Навигатор и регистратор vs смартфон

13 years ago

2



Ребят. Поизучал тему видеорегистраторы и пришел к выводу, что дешевый смысла ставить нет, т.к. качество видео не позволит доказать что либо, а качественное видео дорого стоит, около 20-23т.р.
Не могу себе позволить в настоящий момент. Есть мысль сделать своими руками, например, видеокамера на торпеде, от неё провод в ноутбук который постоянно пишет видео. Дело в том что ноутбук вожу на работу с собой все время, поэтому такие мысли. Как думаете реально? Может есть другие соображения? Спасибо
навигатор, регистратор, мобильный, видеорегистратор, смартфон, карта, видео, подключение, зарядка

anton2106
19 September 2010

Навигатор и регистратор vs смартфон
45,5K
views
24
members
46
posts

avatar
Иринарх
9 May 2011

1

Kenz
AV кабеля в комплекте не было, разьем под джек 2,5. Сначало использовал переходник джек 2,5 - гнездо под джек 3,5 (на фото вверху), потом разобрался с контактами- острый конец звук, средний видео, и ближе к проводам корпус (оплетка,общий). Потом в Ашане купил подходящий с тюльпанами на конце (на фото нижний), но вариантов море. Я планирую подключить камеру заднего вида. Можно и цифровое ТВ (DVB-T) замутить, но наверное это лишнее.
posted image
avatar
Kenz
9 May 2011


Иринарх
А ТВ тюнер у тебя какой? Дорого стоит?
Я в инете поискал всё какие-то цифровые и дорогие под 8-10 тыс.
avatar
Иринарх
9 May 2011


Kenz
Да нет есть и подешевле, например http://pleervox.ru/avtomobilnyj-cifrovoj-t...LV-DVBT-01.html , но это другая тема, если нужны подробности пиши здесь Выбор телевизионной антенны. Мож кто пользует ТВ в машине? (сообщение #9432494)
avatar
Vik93
9 May 2011


avatar
Иринарх:

Kenz
Правильно понимаешь В навигаторе есть еще мультимедиа, так что можно подключить регистратор или по видеовходу или перекинуть карту памяти.

Через видеовход может и получится, а перекидыванием карт памяти что-то я сомневаюсь. Это надо эксперементировать, подбирая регистратор с навигатором. Файлы регистратора бывают очень тяжелыми, навигатор может и не потянуть.
avatar
Иринарх
10 May 2011


Vik93
Если регистратор HD, то по видеовходу работать будет, ну а файлы MOV (Н 264) конечно навигатор не потянет (если переставлять карточки), нужен мультимедиа с поддержкой этого HD формата. Я в теме о регистраторах писал, что в продаже есть дешевые (менее 2 т.р.) китайские фоторамки с поддержкой видео, которые читают и этот стандарт MOV.
posted imageposted image
avatar
patalogig
10 May 2011


цитата:
При бюджете в 10 тыс. рублей что выбрать:- Дешевый навигатор + средненький регистратор?- Дорогой навигатор?- Нормальный регистратор? =)

При таком бюджете вполне можно заиметь и "нормальный" навигатор + такой же "нормальный" регистратор. А дешевые версии сих девайсов в паре обойдутся наверное максимум в 4000 рю. Ну естественно при покупке их не у нас, а в забугорных странах
KondakovAlexey
10 May 2011


Mr.Mirror
А можно сделать фотографию установленного регистратора? Как получилось в салоне? Видно спереди? С боковых стекол?
Mr.Mirror
10 May 2011


KondakovAlexey
При установки Q3 под потолком.над зеркалом со стороны водителя.если из-за шелкографии(от датчика света) выглядывает один объектив камеры.то с улицы (если солнце не в лоб) регистратор практически не видно.Если солнце в лоб-видно(но есть возможность скрытия).
Передние боковые пока тонированы.поэтому регистратор не видно.
Фото скоро сделаю.когда доработаю более скрытую установку.
avatar
Иринарх
5 June 2011

1

botv0091
цитата:
При бюджете в 10 тыс. рублей что выбрать:
- Дешевый навигатор + средненький регистратор?
- Дорогой навигатор?
- Нормальный регистратор? =)
- Мобильный телефон\планшет\чтотамещепридумали - на базе ОС Android и напичкать его соответствующими приложениями? Спасибо за соображения ...
Надо пологать, что день варения уже прошел Интересно, какой выбор сделал? Отпишись! Меня кстати ваша тема подтолкнула на дальнейшие действия. Наткнулся в магазине на такой видеорегистратор http://www.intego.ru/produktsiya/videoregi...gistrator-vx85/ Параметры приличные, а главное алгоритм работы. При подачи питания пишет файлами по 5 минут (запись закольцована) при выкл. питания переходит в дежурный режим (свой аккум) и может включаться на запись от звукового сигнала (например если сработает сирена сигналки). Неделю тестировал (прилепил на липучке к навигатору) результатами доволен, записи сразу можно посмотреть на навигаторе. При той смешной цене (для регистраторов) по которой они продаются в "Ленте" ими можно обвесить машину по кругу (тем более в комплекте 4 типа кронштейнов для крепления). Прикупил еще пару штук - скоро на дачу, там и займусь монтажем на машине, а пока думаю где ставить и как питание подводить.
posted imageposted image
avatar
daluno
5 June 2011


кто нибудь пользуется навигатором на смартах NOKIA? Какой там трафик?
avatar
tonio909
6 June 2011


daluno
Никакого, если правильно настроить (не давать подключиться к инету) и предварительно все карты закачать. Пользовался в Финке и Германии - всё бесплатно
avatar
Psycho_ru
2 May 2012

2

У меня в своё время был вариант по-проще. Обычная видеокамера Samsung + кронштейн универсальный на лобовое стекло приделанный стяжками к камере.. Качество видео очень радовало, угол обзора был достаточный, режим записи держал в районе 2 часов.. без перезаписи естественно, 1 файлом. 2 часа это ограничение карты памяти, а не зарядки. Большинство современных видеокамер делают с разъемом для зарядки - miniUSB. Есть переходники прикуриватель-порт юсб. Получаем постоянное питание камеры. Ну, как-то так... Камера - 5000-6000тр, кронштейн 400р, но при таких затратах - проще купить обычный видеорегистратор.. этот вариант на случай, если камера уже имеется.

Вариант 2: Мобильник (у меня HTC Wildfire S) + кронштейн + специальное ПО (daily Roads - есть в андроид маркете - бесплатное).. Качество выше дешевеньких регистраторов за 3000-4000тр. Мобильник сажает достаточно быстро (при емкости акк-ра 1000), но это опять же решаемо юсб-прикуриватель)
avatar
фурсик
28 September 2012


Тоже катался первое время с HTS Desire и с установленой программой daily Roads на телефоне 5 мегапиксельная камера единственное проблема надо постоянно ездить с зарядкой как человек выше отметил быстро сажает акумулятор - но качество сьемки сравнимо с каркам ку 2 (просто купил себе регистратор каркам ку 2 есть с чем сравнить) видео жаль неосталось с телефона штобы показать качество можно конешно опять поставить и проехатся заснять для наглядности но будет через недельку сейчас болею
avatar
Sarumjan
28 September 2012


мне кажется можно подобрать приличный регистратор за ~10 тыс и этого будет достаточно для подавляющего большинства ситуаций. За 10 тыс он может иметь две камеры с достаточно широкими углами и нормально снимать. И не будет гемора с громоздкой конструкцией, проводами, сборкой-разборкой конструкции перед каждой поездкой.. Представляете, для каждой поездки на 10-15 минут нужно будет брать ноут и камеру, собрать и включить все свои приборы? Это может быстро надоесть. А представляете, как будет обидно, если в один прекрасный день вы выйдете без ноута и камеры, чтобы сгонять на 10 мин на мойку, и в эту поездку что-то случится? С мобильным устройством легче, но все равно, однажды можно забыть подключить, забить, или батарейка сядет, и именно в этот раз что-то произойдет.
В общем веду к тому, что удобство пользования и эргономика - очень важные вещи, не менее важные, чем угол обзора и прочие технические характеристики.
Себе я приклеил на стекло за зеркалом тонкую коробочку (вот такую), провод под крышу к плафону. И я ее поставил и забыл - ее почти не видно, пишет с момента снятия с сигналки до момента постановки на сигналку.
madbios
5 October 2012

-1

[URL=http://www.kondrashov-lab.ru/avtovideoregistrator/] Вот хороший регистратор но и стоит дорого.
avatar
фурсик
5 October 2012


madbios
а не засланный вы казачек ? вобше то название топика читаем- с рекламой в другое место
avatar
Димедрол
29 December 2014


на самом деле толковая тема:
(не понимаю за что её минуснули - мне уже не поправить, наверное я уже за неё когда-то голосовал...)
здравый подход поиска адекватных альтернатив.
Тем более тема стартовала в 2010ом
а в то время такого ассортимента ДОСТУПНЫХ, удобных, наджных вид\регов ещё не было.
Каркам Ку2 стоил под 10тыр... СВК-002 вроде и ещё дороже...

и сам на границе 2009-2010 экспериментировал со своей НОКИА на торпедо...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up