Приложение "Мой Форд" для IOS и Android.

25



ФМК Россия просит нас подумать и оказать посильную помощь своими предложениями в разработке приложения под платформы IOS и Android. Если у вас есть интересные идеи оформления, насыщения приложения, как технической так и другой информацией, прошу высказываться. Только просьба указывать, на какую платформу распространяется ваша идея. Ссылка на тему уйдет разработчикам, поэтому попрошу без обсуждений. Пока скелет выглядит так

1) Раздел "Мой Ford"
- Клиент вводит свой VIN
- Клиент выбирает из списка модель
- Клиент выбирает из списка год выпуска
- Клиент выбирает из списка двигатель
- ???

При повторном посещении приложения у клиента высвечиваются введенные параметры+ подкачивается общая информация о комплектации а/м, спецификации из Фордовских систем

2) Раздел "Техническая информация"
- Давление в шинах
- Жидкости и масло
- Информация о частоте прохождения ТО
-???
3) Раздел "Поиск дилера"
- Клиент вводит почтовый индекс или же позволяет аппарату себя геолокализировать
- Расположение дилера высвечивается на карте с названием, адресом и телефон

4)Раздел "Советы по эксплуатации"

5)Раздел "Сервисные предложения и новости"

6)Раздел "Ford - помощь на дорогах"

- Номер телефона, который автоматически набирается при нажатии на него

Тема по разработке приложений под iOS и Android для клуба своими силами
Неофициальное приложение "ФФКлуб" для iOS и Android
форд, ford, приложение, ios, android, программы, ФордФокусКлуб, ФФК, андроид, эппл, apple

avatar
slanick
27 June 2011

Приложение "Мой Форд" для IOS и Android.
51,3K
views
60
members
150
posts

avatar
Hifish
12 July 2011


vtornik
Grigory2008
Пойдемте уже в другую тему
avatar
Grigory2008
12 July 2011


Hifish
так обсуждаем пока общие принципы
Будет софт от vtornik
на iOS - будем обсуждать в той теме
vtornik
13 July 2011


цитата:
лучше разделять обновление софта и данных

мысль верная, я тоже так считаю

- Кто возьмется стать консультантом по всем НЕтехническим вопросам и вопросам предоставления нужной информации (ну по тем же щиткам, если будет что-то непонятно) ?
- Дизайн интерфейсов?
- Дизайн логотипа?
avatar
Hifish
13 July 2011


vtornik
ну уж коли я отдельную тему завел, то наверное я
предлагаю все-же перенести обсуждение в ту тему, т.к. к приложению от Форд наше приложение уже относиться не будет
avatar
Grigory2008
13 July 2011


vtornik
пользователи программы, когда появятся
vtornik
13 July 2011


Ну понятно.
Hifish очень уж настойчиво зовёт нас в "ту тему" (:
Я пока так и не понял, чем "та тема" отличается от "этой" ?
avatar
Hifish
13 July 2011


vtornik
в "этой теме" пишут рекомендации для ФМК по созданию приложения (см. шапку темы) - а в "той теме" мы сможем воплотить наши идеи с твоей помощью
avatar
dmn_nsd
14 July 2011


Grigory2008
В копилку операционок. У меня HTC HD2. Windows Mobile 6.5 в базе. Но я на карточку поставил Android 2.3.3 и в основном им подьзуюсь. Количество мобильных платформ для приложения я бы ограничил iOS, Android, Windows Phone 7. Это сейчас самые распространённые платформы. Остальные или имеют слишком малую долю рынка, либо уже вымирающий вид. По поводу самого сервиса. Предлагаю такой вариант: На мобильном устройстве раз в сутки допустим делать что-то вроде бэкапа, который потом отправлять на сервис, где он будет доступен как для ФМК, так и для использования, допустим настольной осью.
avatar
Trinadcatyj
15 July 2011


Я с удовольствием бы поигрался с программой для мобильных устройств "Мой Форд", но удивляюсь, откуда силы у Форда еще и на это. Видимо для айфона/айпада написать надежный софт намного проще, чем заставить не глючить штатный блютус-модуль в машине, которым я перестал пользоваться из-за этого. А "Мой Форд" в машине - это вообще целый программный комплекс. Программа должна работать всегда стабильно, иначе даром не надо. Поэтому согласен с теми, кто готов ограничиться ответами на вопросы (FAQ), Советами и Мануалом + поисковик по всему этому. И все это - и в машину, и в мобильные устройства.
И посмотрите, как написан бумажный мануал к Фольксваген Гольф. Форду до него далеко. Я бы с этого начинал.
avatar
Grigory2008
15 July 2011

1

Trinadcatyj
это все ерунда, Форд хоть не летает
В отличии от F22
Скрытый текст
avatar
GruSha
15 July 2011


думаю что можно воткнуть инфо по прохождению ТО и другим работам с функцией добавления работ
iphone4

может сделать интерактивную сервисную и гарантийную книжки... Машина пришла на ТО, провели работы, отметили в компе на VIN а человек видит эту отметку в виде значка в программе.
"Вами пройдено ТО-3 в _________"
avatar
Trinadcatyj
15 July 2011


Вот "человек из будущего"испытывает "Мой Форд" - смотреть на полном экране, затаив дыхание Красотища...
Правда то, что он показывает есть и на моем втором Фокусе, только у меня не так тормозит
И еще "Мой Форд" оттуда же:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Спасибо nitro87! Это он нашел этот замечательный канал на ютьюбе.
avatar
slanick
16 July 2011


Trinadcatyj
Приложение на базе андроида и ios и my ford не одно и тоже. Хотя бы начало темы прочитали
avatar
Trinadcatyj
16 July 2011


slanick
Да я понимаю. Но разве программы одного разработчика с почти одинаковыми названиями не делаются в одном стиле? И наверное с похожим содержанием? Форд привез в Россию машины на тестдрайв без MyFord, но мы то все равно все найдем и посмотрим
avatar
dexter
17 July 2011


slanick
1) Раздел "Мой Ford"
Думаю что ФМК не стоит забывать о своих потенциальных клиентах(ждунах), я чесна не знаю о чем должна идти речь и как это будет выглядеть, но уверен смысл идеи понятен
avatar
Hifish
17 July 2011


dexter
Я если чесна ничо не понял...
avatar
dexter
18 July 2011


Hifish
Скажем так, программный аналог Этой темы для форумчан, заказавших автомобиль! Я понимаю что эту информацию должен давать дилер, но мы все знаем что не каждый ждун полноценно информирован.
Ну вот как-то так...
avatar
a_FFII
19 July 2011

1

Господа, согласен с тем что:
Данная программа очень нужна и была бы полезна
То что должна поддерживать iOS & Android согласен (сам использую "яблочный" продукт в виде iPad & iPhone)
Основными вещами которые для меня были бы интересны - автокалькулятор расхода по машине, инструкция, поиск дилера, поиск зап частей и аксессуаров для авто.
Надеюсь дождемся интересного продукта от Форд помимо самих авто
avatar
Макс136136
26 July 2011


можно также влючить в раздел 2 в графу - Информация о частоте прохождения ТО приблизительную стоимость их( без учета доп замен только согласно регламенту)
в разделе 1 включить графу регион, чтоб изначально задавать при поиске дилеров свой регион и в разделе 5 выводить предложения сервисного центра своего региона
avatar
mikabuka
28 July 2011


Идей много, постараюсь изложить позже, самое главное могу помочь потестировать на планшете с операционкой Android 3.1 honeycomb
avatar
Grigory2008
28 July 2011


Если разработчики ФМК продвинутся от идей к реализации, готов к тестированию на смартфоне LG X2 (Android 2.2, возможно с апгрейдом далее на 2.3)
allmoney.ws
31 July 2011


Когда ожидается бета версия программы для андроида?
avatar
slanick
1 August 2011


allmoney.ws
к сожалению, не смогу назвать даже приблизительных сроков. как только будет хоть какая то информация, обязательно напишу
avatar
Z-CV
3 August 2011

1

Прошу добавить раздел:
- Конфигуратор (надеюсь он будет корректным в отличии от конфигуратора на сайте) по функциональности идеально если он будет работать так:
1. Конфигурируем авто
2. После того как авто сконфигурировано можно выбрать один из двух вариантов:
2.1. Заказать у ближайшего дилера (определяется по местоположению человека, далее выводится список ближайших, человек отмечает тех, кто для него интересен и дилерам отправляется письмо с конфигурацией и контактной информацией о человеке)
2.2. Просмотреть похожие имеющиеся в наличии авто (выводится список похожих по комплектации авто имеющихся у дилеров в свободной продаже)

Админы, плз добавьте в шапку... Реализация этого несложная, а функциональности и практичности прибавит...
avatar
ikonov
4 August 2011


подскажите для айфона есть прога эта?
avatar
slanick
4 August 2011


ikonov
пока нет
avatar
Z-CV
5 August 2011


slanick
идея про конфигуратор разве не интересна?
avatar
slanick
5 August 2011


Z-CV
первый пост, это "рыба" форда, все предложения останутся в теме, ибо она читается разработчиками, ссылка на нее ушла в компетентные органы
avatar
Z-CV
5 August 2011


slanick
а они вообще начали что-нить делать?
artman
7 August 2011


Здравствуйте, сам юзаю айфон 4 и Фокус 2. Что касается приложения, то важным для меня является важным отслеживание затрат на эксплуатацию (жду момент когда затраты на ремонт сравняются с возможной суммой выплаты кредита за новую тачку, чтобы не лечить старье, а спокойно отдавать те же деньги, но за новое авто и отсутствие проблем с внезапными поломками ну и т.д). Так вот было бы хорошо иметь такой раздел куда бы вносить затраты с коментариями и они бы отражались по годам, месяцам с автосуммой и т.д. Использую для этих целей программу "мои расходы" и excel.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up