Автосервисы, автомагазины, авторазборы

10 years




Всем нам, счастливым обладателям Ford Focus или готовящимся таковыми стать, рано или поздно придётся воспользоваться услугами автосервисов с разными целями. Предлагаю тем, кто имел опыт обращения в различные авторемонтные мастерские (включая сервисный центр "Планеты-авто"), высказвать своё мнение о качестве и сроках выполнения работ, отношение персонала, стоимости услуг и других аспектах их деятельности.
автосервисы, эксплуатация, сервис, ремонт, ремонт и эксплуатация, эстакада

avatar
Viatcheslav
21 April 2006

Автосервисы, автомагазины, авторазборы
97,1K
views
168
members
636
posts

avatar
vikont
30 July 2007


Отвертка
Сочувствую, был там...впечатления тож не очень от этого сервиса... а у одного знакомого после выезда обнаружилось, что оторвана нижняя часть бампера (зубчики)... ну а что им когда уедешь ничего и не предъявишь же!!!

Информация вчерашнего дня, стоимость покраски одной детали 8т.р., ждать минимум 2 недели, а еще спрашивают у Вас машина застрахована КАСКО...
Вот у меня 2 вопроса: 1. если застрахована, то цена выше в 3 раза чтоли? 2. Кто красил в других мастерских отпишитесь по цене и по качеству?
avatar
Отвертка
30 July 2007


Дальше-больше

Приезжаю вчера вечером проведать Мальчика. Ну конечно, они его в бокс не поставили. Загнали за бетонную стену, где валяется всякое отработавшее хламье: бампера, крылья и т.п. Стоит покрытый ровным слоем пыли. Без бампера и капота, выглядит так, как будто уже на свалку выкинут.

Приглядываюсь – о Боже!!! Вишневое старое крыло упало на него! Подхожу, убираю – ну мать-перемать – в месте падения (или при парковке) краску словно наждачкой стесали.

Вот честно, сначала хотелось прямо тут сползти по стенке, сесть обнять колени и разрыдаться. Знаю, дура, ну кто из-за машины плачет? Я.

Взяла себя в руки. Появилось второе желание: разнести тут все к чертовой матери и камня на камне не оставить. Дальше последовали громкие, переходящие на угрожающий шепот, разборки. Вызвали мастера. Тут будут почти точные цитаты его:
– Не, ну если это наша вина, то мы устраним (ОХРЕНЕТЬ!!! А чья это вина?!!!)
– Девушка вы вон как свою машину стукнули, а из-за такой ерунды переживаете! (Да, какое тебе дело кто и как мою машину стукнул, на хрена еще еще-то добивать?!)
– Вы же у нас машину еще не получаете, а када будете получать поглядите как будет! (Аха, так давайте на ней ржавым гвоздем че-нить по приколу накарябаем, а када буду получать не будет этого!)
– Вы знаете, мы не можем гарантировать целостность машин! У нас тут ветер дует! (Так закройте свой гребанный сервис от греха подальше!!!).

Третий по счету, ранее мной не виданный, менеджер оказался самым вменяемым. Но стал он таким, когда я тихо сказала, что так это не оставлю и напишу претензии куда только можно и нельзя.

В итоге: машину загнали под крышу в бокс – пригрозила, что если этого не будет, я останусь у них ночевать. Выполнят полировку с годовой гарантией (слава Богам вмятины нет). Далее мойка под капотом и чуть ли не химчистка салона (хотя, думаю, отделаются просто уборкой). Машину постараются вместо обещанного вторника выдать в понедельник.

Еще мне было сказано, что основная моя фатальная ошибка, что я к ним приезжаю. А так делать не надо. Надо только машину получать. И тогда, это я уже добавляю от себя, вы никогда не увидите, как в нее садились в грязной робе, поменяли кой-какие помятые при парковке элементы, заполировали ровно до следующей мойки цветной полиролью царапины, а может, и поменяли ваши новые детали на чьи-то старые?!!

Вы скажите, у меня паранойя, и будете правы. Я просто слишком сильно люблю свою машину, считаю, что услуга должна и обязана быть (у нас капитализм из конца-то в конец или чё!!!), по крайней мере, качественной, а еще дурацкое обостренное утопическое желание изменить мир к лучшему!
avatar
valentin
30 July 2007


Думаю такой беспредел еще долго будет продолжаться. Даже в Москве с их вроде бы конкуренцией и то ведут себя по свински - пока насыщения на автомобильном рынке не будет так и будет продолжаться. Ну а в регионах где по одному представителю - чего говорить!
У нас вот только у мицубиси теперь 2, но и то сомневаюсь что при нынешних очередях на сервис будет какая то конкуренция между ними.
avatar
Qwayess
30 July 2007


берегите нервы, они у вас не восстановятся посредством кузовного ремонта.
avatar
mexx
30 July 2007


"Согласие есть продукт непротивления сторон" при согласии страховой кузовные работы и покраску негарантийных элементов кузова буду делать в дружественных конторах (благо их дополна). В Вашем Отвертка случае наверное так и нужно было сделать, я так понял только покраска и все, без замены запчастей.
avatar
Ivanna
30 July 2007


Видела сама как-то как мальчики из сервиса (кузовного) катались на Мондео, который стоял в ремонте. Когда вернулись -начали осматривать задний бампер. Из разговора поняла -что поцарапали, причем хорошо так...
AlOz
30 July 2007


Млин выручайте
Где можно достать трос АКПП на ФФ1 коробка 4E27F америкос двигатель Split Port 2001 г.
сбросте на akaemov@ozersk.com
Жалко мафынка простаивает...

Вопрос снят подошёл трос с коректором от мерсюка
strike eagle
30 July 2007


Ужасы какие ... С утра буду договариваться о ремонте, озадачился.
avatar
Отвертка
31 July 2007


Вчера сама «напросилась» забирать машину. Они мне почему-то не звонили. Сказали: приезжайте к 18:30. Я ж еще, не надеясь на их пунктуальность, переспросила: успеют ли? Заверили, что да.

У них такая доска для записей висит в офисе с надписью «спасибо, что приехали во время». Прям издевательство какое-то! Час ждала. И дала свою «желтую резиновую тряпочку» машину протирать – потому что на их страшно смотреть и еще страшней представить, что они делают с покрытием машины. Они даже не отказывались.

Под капотом помыли. В салоне чисто. К работам претензий нет. Молдинг заменили. Когда машину осматривали, собрали целый консилиум. Даже по моей просьбе крылом к солнцу развернули, чтоб поглядеть качество полировки «косяка». Сначала не хотели гарантию давать на полированный элемент, потом один все-таки написал на заказ-наряде «гарантия год и подпись».

Ну что Вам сказать, мужчины злы на меня. Я на них. Долго мы с ними по душам говорили, долго. Что меня больше всего задевает, так это их неизменившееся восприятие, что все произошедшее абсолютная НОРМА. Жаль.

Я им по-доброму так сказала, чтоб не обижались. Ведь все что я хочу, чтоб они стали лучше. И не только по отношению ко мне, а ко всем клиентам. И чтоб я могла гордиться, что у нас в городе лучший форд-сервис. И что может быть, если таких как я станет больше, то руководство купит им, наконец, нормальные тряпки, позаботится о помещении, в котором ждут окончания ремонта машины и прочее. Я даже такую фразу ввернула «несете ответственность за каждую из четырех букв в логотипе Форд, что у вас тут на вывеске нарисован». Не знаю прониклись ли.

Кстати сказали, что меня никогда не забудут и, тьфу-тьфу-тьфу не дай бох конечно, но в следующий раз отнесутся по-другому. На прощание пожелали друг другу больше никогда не встречаться.
avatar
vikont
31 July 2007


Отвертка
Короче, после твоих душещипательных расказов не поеду я к ним, хоть и записался ужо, но ждать 22 числа... ну их на...
К тому же когда приехал и попросил сделать калькуляцию, они с меня за калькуляцию хотели еще и денег стрясти, но потом на глаз сказали тыщь 26-28.
А еще вчера в Мир окраски (я там года 3-4 назад Нексию делал) и мне там совершенно бесплатно насчитали ха то же самое 18т. и приехать можно в любой понедельник. Делают хорошо многие друзья там ремонтировались так что...

ПЫ.СЫ. а сыкономленные деньги вложить в КАСКО на следующий год
SairoFF
31 July 2007


А я вот тож не стал в ПА делать свою маську, потому как работал там и знаю как там происходит процесс ремонта. Единственное что я им доверил это замена лобового стекла, не более того. Бампер, заднее крыло и дверь багажника делал у своих знакомых ребят. По страховке забрал 48 тырчиков, а ремонт со всеми комплектующими обошелся в 18 тыров!!!

Отвертка
На будущее, если подобное будет случаться пишите жалобу с подробным описанием того что вас не устраивает в обслуживании на имя ген. директора Кольцука Андрея Петровича, почему то она их так бодрит и все становится хорошо.
avatar
Отвертка
31 July 2007


S
SairoFF:

Отвертка
На будущее, если подобное будет случаться пишите жалобу с подробным описанием того что вас не  устраивает в обслуживании на имя ген. директора Кольцука Андрея Петровича, почему то она их так бодрит   и все становится хорошо.

Я свои жизнеописания и ссылку на эту ветку в понедельник отправила своему менеджеру из ПА. КАК-то подружились мы, я по любому вопросу его беспокою. Хороший парень. Тут же перезвонил.
Поеду в салон тонироваться и отвезу жалобу директору лично. Всю ночь мучалась вопросом делать это или не делать - под утро решила, что ради всех последующих клиентов это нужно сделать обязательно. Да и как-то не хочется слов на ветер бросать, оставляя все как есть.
avatar
Raps74
31 July 2007


Отвертка
пральное решение.
я вон тоже отфутболил в фмк инфу что мне набор автомобилиста не дали..
правда выхлопа не последовало..
avatar
garyk17
31 July 2007


Отвертка, поздравляю с окончанием мытарств. А мне уже второй раз переносят срок выдачи авто. В понедельник позвонил - не готово, "позвоните завтра после 2-х, чтобы уточнить точное время выдачи вечером". Я, правда, почему-то не поверил, что и во вторник отдадут, т.к. выяснилось, что машину еще и не красили. Так оно и вышло, сегодня перенесли уже на среду
avatar
Raps74
1 August 2007


Обсуждение анкет и прочая перенес в веткеу ПА
avatar
paravoz
4 August 2007


Блин, слов цензурных нет. машину отцу должны были отдать еще в четверг. до сих пор она там и реглярно кормят завтраками. повезлто им что отец спокойно к этому отнесся. я бы уже в пятницу всю их богадельню разнес бы в пыль.
avatar
mad_humster
6 August 2007


Несколько раз уже проскальзывали посты про кузовной ремонт в других конторах. Так что, пожалуй, уместно будет именно здесь запостить вопрос: какой кузовной сервис посоветуете такой, чтоб сделали очень хорошо и оперативно. Товрищу надо довольно свежего японца подлатать, а я и не знаю, куда ему посоветовать обратиться.
avatar
garyk17
7 August 2007


Допишу свою историю, раз начАл. В среду машину не отдали в очередной раз. Типа, поторопимся, какчество не то будет, а вот если вы приедете в четверг, все будет в лучшем виде. В обчем, назначили на четерг, на 10.30 без звонка. Прибыл в 10.30 - а почему не позвонили, подождите 20 минут. В итоге 20 минут превратились в 2 часа, выгнали - молдинги не приклеены, забыли. Загнали обратно, еще час молдинги клеили. Прочитал у них все журналы, обпился кофе (хоть бы бесплатный был в качестве компенсации), обкурился до одури, млин... По качеству: покрасили нормально, о всяком случае на мой взгляд. Косяков не замечено. Машина чистая, в том числе и в салоне. А вот стекла, похоже помыть забыли. Сразу не увидел, а потом, против солнца все стекла, как забрызганы мелкими капельками. Причем лобовое изнутри, остальные снаружи. Как будто стеклоочистителем побрызгали, а протереть забыли. Да еще, похоже, задняя дверь бренчит, чет накосячили при сборке. Поеду накладку ставить, скажу, чтобы исправили.

Вот такой у нас ненавязчивый сервис
strike eagle
7 August 2007


mad_humster
На Свердловском ... Ремонт 93 тел. 7911670, 7257996
Сергей Филлипыч там технический директор. Я красился, в целом доволен.
avatar
valentin
8 August 2007


Стандарт авто (у них 2 покрасочные камеры) - нормально покрасили за 5 дней (обещали за 3- сделали скидку), краска сикенс
изъянов не нашел- работой доволен
avatar
mad_humster
8 August 2007


strike eagle
Ага, "Ремонт 93" знаю где. Правда, противоречивые отзывы о нем слышал.

valentin
Адрес или телефон "Стандарт Авто" не подскажешь?
avatar
valentin
8 August 2007


270-47-14
у них есть страничка в интернете - там и схема проезда и телефоны
avatar
ahav
11 August 2007


Мда уж, читал ща все это и фигел в очередной раз. Ничего не меняется под солнцем.

цитата:
Вы скажите, у меня паранойя, и будете правы.

у меня тоже после кузовного паранойя началась. до ремонта была нормальная машина, после
ремонта хрен знает что. была мысль, что с моей новой машины что-то сняли и вместо этого поставили что-то старое,
потому что после ремонта машина стала "дрожать" всем телом. доверия никакого! кругом мерещатся враги
avatar
paravoz
12 August 2007


ahav
ну судя по вскрытию свечей в машине одноклубника все мерещения имеют под собой реальную почву.
avatar
GEL
12 August 2007


А мне "На Плотине" понравилось! Все покрасили за 2 дня. Помогли со страховой. Ну накосячили немного. все равно отблагодарил за скорость выполнения. А вы говорите очереди! Это смотря как к ним подойти и с чем!
А если у вас ремонт не по направлению от страховой, а по собственному желанию, то делать вам на плотине нечего. Полно других контор с тем же качеством но в 2 раза дешевле!
strike eagle
13 August 2007


Записался сегодня на 29 число. Посмотрим, как пойдёт процесс.
avatar
ahav
25 August 2007


Народ, посоветуйте пожалста по автосервису, где можно нормально промыть форсунки, заслонку дросселя и поменять воздушный фильтр?

В ПА цена вопроса - 4 с лишним т.р. Помоему слишком. Сам дурилка. В июне обращался с
теми же симптомами в ПА что и сегодня. Приняли, диагностика, прошивка мозгов. Вроде по первым
впечатлениям вылечили, но через два дня - опять 25.
А сегодня сказали, что гарантия на ту работу тю-тю, два месяца прошло. Взбесило, хотя по правилам они в шоколаде.
Хрен с ним, сделаю где-нить в другом месте...

Заранее сенкс.
avatar
mexx
25 August 2007


ahav
Позвони расскажу, долго писать
avatar
Alex33
26 August 2007


ahav
Саш, воздушный фильтр сам поменяешь. Там отвертка крестик нужна и все - 1 минута всего. Судя по тому, что ПА любит "мыть" дроссельную заслонку и как она (заслонка) расположена - тоже можешь сам. Ацетончику только прикупи. Вот форсунки "на коленке" не промоешь - нужна аппаратура...

С заменой фильтра и промывкой др.заслонки могу помочь.. приезжай ко мне дачу щас
avatar
ahav
26 August 2007


Alex33

спасибо!!! нашел сегодня на форуме инфу, на самом деле фильтр легко меняется. по остальному тоже вроде
разобрался с ПА. грозятся снять двигатель с гарантии если откажусь от рекомендуемых работ
вобщем договорились до того, что промоют все за 2 тысячи.

Саш, спасибо за приглашение. Надеюсь в сентябре посетим твою дачу!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up