Доработка поиска

18 years ago




цитата:
Администратор включил флуд-контроль при поиске. Необходимо подождать 40 секунд перед повторным поиском.

Господа модераторы, объясните в чем смысл включения флуд контроля? Чтоб я не искал, а создал тему?
поиск, поиск по форуму

avatar
Storm
26 September 2005

Доработка поиска
10,9K
views
24
members
32
posts

avatar
ter
26 September 2005


Storm

чтобы нехорощие люди не написали скрипт, который запустив несколько тысяч процессов, которые запустят поиск и не убили сервер.

40 пожалуй многовато. если завтра днем в пиковой нагрузке новое железо выдрежит, уменьшу до 20
avatar
Storm
26 September 2005


ter
Понял, не знал таких тонкостей.
OlBok
26 September 2005


Например, захожу в раздел FAQ: доп.обрудование, тюнинг, запчасти, копирую в буфер первый попавшийся код - 1 131 924. Иду в поиск и вставляю это значение из буфера в строку для поиска - то есть, пытаюсь найти то, что существует на 100%! Нажимаю "искать" и ничего не нахожу! В чем проблема, как искать по finis-коду?
avatar
Shark
26 September 2005


OlBok искать нужно например здесь www.exist.ru или в специальной программе по Форд.
На форуме искать по коду не надо...
OlBok
26 September 2005


-Pilot-
цитата:
форуме искать по коду не надо...

Да спасибо, Володя, я знаю и про exist и microcat. Но мне непонятно почему по форуму не ищет? Хотел одно обсуждение найти, в котором точно знаю, что конкретный код упоминался, вот и задал его, а результата нет. Странно, как-то...
avatar
v23
24 January 2006


А поиск в найденом можно сделать?
avatar
-пух-
10 March 2006


ter
По поводу поиска, нет мыслей сделать в поиске выделения искомых слов, а то приходится читать всю ветку...а это порой не 2 страницы...(на пример как органицован поиск на форуме ixbt.com очень доступно)
avatar
tarabrine_m
10 March 2006


soja

А ты ставь галочку "выводить результаты в виде сообщений" и будет тоби щасте
avatar
-пух-
11 March 2006


tarabrine_m
уже счастлив! раньше не незамечал...ентой галочки
avatar
Groggy
13 March 2006


цитата:
soja

... и будет тоби щасте

"Опорниче-лисий грипп" расползается по сайту

Ну и чтоб не офф-топить: теперь, вроде как, 30 секунд стало, вместо 40
avatar
DVSt
13 March 2006


ter

А если "нехорошие" люди напишут скрипт генерации тем, у них что-нибудь получится?
А если "нехорошие" люди напишут скрипт цикличного прохода по ссылкам?
avatar
Jack-nln
16 March 2006


Groggy
Это не грипп, преспешники балуются (дурной пример заразителен).

Кста. 40 секунд - нереально много. Пару раз попадался на эти 40 секунд, терпения не хватило..

tarabrine_m
а за галочку спасибо, будем знать.
avatar
Adios_
21 April 2006


При поиске в топике, имеющем порядка 50 страниц, возникает проблема нахождения нужной страницы - приходится все перелопачивать. Можно ли сделать так, чтобы в найденном топике отображались только те страницы, на которых присутствует искомое?

P.S.: Если это уже есть - подскажите, плиз, как юзать.
avatar
soumrak
21 April 2006


Статья из ФАК

Можно - там выбор есть - показывать темки или сообщения
avatar
Adios_
24 April 2006


цитата:
Статья из ФАК

Можно - там выбор есть - показывать темки или сообщения

Большое спасибо!
avatar
p0w3r™
5 September 2006


Closed надо.
avatar
KSP
26 December 2006


Поиск просто УЖАСЕН !!! Не ищет слова в разных падежах, часто вообще ничего не ищет, и главное, нет возможности искать в найденном! Поиск совершенно отстойный, тратит кучу драгоценного жизненного ресурса человека , надо срочно его менять на современный!
avatar
FF:F7
27 December 2006


KSP
Этот поиск является частью движка форума. Неотъемлимой.

Для себя я эту проблему решил просто - указывайте часть слова, без падежа, то есть без окончания... в принципе проблема надумана.

Поймите, это же не Яндекс с его дорогостоящими технологиями анализа поискового запроса
ZEWS
27 December 2006


А можно чтобы в поиск не выдавал результаты где искомомое слово является частью другого слова?

например...навскидку...
..вводится "Бали" - выводится много страниц где не "Бали", а "задолбали", что не имеет никакого отношения к нужному слову
avatar
Round
27 December 2006


Уже постил как-то...
Нету поиска в конкретном топике. А топики бывают на очень много страниц.
А лишние топики, которые выдает поиск, мне нафиг не нужны...
avatar
Xternal
27 December 2006


цитата:
Нету поиска в конкретном топике. А топики бывают на очень много страниц.


Эта фича есть в ipb 2.1.7 точно. Но вот апдейт ipb - дело не всегда тривиальное.
avatar
vadix
6 November 2007


Хотелось бы реанимировать эту тему.
Вопрос собственно в следующем: почему невозможно организовать поиск не по точному совпадению искомой фразы, а по её вхождению? Например, "поиск на форуме" даёт результат, а "поиск" "форуме" не даёт. Это при том что фраза "поиск на форуме" может звучать "поиск в форуме".

Переделать запрос к базе не так сложно. Нагрузку на сервер БД это вроде сильно не увеличит если ограничить кол-во строк результата и частоту запросов.
Добавить фильтры для поиска "искать любое слово/искать словосочетание", "точное совпадение/вхождение по началу слов", "учитывать регистр букв/не учитывать регистр букв"
Например, условие для поиска "поиск форум" и при установленной опции поиска "искать любое слово" и "вхождение по началу слов"
SELECT ... WHERE content = 'поиск на форуме'
или
SELECT TOP 20 ... WHERE content LIKE 'поиск%' OR content LIKE 'форум%'
займут одинаковое кол-во ресурсов сервера.

Или это всё уже пробовали?
Или этим некому заняться из-за отсутствия времени?
Или нет технической возможности изменить?

В принципе я мог бы предложить более конкретный вариант доработки, включая внешний вид страницы (не в стиле FFCLUB конечно а схематично) и код PHP для доступа к БД (MySQL если не ошибаюсь?).
avatar
Anikiy
4 June 2008


Товаааааааааарищи!!! Пытаюсь найти свой номер (3 знака) во "Встречах на дорогах", выдает ашипку, типа нужно не менее ч-х знаков! Зачем ЭТО??? Верните пжалста как было! Он хоть и плохой был, выдавал кучу сообщений в которых искомых цифирь вообще не было , но зато нужное не пропускал!
avatar
SmallCrash
4 June 2008


Согласен! я тоже так искал приветствия.. не листать же все страницы.. верните, пожалуйста, назад!
avatar
Grigoriy
4 June 2008


тоже обрадовался, когда стало можно искать по 3-м символам. Но оказалось ненадолго.
avatar
Shark
5 June 2008


* в конце 3 знаков
avatar
HAS
5 June 2008


ter
Предлагал я в свое время добавить на форум поиск через Yндекс (т.е. используя XML Yandex по форуму), предложение так и ушло в небытие... Может все же собраться и реализовать? Могу принять посильное участие в совершенствовании любимого форума
avatar
ter
5 June 2008


3 знака вернул.

HAS
было бы здорово, давайте займемся, только лучше через google api. ну в общем сейчас уже проблема насущная, нужен хороший поиск welcome to email
avatar
Grigoriy
5 June 2008


Восстановили поиск по 3-м знакам. Спасибо!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up