Медицинская тема. Помощь одноклубникам



Соболезновать страждущим — черта истинно человеческая, и хотя это должно быть свойственно каждому из нас, однако ж в первую очередь мы вправе требовать участия от тех, кто сам его чаял и в ком-либо его находил.
Боккаччо. Декамерон.

http://s43.radikal.ru/i099/0811/27/5287c2e5d16fx.jpg
вопросы, жалобы, лечение, рекомендации

avatar
-Птичка-
5 May 2011

Медицинская тема. Помощь одноклубникам
8,5K
views
114
members
406
posts

avatar
SAndrey
4 August 2008


Garik2
кстати мама Левина хвалила,ходила к нему ещё лет 10 назад,когда он начинал,говорит пять минут ,не больно и ты на ногах,но её случай без операции не прошел.
вообще на консультацию надо во 2 гор больницу!а если операцию,то к Гуляеву.
avatar
Garik2
4 August 2008


к Левину попробую доползти, как только смогу, резаться не хочу, ну а если дело дойдет, тогда и буду думать. а 122мсч супер делают!!
OlBok
4 August 2008


Garik2
цитата:
к Левину попробую доползти

Ты все-таки доползи вначале к реально хорошему нейрохирургу и спроси можно ли в конкретно твоей ситуации делать всякие мануальные манипуляции... Опасное это дело с грыжей... Могут потом и хирурги не успеть, нервные корешки говорят отмирают быстро...
avatar
SAndrey
4 August 2008


O
OlBok:

Garik2
цитата:
к Левину попробую доползти

Ты все-таки доползи вначале к реально хорошему нейрохирургу и спроси можно ли в конкретно твоей ситуации делать всякие мануальные манипуляции... Опасное это дело с грыжей... Могут потом и хирурги не успеть, нервные корешки говорят отмирают быстро...

вот это точно!
лучше сначала на кнсультацию во 2 гор бол.

avatar
Garik2:

а 122мсч супер делают!!

так это и есть Гуляев,вот только его ассистент,заносчивая редиска,такого напортачил,но вроде его после этого...
avatar
Garik2
4 August 2008


OlBok
у меня дядя нейрохирург, один из ведущих в городе, и если отдамся под скальпель, то только ему, а фамилия его Заблоцкий Николай, бывший начмед обласной больницы, заведующий отделением нейрохирургии.
Я был у него не приеме, сказал что резать нечего не надо...пока
avatar
SAndrey
4 August 2008


Garik2
мы многих нейрохирургов посетили и своих ,и платных ,и по наводке,но лучше,чем там диагноз не поставят.
avatar
Garik2
4 August 2008


SAndrey
ладно, завтра навещу врача по страховой, посмотрим что умного скажут!
OlBok
4 August 2008


Garik2
Если есть такой дядя, то зачем тебе к невропатологу? )) Хочешь я тебе перечислю все, что скажет/назначит невропатолог?
Мне знакомый врач как-то сказал - "Мы, врачи, еще долго будем паразитировать на облысении и остеохондрозе"

Раз дядя сказал "резать не надо", то и забудь пока об этом, все пройдет через пару недель.
А вот вопрос мануалов с дядей обсуди... Это может помочь, но... и навредить может сильно, если грыжа потенциально проблемная... Возможно лучше подумать об остеопатах, безопаснее...
avatar
Garik2
4 August 2008


OlBok
именно остеопат и нужен, мануал при грыжах...нини мануал исправляет искривления, а не убирает грыжи
OlBok
4 August 2008

1

цитата:
мануал исправляет искривления, а не убирает грыжи

Грыжи вообще не убирают... Только хирурги...
avatar
ExoduS
4 August 2008


100matolog
а где он (твой друг) йогой занимался?иль сам изучал?а то вот надумываю...
avatar
-ViP-
5 August 2008


Garik2
про Левина могу рассказать...нюансы можно у него узнать, есть телефон...но он больше "вправщик")))
avatar
Garik2
5 August 2008


Ну чо, вообщем посетил я врача, прикольно было!!!
приняла меня какая то старушка невропатолог в 83 поликлинике на большом проспекте 10
Пощупала, потискала, посмотрела снимки МРТ сказала, что 3 грыжи в пояснице, 3 грыжи в шейном отделе, грыжи не большие 03- 05см
Резать нефига не нужно, прописала физиотерапию, массажик, выкатила мне порцию уколов (Мильгамма, Мовалис) укольчики в 1000рубликов обошлись... спина сразу перестала болеть, зато теперь болит задница!
ДА, направляет на мануальную терапию, ну я что то боюсь, не ясно что за врач, боюсь что может навредить!
Всетаки думаю попробывать к Левину попасть.
Вот такая вот батва вышла, вообщем жить буду
avatar
Ptiza
5 August 2008


Garik2
цитата:
Пощупала, потискала


Я не понял - это у тебя после тисканья спина прошла?
avatar
Garik2
5 August 2008


Ptiza
пришел поручик и все опошлил!!
avatar
I_Kill_YandT
6 August 2008


Garik2
Аналогичная тема с грыжей и у меня. Обострение снимал массажем, таблетками и какими то уколами (года 3 назад дело было). После стал укреплять спину: пошел в спортивный клуб - бегаю, качаюсь для здоровья и пляжной фигуры, качаю спину только на индивидуальных занятиях с тренером.

Врач при лечении рекомендовал так называемую "вытяжку" - лежать вниз головой на наклонной поверхности (угол градусов 15 - 20), зацепившись ногами. Я упираю доску в шведскую стнку, привязываю ноги ремнем к стенке (не садо-мазо ) и болтаюсь так минут 10. Рекомедовано делать перед сном - позвоночник как бы вытягивается и ослабевает давление на всякие там защемления и т.д. После процедуры лучше немного полежать на ровной поверхности тут же на полу - дать позвоночнику собраться обратно, а потом уже и баиньки. Ощущения как будто кружится голова, только кружится позвоночник , но в целом ощущения приятные, мне нравиццо.
avatar
Garik2
6 August 2008


I_Kill_YandT
мне бы сейчас обострение стать, а там начнем спину качать и не только
OlBok
6 August 2008


Garik2
цитата:
мне бы сейчас обострение стать

Знаешь, иногда пиявки неплохо помогают... Противно, конечно, но...
К сожалению, не всегда помогают...
avatar
100matolog
14 October 2009


Поднял топик, в надежде что кто нибудь слышал про Щербо Вадим Александровича, весьма и весьма востребованный остеопат, ценник мама не горюй, к нему куча моих друзей и знакомых ходила - ходит, и я вчера сподобился, 15 - 20 минут руками (Ржевский молчать))), дальше разговоров на столько же, вещи говорит умные грамотные, но вот беда всем одно и тоже одни и те же диагнозы, правая нога короче левой, почка опущена, печень не двигается, таз зажат... прям по копирке шпарит, может кто пересекался с ним, а может кто кого порекомендует, ничего плохого про Щербо говорить не могу и не хочу, нужно разобраться,походу член Российского Регистра Докторов Остеопатии, доктор остеопатии Европы...
avatar
Ptiza
14 October 2009


100matolog
Наблюдался и лечился у 2-х остеопатов (не Щербо), оба то-же самое говорили. Но правда поправляли ситуацию. Один хрен потом спина опять болеть начинает. Надо же стельку подкладывать, пояс носить, тяжести не поднимать и т.п. Кто-ж это соблюдает.
avatar
Garik2
14 October 2009


ужас, вот уже год вроде спина не болит, пришлось плавать в басике целый год и 2 курса массажа пройти, пока все пучко.
Скрытый текст
avatar
100matolog
14 October 2009


Да про стельки тоже самое, вот еще про массаж спрашивал, он говорит лажа все это ))
avatar
100matolog
14 October 2009


и все же может кто посещал Щербо?
avatar
volgan222
14 October 2009


Выскажусь и я чутка.
В прошлом годе при адских болях, когда уже начали у меня отниматься ноги, пошел я на МРТ.
Итог: межпозвоночная грыжа 11мм в Л5/С1
Уже нормально сидеть не мог, передвигался перебежками весь скрюченный...
Поднял пол города и всех лучших нейрохирургов и других спецов города(Левин, Шулеев, Гаев и тд.)
У всех вариант одын : на оперейшен...
А чего то очень нехотелось...
И вот пошел я по наводке к ортопеду-остеопату Диане Александровне ...!!
20 дней лежал, был обколот, накачан всякой хренью и потом стал заниматься гимнастикой.
Скоро уже вобще ничего не чувствовал...но каждый день гимнастика(3часа)
Прошло пол-года и забил я на все. Боли вернулись и попал я к манульщику одному...
Могу посоветовать его - мало того что мануальщик, так еще как шаман...
Чето там потрогает пошепчет и встаешь как новый.
Вот уже 3 месяц бегаю, скачу и на все пофиггг...бухать правда много низя - спина все таки начинает болеть...
avatar
Synoptik
14 October 2009


Ну и я до кучи, раньше этой темы не видел.

Тоже грыжа, и тоже L5S1. Давно уже, поднимать ничего не поднимаю, та ки живу. Год назад иду по своему двору, прямо передо мной падает старушка. И смотрит на меня. Что было делать? Поднял ее, а она тяжеленная... Слышу только, как что-то хрустнуло...

Дальше - только ползком. К врачам - "только операция". Уже почти пошел, записался уже в Чудновского к Бущику, но врач из ДМС посоветовала попробовать клинику МЧС. Поделали мне там процедуры, массаж, поносил корсет месяца три, теперь уже год как все стабильно. Старушек больше - ни за что!
avatar
Garik2
14 October 2009


у меня 9 межпозвонковых грыж, перечислять не бууду примерно 3-8 мм, меня спасло только плавание, массаж + уже пол года хожу в трен. зал, и на римском стуле, закачал поясницу. Уже год без болей, а было время носки не мог одеть сам

у меня есть родственник, нейрохирург Заблоцкий Николай Устиновичь, бывший нач. мед 122 МСЧ, он мне сказал, что делать, я последовал всему и стал как новенький
Сразу сказал, мануал, может сделать только хуже.
этот же хирург провел 2 серьездные операции на позвоночнике моей матери, она тогда была парализована, теперь все хорошо, у мижика руки от бога!!!
avatar
100matolog
14 October 2009


Да мануальщики последний рубеж...
avatar
язва
14 October 2009


а какие симпотмы этой грыжи?
Почему спрашиваю - рука занемела уже как 1,5 месяца назад, не оно?
avatar
100matolog
14 October 2009


язва к остеопату
avatar
язва
14 October 2009


100matolog
т.е. - не оно?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up