Электрика, электросхемы, проводка, реле

11 years




При выключении зажигания,если оставить включенными габариты через 1-3 минуты они начинают мигать с периодичностью примерно 1 раз в минуту (гаснут и сразу опять загораются) Диллер говорит,что это такая особенность... У кого нибудь такая фигня есть? Мондео 2007г Титаниум
реле, электрика, электроника, проводка, электросхема, провода

alex-rost
12 February 2008

Электрика, электросхемы, проводка, реле
49,2K
views
52
members
72
posts

avatar
Drakula_51
15 August 2016


zakamilgiz
В последней группе букв возможны варианты, а маркировка разъемов есть на оригинальных схемах.
alekseevoleg
9 June 2019mobile


L-E-X-A
Сори я только сталкнулся с этой проблемой понимаю что времени прошло много Может подскажите пожалуйста вам кто-нибудь ответил на вопрос по фотографии снятой обшивки двери что это за разъём
yojeeg
2 December 2019


Подскажите, пожалуйста, по электрике. В одном клубном салоне подключали видеорегистратор с возможностью парковочного режима (вот такой VIOFO A129). По определенным причинам ехать разбираться в этот салон не хочется, думаю, сам разобраться. Так вот парковочный режим обеспечивается специальным парковочным кабелем. Кабель состоит из трех жил и блока, который настраивает при каком напряжении на аккумуляторе не включать видеорегистратор, чтобы он не высадил аккумулятор в 0.

posted image

Один из трех жил провода - черный - должен крепиться на массу, второй должен подсоединяться, например, к предохранителю зажигания, третий к автономной цепи, например, предохранителю сигнализации или звукового сигнала. Так вот у меня один подключен на массу, это правильно, а два других через скрутку входят в огромный жгут проводов, который подсоединяются к этому синему блоку:

posted image

вот так (желтый и красный - провода видеорегистратора)

posted image



На блоке аккумулятора у меня было выставлено 12В, я поставил 11.8. Но он все равно выключается через 15 минут и не включается. Конечно, может у меня аккумулятор всажен, но я бы хотел убедиться, что подключено все правильно. Может кто-нибудь подсказать что это вообще за синий блок, что за толстый жгут проводов, в которые подключен видеорегистратор, и как вообще убедиться, что он в той цепи, которая не выключается спустя 15 минут выключения зажигания?
nobuk
2 October 2022


Прошу помощи. Не могу найти зл.схему на FORD MONDEO IV Turnier (BA7) 2.0 TDCi 2013г. 163/120 HP/KW TXBA только двигатель.
dubrovskiy13501
4 October 2022mobile


Здравствуйте , может кто менял моторную проводку на Мондео 4 рестайлинг 2012г 2.0 145л.с мкпп , в поисках проводки , вопрос в следующем объявлений много , но точно от какой машины проводка не понятно . Вопрос в следующем буквы и код на наклейке проводки о чем говорят ?! Например BAS, BK , BA , KDD
posted image
avatar
Drakula_51
6 October 2022mobile


dubrovskiy13501
Буквы говорят о том, что жгуты разные))
Первая "B" после "12A690" - это как раз 2.0 Duratec, -BAT на рестайл бензин, -BCB на рестайл газ/бензин по кату.
Последняя буква обычно показывает какое-нибудь новое исполнение, не влияющее на взаимозаменяемость.
Это про косу на двигатель. Под капотом ещё одна большая коса есть, с кодом "14K733", её наполнение больше зависит от комплектации авто.
dubrovskiy13501
6 October 2022mobile


Drakula_51
Привет , я правильно понял , если номер 12А690 и потом идёт BA то жгут подойдёт на мой рестайлинг даже если в объявлении стоит 2008 год
avatar
Drakula_51
6 October 2022mobile


dubrovskiy13501
Чуть дополню - точно подойдёт на рестайл BAT и дальше по алфавиту последняя буква.
На дорестайле были BAK, BAL, BAN.
Подкорректировал предыдущий спитч))
dubrovskiy13501
6 October 2022mobile


Drakula_51
Спасибо большое за информацию , в интернете не нашел ничего подобного , если так хорошо разбираетесь в проводке , может подскажете из за чего может такое быть , иногда при включении зажигания мотор бензонасоса работает без остановки и лампы не пропадают , пока не крутанешь стартером двигатель при чем мотор не заведется , мое подозрение что когда крутится мотор от вибрации где то проходит контакт или наоборот размыкание каких то перетертых проводов , как думаете где копать ? Года два назад в жгуте проводов двигателя делали врезку перебитого провода форсунки второй на изгибе внизу , вот думаю может снова там что то . В сырую погоду это чаще случается
avatar
Drakula_51
6 October 2022mobile


dubrovskiy13501
Нужно схемы смотреть, откуда идёт питание насоса. В проводах на форсунки после включения зажигания идёт постоянный плюс, вполне вероятно что возвращается через что-то перетертое.
Вообще, поводка на Мондео не очень, я тоже уже несколько "соплей" кидал.
4honte
29 May 2023


Здравствуйте, кто нибудь имеет у себя в запазухе электрические схемы (ищю эл.схемы для того, чтобы подключить активные жалюзи).
kachan.rubay
7 June 2023mobile


Подскажите пожалуйста , ставлю другую панель мондео 4 , постоянно пищит зумер .как его отключить ?
Pansok
15 September 2023mobile


Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие есть варианты решения проблемы. У штекера "папа" от левой фары явные проблемы с пинами (зелёные все и края прижимные изогнутые сгнили) и отвалился пластиковый крепеж- защёлка не держится плотно. Мама интернированная в фару вроде норм. Можно ли заменить только штекер или всю косу надо менять?
posted image


Все нашел на Авито чисто штекер отдельно с проводами короткими

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up