Система активной помощи при парковке.



Кто приобрел опцию "Система активной помощи при парковке", или поездил на тестовом авто, поделитесь впечатлениями, что из себя представляет, стоящая ли вещь?

posted imageposted imageposted image
помощь при парковке, парковка на автомобиле, парктроники, система активной помощи при парковке

sergei_af
13 June 2011

Система активной помощи при парковке.
127,7K
views
132
members
553
posts

avatar
Серый
15 April 2018mobile


24adonis
Звук пропадает сразу после рейстализации панели,панель шлюз в ней вся соль
24adonis
15 April 2018mobile


Серый
Если поставить приборку от Рестайла, звук парков будет работать и с дорестайловым ПАМ модулем будет тоже звук?
avatar
Серый
15 April 2018mobile


24adonis
Выше читали? Нет!
ATimBAIKONUR
25 April 2018


Здравствуйте. На фокусе 3 комплектация титаниум функция активной помощи при парковке была отключена программно прошлым владельцем. Подскажите как ее можно включить, Els кабель и ноут имеется.
avatar
O_zone
26 April 2018mobile


Ммм, странно конечно, зачем ее отключать? Датчики умершие или после дтп?
Активировать можно - в асбилде выбрать нужный параметр, сохранить в всм, затем инициализация АБС. Форскан с расширенной лицензией тебе в помощь.
ATimBAIKONUR
26 April 2018


O_zone
Прошлый собственник видимо не пользовался ею, поэтому и отключил. Машина в дтп не была.
avatar
O_zone
27 April 2018


ATimBAIKONUR
не хочу занудствовать, но система работает по нажатию кнопочки, поэтому пока ты ее не нажмешь, она никоим образом не будет себя проявлять... если только он отключил всю систему из-за пиликанья при маневрах на парковке, которое его раздражало )))
как активируешь - расскажи что получилось
ATimBAIKONUR
27 April 2018


O_zone
Честно сказать, не знаю, машина друга, не моя) он ее уже купил такой. вот голову ломаем как обратно эту опцию вернуть, не столько из за надобности ее, сколько чисто из за интереса
24adonis
27 April 2018mobile


ATimBAIKONUR
Программой FoCCCus
Параметры #59 ставишь ня 5 передние и задние парктроники + Автопарковка
avatar
tmu
28 April 2018


Всем доброго времени!
Такое дело... Отдал машину на ремонт кузовни с работающим автопарковщиком, получил с сообщением
"Парк-пилот неисправен Нужен сервис"
Кузовщики говорят, что может ошибка, изза того что скидывали клемму.
Отрубились все датчики , заднюю врубаю, звук выдаёт на подобии того когда находит место для парковки. И все.
Предохранители в задней части проверил, все целые.
Буду благодарен за подсказку или за контакты человека разбирающегося в электрикею
За ранее спасибо.

p/s/ у меня версия 1.6 125 сил на ручке. Если не ошибаюсь - не частая версия.
avatar
o1leg
28 April 2018mobile


tmu
По кузовщине что в ремонте было?
Скорее всего отключен какой либо разъем парктроника.
Без подключенных датчиков будет ошибка
avatar
tmu
2 May 2018


o1leg
Заднее крыло рихтовали, и задняя юбка под замену, соответственно задние датчики снимались... Ремонтники говорят, что если было бы не подключено, то остальные бы работали. Хм... попробую сам снять-поставить.
avatar
o1leg
3 May 2018


цитата:
Ремонтники говорят, что если было бы не подключено, то остальные бы работали.


Я себе улучшенный автопарк ставил вместо простого автопарка.
Пока 2 дополнительных датчика не подключил, висела ошибка.
как только подключил, все ошибки пропали.
там кстати если задние датчики проверить , снимать ничего не надо, снизу все видно, можно с эстакады ...
avatar
tmu
5 May 2018


Смотрел, визуально все подключены...
Сейчас пока времени нет, езжу с ошибкой, но как руки доберутся, обязательно отпишусь - что да как.
24adonis
12 June 2018mobile


Привет Всем, Помогите решить проблему, обновил у знакомого PAM модуль с Автопарком, всё работает кроме автопарка.
Испробовал всё, нечего не помогает.
Стоят штатные датчики 12.
До обновления всё работало.
Машина Фокус 3 рестайл 2015 года, Sync 2 установлено не штатная Камера.
posted imageposted imageposted image
Обновил приборку на последную прошивку.
Может это как-то связано с приборкой?
avatar
Серый
12 June 2018mobile

1

24adonis
Внутренний конфиг модуля смотрели? После обновления бывает слетает он
24adonis
12 June 2018mobile


Серый
Всё проверил, пробовал конфиг изменить нечего не помогает.
Ошибки на Тоже нету.
avatar
Серый
12 June 2018mobile

2

Тогда откатывайтесь на старую прошивку Не все обновления полезны,сначала надо проверить дилерским оборудованием и если оно предлагает обновление то можно обновляться Железо модулей может меняться от года к году
24adonis
12 June 2018mobile


Серый
Я откатил на старую прошивку, не помогло.
Вот такой модуль F1ET-15K866-BF
Прошивка с етиса F1ET-14C090-BE
Вин: WF06XXGCC6FC17805
Сперва обновил на последную (BH) Потом откатил (BЕ) в Etis написано что есть обновление, только какое?
24adonis
14 June 2018mobile


Серый
Все Обновление понизил обратно, Автопарк не заработал.
Это связано с датчиками ABS или в самом АBS?
При отключение ESP в приборке, на Экранк Sync появляется картинка Автопарка и опять преподаёт. В чём может быть проблема?
На задние ABS датчики тоже нету ошибки.
Человек хотел активировать камеру с forscan, всю конфигурацию в BCM удалил, после этого адаптер ELM327 не мог прочитать Модули.
Я залил центральную конфигурацию через UCDS, всё заработало кроме Автопарка.
Ни как не могу найти причину, есть какие-то идеи, что может быть или кто-то сталкивался с таким?
Volchenkov
22 July 2018


Парни подскажите, я не пойму, сколько вариантов исполнения проводки для передних парков? Я так понимаю их 2 варианта всего. Первый вариант имеет просто провода для ТПФ, а второй идет уже с проводами на 6 датчиков плюс на ПТФ, ТАК? Или же есть 3 вариант, когда проводка под 4 датчика и ПТФ?
24adonis
23 July 2018mobile


Проводка должна быть под 6 датчиков.
Volchenkov
23 July 2018


24adonis
То есть если в описании написано : "Focus 2011-;(-)ST;Без передн.сист.помощи при парковке;С передними противотуманными фарами" - это значит что в этой проводке будут разъемы только под туманки и все? Правильно?
24adonis
23 July 2018mobile


Может быть на разъемеи есть проводка для парков, надо проверить.[/QUOTE]
Проверь разъём если провода на нём много, для противотуманок только 4 провода, если больше четерёх, только проводку противотуманок с парками меняеш.
24adonis
23 July 2018mobile


Volchenkov
Ты проверь парк модуль, если имеются три разъёма
posted image
Проводка проходит под капот через этот разъём
posted image
Нужен вот такой модуль, задние, передние парки и парк ассистент.
posted image
Volchenkov
23 July 2018


24adonis
Да,модуль у меня такой. Но проводка не полная,только под туманки. А если взять проводку от заднего парка и вставить в уже имеющуюся проводку с туманками,то получится же типа проводка под Асист с туманками?) Вот я навертел,сам смеюсь))...Просто задняя проводка стоит в 2 раза дешевле чем передняя, араз уже есть под туманки,то можно сэкономить денег,просто немного поковыряться. Так?
24adonis
23 July 2018mobile


Можно попробовать.
Я не могу точно сказать какие датчики у фокуса, но у C-Max датчики для асист отличаются и разъём датчиков другой. Четыре датчики нормальные и два датчика для асист как на второй фотке.
posted imageposted image
Volchenkov
23 July 2018


А мы у парней спросим. Ребята, ведь на 3 фокусе дорест передние датчики все же одинаковые? Ну по крайней мере разъемами и глубиной "головки" ?
24adonis
24 July 2018mobile


Четыре датчика нормальные как и задние, только по краям которые возле колеса для асист, отличаются глубиной, я думаю что у фокуса также.
Схема парктроников у фокуса и С-Мах одинаковы. Я по схеме Фокуса установил себе парк асист.
Volchenkov
24 July 2018


24adonis
Как они могут отличаться глубиной, если кронштейны одинаковые у всех датчиков, ну кроме угла наклона или поворота. Я вчера взял обычный датчик и вставил в самый боковой кронштейн и все как там и было. Так что думаю что глубина у всех тоже одинаковая. Но может кто нибудь из фокусоводов меня поправит!?)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up