Холостой ход : плавают обороты

10 years

2



Нужна помощь...Сначала- проблема:
Скрытый текст
хх, холостой ход, обороты, двигатель, обороты двигателя, плавают обороты

avatar
ВМих
28 June 2005

Холостой ход : плавают обороты
330,7K
views
310
members
1,3K
posts

avatar
С-Максимка
28 June 2005


Короче - все сегодня на ВГ ставим машины рядом и смотрим у кого и что на тахометре.
avatar
ВМих
28 June 2005


С-Максимка

Блин,далеко ехать,может решусь.
avatar
Dar
28 June 2005


ВМих

Сейчас точно не помню...но помоему обороты такие:
1 - чуть выше,
2 - примерно такие же,
3 - при вкл. скачёк, далее такие же как на №2.

Тряски нет, даже как уже тут подметили и при трогании с падением где-то до 600...
avatar
AnBlack
28 June 2005


ВМих

Если память мне не изменяет - у тебя как и у меня - МАХ 2003 года ?
Тогда наше совпадение п.3 и отличие от остальных участников могут объясняться разницей в софте.
avatar
AC
28 June 2005


ВМих
К сожалению в Рольф подъехать не смогу, дела. Обороты точно такие как у тебя.
Может дело совсем не в электронике.
Вибрация иногда проявляется от проседания подушки двигателя(стоит не в горизонте), пусть мастера проверят
Да и попробуй обратиться в другой сервис.
Удачи!
avatar
Ak-Cmax
29 June 2005


В-мих
Валера как дела? Машину победил? Отчет плз. В чем проблема-то была ?
avatar
ВМих
29 June 2005


Ak-Cmax

Победить бы Рольф Советовался со своими.Без осцилографа и мотор-тестера не обойтись.Можно подоткнуть другие мозги,но там иммобилайзер со всеми вытекающими...
ИМХО.Не сможет Рольф,да и другие офдилеры решить мою проблему.Им нужна явная неисправность.Спасибо,хоть диагностику бесплатно сделали.
avatar
AnBlack
29 June 2005


ВМих

Сочувствую, но похоже так и будет...
Лазить с осциллографом, тестером и пр. они действительно не будут - нет квалификации, желания, и что для них главное - документации производителя. Покажешь пальцем - поменяют. Так что ищи...
avatar
ВМих
29 June 2005


Братцы!
У кого есть возможность,глянте в TISе или ещё где.Нужны данные по сигналам с датчиков,мозгов и т.п.Есть ли они вообще в этих базах.
В Рольф,наверно,не поеду.Бодаться нет смысла.Время дороже.
avatar
Ak-Cmax
29 June 2005


цитата:
Ak-Cmax

Победить бы Рольф Советовался со своими.Без осцилографа и мотор-тестера не обойтись.Можно подоткнуть другие мозги,но там иммобилайзер со всеми вытекающими...
ИМХО.Не сможет Рольф,да и другие офдилеры решить мою проблему.Им нужна явная неисправность.Спасибо,хоть диагностику бесплатно сделали.

В-мих
Минуточку! А это чья проблема! Машина-то гарантийная! Пускай мозги меняют, не могут - пускай машину заменят. Ездить то на ней нельза если она все дрожит и дергается!!! Я так понимаю что явная неисправность у тебя как раз есть, это неровно работающий двигатель. А что при этом диагностический прибор покажет тебе должно быть по бубну!!!
avatar
ВМих
29 June 2005


Ak-Cmax

Так в том то и дело,что все(гарантийщики,диагносты,приёмщики) в один голос утверждают,что это нормальная работа двигателя."У вас есть провалы,глохнет,повышенный расход топлива?Нет-значит досвидания". Нет неисправности-нет проблеммы.Можно,конечно,написать в ФМК,но есть отрицателный опыт,больше не хочеться.
avatar
Bara
29 June 2005


ВМих
Смотрел вчера в ТIS-е - не нашел... Только порядок сборки-разборки. Может эти данные в WDS-е зашиты?
avatar
Shumный Бродяга
29 June 2005


цитата:
Так в том то и дело,что все(гарантийщики,диагносты,приёмщики) в один голос утверждают,что это нормальная работа двигателя."У вас есть провалы,глохнет,повышенный расход топлива?Нет-значит досвидания". Нет неисправности-нет проблеммы.

Хе! А ты скажи, что глохнет периодически... не всегда, но глохнет после трясучки...
Я вчера в Рольфе был свидетелем прелюбопытной беседы. Часа полтора человек на Форд Маверик тыкал в книжку по Форду, где русским по белому написано "жрет вот столько". Причем, оним говорит, что все понимает и допускает погрешность в 10-15%. А то и 20... ну ладно, там 9л, значит реально под 12 может есть! По трассе, где режим вполне стабильный. У него есть 15-17!!!
Бодались долго... он их дожал и, взяв в руки тестер, подключив к машине, они укатили всерьез и надолго ездить и мерять данные, чтолбы понять или он делает что-то не так, или реально есть проблема перелива.
Так что было бы желание - дави!!!
Жаль, у меня двушка, бы точно подскочил и показал КАК ОНО должно работать!
avatar
Dar
29 June 2005


ВМих

И я за то! Дави пока не выдавишь!!! Не должна машина трястись на холостых! И баста! Так и настаивай. Пусть ищут, что там её трясёт.
avatar
ВМих
29 June 2005


Dar

Вот поэтому я и просил подъехать к Рольфу нетрясущийся С-Мах.Чтобы ткнуть их носом в мою проблему.
ЗЫ. Зёма,шож ты мне не помог
avatar
Dar
30 June 2005


цитата:
ЗЫ. Зёма,шож ты мне не помог

Да я б это... с удовольствием. 3000 вёрст не крюк!

Да вот беда. С отпуском этим летом облом... Судьба решила, что тёплое пиво и потные женщины это ни есть карашо для настоящего мужика!

(ой шас отмодерастят )
avatar
ВМих
30 June 2005


В четверг ни у кого не получилось.А в воскресенье кто-нибудь сможет подъехать?

Dar

В августе буду проезжать мимо,завезу тебе тёплое пиво и...
avatar
Dar
30 June 2005


цитата:
Dar

В августе буду проезжать мимо,завезу тебе тёплое пиво и...

Ловлю на слове. Контакт отписал в личку.
avatar
Ak-Cmax
30 June 2005


цитата:
В четверг ни у кого не получилось.А в воскресенье кто-нибудь сможет подъехать?

2 В-Мих
Валера извини, деток надо на дачу вывозить. А тебе принципиально в Химках это надо делать? Может на магистральном попробуем? Я тут рядом, 20минут и буду на месте! А?

цитата:
В четверг ни у кого не получилось.А в воскресенье кто-нибудь сможет подъехать?

В-мих!!!

Валера, так четверг-же сегодня! А мне сегодня в зеленоград к 4-м часам. Так что могу подъехать часа в 3. Звони на моб. 790-52-29, договоримся.
avatar
ВМих
30 June 2005


Ak-Cmax

Коль начал в Химках,то сделаю ещё одну попытку(меньше времени уйдёт на объяснение)
Позвоню.
max514
30 June 2005


ВМих
Я в субботу утром буду проезжать мимо Химок если устроит могу легко подскочить.
avatar
ВМих
1 July 2005


Алексей,ещё раз спасибо,что подъехал.
Воткнули в наши авто сканер,все данные идентичны.Но мой мотор трясёт больше.Рольфовцы высказали предположение,что виновата опора двигателя,одна из них гидравлическая.Но почему обороты упали на сотню,ответить не смогли.Ведь на новом авто мозги задавали 800 об/мин,а сейчас 680.У Ак-СМаха обороты тоже непостоянные.После сброса газа-800,через пару минут-700.Иначинает слегка потряхивать мотор.К чему бы это
Записался на 8.07.Будут диагностировать опору путём замены.Спросил,были ли подобные случаи."Нет.У нас и авто с таким пробегом небыло".Не знаю,гордиться ли тем,что я такой "крутой" издюк Или плакать,до окончания гарантии осталось 24000км

Но нисмотря ни на что,С-МАХ самый-самый... И следующим моим авто будет только С-МАХ .Красный и мощнее .Ну не вижу я ему альтернативы
avatar
Dar
1 July 2005


цитата:
У Ак-СМаха обороты тоже непостоянные.После сброса газа-800,через пару минут-700.Иначинает слегка потряхивать мотор.К чему бы это

Да не, мож это вполне нормальное явление. Мотор-то не V6 и тем более не V8... Рядному четырёхцелиндровику положено слегка трястись на холостых, но только "слегка".

А насчёт следующего авто - усё верно! Я вооще замахнулся на Диип Россо ещё и с кожанным двуцветным салоном (беж). Запал я на это сочетание.

К стати скоро появится D-Max (SAV).
Маркыч
1 July 2005


ВМих
Не знаю успели ли Вы решить свою проблему, но поделюсь своим опытом.
1. У меня была проблема с заслонкой.На вид всё также плавают обороты и даже глохла.При этом включение климата помогало удержать обороты стабильно (правда не всегда).Проявлялась данная фигня совершенно от балды. "Опытные"дилеры заставляли менять свечи и даже воздушный фильтр и так как неисправность была пропадающей я уезжал от них на якобы исправной машине. В конце концов датумкали, что это заслонка и поменяли её. Данная неисправность прошла.
Отсюда вопрос-точно ли поменяли Вам блок заслонки? Ведь он не тестируется их программами и это факт.
Если поменяли, то продолжение следует.
Маркыч
1 July 2005


ВМих
2. Теперь у меня опять похожая по симптомам неисправность.Обороты плавают, машина дрожит. После опять таки долгих мытарств окозалось, что вылетает свеча. До полной смерти этой свечки машину трясёт и колбасит из-за пропусков зажигания (пропуски кстати теперь тестируются) При этом комп отслеживает эти пропуски и в конечном итоге переходит на работу на трёх горшках. Теряется мощность,но пропадает нескольких замен свечей я обратил внимание уважаемых дилеров на то, что свеча дохнет всё время в одном горшке. И т.к. заправляюсь я только на Киришах и все остальные свечки девственно чисты они согласились с тем , что возможно дурит катушка на этой свечке.Поменяли катушку и эту свечку-результат нулевой.Через неделю новая свеча подыхает. И тут, путём анализа внешнего вида свечи, делают вывод, что в этот горшок попадает масло и естественно губит свечу. Далее вывод такой-это или колпачки или кольца. Колпачки дилер попытается поменять сам, а если кольца, то движок на замену.Вот так.
Теперь жду когда придут эти колпачки из Германии.( Видимо доставка на оленях т.к ждать месяц)
При этом Максик понял в чьи опытные руки он в скорости попадёт и всячески
пытается выглядеть здоровым. Дрожание и попытки перехода на три горшка самостоятельно пресекает и держится так уже две недели.
И я его таки понимаю!
avatar
Bara
1 July 2005


Маркыч
Порядковый номер горшка?
Мож всем провериться?
Маркыч
1 July 2005


Bara
На сколько я понял первый. Грубо говоря если стоиш лицом к движку, то он самый левый.
Уважаемый Bara! Коль обратили внимание на мою писанину, может выскажите своё мнение по поводу состояния катализатора при такой работе движка и как доказать,что он портится. У Вас это всегда получается аргументированно.
avatar
AnBlack
1 July 2005


Маркыч

Подхалимаж ?
Про катализатор тема уже была, а эта - про другое.

А по делу - у меня самая чумазая свеча (по результатам трех выворачиваний) - всегда правая.
Маркыч
1 July 2005


AnBlack
Э, хотел ещё раз попытать.
Тема конечно про другое. Надо было человеку помочь, ну и себя не забыть. Скорее всего у нас причины разные, но для информации будет всем полезно.
P.S. Скрывать не буду-нравится мне как Bara пишет.
avatar
ВМих
1 July 2005


цитата:

P.S. Скрывать не буду-нравится мне как Bara пишет.


А я ростом повыше

Свеча,масло-всё это по газоанализу видно.У меня что-то другое.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up