Турбодизельный двигатель 2.0



Здравствуйте!
Помогите кто чем может.У меня форд С-Мах 2,0 TDCi 136 (лошадок) когда держишь одну скорость не важно какую 60, 70, 40 машина начинает дергаться(рывки очень мелкие) давишь на педаль газа машина начинает набирать обороты как положено.Последнее время как только притопил (обороты больше 2000) отключается ESP и загорается ошибка системы двигателя. Машину глушишь заводишь все гаснет опять притопишь снова загорается.
Помогите кто чем может!
дизельный двигатель, 2.0 tdci, 136 лс., 140лс., 163лс., 2.0

trylik
20 May 2011

Турбодизельный двигатель 2.0
149,5K
views
93
members
320
posts

Михаил-Тосно
7 November 2011


АлТек
zemlecop говоит верно,а мыть не вижу смысла,мне не помогло,кому то тут из ребят помогало,но не надолго
так что меняй его...или катайся до тех пор пока ошибки не вылезут,что бы уж точно знать в чем у тебя дело,я меня после 15 000 дергания только ошибки вылетели
avatar
АлТек
7 November 2011


Сегодня обзвонил кучу сайтов по запчастям,клапана нигде нет.Насос 42т.р.Пока поездию,а там видно будет,может появятся.
Leshikkur
7 November 2011


АлТек

valera1979
Пользуйтесь поиском. тут много раз писали про него.
Leshikkur 20 Июня 2011 10261336 +3

Петля
99 процентов регулятор. Точно такие же симптомы были месяца 1.5 назад. замена регулятора давления. Купил в диджитал дизель за 4900. делал все сам. делов на 5 минут. X39-800-300-005Z это номер регулятора. Везде говорят что отдельно от тнвд не продается но это неправда. Вот еще тут писали "Всем привет! По наболевшей теме. Клапан давления на ТНВД номер 1 933.41 заказывал через Exist.ru Там же э/м клапан дозирования топлива 1 933.43 Французы отдельно поставляют от насоса. Двигатель 1.8TDCi, топливная siemens. С Уважением"


Www.digitaldiesel.ru москва улица василия петушкова 3, самое интересное, что везде говорят что этот клапан отдельно от тнвд не продается и многие покупают в сборе.
Leshikkur
7 November 2011


АлТек
Citroen/Peugeot 1 933.41 Клапан регулировки холостого хода

6 085,26р.
6 085,26р.
6 647,50р.
7 018,20р.
Это с экзиста. Но точно не могу сказать это он или нет. Можно заказать и посмотреть.
avatar
АлТек
7 November 2011


Leshikkur Спасибо большое за инфу!У меня 2.0л.двиг.,или они одинаковые?Завтра позваню.
Leshikkur
7 November 2011


АлТек
Почитай брошюру Siemens VDO
avatar
АлТек
7 November 2011


Leshikkur
Постараюсь завтра найти номер на насосе и сфоткаю.В брошуре нашол похожий по виду,но он кажется на 2.3л.
mukk
7 November 2011


У меня 2.0 TDCI мондео. если поможет то уменя насос вот такой.
Как мне кажется но на 1.8 и 2.0 клапанеа разные, т.к. насосы разные.

posted image
avatar
АлТек
7 November 2011


mukk
На мондео другой движок.У меня как на с-макс двиг.Хотя может и такой на мондео ставят.
Leshikkur
7 November 2011


Регуляторы, как видно из брошюры, везде одинаковые, не зависимо от литража двигателя. надо снять свой регулятор, поехать где продается и сравнить.
mukk
7 November 2011


Что на мондео, что с-мах, фокус, куга движки 2.0 одинаковые.
Leshikkur
8 November 2011


АлТек
А еще, чтобы удостовериться, что это регулятор, можно сделать так:http://ffclub.ru/topic/257682/go_post/11072221/
и так:http://ffclub.ru/topic/257682/go_post/11092692/
Leshikkur
8 November 2011


АлТек
А вы нашли где сосет воздух? Может для начала сделать диагностику, чтобы посмотрели какое давление выдает насос! А то получится зря выброшенные деньги за регулятор.
avatar
АлТек
8 November 2011


Leshikkur
Нет ,но воздух уже сам посебе устранился.Я не хочу трогать соединения,что бы снова ненарушить геметичность.
avatar
АлТек
8 November 2011


Leshikkur
Сегодня позвонил на Василия Петушкова,там мне сказали что регуляторов на насосе два,спросили какой именно надо.Попытался объяснить повидение авто,но он сказал, что диагностику по тел.не делает.Вообщем это и правильно.Сдесь мы вроде знаем о чем идет речь. Какой регулятор, возможно надо менять.?
Leshikkur
8 November 2011


АлТек
Наверное лучше спросить у Михаила-Тосно. На 1.8 стоят 2 клапана. Один регулятор давления, другой клапан дозирования. Вот мы меняли регулятор давления, он визуально больше. А вот с 2 литрами надо напрямую не сталкивался.
avatar
АлТек
8 November 2011


Михаил-Тосно
Михаил !.Какой клапан надо поменять?Хотя наверно поеду на диагностику,но хочется хотя-бы приблизительно знать,чтобы не было лишнего развода.
avatar
АлТек
8 November 2011


mukk
Где эта табличка стоит?Сверху все облазил нечего ненашол.Сфоткал,но выложить не могу.Сын приедит и выложит фото.
mukk
8 November 2011


avatar
АлТек:

mukk
Где эта табличка стоит?Сверху все облазил нечего ненашол.Сфоткал,но выложить не могу.Сын приедит и выложит фото.

Как бы это объяснить, там, где стрелка на задней стенке.
posted image
mukk
8 November 2011


avatar
АлТек:

Leshikkur
Сегодня позвонил на Василия Петушкова,там мне сказали что регуляторов на насосе два,спросили какой именно надо.Попытался объяснить повидение авто,но он сказал, что диагностику по тел.не делает.Вообщем это и правильно.Сдесь мы вроде знаем о чем идет речь. Какой регулятор, возможно надо менять.?

Попозже постараюсь скинуть рисунок регуляторов. На 2.0 их тоже два.
avatar
АлТек
8 November 2011


mukk
Между крышкой и клапаном?
mukk
8 November 2011


Да, там. У меня покрайней мере. Табличка сама по себе небольшая.
Михаил-Тосно
9 November 2011


АлТек
да да между крышкой и клапанам!
avatar
АлТек
10 November 2011


posted image
Вот нашол эту бирочку.
posted image
avatar
FLAY-SNIPER
6 December 2011

4

Всем привет.
Случайно заглянул на ветку и так понял некоторые не могут разобраться с клапанами. Подскажу так-как недавно сам пытался разобраться с проблемой плавающих оборотов на холодную и сизого дыма с признаками троения двигателя (кстати не разобрался, хоть и поменял два кланапа на ТНВД, клапан ЕГР, свечи, все фильтры, проверил на стенде форсунки - все ОК).
2.0L Duratorq-TDCi (136PS) - DW10.
Первый регулятор давления топлива (дозирования, наполнения - называют по разному) - находится сверху ТНВД и крепится на два болта.
Производители и их номера: Meat&Doria - Код товара: 9124;
Siemens дляТНВД Common Rail Siemens VDO - код товара:X39800300018Z, X39 800 300 018Z, X39-800-300-018Z

posted imageposted image


Второй регулятор давления топлива находится снизу ТНВД и вкручивается.
Производители и их номера: Meat&Doria - Код товара: 9122;
Siemens для ТНВД Common Rail Siemens VDO - код товара:X39800300005Z, X39 800 300 005Z, X39-800-300-005Z
posted imageposted image

Причем хоть производители заявлены разные, на самом дели фактически производитель один - Siemens VDO. Остальные просто его упаковывают под своим брендом, а стоит он дешевле у Meat&Doria. Хотя может есть и другие брэнды их упаковывающие, но я так тчательно не искал.
После замены указанных клапанов у меня ничего не поменялось. Поэтому имею в запасе оба рабочих клапана.
Не верьте тем кто говорит, что они отдельно не поставляются и купить их не возможно. Или не знают, или нагло врут. Выгоднее продать целый ТНВД.
Буду рад если комуто помог разобраться.
avatar
АлТек
9 December 2011


Михаил-Тосно
Михаил кажется ты писал что у тебя в фильтре была стружка?У меня в фильтре стружка и я думаю что насосу приходит конец.Мое авто у прежнего хозяина шло в разнос и поэтому я думаю что когда женьщина выключила зажигание,то топливо она отключила,а двиг. работал на масле и насос остался сухой.Если у тебя была стружка в фильтре,а причина неисправности это регулятор давления.Просто я думаю что может я тоже могу обойтись заменой регулятора.
Михаил-Тосно
12 December 2011


АлТек
нет нет как раз у меня не было стружки,а тогда когда я менял,увы отдельно регулятор не продавлся еще(((
менял весь ТНВД полностью(
avatar
АлТек
12 December 2011


Михаил-Тосно
Значит у меня ТНВД подходит к концу.Ведь если когда двиг.пошол в разнос,то прежняя хозяйка выключила зажигание,а двигатель продолжал работать на масле.Получается так:она выключила зажигание,клапан перекрыл подачу топлива,а двиг.еще какое-то время гонял насос на сухую.Вот он и нагрыз стружки.
Михаил-Тосно
13 December 2011


АлТек
НУ ФИГ ЗНАЕТ...
а какой у тебя двигун и топка???
если рядом со мной проживаешь,могу свой старый тебе подогнать!только регулятор свой поставишь и усе)
avatar
АлТек
13 December 2011


Михаил-Тосно
Сименс VDO K06_01,я выше выкладывал фото с бирочкой.Двигун я думал что они у нас одинаковые.Чесно говоря я незнаю как он обзывается,кроме как 2.0L.TDCI.136 л.с. По поводу старого,это вариант.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up