Штатная сигнализация



Замки с функцией центральной блокировки с помощью пульта дистанционного управления.
Противоугонная система с сигнализацией и датчиками периметра и объема (включая функцию двойной блокировки замков).
сигнализация, штатная сигнализация, охранные системы, охранные комплексы, охрана, пб5, двойное запирание

avatar
Дмитрий Никитский
16 October 2011

Штатная сигнализация
448,9K
views
290
members
1,6K
posts

avatar
max_470
15 March 2019


Комрады, вопрос такой. При активации штатной сигнализации, должен ли в бортовике появиться пункт по настройке сигнализации?
И где он там должен появиться?
Датчики объема, концевик капота есть. При постановке на охрану - значок i моргает.
24adonis
16 March 2019mobile

1

карл-палыч
На приборке должен показывать что капот открыт, надо концевик капота поставить, если есть проводка, если нет то можно массу подать на БЦМ, Разъём С1 пин 15 и капот будет закрыт. Поворотники должны мигать
Iluha2069
16 March 2019


24adonis
Да, так и есть! спасибо)
А не подскажите цвет проводов на концевик? хочется в заводе все сделать)
24adonis
19 March 2019mobile

1

карл-палыч
Синий/оранжевый идёт с 15 пина в БЦМ на концевик, второй провод масса чёрные/жёлтый идёт на концевик.
Iluha2069
19 March 2019


24adonis
урвал заводскую проводульку с пином и фишкой! протащил через жгут, подторкнул в BCM все заработало)
а вот куда второй конец массы сажается в оригинале?! зажал под болтик пока)
24adonis
19 March 2019mobile


Посмотри тут схема номер 81.
http://scheme.red-ford.ru
Куда масса закручивается, без понятия.
На схеме показывает что масса от концевика и сирены с одного места идут
Iluha2069
20 March 2019mobile


24adonis
Как я понял, до левого переднего подкрыла тянуть массу в оригинале! Пусть лучше будет под болтиком)) за схемки спасибо!
Iluha2069
28 March 2019mobile


Здравствуйте! Подскажите кто знает, провод на замок двери водителя, который все отсоеденяют! А как его найти на модуле двери, может кто знает его цвет и адрес в модуле? Просто хотелось бы вытащить его именно из модуля)
Iluha2069
28 March 2019mobile


Разобрался, с фишки замка, все провода черные помечены пунктиром разных цветов, в модуле двери нашел этот провод и одцепил! Пин вытаскивается Намного проще,чем в фишке на замке
avatar
andrei51
28 March 2019


карл-палыч
А зачем его вытаскивать?
Iluha2069
28 March 2019mobile


andrei51
Что бы не снимать с охраны при провороте или высверливанииличины замка!
avatar
andrei51
28 March 2019


карл-палыч
Я пробовал свою открывать ключом сигнализация срабатывает.
Iluha2069
28 March 2019mobile


andrei51
А какого года мобиль?

Просто странно на "дорестайле" у меня точно отключалась сигнализация а на рестайле не пробовал) может я зря проводульку одцепил?
avatar
andrei51
28 March 2019


карл-палыч
2016 титаниум,сигу правда я сам активировал.
Iluha2069
28 March 2019mobile


andrei51
И я активировал, а проверить ключем до разбора, ума не хватило!
Iluha2069
29 March 2019mobile


Знающие клубни подскажите) тема с отключением, проводка в двери на ресте актуальна или нет? или идти разбирать опять?))
avatar
bol185
29 March 2019


I
Iluha2069:

Знающие клубни подскажите) тема с отключением, проводка в двери на ресте актуальна или нет? или идти разбирать опять?))

Провод в дверях не вытаскивал! Если, открывать дверь ключем (сверткой) без чипа, сигнализация срабатывает. Если, открывать ключем с чипом, происходит снятие с охраны. Актуально на рестайле.
Iluha2069
29 March 2019mobile


bol185
Здравствуйте! И как же лучше поступить, оставить отключеным этот провод или подторкнуть обратно?
avatar
bol185
29 March 2019


карл-палыч
Я не стал отключать, т.к. у меня стоит доп. сигнализация.
Iluha2069
29 March 2019mobile

1

bol185
Да ща сходил, воткнул проводок, всё и так работает! Тоже иммо поставил, замороченно))
24adonis
8 April 2019mobile


posted image
Ребята кто ставил такую сирену
Подскажите куда она крепится на фокус 3 дорестайл
avatar
dimanoff
17 April 2019mobile


Вечер Добрый!

Фокус 3 ТрендСпорт с пакетом безопасности у которого датчики объема в салоне (с двойным запиранием)

После долгого простоя машины с севшим АКБ и последующим "прикуриванием".

Заметил, что машина встает на охрану даже если открыта какая-либо дверь. Раньше, если дверь открыта, то машина не закрывалась.

Как там сигнализация, настроить можно как было раньше?
avatar
Чирковоз
17 April 2019mobile

2

dimanoff
Если встаёт под охрану при открытых задних дверях или багажнике, то это нормально. Захлопываем дверь и замки закроются. Если при открытых передних встаёт - не нормально.
avatar
dimanoff
17 April 2019


Чирковоз
Спасибо Вам, Дверь как раз задняя была открыта, успокоили прям меня.
avatar
sandinos
12 May 2019


famax
Привет ты решал вопрос по блокам комфорта,хотел себе решить проблемму с поднятием стекол с брелка.Можешь проконсультировать?
avatar
famax
16 May 2019mobile


sandinos
Привет, никак не решал. У меня титаник, все блоки дверные с завода стояли и поднятие стёкол тоже сразу работало. Я менял задние на высокую серию, чтобы двойное запирание заработало и защита от детей.
171karelia
22 May 2019


I
Iluha2069:

Разобрался, с фишки замка, все провода черные помечены пунктиром разных цветов, в модуле двери нашел этот провод и одцепил! Пин вытаскивается Намного проще,чем в фишке на замке

В модуле двери какой номер провода? Нет возможности на замок посмотреть, все виброй заклеено, а отключить надо
Iluha2069
22 May 2019mobile


Отрывайте вибру, она спокойно отклеивается и так же приклеивается обратно, соррян не запомнил номер пина в блоке!
Iluha2069
22 May 2019mobile

1

171karelia
Могу ошибиться но по моему левый,
ряд второй сверху! Черный провод с желтым пунктиром, но точно не помню!
avatar
karlon3
22 May 2019mobile


1
171karelia:

В модуле двери какой номер провода? Нет возможности на замок посмотреть, все виброй заклеено, а отключить надо

Зачем изобретать велосипед если в шапке все давно уже есть?
Штатная сигнализация (сообщение #11962329)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up