Выбор первого авто



Решил прикупить себе авто на первое время, научиться водить.
Ездить буду по городу, гонять не буду (сначала научусь ездить), так что объема много ненужно.

Настраиваюсь на седан, но и хетч мне тоже подуше.

Машину буду продавать через года два ,как ездить научусь, так что вот и мучаюсь...

Хочу отъездить своих два года и в сервисе появляться как можно меньше и денег особо не вкладывая. Ну и что бы стоила не дорого.

Что посоветуете? Брать FF2 или лучше посмотреть на FF1? или может еще какие варианты - жигули не предлагать.
выбор, муки выбора авто, выбор авто, первый автомобиль, б/у авто

Cottage
8 June 2009

Выбор первого авто
16K
views
49
members
95
posts

avatar
Dk_bbg
4 December 2011


Johnnie Walker
не блондинко, но любитель максимального удобства. постоянно держать руку на переключателе не хочу, да и вообще в пробках стоять придется всегда. Не знаю насколько вы знакомы с Москвой, но в ней метро далеко не везде. Есть такие места где на общественном транспорте будешь ехать час-полтора, а на машине минут 15. Даже с пробками приедешь быстрее чем на автобусах/метро.

2 литра хочу, конечно, но денег на него у меня нет и на трассах я не бываю. вообще. у меня нет ни дачи, ни деревни, ни родственников в другом городе. Машина мне нужна для поездок в магазины, к друзьям, иногда на работу. Для этого 1.6 хватит, тем более в Москве.

В любом случае, у 1.6 есть еще такой плюс, когда я его возьму и поезжу на нем пару лет, а потом персяду на более мощный 2.0 фокус-3 или что-то подобное то буду оргазмировать от восторга)))
Voyant
26 August 2015


Попробую поднять старую тему.
Брат собирается купить первый автомобиль. Денег еще не заработал, а ездить уже хочется.
Говорит, что будет брать отечественное за 50-100 тыс в этом году.
Пытаюсь отговорить, предлагая на эти деньги купить велосипед или ездить на автобусе, т.к. на нормальный автомобиль нужно заметно больше денег (мне кажется от 200-300тыс.р.). Сам 3 года ездил на Nissan Almera N16 2004 г.в., купленной в 2010 году. Не жалею, отличный автомобиль, но цена была 260тыс при покупке + некоторые первоначальные вложения в ремонт.

За 50-100 тыс брат смотрит на 9ки, 2113 и т.п.
Мои аргументы против этого хлама:
1. Отсутствие безопасности при движении.
2. Отсутствие комфорта (но наверное лучше, чем в автобусе).
3. Постоянная потребность в ремонте (наслышан, да и очевидно).
Может быть есть какие-то еще аргументы, чтобы его убедить? На собственном опыте кто-нибудь подскажет, в т.ч. чтобы подтвердить приведенные мной аргументы?

Краштесты 7ки я ему показывал, помогло один раз, не купили 7ку за 50тыс, а теперь он жалеет об этом. Но вроде от классики сейчас отговорил, хотя когда будет выбирать может быть опять начнет их смотреть.

В целом по ситуации брат - студент 3 курса, подрабатывает, на работу добираться на автомобиле было бы удобнее.
avatar
ПыЖиК
26 August 2015


Voyant
ну и пусть девятку нормальную найдет, тысяч 70 хватит ему на нее я без проблем год и 35 тыс накатал на своей первой девятке, брал за 110 продал так же, мозг не парила почти едет она нормально если не ушатанная, какой комфорт, о чем ты, ему тупо кататься охота.

если честно - поеду на чем угодно, лишь бы не на автобусе и метро
Voyant
27 August 2015


ПыЖиК, думаю, долго искать будет:)
Я начинал выбирать машину в ноябре с бюджетом 150тыс. руб, а купил на 8 марта за 260тыс. Но возраст был более сознательным. По себе сужу, конечно. Я не рвался купить любую машину, когда только появились деньги. Помню, после института компьютер купил в сумме примерно за 60тыс., а не машину)
Купить неушатанную 9ку или 8ку будет непросто в Москве.

Дело в том, что в Зеленограде, где он живет и учится, с автобусными маршрутами всё в порядке, кроме них нет другого общественного транспорта, поэтому они и развиты. Так что и на метро-то редко приходится ездить. Тут велосипеды летом очень популярны, несмотря на то, что ездят все по тротуарам и это как бы не очень правильно.

Я понимаю, что лишь бы ездить, но по-моему с 9кой или подобной машиной нужно будет часто проводить выходные, ремонтируя её, чтобы потом пару недель ездить. Да и запчасти не очень качественные продаются, нужно их ставить, проверять, менять. Лишняя головная боль.
avatar
Замирович
31 August 2015


V
Voyant:

Я начинал выбирать машину в ноябре с бюджетом 150тыс. руб, а купил на 8 марта за 260тыс

Если по мне,лучше уж б\у фокус за 260 чем таз новый за эти деньги.4,5 года назад покупал свой фф1,предлагали знакомые и друзья взять за эти деньги 14 пырку или 15шку с 0.Жабу свою переубедил в сторону старой машины.Пришлось вложить не мало,нО не жалею.Недавно продал его,нужны били деньги и срочно.На даный момент денег тоько на 9ку , пока не спешу пособираю до весны уж потом буду выбирать меж фф1 или фф2,но не таз точно.Лучше изредка старые(фокусы) чем постояные танцы с тазами.Всмысле с бубнами.
Voyant
31 August 2015mobile

1

Замирович
Согласен.
Я как раз и говорил, что в 2010 году взял Альмеру за 260тыс, хотя некоторые советовали тоже новый Ваз или Нексию. И 7ку тоже советовали)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up