Трение в арке переднего колеса.

10 years




Вчера менял себе штатные мет. колеса на зимний вариант - Yokogama так вот в арке передних колес со стороны двигателя обнаружил лыски голого метала которые прогрызаны как видимо штатной континеналевской резиной!
Лыски блестящие в виде эллипса длиной 2 см шириной 1см.

Хочу спросить у конфы у всех так или нет?!

Понятное дело что на скорость не влияет и трет только в крайних положениях руля но такого у меня не было не на Жигулях не на Нексии при использовании штатной резины.

Што как говорится делать
На прошлой неделе прошел ТО1 и все работает болееменее ОК.
С уважением Алексей.
трение, арка, переднее колесо, подкрылок, шум, подкапотное пространство

Красный Alexey007
18 November 2004

Трение в арке переднего колеса.
30,6K
views
43
members
107
posts

avatar
dumonde02rus
17 November 2010


Andrej1983
Ездил на убитой подушке Кпп 2 месяца, подобных проблем не было. Проще залесть и посмотреть в каком она состоянии. Если просажена, то замена
avatar
Andrej1983
17 November 2010


dumonde02rus
вот и я думаю что проблема в чем то другом,а не в падушке КПП.Сейчас поеду менять подушку КПП,Вечером отпишусь,есть какие изминения или нет.Если не будут.То я не знаю что делать.Прийдется ехать к черту на кулички искать другую автомастерскую
avatar
Andrej1983
17 November 2010


Сездил автотех центр.Отцентровали мне двигатель(который был слегка перекошен) поменяли левую подушку крепления КПП.А трение так и осталось,по дороге назат домой повернул голову и услышал что возможно трения идет с зади,звук разсеений не понять точно откуда идет.А если предположит что трет где то сзади ,сто может там тереть,а когда машина загружена усиливатся трение.?Возможно что трет подшипник задней ступицы,и когда машина загружена(людьми) то подшипник начинает еще сильней тереть?Или что то другое?
avatar
Andrej1983
17 November 2010


Как можно проверит задний подшипник ступицы?
avatar
dumonde02rus
17 November 2010


Andrej1983
вывесить и покачать)))
avatar
Andrej1983
17 November 2010


dumonde02rus
покачать колесо,проверить люфт?А трение подшипника как проверить?
avatar
dumonde02rus
17 November 2010


Andrej1983
В целом подшипнике трения и шуршания быть не должно. Да проверить люфт, качать от себя к себе
avatar
Andrej1983
17 November 2010


dumonde02rus

Сездил автотех центр.Отцентровали мне двигатель(который был слегка перекошен) поменяли левую подушку крепления КПП.А трение так и осталось,по дороге назат домой повернул голову и услышал что возможно трения идет с зади,звук разсеений не понять точно откуда идет.А если предположит что трет где то сзади ,сто может там тереть,а когда машина загружена усиливатся трение.?Возможно что трет подшипник задней ступицы,и когда машина загружена(людьми) то подшипник начинает еще сильней тереть?Или что то другое?
avatar
cross1208
17 November 2010


Andrej1983
Локера смотрел.
avatar
Andrej1983
17 November 2010


cross1208
А что такое Локера,и где они находится ?Что там смотреть?
avatar
vit751175
18 November 2010


Andrej1983
Локера это подкрылки.
avatar
cross1208
18 November 2010


Andrej1983
по поводу локеров я имел ввиду не цепляет ли резина за подкрылки.
avatar
Andrej1983
18 November 2010


cross1208
нет не цепляет.Сечас ездил по делам,один.И на пол пути услышал что появилось сильное трение,прислушался,точно трет зади левое колесо.Трение было сильное похожое на биение.При резко набо скорости машину начело колбасить в лево в право ,по ощущению вроде зад бросало.Проехал с километр вроде и трение пропало и машина снова опехала нориально.Так и то появлялось трение то проподало.
Подонкратил зад проверил вроде люфта не нашел,крутанул колесо услышал трение похожое на биение.
Может из за задних колодок что они там трут и колбасить машину?
avatar
cross1208
18 November 2010


Andrej1983
задние барабаны?
avatar
Andrej1983
18 November 2010


cross1208
да,я крутал колесо заднее и услышал трение на подобии биения.Из за этого машину может колбасит в разные стороны?
avatar
cross1208
18 November 2010


Andrej1983
Разбирай барабаны наверняка после разборки причина будет очевидна. Там все на виду.
SDVIG
25 April 2011


К
Красный Alexey007:

спасибо что успокоили
А форд отзывал машины для устранения этого дефекта?
Алексей

А чего с этим делать?
Если трет - открытый металл, коррозия.
SDVIG
14 September 2011


Я бы приклеил, но пока не придумал как зделать, что бы вода не скапливалась под пластинами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up