Кондиционер / Климат : вой, скрежет и др. звуки

11 years




Есть вопрос про кондей, на всех предедущих машинах такой функции не имел., так что был сильно удивлен, что когда выклучил зажигание слышал некоторое время шипение (кондей был включен). Возникает вопрос: это нормально или какие-то траблы с кондеем?
звуки, кондиционер, климат, климат контроль, заслонки, звуки автомобиля

Blin
18 May 2005

Кондиционер / Климат : вой, скрежет и др. звуки
46,5K
views
48
members
109
posts

avatar
Berkut48ru
5 January 2013


B-V-V СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Попробую что из этого получится! Чем, кстати его лучше смазать!
avatar
wylde
21 February 2013


Всем привет! хочу поделится своей проблемой по кандею! постоянно летит трубка от насоса кандея до накопителя мои поездки к спецыолистам заканчиваются всегда одинаково. Менял и трубку и делали усиленную результат один трубки (оригинал) рвёт в том месте где резина обжата а усиленную рвёт саму трубку(алюмин.) мастера говорят что это только у Фокусов такая проблема короткая трубка. Может кто сталкивался с такой проблемой посоветуйте! чего?.
xantr
31 March 2013


всем привет.у меня такая проблема.по осени пробил радиатор кондея,заменил,заправил кондей но была уже минусовая температура и кондеем я не пользовался.стало тепло (+) решил попробывать,кондей не включается слышен скрежет,треск.чувствуется что компрессор пытается включиться но не включается.кто что может подсказать???
avatar
grisha-077
8 April 2013


Всем доброго времени. Случилось так, что перетерлась алюминиевая трубка кондера об подкрылок. Сразу не обнаружили, тк дырка была минимальной. Авто заправили фреоном, кондей проработал день, фреон вытек. Тогда дыра была и обнаружена. Турбку сняли, запаяли, заправили заново, долили масла. День проездил - все ок, к вечеру стал слышать какой-то то-ли гул то-ли свист. Очень сильный. Вернулся к мастеру, тот долил еще масла, проверил давление и сказал, что проблема в компрессоре, который скоро умрет. Езжу так со свистом при включенном кондее уже несколько дней. Что интересно, после первой заправки шума не было абсолютно. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному случаю, возможно ли вылечить данную ситуацию, либо необходима замена компрессора. Также прошу совета где и какой компрессор лучше взять, также дайте по-возможности finis код. Авто ФФ2 дорестайл 2литра мотор 2006 год пробег 66 тыс. Заранее спасибо за ответ.
oginalex
17 April 2013mobile


всем доброго здравия!подскажите плиз какой-нибудь сервис,где имеются спецы по диагностике и заправке кондиционеров в Москве.если можно,то уже проверенный и рекомендованный форумчанами.заранее благодарен!
xantr
30 May 2013


Всем добрй день.Такая проблема.после дтп и замены радиатора,при включение кондиционера слышен треск,кондиционер не включается треск повторяется каждые секунд 20.30.При осмотре обнаружил что копресор при включение начинает крутиться и через секунд 5 с треском резко тормозит.затем пауза и процедура повторяется.кондиционер полностью заправлен.в чем может быть дело?
Vladimir_B
19 June 2014


-Евгенич-
Да, действительно шумит именно вентилятор с датчиком температуры. Но, что примечательно, шумит не сам вентилятор, а шум производит его вибрация, которая от соприкосновения с панелью начинает издавать жужжание. Потому что я достал этот вентилятор поступал, продул, подключил и сам он звуков не издавал, а начал ставить на с место - снова жужжит.
Так что буду его как-нибудь изолировать от прямого соприкосновения с панелью.

Кстати, знает кто-нибудь как его разобрать что бы почистить? Я увидел только две защелки со стороны разъема подключения и все, правда проверить не успел еще.

С уважением, Владимир.
Vladimir_B
19 June 2014

1

Разобрал вентилятор. Разбирается интуитивно понятно.
Отгинаем защелки(обведено красным), далее выдавливаем по периметру в указанном направлении красную резинку(обведено зеленым), потом аккуратно достаем вентилятор из корпуса.


Собирать в обратной последовательности.

С уважением, Владимир.
avatar
-Ant-
19 June 2014


А можно поподробней - как до него добраться?
Vladimir_B
20 June 2014

1

-Ant-
Я делал это так.
Снял кожух(тянуть на себя)


Далее подлез под парприз и нащупал пальцами провода, по проводам нащупал корпус вентилятора и вытащил его(тянуть от себя)


PS: На последней фотографии как раз-таки провод вентилятора.

С уважением, Владимир.
Genby
23 June 2015


Подскажите, может кто сталкивался. Кондей вроде работает исправно, холодит, хотя мог бы и сильнее, имхо. Но вот недавно при работе на повышенных оборотах (ну или не знаю как назвать, вобщем, следующая после минимальной скорости интенсивность вентилятора) стал как-то сильно вибрировать, вибрация ровная, но сильная, машина прям вся гудит из-за этого, раньше такого не было. Что это может быть? Куда копать? Пробег 84 тысячи, климат.
mohmad77
23 June 2015


Genby
Если в салоне гудит то скорее всего вентилятор климата,он так может.
Genby
23 June 2015


Да, в салоне, похоже на вентилятор, но раньше он как-то тише работал. Мог он там разбалансироваться, или подшипник какой-то тюк?
mohmad77
23 June 2015


У него втулки изнашиваются и начинается шум. У меня свистел зимой при минус 15.
screamo
23 June 2015


Подскажите, при включении кондиционера (климат-контроля) машина вообще перестает ехать, вот нажимаю на педаль газа и ничего не происходит, просто 0 реакции, потом еле еле начинает немного разгоняться, но с большим дерганием и вибрацией, на холостых тоже обороты плавают. где искать, в чем причина? без кондера вроде норм работает. ford c max 2.0 мкпп
mohmad77
25 June 2015


screamo
Похоже на то что двигатель теряет мощность,причины бывают разные,свечи,компрессия,ДЗ,в основном.
vlad111
17 July 2016


Подскажите, может кто сталкивался. Кондиционер вроде работает исправно, холодит. Но появился гул. Если Кондиционер отключить кнопкой то гул пропадает. Гул слышен только на холостых оборотах, если включить передачу и тронуться то гул пропадает. Не связано ли это с тем что я долил охлаждающей жидкости до максимальной отметки. Заранее благодарю тех кто отзоветься
mohmad77
17 July 2016


vlad111
Некий гул на холостом ходу со стороны компрессора кондея слышен.У меня было 2 машины и у обоих он был.
vlad111
17 July 2016


mohmad77
Но у меня гул появился только сегодня. До этого не было.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up