Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.



Mini FAQ по теме
Распиновки разъемов
Наборы схем
Цвета изоляции электропроводки
Информация о шинах данных в Фокусе
Расположение разъемов
информация по электропроводке багажника FF2 (Wagon) 2004-2007 от Vlad-FF2

также рекомендую темы
Блоки предохранителей, предохранители
если надо вскрыть блок предохранителей в салоне (он же PJB и GEM) - совет от ff_driver
Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки
Незадействованные разъемы в FF2
по относящимся к ним вопросам
электросхемы, электрооборудование, схемы электрооборудования, электрика, электроника, разъем

avatar
Grigory2008
5 April 2010

Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.
1,8M
views
784
members
3,9K
posts

avatar
electromexanik
1 November 2016


sergefilm
Всё правильно, 7 проводов на машинах с Кейлессом. Вам то всего два нужно и они есть.
avatar
Бендер.
21 November 2016mobile


Ребят есть ли у кого нибудь схема нашего эбу предпускового подогревателя, от обычного эбершпехера не предлагать, там она чуть другая у них нет управления по сан-шине.
avatar
S@shok
29 November 2016


Подскажите, пожалуйста: Хочу поставить диодные лампы в поворотники. Также, буду ставить нагрузочные резисторы, чтобы лампы часто не мигали. Возникла мысль не ставить резистор параллельно каждой лампе (т.к. под капотом места мало), а подсоединить к заднему фонарю по 2 резистора. Покурил схему, оказалось, что поворотники управляются транзистором. Только не понятно, передний и задний поворотник соединены параллельно, либо управляются отдельно?
AL-DL
29 November 2016

2

S@shok
Об этом можно почитать, например, здесь Установка задних светодиодных фонарей на хэтчбек (сообщение #16248616) .
avatar
sababitskiy
12 December 2016


avatar
sababitskiy:

Доброго всем дня!
Нужна помощь знающего человека... У меня установлена сигнализация с автозапуском (SCHER-KHAN MAGICAR 5), функция контроля заведенного двигателя установлена по "шуму", что в холодное время приводит к глюкам и не позволяет мне использовать автозапуск. Мне посоветовали реализовать ее через подключение провода к "+" входа от датчика генератора (это, как я понимаю, "+", который идет через контрольную лампу заряда АКБ).

Вот и вопрос: где в салоне мне отыскать этот провод?

Авто ФФ2 рестайлинг.


Проблема сама собой разрешилась... Я полез под бардачек посмотреть что да как и обнаружил болтающийся "минус" сигналки под болтом. У меня как холодало, то периодически начинала тихо кричать сирена, вот когда я начал шевелить "минус", сирена снова тихо включилась. Болт затянул и больше проблемы ни с сиреной, ни с автозапуском не наблюдаются.
mandalore105
12 December 2016mobile


sababitskiy
Правильно, она минус через сирену подтягивала.
serdgo07
1 January 2017mobile


Доброго времени суток, други! Нужна помощь. Снимал мотор отопителя (снимал бардачок, опускал блок предохранителей ), собрал поехал и оказалось что не работают поворотники, обогревы обоих стекол, круиз, дальний, дворники (работают только от датчика дождя ). Понимаю что зацепил какую-то колодку проводов только не знаю какую. Знающие люди хелп! !!
serdgo07
1 January 2017mobile


А кстати 1.8 2008г.Gia se
avatar
Mastercool
16 January 2017


Ребят, подскажите в таком вопросе:
ФФ2 рестайл, хетч, 4эл.ст.подьемника (т.е. дверные модули есть, управление на поворотник должно от них идти а не с ГЕМ)
Вопрос, как управляется поворотник в зеркалах, плюсом или минусом ?
mandalore105
16 January 2017mobile

1

Mastercool
Ну по логике плюсом,
avatar
B-V-V
16 January 2017

2

avatar
Mastercool:

как управляется поворотник в зеркалах, плюсом или минусом ?

По схеме тоже плюсом.
AL-DL
16 January 2017


Mastercool
У поворотников, подсветки и обогреве зеркал общий минус, а плюсом включается нагрузка. Пробовал, например, коротить подсветку, она автоматически отключается. Включить ее снова можно или программно через ЕЛМ или отключить блок от питания и снова включить. Может у вас подобная ситуация с поворотником.
avatar
Diamon
23 January 2017


Подскажите какой провод за что отвечает в разьеме C111
avatar
Diamon
23 January 2017


Есть ли там связь с вентилятором ож
avatar
B-V-V
23 January 2017


avatar
Diamon:

в разьеме C111... Есть ли там связь с вентилятором ож

Нет.
На вентилятор: один провод "+" с преда в подкапотном блоке предов, второй "масса" на кузов, третий управление с блока PCM.
avatar
Diamon
23 January 2017


B-V-V
СПС.но про c111 тоже интересно
avatar
electromexanik
23 January 2017

4

Diamon
Разъём С111, распиновка.

3- зелёно-оранжевый - модуль управления мотором отопителя
2,14,15,16- датчик угла поворота руля (ESP)
5- чёрно-белый - индикатор отключения ESP
6- чёрно-голубой - включение реле клаксона
7- зелёно-жёлтый - IVD module
10- чёрно-белый - отклюение ESP, кнопка
12- серо-черный - вклчение реле стартера
13- красный - питание на замок зажигания
18- чёрно-оранжевый - датчик уровня омывайки
22- зелёно-оранжевый - мотор отопителя
23- красный - преобразователь 12/220
30- коричневый - минус электрокорректора левой фары
31- бело-голубой - плюс электрокорректора левой фары
11- бело-зелёный - плюс электрокорректора правой фары
33- коричн-красн - минус электрокорректора правой фары
19- зелёно-желтый - передние противотуманки
20,32 - виражный свет левой фары
21,26 - виражный свет правой фары
27,28,29 - передний датчик загрузки авто
41- бело-зелёный - (типтроник) передача вниз
37 - серо-оранжевый - (типтроник) передача вверх
39 + MS CAN -серо-красный
40 - MS CAN -голубо-красный
Goffur
23 January 2017


Всем привет.
Кто может подсказать, от какого провода в гем модуле можно подключить обогрев руля. В схемах соображаю очень плохо, особенно если они не на русском языке. Изучение шапки этой темы результаты не дал.

Нужен плюс с нагрузкой около 16А. С отключением пииания при отключении зажигания.

Щупом нашел в правой колодке (С96) толстый провод полосатый зелено-коричневый кажется. На что он идет, и через какой предохранитель? Стрелкой отметил. По толщине такой же как красный на фото в руке.
posted image
avatar
Diamon
24 January 2017


electromexanik
большое спасибо
Goffur
24 January 2017


Спасибо, вопрос снят.
avatar
Ruslan-102
26 January 2017


Всем привет.
Менял потолочную проводку, для того чтобы протянуть косу к GEM распиновывал разъем.
Была вероятность перепутать C98 - 7 и C98-10. Оба оранжевых с желтой полосой.
Видимо и перепутал.
Теперь регистратор, подключенный к плафону совсем не вырубается. Раньше уходил в сон со всей электроникой.

Такое возможно?
avatar
electromexanik
26 January 2017

1

Ruslan-102
Да возможно. С98,10 питается от аккумулятора через пред-ль F3(102), 10А и не выключается ни при каких обстоятельствах.
avatar
Ruslan-102
26 January 2017


electromexanik
Спасибо.
Будем переставлять.

А вы не в курсе, если от плафона оставить "+", а минус взять из под болта, засыпать будет?
avatar
electromexanik
26 January 2017


Ruslan-102
Да будет, через 30 минут.
Плафоны тухнут, при закрытых дверях, через 2-3 минуты, отключением их от массы.
При открытых дверях, масса не отключается, отключается + через полчаса.
avatar
Terrorblaze
3 February 2017


подскажите, плз, распиновку разъема c102 cockpit-1
суть в том, что пропадает питание предохранителя. если оказывать влияние на этот разъем (давить, шевелить и т.п.), то питание появляется. при установке модуля на место, снова та же проблема(
ff2ff
3 February 2017mobile


Terrorblaze
В шапке темы есть схемы, почему бы вам не скачать нужную. Они там все в одном альбоме, на первом листе оглавление. Или вы не можете разобраться со схемой?
avatar
Terrorblaze
3 February 2017


ff2ff
на работе не получилось скачать, из дома попробую.
подумал, может сталкивался уже кто-нибудь и сможет оперативно подсказать.
avatar
kuzma-68-1973
8 February 2017


Други, нужна помощь. Где, с какого разъёма и с какой ножки, в рестайловом гем можно взять сигнал включения заднего хода. Гем такой.
posted image
avatar
VitSky
8 February 2017

5

kuzma-68-1973
разъём C100 (центральный-большой на фото) пин 1 зелён-оранж(вагон или хэтч) или зелён-желт(седан)
avatar
kuzma-68-1973
8 February 2017


avatar
VitSky:

kuzma-68-1973
разъём C100 (центральный-большой на фото) пин 1 зелён-оранж(вагон или хэтч) или зелён-желт(седан)

Спасибо за помощь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up