Двигатель / коробка : опоры

10 years

6



Об этом писал уже уважаемый zolotov
"Началось все так: вдруг начал "реветь" медвежьим голосом двигатель, как будто пробит глушитель, появилась вибрация на руле и педалях.
Вердикт: под двигатель набилось огромное колличество снега и превратилось в ледяную скалу. Двигатель можно сказать лежал на льду, а через эту ледяную подушку и передавались на корпус все вибрации и звуки.
Машину отогрели и все прошло."

Вот и у меня сегодня страшный звук, и вот такая вибрация.
Полез под машину, проклиная собственную лень (защита лежит в гараже полгода).
А дела под машиной обстоят так: снег, который мы расчищаем своим пузом забивается, в том числе, и в задюю опору двигателя. Над ней находится катализатор, который этот снег растапливает. А при стечении обстоятельств (например частые короткие поездки) подрамник и опора внутри него превращается в нечто единоецелоескованноельдом (именно так!). Полчаса я ковырял это нечто отверткой и шатал монтажкой. Вроде все ОК. Езжу дальше, дав себе клятвенное обещание вот-вот - обязательно - когда-нибудь поставить защиту .
двигатель, опора, подушка двигателя, опоры двигателя, крепление двигателя, вибрация двиателя, КПП, коробка

avatar
СВЕН
4 March 2006

Двигатель / коробка : опоры
302,4K
views
202
members
1,1K
posts

avatar
Си-максимус
28 August 2016

1

avatar
Си-максимус:

140...беспокоит, но не знаю что..купил лемфордер нижний, буду менять, отпишусь про результат

Заехал сегодня на яму, поменял нижнюю подушку, стояла фомоко, на вид целая, трещины были, но незначительные, тише стал ехать, пропал рев при езде в гору, но звук остался скорее он "родной"), спишу его на низкую шумоизоляцию, характерную для данного типа авто))считаю добился того, что хотел, но можно было и эксплуатировать дальше без проблем...
цена вопроса 500 руб. лемфордер 2200 руб.
Павел127
8 October 2016

-1

Всем доброго вечера. Пошла вибрация на кузов на холостых оборотах, мастер сказал заменит гидроопору, но и нижняя опора тоже очень подвижная, при подаче газа двигатель далеко подается вперёд. От сюда вопрос, стоит ли менять нижнюю опору в этом случае и влияет ли она на вибрацию. Гидроопору заказал "милени" вроде так звучит, как она по качеству, оригинал стоит 8000, а эта 2700.
avatar
dangoat
8 October 2016

1

Говорят что она овно, нижнюю менять если порвана
Павел127
9 October 2016


ДА? Феби тоже не рекомендуют в магазине.
avatar
vava2204
9 October 2016mobile


Павел127
Только оригинал!!!
И будет счастье))
avatar
JONIX1
10 October 2016mobile


Павел127
vava2204
Или вольво, она хоть немного, но дешевле оригинал.
Павел127
10 October 2016


Спасибо, все ясно.Альтернативы нет.
mikhail_lysenko
13 October 2016


Может уже где-то было на форуме?

FORD C-MAX 2.0 GHIA 2005 год.

Есть временная проблема с модулем ручного тормоза. Блока нет, надо ремонтировать.
Ставлю машину на передачу, под небольшим уклоном, и она начинает катиться рывками. Не держит. Слишком все печально, или это норма?
avatar
352
13 October 2016


mikhail_lysenko
Стояночный тормоз : ручной / электрический
avatar
Sanec
16 October 2016mobile


Привет Всем!!! Вот и до моей машинки Форд фокус С-МАХ 2006 Г. 146000 км.добралась вибрация. Так как я часто читают ваши сообщения,начал осмотр гидроопоры. Визуально сверху опора целая но, когда снял нижняя часть опоры разорвана. Купил новую,поставил и о чудо вибрация пропала.
avatar
Sanec
16 October 2016mobile


posted image
avatar
Sanec
16 October 2016mobile


Нижняя часть опоры.
Gekko
18 October 2016


Добрый день! Так какую переднею опору (из аналогов) поставить на 2.0? Или только FoMoco или Volvo?
Понял, что точно не ставить - Febest, GP.
Спасибо!
avatar
yTk_Svd
18 October 2016


Gekko
Ставить форд или хачкинсон, если для себя. На продажу любую, тут все только на вашей совести.
avatar
шурец
4 November 2016


отсюда Крепление, опоры движка (сообщение #17975730) и ниже
avatar
ras_kocmoc
17 November 2016


Комрады, приветствую. Появилась проблемка, двигатель впускной системой трет о рамку вентилятора, думал опора умерла, поменял - не помогло, есть идеи в чем может быть проблема?
avatar
352
17 November 2016


ras_kocmoc
ослабь болты на правом кронштейне и левой опоре, которая под аккумом и двинь движок к салону.
avatar
ras_kocmoc
17 November 2016


352
Спасибо, попробую, в сервисе не смогли ничем помочь(предложили опору поменять только)
avatar
ras_kocmoc
17 November 2016


posted imageposted image
вот как это сейчас выглядит
avatar
352
17 November 2016


ras_kocmoc
пиндец, я свой специально до конца двинул, чтоб до МАРа легче долазить.
avatar
ras_kocmoc
17 November 2016


352
Я сам же смогу это сделать? какой инструмент понадобиться?
avatar
352
17 November 2016


ras_kocmoc
легко и без ямы. набор головок и монтировка, для подачи движка назад.
avatar
Serj B
17 November 2016


Как мне кажется виновата опора под аккумом. Надо ее смотреть. Но и нижнюю опору тоже нужно не упускать из виду.
Tyrik35
29 January 2017


Забрякало что-то по центру машины, особенно когда едешь по неровной дороге с ямками, прямо стучит в кузов, правая опора новая оригинал вольво, нижняя менялась примерно год назад и ставилась кортеко- была в трещинах, опора КПП не разу за 250 тысяч не менялась, подскажите признаки неисправной опоры КПП, что можно поставить если брать неоригинал?
Может ли из за нижней опоры быть брякот?
avatar
352
29 January 2017


Tyrik35
крепление глушака глянь.
Tyrik35
29 January 2017


avatar
352:

Tyrik35
крепление глушака глянь.

Кстати это идея, я было думал на стойки стаба, стойки поменял в теплом боксе, выехал в машине было просто тишина. на следующий день к обеду все забрякало- вот тут стоит подумать.
avatar
Avers45
30 January 2017


Tyrik35
Втулки стаба, не?
Федр Симаков
2 February 2017


Tyrik35
кронштейн глушителя посмотри, может отгнил и глушак по подрамнику стучит.
Tyrik35
3 February 2017


Всем спасибо!
На самом деле открытилась стойка стаба- видимо плохо прикрутили в сервисе.
rus13
17 March 2017

-1

Подскажите как вытащить пластик АКБ при замене опоры под ним?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up