Что вы хотели бы изменить или добавить в Фокус III

12 years ago

7



Если тема не актуальна или уже была удалите. Многие уже затестили Фокус, посидели, посмотрели и что-то не понравилось. Хотелось что-то изменить. Вот эта тема для этого. Пишем одно изменение и предложение в одном сообщение не больше. Если предложение актуально, ставим плюсики за сообщение. Больше плюсов- актуальнее проблема. Неинтересное предложение, ничего не ставим:rolleyes: Опять же, если тема тупая, удалите. Предлагаю идеи обсуждать в других тема, в этой только + и предложения.
комплектация, Фокус 3, изменить, добавить, опции, комплектуха

avatar
PeterPeter
7 June 2011

Что вы хотели бы изменить или добавить в Фокус III
123,9K
views
243
members
358
posts

avatar
bol185
10 July 2014


Хочу:
-выштамповку в багажнике под полноразмерную запаску (для увеличения багажника);
-разрешение в паспорте на установку резины R16 215/60 и R16 215/65;
-выбор ГУР или ЭУР при заказе авто;
-увеличить подушки передних сидений;
-Охлаждаемый перчаточный ящик.

Хотя-бы часть этого реализовать и я был-бы счастлив. )))
avatar
Kas161
18 July 2014mobile


Ручки закрывания дверей в салоне передвинуть вперёд, мультимедийную систему бы понавороченее и посовременее, с большим набором функций и сенсорным экраном, ещё хотелось бы чтобы задние габариты(диодные полосы) включались вместе с передними дхо(премиум свет) так покрасивше было бы, ну и морду поагресивнее, а так всё бэнч, как по мне))
mea
18 July 2014

4

Шестую передачу вперед. Реально не хватает на 140-150км\ч.
avatar
Night Warrior
5 August 2014

6

Хочу, чтобы вернули связку 2,0 атмо + МКПП.
Ябкупил...
avatar
Albertus2012
7 January 2015

2

1. Перенести выше блок управлением света
2. В МКПП добавить 6 передачу
3. Установить сигнализатор омывайки
4. Увеличить объём бачка омывайки до 4,5-5 литров
5. Изменить-улучшить качество окраски железа:
5.1 Задние "уголки" в районе задних крыльев - бампер (краска облезла с обоих сторон)
5.2 Кромка 1-1,5 см над лобовым стеклом - вся в сколах до метала
6. Установить защитные молдинги на двери или сделать на дверях выштамповки для самостоятельно установки этих молдингов
7. Дать возможность замены топливного фильтра без замены всего бензонасоса
8. Индикацию вкл. ближнего света и габаритов раздельно (из за неудобного расположения блока управления светом иногда при посадки или высадке коленом задеваю и переключаю и фиг поймешь по существующей индикации, что там горит габарит или габарит + ближний)
avatar
bizz41
9 January 2015


6 передача мкпп
улучшить головную оптику. штатный галоген ужасен.

Albertus2012
сейчас сигнализатор низкого уровня омывайки ставят всем.
avatar
diter
23 February 2015


перенастроить передние амортизаторы, т.к. на скорости даже на невидимых поперечных стыках, швах и т.д. бывает неприятный "бум"
lasvegas77
14 May 2015


Подогрев руля) ледяной руль неплохо будит перед утренней пробкой
артем784
20 June 2015

-4

Всем привет, у меня седан и вот, что я бы хотел в нем изменить:
- крышку багажника лайвбэк, как на шкоде;
- в багажнике направляющие дуги крышки багажника разместить более органомично ближе к боковым стенкам. так чтобы при закрывании они не съедали полезное пространство багажника;
- в салоне торпеду значительно уменьшить в размерах, увеличив за счет этого полезное пространство салона, после чего немного появиться дополнительное пространство для пассажиров сзади;
- укрепить или поменять пластиковые ручки на дверях - ужасно скрепят при езде (сверчки в салоне)
- коробка - PS - просто ужас какой то, уже менял сцепление и теперь снова проявляются те же самые признаки
serg2302
14 October 2015

-8

Hidden post
1.Почету все автопризводители красят авто в однотонные цвета то же салон или он вель серый или белый или разовый если есть всавки то они отличаются на один тон. И поэтому многие после покупки начинают задумываться о тюненге.
Не проще как доп. опцию заказать по каталогу 2-х цветный автомобиль или салон с необычными всавками. Если едет красный или черный автомобиль мы на него не обращаем внимания, а вот красный с черной крвышей капотом и багажником привлекает и смотрится спортивно. А вы спросите женщин как бы они раскрасили свое авто. Покраска могла бы быть по стимям молодежная, женская, спрортивная, ретро, зверинная, (я бы хотел под снежного барса) и т.п.
Да может пришлось бы чуть дольше ждать постаки, но зато ты получил экскюзивный автомобиль в заводском исполнении, а не "лепил горботого" на тюгенге.
2.Мене нравиться голосовое управление в ФФ3 его надо саверершенствовать и переносить на другие функции автомобиля. Я бы предпочел дополнительные голосовые гомады: старт (пуск двигателя), габариты, ближний, дальний, свет (автомат), дворники (автомат), обогрев зеркал, обогрев стекла, обогрев сидений (руля), противотуманки. Тогда не нодо будет лазить и икать наощупь кнопки.
Да, и экранчик побольше с выводом цветных фото звонящий и читка смс голосм компьютора читобы не отвлеккатся.
3.Болшенство мультимедиа распознают только ваш телефон и ни какой другой. Почему бы не совместить это с сигнализацией. Вы подходите к машине на растоянии 2-3метров компьютер машины через блютуз распознает ваш телефон и разблокирует двери. При выходе из машины блютуз прирывается машина закрывается. Правда удобно чем тоскать брелки. Угонщики не смогут уловить сигнал блюбуз дольше чем 2-3 метров от вас.
OlegArh70
29 December 2015

3

с 2008г на ФФ2 универсал, Гия. Собрался менять на ФФ3. Зашёл в салон, посмотрел. И вот что могу сказать: по сравнению с ФФ2 прибавилось много ненужной электронной шелухи, в тоже время исчезли многие вещи благодаря которым Фокус был лидером продаж. Почему нет нормальной резины, даже в дорогих комплектациях вместо Мишлена и Конти идут непонятные шины Виатти, ещё бы китай поставили. Нет брызговиков, клиренс даже рестайла маловат, в частности на универсале передний бампер висит очень низко. Нет возможности заказать отдельные опции без часто ненужного пакета. Почему круиз только в титаниум можно заказать? Остальные, что, по трассе не ездят?
avatar
bizz41
29 December 2015

2

OlegArh70
ФФ3 вагон дорестайл. Шины Мишлен, брызговики с завода, клиренс маловат, но на моем авто он уже увеличен (2014г), потом увеличивали еще раз. Самостоятельно установить круиз на дорестайл - вопрос 4 тысяч рублей и наличия elm327.
То, что сейчас творится вышеуказанными элементами авто - следствие глобального подорожания. еще пол года назад виатти на титаники не ставили.
Strizh_tmsk
28 July 2016


FF3 Универсал c 2013u.
1. Необходима установка двухцветного саетодиода для отображения включения габаритов и включения ближнего света.
2. Выдвижной подлокотник, как в FF2
avatar
rassr
29 July 2016


FF3 рестайлинг вагон

- крючки в багажник и аксессуары для крепления груза
avatar
Construct
1 November 2016


rassr
У меня универсал и в нем есть четыре крючка. Очень удобно пакеты из супермаркета фиксировать. Сетка для крепления груза продается отдельно.

Я бы добавил возможность подключать к ШГУ устройства по HDMI или RCA, слот для сим карт в рп3.
avatar
rassr
2 November 2016


avatar
Construct:

rassr
У меня универсал и в нем есть четыре крючка. Очень удобно пакеты из супермаркета фиксировать. Сетка для крепления груза продается отдельно.

Я бы добавил возможность подключать к ШГУ устройства по HDMI или RCA, слот для сим карт в рп3.


У меня то же есть 4 крючка, но они нифига не удобные, 2 расположены слишком близко к двери 2 слишком близко к спинке. Сеточка калечная, непонятно что ей вообще удержать можно, пристёгивается к полу багажника, сеточек к спинке заднего сиденья и карманов к боковинам, как на всех приличных машинах, нет.
OmahaBeach
2 November 2016

1

- органайзер под полом в багажнике универсала;
- возможность закрепить пол в поднятом положении, когда достаешь запаску или вещи из желаемого органайзера;
- бесключевой доступ;
- лучшую аэродинамику задней части, чтобы меньше пачкалась камера заднего вида и кнопка открывания багажника (спойлер из пакета "Style Titanium" несет лишь декоративную функцию);
- чтоб всегда горели задние габариты при работающем двигателе.
Ascona00
2 November 2016


салон по размерам как в фф2
Полноценный кейлесс
синк3
электропривод багажника универсала
6мкпп
VadimNR
17 November 2016

2

Уменьшить переднюю панель
6мкпп
органайзер в багажник универсала
Рейлинги с "дыркой"
полностью складываемое переднее сиденье пассажира
avatar
Серый
19 November 2016mobile


На универсале понорамную крышу ))
avatar
DDCross
1 December 2016


Места в салоне, особенно для задних пассажиров)))
Полноценный интернет с симкой
Динамики для 1.5Т
В багажник удобных крючков и вешалок
Возможность воспроизведения видео в синк2
grey13
2 December 2016

1

Более длинный подлокотник на рестайле. А то на этом лишь сам локоть лежит.
nplusj
3 December 2016


FF3 рестайл, 1,6 (105 л.с.) МКПП, 2016 г.в. Синх Эдишн:
- вернуть обратно крутилки включения подогрева сидений, очень неудобно с кнопками, постоянно нужно их тыкать, если остановился и заглушил, потом снова тыкать, а крутилочка всегда была в положении 2-3 и наощуп очень удобно было включать, не отвлекаясь от дороги
- хотелось бы официального разрешения на установку 15' колес (т.к. 16' по нашим дорогам очень жесткие и постоянно диски гнуться), либо пусть перестанут делать штамповки из фольги))).
- не хватает, как на Шкодах, чтобы при повороте руля, загоралась соответствующая противотуманка, подсветка в поворотах.
- вставить эл. тэн в печку, чтобы до того, как прогрелся двигатель, дул теплый воздух от этого тэна, такая опция во многих немцах
- про подлокотник уже писали, чтобы двигался
- про бачок омывателя, молодцы, сделали 5 литров и с датчиком, это радует
А вообще хотелось бы похвалить производителя, над рестайлом провели качественную работу, машина стала удобнее, эргономичнее и совершеннее, но возникает вопрос: зачем изначально было делать такой неудобный, не эргономичный и овощной авто? Но это риторический вопрос)))
avatar
NolloN
21 September 2017

-1

N
nplusj:

- вернуть обратно крутилки включения подогрева сидений, очень неудобно с кнопками, постоянно нужно их тыкать, если остановился и заглушил, потом снова тыкать, а крутилочка всегда была в положении


Не надо. Так пассажир понавключает и надо смотреть, чтоб не кататься потом все лето с зимы с подогревом.
Выключилось зажигание - выключились подогревы. Респект Форду.

N
nplusj:

- не хватает, как на Шкодах, чтобы при повороте руля, загоралась соответствующая противотуманка, подсветка в поворотах.

Премиум свет это и делает, только либо линзу крутит, либо доп секцию зажигает.

S
Strizh_tmsk:

Необходима установка двухцветного саетодиода для отображения включения габаритов и включения ближнего света.


Вот с этим согласен

O
OmahaBeach:

- чтоб всегда горели задние габариты при работающем двигателе.


Зачем?
avatar
MR.WOLF
30 September 2017mobile


N
nplusj:


А вообще хотелось бы похвалить производителя, над рестайлом провели качественную работу, машина стала удобнее, эргономичнее и совершеннее, но возникает вопрос: зачем изначально было делать такой неудобный, не эргономичный и овощной авто? Но это риторический вопрос)))

Понимаю ааш крик души, но хочется прокомментировать:)
1. Как вариант, маркетинговый ход. Сейчас мы сделаем это, а через 4 года внедрим вот это для мотивации покупателей:)
2. Возможно, но маловероятно, у разработчиков хорошая мысль пришла после выпуска авто.

А вообще, люк хочу и электропривод багажника! Ну и белый кожаный салон, как раньше в фф2рест.
Solncevorot
4 February 2018

-8

Hidden post
Хочу хорошие большие зеркала заднего вида вместо стоковых обрубков.
avatar
NolloN
15 February 2018mobile

-1

Я бы перенес горловину заливки омывающей жидкости.
На Фф2 удачнее была расположена, а тут на ремнем и тд.
Dimisco
16 February 2018

-1

Добавил бы к подогреву руля подогрев рычага переключения.
avatar
rty9000
1 April 2018

-2

А я бы кнопки стеклоподъемников поменял, 4 года уже все никак не привыкну

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up