Кто покупает в кредит

13 years




Решил произвести на свет новую тему. Сам покупаю машину в кредит. Придет она в октябре, и ходелось бы самому узнать да миру поведать все тонкости покупки форда в кредит. Хотелось бы слышать: у кокого банка кредит оформляете или оформили, продцедуру, тонкости конвертации банка, невидимые на первый взгляд доплаты и % с разных сумм. Говорят, ММБ при выдаче кредита облогает сумму кредита 1% при конвертации. Ну и остальные проблемы, связанные с этим хотелось бы узнать. Начнем.
кредит, кредитная программа форд, кредитование, банк

hopper
25 April 2006

Кто покупает в кредит
53,4K
views
59
members
700
posts

avatar
Snek
21 February 2018


avatar
kpa:

Я правильно тебя понял, что ты хочешь получить вычет по %% за второй кредит, поскольку не получил его за первый?

именно так.
Скрытый текст
avatar
Snek
25 February 2018


Полезная инфа по вычетам для тех, кто рассматривает второй раз рефинансировать ипотечный кредит
https://www.nalog.ru/rn40/news/tax_doc_news/6949944/
avatar
Snek
7 March 2018


avatar
kpa:


Обязательно опубликуй ответ налоговой.

posted image

Написано несколько витиевато, но если смотреть на поставленный вопрос
и на данный ответ, то получается я все же могу получить вычет по 4 подпункту пункта 1 статьи 220, для этого всего лишь надо уточненки к декларациям подать.
Получается, что "лазейка" все же есть
Скрытый текст
avatar
kpa
8 March 2018


avatar
Snek:

Написано несколько витиевато

Во-во, ненавижу юристов за подобные нечеловеческие формулировки.
avatar
Snek
8 March 2018


kpa
это не юристы, а налоговики, возможно даже вообще без юр.образования...
avatar
kpa
8 March 2018

1

Snek
Это юристы, работающие в налоговой. Они, ск, повсюду! Как и программисты.
avatar
Snek
13 March 2018

1

avatar
Snek:

Но, все же, в силу недостаточно полного ответа направил им жалобу на ответ, написано было, что приняли жалобу в работу...

Перезвонили, обсуди все подробно устно.
В итоге разговора ответственный сотрудник согласился, что ответ был дан несколько некорректно, НО!!! главную суть подтвердили, а именно:

если первый раз вычет НДФЛ по покупке недвижимости был получен ДО 2014 года, но при этом не был фактически получен вычет по % по целевому кредиту, то вычет по % по целевому кредиту можно получить по ДРУГОЙ недвижимости, приобретенной ПОСЛЕ 01.01.2014.

И, кстати, ответственный сотрудник управления ИНФН по области согласилась с тем, что в их программе и в личном кабинете не предусмотрена возможность заполнения декларации "в моем случае" и единственный вариант это заполнить самому и сдать на бумаге по старинке

Скрытый текст
avatar
kpa
13 March 2018


avatar
Snek:

главную суть подтвердили

Красавчик, плюсанул.

цитата:
решил капнуть глубже в этот раз

кАпнуть глубже?
Или кОпнуть?

А зуб на неё у всех, наверное.
avatar
Snek
13 March 2018


kpa
сначала хотел написать про "накапать им на нервы", а потом про "копнуть глубже", в итоге получился симбиоз

avatar
kpa:

А зуб на неё у всех, наверное.

В прошлом году у меня с ней терки были по декларации, я отказался исправлять "ошибки" которые они выявили, в итоге было заседание какое-то там в налоговой, на которое я не смог прийти в виду отсутствия в городе. Но это не помешало им в одностороннем порядке вынести решение об исключении из декларации вычетов по второму объекту недвижимости даже без подачи мной уточненки/исправленной декларации. Еще просили подписать документ, который был только наполовину заполнен, а в пустых полях не стояло ни прочерков, ли нулей... в общем я тогда им просто устно сказал, что я думаю о такой безответственной работе сотрудников ИФНС и на этом разошлись. В этом году с новыми силами в бой...
avatar
kpa
20 December 2018


Если вдруг кто ещё что-то не получил...

Как получить компенсацию по советскому вкладу
phileosofos
23 April 2019

-3

Многие сейчас покупают в кредит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up