Медицинская тема. Помощь одноклубникам



Соболезновать страждущим — черта истинно человеческая, и хотя это должно быть свойственно каждому из нас, однако ж в первую очередь мы вправе требовать участия от тех, кто сам его чаял и в ком-либо его находил.
Боккаччо. Декамерон.

http://s43.radikal.ru/i099/0811/27/5287c2e5d16fx.jpg
вопросы, жалобы, лечение, рекомендации

avatar
-Птичка-
5 May 2011

Медицинская тема. Помощь одноклубникам
8,4K
views
114
members
406
posts

avatar
100matolog
14 October 2009

1

avatar
язва:

100matolog
т.е. - не оно?

оно или нет покажет мрт, но в последнее время я прихожу к выводу чем больше и чаще вы обследуетесь тем больше болячек обнаруживаете, остеопатия это довольно щадящая методика лечения, к слову сказать официальная медицина редко занимается лечение причины этиологии вызвавшей болезнь, чаще это симптоматическая терапия... а вот остеопатия как раз чаще направлена на убирание причины.
avatar
язва
14 October 2009


спасибо.
traktor_lady
14 October 2009


100matolog
У мну правда всего-навсего остеохондроз, так что не бейте сильно
Но когда консультировалась со специалистом (нашла через знакомых), она сказала, что восстанавливать хрящевую ткань современная медицина не умеет Так что насчет "убрать причину" как-то странно звучит
Знакомая сказала, что мышцами можно конечно не восстановить (это в принципе невозможно), но компенсировать. То есть помогают плавание, тренажерный зал и даже (о ужос!!!) утренняя зарядка. Ну про зарядку - врать не буду - не пробовала, так что и не скажу А плавание и тренажеры - да, действительно, хорошо помогают, но только если регулярно заниматься. Как расслабляюсь - так опять спина ныть начинает Особенно как посижу за компом часиков так 12, да еще согнувшись
32199419iernxc
14 October 2009


avatar
root:

Единственныое реальное спасение - создание мышечного корсета

Вот Человек Правду Говорит.

Операцию ни в коем случае делать не стоит.

У меня брат пластом лежал. Ходить не мог. Сейчас здоровый человек. Ежедневно упражнения для спины + по началу тренажерный зал. По позвоночнику десертацию написать может. 5 хирургов, 2 мануальных терапевта, 4 Больницы, 2 года лечения, куча выброшенных денег, результат 0!!

Только мышечный корсет...
avatar
Darth Vader
14 October 2009


Могу посоветовать врача-остеопата. Много и очень долго этим занимается.
Куча дипломов и обучений.
На себе проверено.Лечит отменно.По-любой боли теперь к нему хожу.По возможности,конечно.

Мой брат,еси чо
avatar
Наиль
14 October 2009


У нас в конторе главный инженер мне рассказывал, что в молодости надорвал спину как-то (я подробности не выспрашивал).
Так вот ему сказали, что восстанавливать это медицина не умеет, и единственный для него выход - накачанные мышцы, которые образуют корсет вокруг позвоночника. Он тренируется всю жизнь (в кабинете гиря и гантели ), на вид на 15 лет моложе, чем есть (ок. 60 лет)
avatar
100matolog
14 October 2009


avatar
Darth Vader:

Могу посоветовать врача-остеопата. Много и очень долго этим занимается.
Куча дипломов и обучений.
На себе проверено.Лечит отменно.По-любой боли теперь к нему хожу.По возможности,конечно.

Мой брат,еси чо

Интерестно подробности в личку можно! Цена вопроса ,фамилия имя желательно для начала)))
PASH_SPb
15 October 2009


Garik2

Решаться на такую операцию стоит только в том случае, если ты морально готов пол года после операции не поднимать ничего тяжелее 3кг.
Если твоя работа и твой образ жизни это не позволяют - лучше обойтись без операции.
Если морально не подготовиться, то операция может дать осложнение на сердце.
avatar
626
15 October 2009


3
32199419iernxc:

Только мышечный корсет...

ну так это же работать над собой надо!
кто ж у нас любит это?!

вот к чудо доктору, за любое бабло, и только бы нифига не делать
полежишь 20 мин и здоров!
а вы тут про какую-то гимнастику...не, не для нашего народа
avatar
Daiver
15 October 2009


Да на самом деле достаточно делать утром зарядку 5-10 минуток, ходить плавать пару раз в неделю + силовые упражнения(только лежа, чтобы не нагружать позвоночник сверху) и все будет ок.
avatar
Ptiza
15 October 2009

1

avatar
Daiver:

ходить плавать пару раз в неделю + силовые упражнения(только лежа, чтобы не нагружать позвоночник сверху) и все будет ок.

Подтягивание и отжимание я бы добавил. Очень хорошо мышцы спины развивает и нагрузку на позвоночник не создают.

А чтобы стимулировать себя на занятия надо купить абонемент на год в хороший фиттнес центр. Тогда жаба задушит не ходить.
avatar
Garik2
15 October 2009


Народ, несовсем в тему, ну может кто знает. Как получить полис обязательного медицинского страхования по месту прописки ??? и что необходимо.
Обычно этим занимаются на предприятии, а вот если человек не работает, или ИП, то как и где??
avatar
Daiver
15 October 2009


avatar
Ptiza:

avatar
Daiver:

ходить плавать пару раз в неделю + силовые упражнения(только лежа, чтобы не нагружать позвоночник сверху) и все будет ок.

Подтягивание и отжимание я бы добавил. Очень хорошо мышцы спины развивает и нагрузку на позвоночник не создают.

А чтобы стимулировать себя на занятия надо купить абонемент на год в хороший фиттнес центр. Тогда жаба задушит не ходить.

Да можно ничего и не покупать (акромя бассейна). Гантели (или штанга) + отжимания прекрасно идут дома и не тратишь время на поездки по фитнесам.
avatar
Garik2
15 October 2009


ау, что. некто не знает про полис???
avatar
-ЧП-
15 October 2009

1

Garik2

http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=48

http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=79
avatar
Garik2
15 October 2009


-ЧП-
спасибо огромное!
avatar
-ЧП-
15 October 2009


Garik2

да незачто , идешь с паспортом по адресу который ближе и получаешь полис , у них общая бд. Кстати прописка пофиг , можно по месту проживания
avatar
BeefEater
15 October 2009


avatar
язва:

а какие симпотмы этой грыжи?
Почему спрашиваю - рука занемела уже как 1,5 месяца назад, не оно?

Я бы с этим не шутил, возможно плохое кровоснабжение головного мозга
Хотя бы у хорошего невролога проконсультироваться надо...
avatar
freddy0902
15 October 2009


Коллега лечилси в медцентре у Алмазова,до этого боли были адские,курс около 40 тыр.,если интересно могу узнать подробнее.Желаю скорого выздоровления
avatar
100matolog
15 October 2009


avatar
BeefEater:

avatar
язва:

а какие симпотмы этой грыжи?
Почему спрашиваю - рука занемела уже как 1,5 месяца назад, не оно?


Хотя бы у хорошего невролога проконсультироваться надо...

Вот это правильно на 100% О
VLADOSK
16 October 2009


avatar
Garik2:

Народ, несовсем в тему, ну может кто знает. Как получить полис обязательного медицинского страхования по месту прописки ??? и что необходимо.
Обычно этим занимаются на предприятии, а вот если человек не работает, или ИП, то как и где??



Garik2 Звоните в поликлинику,они дают вам адрес офиса где выдают полисы.Разные районы города обслуживают разные страховые компании.С паспортом и ф.9 получаете полис.Полис получаете в страховой по месту прописки,а прикрепить его можете по любому месту проживания.

А по поводу вопроса.Судя по тому что рука немеет-это шейный отдел.Покажитесь неврологу.А если есть грыжи,сразу нейрохирургу.Он скажет как лечить.Чаще лечат консервативно(таблетки,уколы,массаж) Оперируют по строгим показаниям.В стадии обострения мануалка противопоказана.А если есть грыжи то и не только при обострении.
А может это вовсе и не шея.А тоннельный синдром или неврит срединного нерва.Опять же плексопатия может быть.В любом случае вам к доктору очно.
avatar
Garik2
1 November 2010

4

Чот я совсем разволюха стал...
мыло того что выдрали зуб, который дал осложнение, так еще получил правосторонний синусит.
Проделали так называемую процедуру "КУ-КУ" приятного мало но терпимо.
Результат ноль...
предложили прокол сделал...нунафег, цыкотно, отказался
Скрытый текст

ВОПРОЗЗ
предложили средство вышибающее все напрочь, включая мозг
Синуфорте чо за дрянь? ну то что дорогая я уже понял, Кто использовал, результат есть?
Скрытый текст


b.4 Запрещено создавать темы, название которых:
* содержит более 70 процентов заглавных букв
Предупреждение или увеличение рейтинга на 10%
Mihhim67
1 November 2010

1

Garik2
сочувствую! Выздоравливай скорей..
ElenaK
1 November 2010

2

Garik2
Гарри. ты держись
лечись
avatar
C-Max747
1 November 2010


прокол не делай!
мне делали,ощущения болезненные,как будто иглой колят глаз изнутри черепа
а главное,что этот прокол вреден!
лучше сделай несколько раз это ку-ку,с закапыванием лекарства,лор тебе подскажет,я про гайморит забыл после такого курса лечения!
может это синуфорте твое и есть тогда оно не страшное!

выздоравливай!
avatar
perepel
1 November 2010


цитата:
Garik2
сочувствую! Выздоравливай скорей.. 


Присоединяюсь!

Но! Во всём виноват Медведев со своим сухим законом для водителей. Однозначно отсюда все наши беды!
ElenaK
1 November 2010


а минусить то зачем
avatar
Ya_Che
1 November 2010


Garik2
Крепись и выздоравливай быстрее!!!
avatar
Наиль
1 November 2010


Что такое это ку-ку? А разве при синусите прокол делают? Я понимаю, при гайморите через нос... а при синусите через что .

Я использую Геломиртол Форте.
avatar
canon3000
1 November 2010


КуКу- это тоже что и дельфин? Пока пользуюсь пальцем но тоже что то надо делать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up