Парктроник

12 years ago




У меня на конике есть штатный парктроник, но нет датчиков. Какие датчики идут штатные? Как их ставить? прямо в железный бампер засверливать?
Или не париться, а поставить камеру взад? есть камера вместо лампы подсветки номера ставится штатно... надо только монитор придумывать)
парктроник, парковка на автомобиле, датчики парковки, камера заднего вида, паркинг, задний ход

Anton605
21 June 2011

Парктроник
30,3K
views
19
members
56
posts

avatar
lesha1852
1 February 2012

1

leksij
Все просто...кратковременный писк при включении залней передачи говорит о том что...ОТКЛЮЧЕН РАЗЪЕМ сам под задним бампером...(папы выскочил из мамы)...ФИЗИЧЕСКИ. Заедь на яму или лна подъемник...и посмотри. Вставляется до щелчка или тугого упора. У меня такое было когда снимали бампер...забыли разъем законектить...пискнуло и не работало далее. Тут же вспомнил про него и все поравили. Удачи.
leksij
1 February 2012


lesha1852
На выходных гляну, как раз запланировано масло менять. До разъема можно подлезть не снимая бампер или придется его скидывать?
avatar
lesha1852
1 February 2012

1

leksij
Скидывать бампер НЕ НАДО.! Он как раз в абсолютно доступном месте...где-то ближе к середине +- 10-15 см. Смотри под бампером толстый жгут проводов он идет к папе...а от мамы уже пошли "детки" четыре тонких провода. Все провода притянуты к кузову жгутами...то есть не свисают. Фонарик - лампа все покажет. Отпишись по исходу операции...
leksij
1 February 2012

1

Договорились.Спасибо.
leksij
6 February 2012

1

lesha1852
Разъем соединен
posted image
.
Дальше жгут пошел под заднее левое крыло. Но туда я не полез, температура в гараже не настраивала на веселое время преровождение
Возможно проверить датчики по отдельности? Или какие еще возможны причины неполадки?
avatar
lesha1852
6 February 2012


Очень хорошо, ну а сам разъем пробовал (пошевелить) вынуть-вставить...почистить, постучать, погладить, поговорить на крайний случай. (Хотя на морозе не стоит этого делать пластмассками..) Дальше под крыло лезть не обязательно. Подожди телой погоды или бокса...и пошамань с разъемом, если нет...то только прозвон...ИМХО.
leksij
6 February 2012


lesha1852
По поводу прозвона на датчиках идет 12В или цифровой сигнал?
avatar
Mavjach
6 February 2012


Отпишусь по моему парктронику: -25 камера и датчики работают без проблем. тьфу-тьфу-тьфу Мыл в -6 проблем тоже не было, только камера изморозью покрылась. Камера уже не раз выручала. )
leksij
4 July 2012


Вернусь к старой проблеме. Диагноз умерли 2 датчика. Подарили комплект неродных, но там датчики меньшего диаметра и пролетают в дырке бампера. Где можно найти шайбочки под цвет бампера. Или посоветуйте как их закрепить сохранив истетику?
avatar
lesha1852
4 July 2012


leksij
Весьма кстати...продолжим )...Буквально на днях, а именно пять дней назад. Поменял свой старый бампер (давняя история...ночью сдавал назад на очень большой скорости с выворотом руля...как раз возвращались из Испании...и взбесила вся эта ...темнота + ремонт дороги начался возле моего дома и наставили кучу бетонных блоков...которых до отъезда не было...вот я и заехал как раз в уголок блока...бампер просо малеха погнуло...аккурат между датчиками ))...) Ну так вот за три года ржавчина полезла и стало не красиво. Купил основание бампера, та что металлическая за 6500 руб. Еще зимой купил...руки все не доходили. Ну вот и дошли. В общем бампер снял, соответственно "расчехлил его весь. Сами датчики вышли хорошо...И
Когда все собрали подключили...писчит...мол не "видит", не подсоединено. Надо отметить, что назад установка датчиков происходит до еле ощутимого ЩЕЛЧКА. Так вот начали по одному датчику снимать и втыкать...Оказалось один датчик не стал на "место"...поднажали и стал. Парктроник ЗАРАБОТАЛ как и раньше...УРА.)
Мораль. Может датчики-то рабочие...ну там закисли малеха.
P.S. Я думаю новые проставочки под сами датчики ОРИГИНАЛ будут стоить не дорого в пределах 200-300 рублей.
leksij
6 August 2012


Вот я и поменял датчики. Старые проверяются при включенном зажигании и задней скорости от каждого датчика должны идти легкие щелчки. у меня 2 молчали, 1 был очень слаб и крайний справа был как новый. Сняв бампер и выдернув из общего разъема вытащил их из бампера, оставив проставочные шайбы. Не радные датчики сели хорошо в старые места(если специально их не выдавливать). На каждом датчике мелкая надпись UP увидел только когда вставил последний.
Блок с разъемами установил в нише вместе с домкратом на 2стороний скотч. А индикатор временно лежит на торпеде.
Нужен совет куда его лучше ставить? где провести провод для эстетичности?
leksij
28 October 2014

1

Вот фото блока в отсеке с домкратом и индикатора.

Мишуха
6 August 2012

1

цитата:
Нужен совет куда его лучше ставить? где провести провод для эстетичности?
Длину
провода померяй для начала.
leksij
10 August 2012


Длины хватит на любое место.Сейчас просто лишки убраны внутрь торпеды.
SHNUPEL
28 October 2014

1

Год назад задним ходом на пень наехал и помял металический бампер но потом отрихтовал его и покрыл антикором из балончика и решил поставить парктроник. Делюсь опытом установки датчиков парктроника в металлический бампер, как оказалось моя модель в металле не работает(Если разобрать датчик то внутри корпуса будет сам датчик высотой около 7-8мм вот он то и не любит металл вокруг себя).Но отверстия в металле уже просверлены надо как то датчики ставить и тогда я иду в сантехнический магазин и покупаю юбку для кран буксы одеваю на датчик ,ставлю и опять не хватает 2мм,там же покупаю прокладку типа кольцо всё это счастье одеваю на датчик,приклеиваю эту конструкцию на силикон...(ещё рассматривал вариант тройник пластиковый под пайку белый такой от него отрезаешь кольцо нужной толщины) Вся конструкция работает месяца 3-и пока не отвалилась.Совет не сверлите металлический бампер сразу проверьте датчики на работоспособность в металле(есть модели работающие в металле но продавцы (где их набирают?)ничего об этом не знают)В моём случае надо было сверлить пластиковую накладку сверху бампера см. фото тогда бы датчик был бы не в железе и закрепился не на силикон ,а на стандартные защёлки.Но хорошая мысля приходит...Да и чтоб бампер не снимать постоянно ,провода к датчикам надо оставлять так чтобы вытащив датчик можно было и разъём вытащить(а то я три раза бампер снимал,бесценный опыт так сказать)
avatar
FRG
29 October 2014


Купил самый дешевый парктроник (заказал в Китае) за 600р, намучился правда высверливать отверстия в металле. Нормально работает. Бампер не снимал.
SHNUPEL
29 October 2014


FRG
Сорентируй по модели пожалуйста(вдруг надумаю переделывать свой)
avatar
FRG
29 October 2014


что-то вроде http://www.dx.com/p/black-parking-sensor-radar-...I_SsXbk
давно было
SHNUPEL
30 October 2014


FRG
спасибо,блин только разъёмы у меня не такие...
avatar
valerik99
15 August 2016

1

Всем привет.
По КАСКО поменял задний бампер.
При приёме автомобиля на ремонт проверил датчики парктроника.
Левый ближе к центру-нерабочий. Но парктроник работает-звук издаёт. Общий объём парктроник видит и сигналит.

Приехал забирать автомобиль. Всё поменяли, дверь покрасили, мелкие недоделки быстренько сделали.
Добрались до парктроника. Не зря я при сдаче в ремонт решил проверить с приёмщиком работоспособность.

Нет звука! В районе торпеды пи-и-и-и-и-и и тишина.

Начали искать. Слесаря под бампером лазают, датчики втыкивают-вытыкивают. Ничего. Компьютер подключили. Ничего. Снова под бампер полезли, прозвонили-питание идёт. Звука нет.

Сами датчики пульсируют, чувствуется как щёлкают. Тот который не работал(датчик), так и не работает.

Ничего не понятно.

Претензию написал, сказали: если мы виноваты-оплатим.

Что делать?

Ведь работало до замены бампера. Грешить на неработающий датчик и запараллельность цепи? Они выдвинули предположение.

Куда рыть до диагностики. Собираюсь скорее всего поехать.
Dimasei
16 August 2016


avatar
valerik99:



Куда рыть до диагностики. Собираюсь скорее всего поехать.


Брал коннекта с рук, был один парктроник разбит, при включении задней сразу пищал зуммер под приборкой секунды три непрерывно, покатался так, мне эти парктроники не нужны в принципе, люблю по старинке парковаться, когда решил покрасить задний бампер повыдергивал их все, заварил, за шпатлевал отверстия и покрасил, так вот звук зуммера как был с ними так и остался без них. Может что с ним случилось у вас. Если нужен приезжайте выковыривайте, бесплатно отдам.
avatar
valerik99
16 August 2016


dimaster13, спасибо. Буду иметь ввиду, что у Вас они есть. А откуда выковыривать?
Они вот такие?
posted imageposted imageposted image
Забирать откуда? В Москве есть откуда?

А какие мысли про мою неисправность. Всё-таки датчик или при подсоединении накосячили?
Dimasei
16 August 2016


avatar
valerik99:

dimaster13, спасибо. Буду иметь ввиду, что у Вас они есть. А откуда выковыривать?
Они вот такие?
posted imageposted imageposted image
Забирать откуда? В Москве есть откуда?

А какие мысли про мою неисправность. Всё-таки датчик или при подсоединении накосячили?


Точно такие и были у меня, я их на разборке обменял на др. запчасти. Выковыривать надо из под торпеды, я точно не знаю как он там стоит, пищит собака где-то под рулем, вы свой снимать будите найдете. Соберетесь ехать пишите, где нибудь пересечемся и заберете.

Знаю точно одно что если один из датчиков не рабочий то работать не будут все, и зуммер будет пищать непрерывно 3сек. при вкл. задней, как у меня было.
avatar
valerik99
16 August 2016


dimaster13
Мне нужен датчик. Он у Вас есть?
Блок пока мне не нужен. Он у меня также 3 сек. пищит.
Dimasei
16 August 2016


avatar
valerik99:

dimaster13
Мне нужен датчик. Он у Вас есть?
Блок пока мне не нужен. Он у меня также 3 сек. пищит.


К сожалению, датчики раздарил уже.
avatar
valerik99
28 August 2016


avatar
valerik99:

dimaster13
Мне нужен датчик. Он у Вас есть?
Блок пока мне не нужен. Он у меня также 3 сек. пищит.

После самоличной диагностики, понял, что без полностью рабочих датчиков, система не работает.
Поставил донора вместо нерабочего датчика, и система заработала.

Теперь ищу датчик.
Оригинал (один) от Exist.ru
Ford 5 152 354
Датчик парктроника от 4200 Р
Ford 1 434 260
Датчик парктроника от 3200 Р

Если у кого есть, в Москве, отпишитесь. Или где купить за недорого.
avatar
valerik99
3 September 2016

2

Завершил эпопею с датчиком парктроника.
1. Вначале съездил на б/у разборку. Там только два нерабочих оказалось. Предложение: 1000 рублей.
2. Начал плотно изучать интернет. В итоге в наличии, срок поставки 2-3 дня, 2570 рублей.
3. В итоге: В одном интернет магазине предложили от БМВ, цена 1500 рублей.
4. По номеру нашёл такой же, ближе по местоположению, за 1400 рублей.
Подъехал, примерил, включил всё работает.

Вывод. На БМВ дешевле, чем на Форд.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up