Система активной помощи при парковке.



Кто приобрел опцию "Система активной помощи при парковке", или поездил на тестовом авто, поделитесь впечатлениями, что из себя представляет, стоящая ли вещь?

posted imageposted imageposted image
помощь при парковке, парковка на автомобиле, парктроники, система активной помощи при парковке

sergei_af
13 June 2011

Система активной помощи при парковке.
127,7K
views
132
members
553
posts

GreTR
21 January 2018mobile


Добрый вечер!
На ФФ3 парктроники включали принудительно отдельной кнопкой, было очень удобно.

На ФФ3(рейсталинг) такой кнопки нет, кто знает, как принудительно включить парктроники (не задней передачей)?
avatar
V.Viktor
21 January 2018


GreTR
принудительно включались если стоял полный парк, подозреваю, что на рестайле все тоже самое. Решение поставить как раз недостающую кнопку от полного парка и будет счастье
GreTR
21 January 2018mobile


V.Viktor
В том то и дело у меня полный парк.
Есть кнопки автопарковка и т.д и т.п. ... в т.ч. автовыез, ну вот включение парктроников нет.
avatar
grimbo
21 January 2018


GreTR
на рестайле полный парктроник работает все время при скорости ниже определенного порога, соответственно идет кнопка отключения парктроника. Так, по крайней мере, у меня.
GreTR
21 January 2018mobile


grimbo
Сегодня, я пытался это проверить...как то неопределенно получилось у меня ...
Он, на определенной или до определенной скорости всключается сам, но при условии возникновения помех ...
Только я так и не понял закономерность его включения ... жесть ...
avatar
grimbo
22 January 2018


GreTR
постоянно работает ниже определенной скорости, если коробка не в паркинге. Естественно пищит и рисует картинку лишь при наличии препятствий.
GreTR
22 January 2018mobile


grimbo
как быть, если двор, стеснённые условия, еду вперёд...они сами не всключасться, т.к. переход с повышенной скорости.
tezzz17
25 February 2018


Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня Форд фокус 3, 2011 год, 125 л.с., механика, запуск с кнопки, штатные парктроники и ассистент парковки. Такая проблема - после того, как нажимаю на кнопку запуска двигателя выскакивает ошибка - Ассистент парковки неисправен, нужен сервис, завожу машину - все нормально, парктроники работают штатно, но иногда, через раз практроники, бывает не работают. Читал, что подобная ошибка выскакиивает у авто с автоматической коробкой, мол блок управления коробки полетел, но у меня механика... Подскажите, в чем может быть дело?
Спасибо!
avatar
-PaNik_TS-
25 February 2018


tezzz17
Первым дедом надо сделать диагностику ВСЕХ блоков!!! Посмотреть какие ошибки имеются, после этого делать выводы.
Volchenkov
10 March 2018


Ребята помогите разобраться. Кнопка от C-max, которая на фото ниже (автор,извините за заимствование). Можете подсказать за что отвечает каждая из кнопок в середине которые? В частности больше интересует кнопка номер 2 (отмечена красным). И какие пины в разъеме соответствуют каждой из них? Спасибо.
posted image
24adonis
10 March 2018mobile

1

Кнопка Nr: 1 для Автопарка, Nr: 2 включить и выключить парки.
Тебе ешё надо подцветку добавить, Пин 12 минус, Пин 6 плюс, если имеется соседняя кнопка от обогрева стёкл, подцветку можеш от туда протянуть в таком же порядке. 12 и 6 рины. Чтобы кнопка от багажника попросту не стояла, лишний Пин соединявшь с проводкой которая идёт от BCM C2-49, если нажать то багажник откроется.
posted image
Схема PDC на странице #89
http://scheme.red-ford.ru/#top
Volchenkov
11 March 2018


24adonis
Спасибо за ответ. Очень информативно. Можно в догону 3 вопроса. Кнопка №2 отключает все парки или только передний? Если и задний тоже то как её активировать,но пока у меня только задний стоит. И третий вопрос : насчет открытия багажника,будет ли он открываться при нажатии во время движения?Спасибо.
24adonis
11 March 2018mobile

1

Я не знаю как с задними она работает, у моей передние задние и камера, при нажатие на кнопку камера вместе с парками включается и отключается. Кнопка багажника при движение не работает, может у моей включён автозапирание дверей при движение.
24adonis
11 March 2018mobile

1

Volchenkov
Ты подключи по схеме и проверь, кнопку от багажника я проверю без автозарирания если она действует, на счёт парков, при движение выше 10км/ч кнопка не включает парки.
24adonis
11 March 2018mobile

1

Volchenkov
Кнопка багажника при движение не действует можеш свободно подключать.
Volchenkov
23 March 2018


Ребята кто подскажет, пойдет ли такой блок для титаника 2012 года?
posted image
avatar
O_zone
23 March 2018mobile


Volchenkov
Это ж куговский, нет? По идее должен заработать и на фф3
Volchenkov
23 March 2018


O_zone
И на Кугу в том числе...а так на фокуса с 2014 года.
24adonis
23 March 2018mobile


Volchenkov
Всё верно.

На счёт парк модуля, ищи вот такой,

http://www.xdalys.lt/ru/9075806
Volchenkov
24 March 2018


24adonis
Что значит ищи во такой??? А этот не подойдет что ли???
Volchenkov
24 March 2018


Парни кто сталкивался, верно ли что сейчас финис 1756081 зад датчиков АБС с автопарковкой, заменен на 2070182???
24adonis
24 March 2018mobile


V
Volchenkov:

24adonis
Что значит ищи во такой??? А этот не подойдет что ли???

Я не знаю если подойдёт, я бы не рискнул взять, она от куга, может даже и подойдёт.
24adonis
24 March 2018mobile

1

Volchenkov
Я вот тут нашёл, продают с таким номером как на фотке, написано для C-Max и Focus 3
http://www.empmotors.ru/ad/5908354185
Если написано значит подойдёт.
Volchenkov
25 March 2018


24adonis
Спасибо за инфу. Но проверить смогу еще не скоро. С этого решил начать собирать себе автопарк)
24adonis
4 April 2018mobile


Привет Всем!
Я приабрёл PAM модуль Рестаиль с автопарком, подключил на мой дорестаил, поправил конфигурацию, задние парки стали отображаться на экране, вот передние парки не как не смог включить, в конфигурации PAM включаю передние, появляется ошибка (парки не исправны) автопарк вообще не реагирует.
Кто знает, какие параметры надо поставить чтоб передние и автопарк заработал?
5ы экран с навигацией дорестаил без SYNC.
Адаптер UCDS.
avatar
O_zone
5 April 2018mobile


Там вроде архитектуру надо менять, типа gmca на ggea, или наоборот
24adonis
5 April 2018mobile


O_zone

posted image
Я не нашёл где там архитектуру надо менять, я думаю это только на SYNC.
У меня стоит Радиопакет №86
avatar
O_zone
5 April 2018


24adonis
ааа, у тебя дорестайл же... а разве замена PAM на рестайловый не тянет за собой и замену BCMа на рестайловый?
ты сзади сколько датчиков поставил? 6? Всего сколько, 12?
24adonis
5 April 2018mobile


O_zone
10 датчиков, сзади 4.
Задние датчики работают, передние не находит.
posted image
24adonis
5 April 2018mobile


posted image
Ошибка на PSCM висит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up