Установка ABS / АБС если она не предусмотрена комплектацией. (Р)

10 years

20



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Всем Добрый день!
Итак, краткая предыстория.Купил американца с перекинутым мотором и проводкой от европейца. соответственно не было абс на американце, но на европроводке есть разъем.
Появилась мысля поставить абс) так все время маячит лампа на приборке абс
как я понял, что нам надо для установки.
1.другой ГТЦ(есть)
2.сам блок абс(есть)
3. передние кулаки под абс
4. сзади тоже что-нибудь под абс(были куплены ЗДТ)
5. все 4 датчика
6. ну и проводка для датчиков
7. тормозные трубки

Теперь пару вопросов, что не понятно
1.Где идет проводка на задние датчики абс, я так понимаю под машиной( слева, под аркой передней, выходят 2 или 3 разъема (точно не помню, сегодня гляну). я так понимаю это на абс, один на пердний левый, а два других на зад
на передний правый идет проводка через усилитель бампер, провод найден.
2. расскажите про подшипники ступицы( ведь с них берется сигнал на датчики?)
что там за магнитное кольцо, оно прям на подшипники или отдельно, а то планирую менять их , с этим не понятно.

Да и любой другой полезной инфе буду рад.Спасибо.
если надо, буду делать отчет.
зы. похожей темы не нашел..
установка АБС, ABS, датчики, комплектация, абс, тормозная система, антиблокировочная система

avatar
ST@Y
27 June 2011

Установка ABS / АБС если она не предусмотрена комплектацией. (Р)
44,9K
views
31
members
117
posts

avatar
ST@Y
11 August 2011


тыщ 6, не беру в раасчет расзоды на бензин, новый ступичные подшипники, гтц у меня был датчики все бу. а ну плюс еще 4 тысячи ЗДТ!
avatar
ХАД
11 August 2011


ST@Y
Большая просьба открыть модуль АВС и сфотографировать его схему (интересует особенно то место где подключены к схеме датчики). У меня модуль не видит один датчик (заднего левого колеса). Датчик и проводка целые.
avatar
ST@Y
11 August 2011


ну естесственно свой модуль ковырять я не буду, ибо там все промазано с завода от влаги и грязи... и тем более он у меня стоит на машине... а вот если удастся заполучить сегодня нерабочий модуль, то открою..
а датчик точно целый??
MATOLA
11 August 2011


avatar
ХАД:

ST@Y
Большая просьба открыть модуль АВС и сфотографировать его схему (интересует особенно то место где подключены к схеме датчики). У меня модуль не видит один датчик (заднего левого колеса). Датчик и проводка целые

А как выяснили, что датчик и проводка целые?
avatar
ХАД
11 August 2011


MATOLA
Установил комп,он показал что нет показаний с датчика зад. лев. Остальные при движении работают нормально. Заменил местами задн. лев. с задн. прав. и подключил комп. Он показывает тот же результат (теперь с левой стороны датчик на правой работает нормально, а с правой на левой стороне не работает). Проводку просто прозвонил.
avatar
shurik2476
11 August 2011


у меня такая же беда,нет сигнала с заднего правого колеса,датчики поставил новые.мож есть какие ни будь соображения!?
avatar
ST@Y
12 August 2011


может сама электронная часть сдохла! ее можно открутить 3 болтика))) только ни в коем случае не откручивайте насос , ато больше его не прикрутите)))
avatar
ХАД
12 August 2011


ST@Y
Не снимая весь блок целиком электронная часть как ты её назвал снимается или что нибудь мешает. (вот этой части я и просил фото)
avatar
ST@Y
12 August 2011


я трубки гнул по месту, и у меня трубки мешают ее снять...а вот в стоке по идее там трубки погнуты сверхну, т.е. электронная часть должна быть свободна, но снимать придется на ощупь, там головкой торкс надо.. и вообще там блок абс стоит на миллиметрах...
да кстати, тебе повезло мне оставили неработающий блок. Честно, если не забуду, отфоткаю, но со временем напряг..
MATOLA
12 August 2011


shurik2476
ХАД
А у вас лампа АБС горит постоянно или все таки периодически гаснет?
avatar
ST@Y
12 August 2011


avatar
shurik2476:

у меня такая же беда,нет сигнала с заднего правого колеса,датчики поставил новые.мож есть какие ни будь соображения!?

проводка то нормлаьная до блока??
avatar
ST@Y
12 August 2011


и еще, может чтот со штекером... вроде говрят часто штекера у фордов глючат))
MATOLA
12 August 2011


avatar
ST@Y:

avatar
shurik2476:

у меня такая же беда,нет сигнала с заднего правого колеса,датчики поставил новые.мож есть какие ни будь соображения!?

проводка то нормальная до блока??

Вот и я о том же. Первый раз у меня лампа АБС периодически загоралась на ходу из-за плохого разъема на правом переднем датчике. А второй раз был какой-то трабл с именно с проводкой на задний левый датчик. В чем именно была проблема с проводкой так и не выяснил, просто как мне показалось был натянут провод до датчика АБС, я его немного приспустил - лампа погасла и до сих пор все ОК (3 раза тьфу).
avatar
shurik2476
12 August 2011


у меня лампа абс горит постоянно и не тухнет
avatar
shurik2476
12 August 2011


вот с проводкой не знаю,поспрашивал у знакомых как проверить,все пожимают плечами.
avatar
shurik2476
12 August 2011


скажите,можно ли скинув клейму с акб сбросить ошибку абс?
avatar
ST@Y
13 August 2011


ошибка сама сбросится, если все работает... проводку прозванивать.как еще то?
avatar
shurik2476
13 August 2011


ясно буду прозванивать
avatar
ХАД
15 August 2011


MATOLA
Лампа горит постоянно.
Проводку прозванивал на разёме на модуль АБС, под предохранителями капота. У меня датчики звонятся как диод в одну сторону обыкновенным тестером. Все четыре одинаково.
ST@Y
С фото модуля не получается?
avatar
ST@Y
16 August 2011


фото модуля пока не очень))) я сейчас в Воронеже
avatar
shurik2476
16 August 2011


кто подскажет как снять фишку с блока абс на фокусе 2001 года зитек 1.6 европеец,пол часа ковырял так и не снял не увидел хоть какого то фиксатора,весь в замешательстве!буду благодарен за помощь!!!
avatar
Pron
16 August 2011

2

ST@Y
ну ты блин самоделкин. такое состряпал, читаю и поражаюсь. рад за тебя, что всё получилось. молодец.
aleksey2011
17 August 2011


Всем добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу моей проблемы! У меня ФФ-1 немец, 2000 г.в.Загорелись лампы АБС и пробуксовочной системы,ездил на разные диагностики - говорят ошибка 1059 (вроде) короткое замыкание моторчика АБС. Но потом решил и записался в салон Форд, там сказали тоже самое,но после того как загорелись лампы стало плохо тормозить задне правое колесо (аж диск заржавел). Вчера полез посмотрю что там,нсял супорт пошевелил,смазал напровляющие,короче стало немного тормозить,диск светлеет чуть -чуть. Начал заводить лампочки погасли?? Через минуту езды опять загорелись и вот второй день гаснут и загораются.ЧТО может быть???Не верю что блок АБС замкнуло,говорят оченьмалая вероятность!!!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
avatar
ХАД
17 August 2011

1

aleksey2011
Работу датчиков проверить можно компом, подключаешь в диагностический разъём и движешься. На диагностической програме видно работу каждого датчика (проверяется и датчик и проводка). На моторчике меняют щетки скорее всего и у тебя токая же проблема. Не рабочие тормоза (супорт, колодки, диски или барабаны) врядли имеют отношение к работе АБС. Только в режиме работы (торможение) на датчиках будет разница показаний и АБС при неисправной тормозной системе будет срабатывать не коректно. Но лампочка от этого загоратся не должна.
aleksey2011
17 August 2011


Завтра поеду опять на диагностику,пока лампочки тухнут. Сейчас проехал примерно 30 км до ни разу не загорелись!! Хрен знает что??? Тогда специалисту подскажу чтоб на ходу проверил! СПАСИБО!
aleksey2011
17 August 2011


В салоне Форд мне их главный механик сказал что умер АБС и что лампочки больше не погаснут пока не поменяю полностью блок АБС. А у меня они периодически начали гаснуть из-за моего вмешательства в задний суппорт. В салоне блок АБС стоит 118 т.р.(ох...ть).
aleksey2011
17 August 2011


В суппорт я полез после загорания лампы.После этого начали тухнуть лампы!Значит не блок АБС??
avatar
ХАД
18 August 2011

1

shurik2476
В движении комп показывает работу датчиков (как они считывают сигнал, разность при считывании даже если загрезнён какой либо датчик сразу будет видно к бабке ходить не надо), а не их целостность как в статике.
avatar
ХАД
27 September 2011


ST@Y
фото модуля все таки будет?
avatar
shurik2476
30 September 2011


всем привет!кто сталкивался с такой ошибкой абс С1095 ABS Гидравлический Моторный Отказ Кругооборота Насоса помогите решить,в чем может быть причина?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up