Кто покупает в кредит

13 years




Решил произвести на свет новую тему. Сам покупаю машину в кредит. Придет она в октябре, и ходелось бы самому узнать да миру поведать все тонкости покупки форда в кредит. Хотелось бы слышать: у кокого банка кредит оформляете или оформили, продцедуру, тонкости конвертации банка, невидимые на первый взгляд доплаты и % с разных сумм. Говорят, ММБ при выдаче кредита облогает сумму кредита 1% при конвертации. Ну и остальные проблемы, связанные с этим хотелось бы узнать. Начнем.
кредит, кредитная программа форд, кредитование, банк

hopper
25 April 2006

Кто покупает в кредит
53,3K
views
59
members
700
posts

avatar
Snek
18 September 2017


avatar
kpa:

А вообще, смех смехом, но я бы лично предпочёл иметь страховку своих жизни и здоровья при наличии ипотеки.

По ипотеке у меня есть страховка. Это отдельная тема. Но там договор страховки такой, что распространяется она только в рамках договора ипотеки, а меня в описываемой мной истории речь шла о другом небольшом коротком кредите.

Рас уж заговорили... ты читал условия страховки ипотечной?
По жизни и здоровью там еще хоть что-то страхуется и то далеко не все случаи если ты умрешь. Ну например, умрешь от пневмонии - не страховой случай уже.
По страховке квартиры, то страхуется только конструктив и только в случаях за исключением войны, стихийных бедствий, терроризма и противоправных действий других лиц. Я до сих пор не смог придумать пример страхового случая, когда конструктива не станет не по причине "вышеперечисленных исключений"
avatar
Snek
18 September 2017


avatar
kpa:

Страшный ты человек! Надо предупредить наших кредитников, чтобы внесли тебя в чёрный список.

не не, это я просто на Сбер был сильно обозлен за прошлые его подставы и бесчинства (вроде раньше описывал тут свои терки со сбером). Это дело принципа было
Так то я такими вещами не занимаюсь.
avatar
kpa
26 September 2017

-1

Дожили!

Сбербанк рассказал о мешающих получению кредита лайках

цитата:
Уже в следующем году Сбербанк планирует начать в полной мере использовать при принятии решений о выдаче кредитов так называемый психоскоринг, то есть оценку кредитоспособности по психометрическому портрету потенциального заемщика.

Ранее сообщалось, что банки все активнее используют при мониторинге кредитных рисков информацию о поведении клиентов в социальных сетях, в 2018 году, по словам старшего вице-президента Сбербанка Александра Ведяхина, эта система будет введена банком в промышленную эксплуатацию.
avatar
Snek
26 September 2017


avatar
kpa:

Дожили!

Сбербанк рассказал о мешающих получению кредита лайках


По этому сценарию уже снят фильм

"Черное зеркало" 3 сезон 1 серия

Там вся общественная жизнь зависит от лайков в соц.сети. И любое принятие решений (устройтво на работу, скидка в магазине, приглашение на праздник и т.д.) зависит от твоего рейтинга по лайкам.
Посмотри на досуге))
http://www.lostfilmhd.ru/publ/serialy/chernoe_z...1-0-284
Скрытый текст
avatar
garyk17
26 September 2017


цитата:
По этому сценарию уже снят фильм

"Черное зеркало" 3 сезон 1 серия

Там вся общественная жизнь зависит от лайков в соц.сети. И любое принятие решений (устройтво на работу, скидка в магазине, приглашение на праздник и т.д.) зависит от твоего рейтинга по лайкам.

По-моему, в Китае это уже почти реальность. Где-то недавно про это читал.
Вот, например.
avatar
kpa
26 September 2017

-1

avatar
Snek:

Посмотри на досуге)

А смотреть одну серию достаточно или с первого сезона начинать?
avatar
Snek
26 September 2017


kpa
достаточно.
Это своеобразный сериал. Серии сериала между собой вообще никак не связаны. Каждая серия - отдельный сюжет, отдельные актеры.
Просто суть всего сериала в том, что берут какую-то "проблему общества" или просто какую-то идею, гиперболизируют ее и снимают об получившемся серию.
avatar
OlegaN[EL]
26 September 2017


Первый сезон смотрел помню, чепуха та ещё.
avatar
Snek
26 September 2017


OlegaN[EL]
я всего 3-4 серии посмотрел из разных сезонов. Задумка мне понравилась.
avatar
kpa
10 November 2017

-1

Статья понравилась.

«Всё решают банки». Борьба с отмыванием доходов вылилась в охоту на ведьм
avatar
Snek
10 November 2017


kpa
с одной стороны печально это все...,
а с другой стороны это же "противодействие отмыванию доходов..." и надо понимать, что в нашей стране коррупция в первую очередь попадает под это определение. Это как бы борьба с коррупцией в действии. Ну и с мошенническими действиями.
Народ же сам об этом просит и говрит, вот государство и нажимает на свои банки рычаги. Не представляю, через какие еще рычаги можно проводить эту работу.
Тут как бы из двух зол...
avatar
Snek
10 November 2017


kpa
так как проверки по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма это одно из моих "основных направлений" при проверках организаций финансового сектора. Я прекрасно знаю, что банки сами не рады всей этой работе, проверкам контрагентов, но приходится т.к. Набиулина грозит пальцем если что. Излишне придираться к клиентам никто не будет и это нафиг никому не надо. Есть куча страшилок, что любого любую операцию могут заблокировать, это не совсем так. Если операция "прозрачная" или понятная или странная но этому есть объяснение т.е. нет в ней признаков сомнительных операций, то блокировать ее никто не будет. Если же в ней найдены признаки сомнительных операций, то банк просто отправляет соответствующее сообщение в Росфинмониторинг, там, это сообщение обрабатывается и анализируется возможная цепочка передвижения этих денег, если эти контрагентами ведут более-менее нормальную деятельность, то никто деньги замораживать не будет, заморозка - это уже крайняя мера, когда уже нуфсепипец. На практике заморозка операций довольно редкое явление, относительно суммарных безналичных оборотов.
Какие могут быть операции с признаками сомнительных, которые встречаются в повседнейвной жизни (в моей практике):
1) Есть тур.агентство. На расчетный счет поступают деньги от продажи туров. Как правило 50-300 т.р. за тур от клиента. А потом обана и за один тур от одного физика привалило сразу 10 млн.руб. Спрашивается, чтотытакое что покупаешь тур за 10 лямов. Ну разве это не признак возможной сомнительной схемы? Конечно да! Единственное что делает банк в этой ситуации - это запрашивает у клиента инфу, что блин за тур такой за 10 лямов и насколько обоснован этот ценник и не фиктивный ли договор, если ответ от клиента невразумительный, то банк отправляет инфу по спец.каналам в Росфинмониторинг и ждет ответа, проводить операцию или заморозить. На все эти "формальности" уходит не более 3 дней, на практике вопрос решается обычно еще быстрее.
2) Основная деятельность фирмы - торговля кан.товарами. По отчетности: Валюта баланса 50 млн.руб. Запасы из них 30млн руб. Выручка за последний год 1 млн. руб. полученная не деньгами, а учтенными векселями, при этом себестоимость 2 млн.руб. Строка фин.вложений (в которой учтенные векселя отражены) с каждым отчетным периодом только увеличивается, погашений нет. В организации официально трудоустроен 1 человек (директор=бухгалтер=продавец=уборщик). И тут данная ОООшка закупает еще канц.товаров для продажи на сумму 5 млн.руб. Ну тут надо быть дебилом, что бы не посчитать такую операцию сомнительной, да и вообще возможно всю деятельность сомнительной. А соответственно надо запросить у клиента доп.инфу и при необходимости сообщить в Росфинмониторинг.

p.s. ясень пень, что в работе любого механизма случаются сбои и бывает под раздачу попадает не тот, кто надо... ну а где иначе? к сожалению
avatar
Snek
10 November 2017

1

При этом я полностью согласен с тем, что надо исключать такой бред, как возведение формальных рекомендаций дефакто в закон. Это на самом деле есть, и это капец как бесит и капец как не правильно.

Особенно когда есть просто опубликованные письма Банка России (письма не имеют нормативную силу) в которых указано, что банк не должен превышать свою вовлеченность в симнительные операции более 1,5% от обьема всех своих операций.
При этом нет никакой методики как определить эти 1,5% (что конкретно с чем сопоставлять) и само это "требование" в письме, а не в нормативном акте. А когда бриходит Банк России с проверкой и выявляет (по своим каким-то там внутренним закрытым методикам), что порог в 1,5 % превышел, то накладывает штрафы, ставит банк на ежедневный контроль и вводит запрет на увеличение обьема привлеченных средств.
Это вообще
avatar
kpa
10 November 2017

-1

avatar
Snek:

надо исключать такой бред, как возведение формальных рекомендаций дефакто в закон. Это на самом деле есть, и это капец как бесит и капец как не правильно.

Да, и в этом весь стиль работы ЦБ. И чем дальше в лес... Прогрессирует, короче, это дерьмо.
avatar
Snek
10 November 2017


kpa
я конечно догадываюсь почему ЦБ так делает:
Если запрет будет нормативным, то как бы нарушение прав и свобод, конституции, гражданского кодекса и т.п. и т.д.
А тут как бы запрета то нет... на ЦБ наехать не получится, типа какого хрена запрещают вести честный бизнес так, как мы хотим,... а дефакто ЦБ явно дал всем понять, что попробуй не исполнить рекомендации, будет больно.

Еще есть бредовая ситуация:
Когда у банка проблемы, и надо создавать туеву хучу резервов, то АСВ порой согласует (на уровне своих внутренних документов) план по формированию этих резервов не сразу а плавненько в течении 10 лет.
Этот план, конечно же дефакто вступает в силу, хотя единственный орган который может принять такое решение - ЦБ. Поэтому параллельно отправляют план на согласование и утверждение в ЦБ. А ЦБ этот план согласует... согласует... согласует... короче до бесконечности т.к. утвердить не может, ведь есть нормативный акт принятый ЦБ, где черным по белому написано, что все выявленные недосозданные резервы подлежат немедленному досозданию. Если ЦБ какому то конкретному банку разрешит не создавать все сразу, а плавно в течении 10 лет, то тогда ЦБ предоставит банку привилегированные условия по сравнению с другими, на что ЦБ никогда не пойдет.
Вот и "утверждают" этот план годами, а пока они его "утверждают" банк продолжает работать на основании плана согласованного только с АСВ на уровне внутренних документов.
не удивлюсь, если в таких ситуациях будут "утверждать" лет 10, когда уже по плану АСВ придет срок формирования всех резервов
avatar
Snek
5 December 2017


Бинбанк под 9% рефинансирование предлагает (подтверждение доходов можно по форме банка).
Ну может кому надо)) ниже пока не знаю.
avatar
OlegaN[EL]
5 December 2017


Snek
Для ипотеки только видимо.
avatar
Snek
5 December 2017


OlegaN[EL]
да. для нецелевого дают втб, например. ставка выше конечно.
avatar
kpa
5 December 2017


Apple Pay в ЧИБе появился есичо.
avatar
Nick01
5 December 2017


Snek
Не вижу такой цифры на сайте Тыкни ссылкой, если нашел.
Ставка: -2 п.п. от рефинансируемого кредита (определяется условиями договора, но не ниже 13,99% и не выше 22,50%).

На новую ипотеку дают 9%.
avatar
Snek
5 December 2017


Nick01
да, на сайте и нету внятной инфы почему то. Звонить надо или в офис заходить.
Позвони, тебе по телефону подтвердят.
Я уж им доки отправил на проверку.
avatar
Nick01
5 December 2017


Snek
Понял, спасибо.
avatar
Snek
5 December 2017


Nick01
причем у меня уже это будет второе рефинансирование. пока сказали что пофигу что второе... но есть у меня сомнения... посмотрим, может еще переобуются со вторым рефинансированием))
avatar
Snek
22 December 2017

1

avatar
Snek:

Бинбанк под 9% рефинансирование предлагает (подтверждение доходов можно по форме банка).
Ну может кому надо)) ниже пока не знаю.

Короче хрень это
Ну во первых Бинбанк долго сиськи мял и тянул с рассмотрением (вероятно из-за санации).
А потом передал документы (причем не все) в АИЖК.
Из АИЖК мне позвонили, сказали типа документов не хватает (а я их уже Бинбанку скидывал), а когда этот вопрос я им разьяснил, то потом одобрили мне лимит 450 т.р. на срок 360 месяцев
Поржал и послал их.
avatar
kpa
22 December 2017


Snek
Щаз ИМХО на 10-11% реально взять. Ниже 10, как правило, лишь рекламные трюки.

Ну и ЦБ своими "гениальными" указами добился того, что проще клиенту в другой банк убежать, чем в том же ставку снизить.
avatar
kpa
2 February 2018

1

Охренеть, какая жесть!

СМИ узнали о массовых исках АСВ к клиентам лишенных лицензий банков

Просто правовой беспредел! И от кого? От АСВ, которая должна защищать вкладчиков, а вместо этого - гнобит!
avatar
Snek
2 February 2018


kpa
вчера прочитал и тоже офигел.
Либо СМИ не разобравшись в теме написали хрень, либо АСВ ступило на скользкую дорожку.
Надо сами иски почитать, что бы убедиться в чем тут истина
avatar
kpa
14 February 2018


Ну вот, наконец-то! Долго же они запрягали...

ЦБ резко ограничит размер и ставку займов «до зарплаты»
avatar
Snek
21 February 2018


Направил вчера письмецо в налоговую, касательно имущественных вычетов... может кому пригодится:
Скрытый текст
avatar
kpa
21 February 2018


Snek
Я правильно тебя понял, что ты хочешь получить вычет по %% за второй кредит, поскольку не получил его за первый?

Обязательно опубликуй ответ налоговой.

ЗЫ. Наверное, надо было твою мессагу в тему "Общение с налоговой".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up