Размеры дисков и шин Focus 3

3 years

61



16"
диски: ширина 6.5 или 7", ЕТ-50.
шины 205/55R16 или 215/55R16

17"
диски: ширина 7", ЕТ-50
шины 215/50R17

18"
диски: ширина 8", ЕТ-55.
шины 235/40R18

Для всех размеров:
крепёж: 5х108,
центральное отверстие: D 63.3 мм.
диаметр отверстия под шпильки: 14.5 мм.

posted imageposted imageposted imageposted image

Обсуждение резины - Летние шины и Зимние шины
Обсуждение гарантии - Вопросы гарантии при нештатных колесах
диски, радиус, вылет колес, профиль, размер колес, диаметр, колесо, вылет диска, размерность, focus 3, ff3

avatar
-Романыч-
26 July 2011

Размеры дисков и шин Focus 3
1,3M
views
897
members
3,7K
posts

john0791
19 July 2017


Kissendjer
avatar
Kissendjer:

И ещё у дисков Мондео вылет 55, а у дисков фокуса 50


Вот видишь, что по параметрам не подходит, значит лучше не рисковать. Купи оригинал на фокус и не заморачивайся.
Вроде чувак за 25 т.р. комплект (диски от комплектации титаниум) продает на авито. Пишет типа новые, в салоне с машины сняли.
avatar
Kissendjer
19 July 2017mobile


На калькуляторе вроде все в рамках. Но гложет, вот решил посоветоваться с коллективом. А можно в личку ссылку на авито с этой объвкой, плиз.
Andrey_333
26 July 2017


Заменил шины на новые Advan Fleva V701,шины супер в плане разгона и торможения,но плывут после 100,хотя производитель заявляет что отличная сопротивляемость аквапланированию. До этого стояла Potenza RE003,когда покупал сказали ей износа не будет,по итогу 2 колеса ремонт,2 передних колеса износ 50-60 % за прошлый сезон,тормозит и разгоняется хорошо пока новая,как только появился значительный износ 30%+ все это не шины,ни разгона ни торможения,а если попадаешь на участок с песочком или гравием мелким, это аттракцион,найди место куда уйти от столкновения.Вообщем Bridgestone Potenza RE003 я разочарован. FLEVA V701 пока устраивает,посмотрим что дальше будет,но к покупке рекомендовать могу,особенно из за ее цены в 3600 за шт а так же полноценной гарантией,но покупайте только у оф партнеров,иначе гарантии не будет.
john0791
26 July 2017mobile

-1

A
Andrey_333:

Заменил шины на новые Advan Fleva V701,шины супер в плане разгона и торможения,но плывут после 100,хотя производитель заявляет что отличная сопротивляемость аквапланированию. До этого стояла Potenza RE003,когда покупал сказали ей износа не будет,по итогу 2 колеса ремонт,2 передних колеса износ 50-60 % за прошлый сезон,тормозит и разгоняется хорошо пока новая,как только появился значительный износ 30%+ все это не шины,ни разгона ни торможения,а если попадаешь на участок с песочком или гравием мелким, это аттракцион,найди место куда уйти от столкновения.Вообщем Bridgestone Potenza RE003 я разочарован. FLEVA V701 пока устраивает,посмотрим что дальше будет,но к покупке рекомендовать могу,особенно из за ее цены в 3600 за шт а так же полноценной гарантией,но покупайте только у оф партнеров,иначе гарантии не будет.


Резину надо брать:
1. Мишлен;
2. Континенталь;
3. Пирелли;
4. Нокиан (зимняя);
5. Гудеар;
6. Гиславет.

Они примерно одинаково хороши. Все остальное гораздо хуже.

Проверено годами: авторевю, за рулем и другими престижными, авторитетными изданиями.
Andrey_333
27 July 2017mobile

2

john0791
Вообще не соглашусь что нужно покупать шины перечисленных Вами производителей,тесты именитых изданий это хорошо но не всегда,зачастую это просто проплаченные тесты.Я предпочитаю выбирать товар на основании реальных отзывов,к сожалению Yokohama была куплена не по такому принципу,потому как это новинка,просто понравился рисунок,цена,гарантия.
john0791
27 July 2017mobile

1

A
Andrey_333:

john0791
Вообще не соглашусь что нужно покупать шины перечисленных Вами производителей,тесты именитых изданий это хорошо но не всегда,зачастую это просто проплаченные тесты.Я предпочитаю выбирать товар на основании реальных отзывов,к сожалению Yokohama была куплена не по такому принципу,потому как это новинка,просто понравился рисунок,цена,гарантия.


Я на калину в свое время ставил екогаму липучку, тоже считал супер резина, врода такая она и есть по сравнению с всезезонкой кама евро. Правда в третьем сезоне всё-таки и на ней меня крутонуло в бордюр.
На вольво стояла зимняя нокиан хаккапелита 7 ХЛ, 5 сезонов, то есть с 2012 по 2017, показала себя отлично, не раз выручала практически в критической ситуации. Последние 2 сезона гонял без шипов (не осталось их), протектор высоки, на ней и продал. Думаю, что новый владелец и этот сезон будет на ней катать.
Летняя на вольво с 2014 по 2017 стояла екогама а.драй 1, не изнашивается, отдавал вместе с вольво, резина как новая после 3 сезонов. Но резина хлипка, в сырую погоду, абс только и дело срабатывал, что при разгоне, что при торможении.
Например на форде с мишлен такой проблемы не увидел.

В общем, я считаю, что производитель должен быть именитый, а его резина должна быть премиум с хорошими показателями, проверенными независимыми экспертами.
Andrey_333
27 July 2017


john0791
Да все верно ты говориш,тут же индексы скорости тоже играют свою роль,кто то больше 100 не разгоняется никогда,а у меня редко опускается ниже 100,и еще идеальной резины нет вообще,может быть только шины для драга,по прямой.А обычные шины гражданские или околоспортивные всеравно эксплуатируются в разных условиях,поэтому и недостатки мы видим.
Backuper
27 July 2017


Кама евро 228 стоит на шниве с покупки уже 10 лет, и не трется, что скажете гуру глянца?
avatar
Slllam
27 July 2017


B
Backuper:

Кама евро 228 стоит на шниве с покупки уже 10 лет, и не трется, что скажете гуру глянца?

Скажем, что тут не Нива-клуб.
Какой пробег за эти 10 лет? Тыщ 60-70 наверное?
Backuper
27 July 2017


Slllam за 100к, точо не скажу, но утверждать, как тут писали выше, что надо брать только из перечисленных каких-то фирм этож п...ц
avatar
Slllam
27 July 2017


B
Backuper:

Slllam за 100к, точо не скажу, но утверждать, как тут писали выше, что надо брать только из перечисленных каких-то фирм этож п...ц

Про фирмы согласен. У каждой фирмы есть как удачные, так и не осень удачные модели.
Кстати проехал уже 3 месяца на kumho hs51 215/50 (корейского производства).
Дорогу держат хорошо (сухую и в лужах), но на шершавом асфальте шумные. За свою цену шины не плохие, такой себе середнячок.
Backuper
27 July 2017


у меня сейчас конти спорт контакт, дак за два сезона износились очень хорошо..
да и шумные
avatar
Roma_Zver
27 July 2017


Backuper
шнива - тихоход. основной износ идет при резких: разгоне, торможении, повороте, а шниве такие маневры недоступны, потому резина на ней живет долго.
rodos
28 July 2017

1

Континеталь Конти Премиум контакт 2 который стоял с завода умирает на пробеге 50т.км - 20 т.км зима Реальный пробег до износа фактически 30 ткм Если ездить до О - меток 10-ку возможно еще пробежит. По ездовым качествам доволен на 100% Только сейчас на 50 иногда чувствую АВС Режим езды спокойный 80% город -20 трасса Знакомый на Мишке с завода откатал 90 минус зима. у него соотношение город трасса 50/50 Вероятно хорошая резина долго не ходит.
ALEX_Shidl
31 July 2017


A
ALEX_Shidl:

Доброго дня. Взял ФФ3 седан новый о 150 конях, диски литые сток 16 на спицах. Хочу их на зиму оставить, а на лето прикупить диски 17 дюймов. Посоветуйте резину - хочется не очень шумно и не очень жестко, чтоб в дождь нормально держала (Питер). Диски такие думаю Replay FD60 7x17/5x108 D63.3 ET50 S (темносерые) - у меня цвет магнетик серый. Что скажете?


В общем господа взял я диски Replay FD45 7x17/5x108 D63.3 ET50 Silver и резину Goodyear EfficientGrip Performance 215*50 R17. Небольшая предыстория в том, что тестдрайвил машину я на 17х дисках, а купил на 16х и был очень неприятно удивлен жесткостью. Вот прям совсем не рад был. И хотя бытует мнение, что с увеличением радиуса увеличивается жесткость я решил рискнуть. И не обломался - стало чуть мягче, чем на стоковых Мишлен Энерджи Сейвер. Остался доволен покупкой.
И еще про резину добавлю - ехал на работу по КАД под сотку и послышался шум посторонний, проехал до съезда километра 4 и остановился на обочине - заднее колесо лежало на диске. Как долго я так ехал - не знаю. В шиномонтаже вытащили саморез, накачали и не обнаружили дефектов ни на диске, ни на покрышке. А я был уверен, что покрышке конец.
posted imageposted image
john0791
31 July 2017mobile


A
ALEX_Shidl:

В общем господа взял я диски Replay FD45 7x17/5x108 D63.3 ET50 Silver и резину Goodyear EfficientGrip Performance 215*50 R17. Небольшая предыстория в том, что тестдрайвил машину я на 17х дисках, а купил на 16х и был очень неприятно удивлен жесткостью. Вот прям совсем не рад был. И хотя бытует мнение, что с увеличением радиуса увеличивается жесткость я решил рискнуть. И не обломался - стало чуть мягче, чем на стоковых Мишлен Энерджи Сейвер. Остался доволен покупкой.
И еще про резину добавлю - ехал на работу по КАД под сотку и послышался шум посторонний, проехал до съезда километра 4 и остановился на обочине - заднее колесо лежало на диске. Как долго я так ехал - не знаю. В шиномонтаже вытащили саморез, накачали и не обнаружили дефектов ни на диске, ни на покрышке. А я был уверен, что покрышке конец.
posted imageposted image


Сколько отдал за резину и диски?
ALEX_Shidl
31 July 2017mobile

1

Диски 25600, резина 22750
У дисков ребра выступают сильно за резину, бордюры смерть
VadimNR
1 August 2017


ALEX_Shidl
Штатная была Мишлен???
ALEX_Shidl
1 August 2017


VadimNR

Да, штатная на 16х дисках комплектации титаниум

posted image

фото в процессе перекидки колес
VadimNR
1 August 2017


ALEX_Shidl
Понятно, в Синк галимая Виатти идет((
avatar
koldun
1 August 2017


Народ, кто нибудь ставил резину профилем повыше (уже и выше), нежели штатная резина на фф3?
ALEX_Shidl
1 August 2017


VadimNR
Продаю Мишлен стоковый по 3 тысячи за покрышку - никому не нужно. Объявление уже три недели висит.
john0791
1 August 2017mobile


Я зимнюю смотрю. Хочу брать нокиан хакапелиту 7 (на оф сайте ее уже нет, значит не выпускают), буду смотреть 2016, 2015 года, или куплю пиррели (не помню как называется). А лето заводская стоит пусть
FORD499
10 August 2017


Прошу совета.Что лучше взять из 205/55/16 Мишлен Энерджи,Якогама а.драйв или Пирелли Р7.Если можно с обоснованием
Ruwalwik
11 August 2017mobile


FORD499
Смотря для чего шины...Комфорт однозначно за Мишленом,но цена соответственная будет,йокогама жестковата и чуть-чуть шумновата по сравнению с мишлен,на пирелли не ездил,но пирелли и йока будут однозначно дешевле мишлена
john0791
13 August 2017mobile


F
FORD499:

Прошу совета.Что лучше взять из 205/55/16 Мишлен Энерджи,Якогама а.драйв или Пирелли Р7.Если можно с обоснованием


На вольво стояла якогама а.драйв. резина очень износостойкая, немного шумновата, колею хватает, в сырую погоду лучше не гонять, скользит. Покупал комплект в 2014 году за 2700 руб. Колесо.

Сейчас на форде стоит мишлен, не смотрел даже какой, резиной доволен держит хорошо, сколько стоит не знаю.

Пирелли не катал.

Считаю, что лето можно брать и якогаму, а вот зиму надо брать хорошую, типа нокиан хакапелита.

Зиму выбираю между хакапелитой 7, 8 или пирелли х айс шипованная.
avatar
SeregAcura
9 September 2017


владельцы фф3
215/55 R17 встанет на авто без проблем ?

судя по оригинальным размерам, должно
avatar
FICUS 1
10 September 2017


SeregAcura
я себе на зиму взял 225/50 R17 (б/у с дисками), примерил, влезает, сумарный диаметр колеса 657мм
посмотрел по шинному калькулятору у тебя суммарный диаметр колеса (215/55 R17) получается 669мм, тут нужно примерять... или ждать ответа, может кто ставил такой размерности колёса.
avatar
FICUS 1
10 September 2017


SeregAcura
вот человек 215/60 R16 поставил: Размеры дисков и шин Focus 3 (сообщение #13873299)
твой размер по суммарному диаметру всего на 4мм больше, так что влезут, если вылет дисков близкий к штатному.
avatar
Slllam
10 September 2017


avatar
SeregAcura:

владельцы фф3
215/55 R17 встанет на авто без проблем ?
судя по оригинальным размерам, должно

Подойдет:
Легкосплавные диски на ФФ3...17" (сообщение #18448220)

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up