
5 May 2010


C
championoff:

patalogig
Ну что хочу сказать, если уверен что эти фары стояли на машине с 2001 года и не менялись - состояние вполне приличное, полировать не надо, у меня 2005 год, состояние гораздо хуже и полировка не особо помогла...

вполне уверен, ибо история авто вполне прозрачная. Вообще мне сказали что это редкость когда в таком возрасте машина не битая. Ну а если про фары, то та что еще родная конечно если приглядеться немного поцарапанная ее нелегкой и долгой жизнью:), но уже с расстояния полутора метров этого не видно. Лампы всегда стояли обычные OSRAM, и в Германии и здесь. Может все таки и в этом дело.
avatar
lazera
18 May 2010

6

короче почитал всю ветку, решил полирнуть, у меня как бы не не так уж было как на этих фото, но местами уже были пожелтевшие, и с хорошими царапинами... решил делать все сам, так как вроде отпуск, да и моек как таковых в нашем городке нет... Сначала наждачка 2500, потом полироль обычная для метала. и валенок вырезал, на болт и в дрель, и шло все как по маслу!! вот что вышло:
такая вот полироль
posted image
на фото не оч видно царапины, и пожелтения, но они есть
posted image
После наждачки становится матовым цветом:
posted image
Вот что вышло после всего пройденного:
posted imageposted image

Даже стал свет более ярче, да и самому приятнее, ездим и радуемся!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up