Система активной помощи при парковке.



Кто приобрел опцию "Система активной помощи при парковке", или поездил на тестовом авто, поделитесь впечатлениями, что из себя представляет, стоящая ли вещь?

posted imageposted imageposted image
помощь при парковке, парковка на автомобиле, парктроники, система активной помощи при парковке

sergei_af
13 June 2011

Система активной помощи при парковке.
128,5K
views
132
members
553
posts

serega367
15 January 2016


Товарищи, куда копать? Вот ошибки!
Активные ошибки: Количество: 2
U0415 - 86 - 2F
U0415 - Недействительные данные полученные от модуля управления (ABS)
Тип неисправности: 86 - Недействительный сигнал
Статус: 2F

U100B - 00 - 2F
U100B - Полуавтоматическая система параллельной парковки
Статус: 2F
avatar
V.Viktor
16 January 2016


serega367
А можно узнать комплектацию автомобиля для начала? И что делалось (парковка была с завода, устанавливалась самим, если самим то какие инженерные коды участвуют в системе и т.д.)?
serega367
16 January 2016


avatar
V.Viktor:

serega367
А можно узнать комплектацию автомобиля для начала? И что делалось (парковка была с завода, устанавливалась самим, если самим то какие инженерные коды участвуют в системе и т.д.)?

Авто 2011 года, комплектация титаниум, все стояло с завода, чтобы активировать сдс, сделал обновление блока abs, после обновления были ошибки esp про отсутствие калибровки и ошибки по автопарковке(которые указал выше), после калибровки esp при помощи ads2, ошибки esp ушли, осталось только автопарковка, вообщем она просто не находит место, кнопки работают, индикация на дисплее есть! На км приходит только одно, попробовать принудительно через ads перезагрузить модуль автопарковки!
avatar
V.Viktor
16 January 2016


как была сделана калибровка есп? Ровная поверхность колеса прямо? и какое ПО было до обновления ЕСП? Какое залито?
avatar
den_com
9 April 2016

2

Поставил себе датчики абс задние для автопарковки.
Старые выкрутились довольно легко, маленькой трещеткой через 2 длинных и один короткий удлинитель, торкс 25. (рекомендую сразу позаботится о них, если будете ставить).
Потом возникла проблема, думал доеду с гаража до дома и там прошью, думал что будут только ошибки, но машина не завелась
На приборке было сообщение о неисправности системы контроля давления в шинах.
Пришлось просить друзей смотаться за ноутом.
Прошил 203 байт на датчик с направлением движения и сделал инициализацию на вкладке ABS (программа focccus, кабель ELS27 2.0)
Сбросил ошибки в форскане и УРА!!! Машина завелась!!!
Потом ездил по городу в поисках места проверки автопарковки. Все работает!!!
Ограмное спасибо форумчанам за то что разобрались с активацией автопарковки и конкретно Serg_550 за датчики!!!
Tessoro
27 April 2016


Ребят, такой вопрос: а датчик абс задний для автопарковки и ACS какого цвета? Как отличить нужный нам датчик от обычного?
avatar
Slivsy
27 April 2016


Tessoro
Система активной помощи при парковке. (сообщение #15449012)
avatar
den_com
5 May 2016

1

Tessoro
Для парковки датчики серые. Без парковки черные.
kasheybesmertny
24 May 2016


Здравствуйте. Кто-нибудь на практике смог установить параллельно/перпендикулярную автопарковку на доррестайл фокус 3?
avatar
Slivsy
26 May 2016

1

kasheybesmertny
Пока не было. Довольно деньгозатратное дело.
monster16543
10 January 2017


Добрый день друзья. У меня форд фокус 3 2011 года 1.6 МТ АБС/ЕСП есть,комплектация титаниум, немецкой сборки в очень богатой комплектации, не было только парков, Поставил все 10 парктроников а так же блок с автопарковкой и сдвоенной кнопкой и активировал ADS автопарковку, включаю автопарковку между машин она находит место просит проехать вперед потом назад и руль не выкручивает, ездил туда сюда мин 20 толку ни какого, что еще не так? Может нужно датчики АБС/ЕСП с автопарковкой? Вот их я не покупал? Помогите плиз.

Нужно покупать только 2 таких датчика 1756081 , или все 4 менять.? и куда эти датчики ставить перед или зад? И потом чем их прошивать, если нужно? У меня есть ELS и ADS. Или еще какие нить манипуляции нужно делать?
avatar
Серый
10 January 2017


ответ в вашем вопросе,датчики
monster16543
21 January 2017


Привет всем. датчики номер их AV6T-2B372-EB поставил,
Ну машина их не восприняла за свои и выдала 2 ошибки по ним:
С0037-ДАТЧИК СКОРОСТИ ЛЕВОГО ЗАДНЕГО КОЛЕСА (установлен не правильный элемент)
С003A--ДАТЧИК СКОРОСТИ ПРАВОГО ЗАДНЕГО КОЛЕСА (установлен не правильный элемент)
пробовал ADS инициализировать ESP. адаптировать ABS все ок, ну все равно ошибка.
Где нужно что включить или по менять что она их приняла?
Помогите остался только этот нюанс.
posted imageposted image
Вижу ответ на 4 поста выше попробую сейчас
avatar
O_zone
2 February 2017


kasheybesmertny
наткнулся на такой сабж, правда касательно F-150'15-16
Perpendicular Park enable PAM 736-04-01 x2xx xxxx - only for trucks that already have Active Park Assist
Mr.Pum@
2 February 2017

2

monster16543
Тип датчиков нужно в центральной конфигурации поменять.
zhendosff3
2 February 2017


Ребят, подскажите пожалуйста, в поисках косы переднего парктроника по вину пробивается коса с инженерным кодом BV6T-15K867-AAD, на разборке предлагают BV6T-15K867-AAС. В чем разница? Подойдет ли с разборки?
zhendosff3
7 February 2017


Кто-нибудь ставил на фокус кнопку от C-Max?
posted image
kasheybesmertny
7 February 2017

1

zhendosff3
Зачем? Авто открытие багажника как задействуешь, если привод открывания двери не стоит? Сам привод подъёма/опускания двери от Куги или С-Мах более 20к стоит. Плюс блок управления ставить.
zhendosff3
7 February 2017


kasheybesmertny
Планирую ставить ПП, собираю комплект. Штатную кнопку 1696452 с рук по приемлемой цене найти не могу. То, что предлагают с доставкой выходит всего лишь на 15% дешевле новой. Новая у инет-магазинов больше 3К, а кнопку, которая на фото, могу взять за 1К. Ну и пусть багажник не будет открываться, главное чтобы по разъему подошло и парки работали как положено.
Song
7 February 2017

1

zhendosff3
Если даже не будут, перепинуешь разъём кнопки и делов..
zhendosff3
13 February 2017


Еще вопрос к знатокам этой ветки форума. Кронштейны датчиков парковки одинаковы на дорестайле и рестайле? Больше всего интересуют передние боковые
avatar
DodGi
14 March 2017


Друзья, подскажите.
С нештатной магнитолой будет работать автопарковка?
24adonis
22 August 2017mobile


Futbolist
GreTR
Я не менял рулевую рейку, только задные АБС датчики, мой паркуется
24adonis
22 August 2017mobile


zhendosff3
Я от фокус ставил на с-мах, работает без проблем
24adonis
22 August 2017mobile


GreTR
Я сам установил блис, но без них авто парк будет работать, должен быть модуль с автопарком, передние и задние парктроники, задние АБС датчики с автопарков и активироваться
avatar
V.Viktor
30 August 2017


цитата:
Планирую ставить ПП, собираю комплект. Штатную кнопку 1696452 с рук по приемлемой цене найти не могу. То, что предлагают с доставкой выходит всего лишь на 15% дешевле новой. Новая у инет-магазинов больше 3К, а кнопку, которая на фото, могу взять за 1К. Ну и пусть багажник не будет открываться, главное чтобы по разъему подошло и парки работали как положено.

будут, я такие кнопки использую при установке рестайлового руля с подогревом и где стоит система активной помощи уже. на первую вешаю подогрев, остальные оставляю как есть
24adonis
30 August 2017mobile


V.Viktor

Вот тут Кнопка с автопарком дешевле, отправляют по всему миру.
(http://m.ebay.com/itm/232453174610)
24adonis
30 August 2017mobile

1

Вот распиновка кнопки для автопарка.
posted image

Модуль Парка. Кнопка
С1-13 Пин: 7
С1-4. Пин: 3
С1-9. Пин: 8
С1-16. Пин: 2
И осфишение кнопки
BCM разъём С3-13. на Пин: 6
Пин: 12 минус
24adonis
31 August 2017mobile

2

Если У кого-то Кнопка автопарка и имеется Кнопка открытие багажника.

4 пин кнопки подключаем на BCM разъём С2-49. При нажатие кнопки, багажник откроется.
24adonis
31 August 2017mobile

1

(И осфишение кнопки
BCM разъём С3-13. на Пин: 6
Пин: 12 минус)

Подвеску кнопки я ошибся
На ВСМ Разъём С3-14 сажаем на 6 пин кнопки и 12 пин кнопки на минус, если имеется вторая Кнопка где подогрев лобового стекла и заднего стекла то можно освишение брать оттуда в таком же порядке 6 пин и 12 пин.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up